Где можно скоротать время в Кардиффе?

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Где можно скоротать время в Кардиффе?

Сообщение: #1

Сообщение sha-nell » 15 фев 2015, 09:25

Доброго дня всем форумчанам! Вопрос в следующем. Собираюсь купить билет на ночной автобус из Кардиффа в Лондон, автобус отправляется в 2-20 ночи. На предыдущий рейс в 19-00 ну никак не успеваю (планирую пойти на концерт, который ориентировочно будет до 21-00 как минимум). Где скоротать время от отправления автобуса? Автобусная станция, как и жд вокзал я так поняла ночью закрыты.... Гостиницу брать как-то ну совсем не хочется, т.к. мне по сути надо будет где-то переждать время с 22-00 до 2-00, а платить придется как за полноценную ночевку.... Так вот, там что-нибудь работает в это время? Пабы как вариант не подойдут, т.к. сидеть там ночью одной страшновато... И в целом, насколько безопасно ночью в Кардиффе, а то мне еще до автобусной станции в одиночку надо будет добираться.
sha-nell
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2009
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
обучение в Лондоне

Re: Где можно скоротать время в Кардиффе?

Сообщение: #2

Сообщение Marussya2010 » 15 фев 2015, 09:47

sha-nell писал(а) 15 фев 2015, 09:25: Пабы как вариант не подойдут, т.к. сидеть там ночью одной страшновато...

а что там страшного-то? думаете, зарежут-перережут? Как вариант, пойти в Старбакс, как минимум один круглосуточный есть, но вроде Макдональдс (опять же 24/7) будет к автовокзалу поближе. Погуглите эти варианты.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Где можно скоротать время в Кардиффе?

Сообщение: #3

Сообщение sha-nell » 15 фев 2015, 09:59

Marussya2010 писал(а) 15 фев 2015, 09:47:
sha-nell писал(а) 15 фев 2015, 09:25: Пабы как вариант не подойдут, т.к. сидеть там ночью одной страшновато...

а что там страшного-то? думаете, зарежут-перережут?

нет, не так радикально, просто не знаю чего ждать от Кардиффа. Помнится, возвращались мы с Уэмбли вечером после концерта - там какие районы пакистанские в округе - одна бы точно я лазить там не стала)))).
sha-nell
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2009
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где можно скоротать время в Кардиффе?

Сообщение: #4

Сообщение RandomMove » 23 фев 2015, 03:18

В центре Кардиффа безопасно. Недалеко от станции, на Queens street, есть McDonalds и Burger King которые часов до 2 ночи точно открыты. Автобусного вокзала как такового в Кардиффе нет. Просто что-то типа открытой застекленной галереи с выходами на посадку. Она не закрывается на ночь, но там холодно. Здание железнодорожного вокзала вполне возможно будет открыто... точно не уверен.
RandomMove
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.11.2014
Город: Кардифф
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Где можно скоротать время в Кардиффе?

Сообщение: #5

Сообщение sha-nell » 23 фев 2015, 16:12

Marussya2010, RandomMove, спасибо за ответы! да, перекантуюсь в Бургере - это совсем рядышком от автостанции.
sha-nell
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2009
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где можно скоротать время в Кардиффе?

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 23 фев 2015, 17:00

sha-nell писал(а) 23 фев 2015, 16:12:Marussya2010, RandomMove, спасибо за ответы! да, перекантуюсь в Бургере - это совсем рядышком от автостанции.

http://www.youtube.com/watch?v=upwIyaICRgg
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где можно скоротать время в Кардиффе?

Сообщение: #7

Сообщение sha-nell » 23 фев 2015, 17:49

Moon River, ага, вот самое оно))))) я конечно понимаю, что самым оптимальным вариантом было бы как человеку переночевать в гостинице и с утречка отчалить в Лондон, но увы на след. день у меня вылет на родину и времени остается совсем впритык... так что остается либо ночной автобус, либо вечерний поезд с многочасовой пересадкой в Бристоле (где собственно тот же вопрос, что там делать ночью)))))). Ну или я тогда не знаю, какие еще варианты прибыть к 9-00 в Лондон.
меня просто в свое время смутила статья http://relaxic.net/nightlife-in-cardiff/ ужас-ужас. Я к этому точно не готова))))
sha-nell
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2009
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где можно скоротать время в Кардиффе?

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 23 фев 2015, 17:57

sha-nell писал(а) 23 фев 2015, 16:12:да, перекантуюсь в Бургере

sha-nell писал(а) 23 фев 2015, 17:49:меня просто в свое время смутила статья http://relaxic.net/nightlife-in-cardiff/ ужас-ужас.

И какие из этих фоток сделаны в том Бургере?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где можно скоротать время в Кардиффе?

Сообщение: #9

Сообщение RandomMove » 23 фев 2015, 18:01

Ха-ха-ха:) Не бойтесь! Действительно в субботу вечером центр Кардиффа выглядит весело, местный офисный народ и студенты отрываются по полной. Но при этом никакого криминала, никаких драк, атмосфера дружелюбная:))) Бюргер у станции совсем маленький и не уверен что он открыт ночью. Лучше дойдите до Queens street.
RandomMove
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.11.2014
Город: Кардифф
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Где можно скоротать время в Кардиффе?

Сообщение: #10

Сообщение sha-nell » 23 фев 2015, 18:16

RandomMove, еще раз спасибо, успокоили мою душу!)
sha-nell
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2009
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль