Шотландия

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Шотландия

Сообщение: #1

Сообщение AnnaD » 09 мар 2007, 12:04

Всем привет.
Едем на 2 недели в Англию, хотели посетить также Шотландию а именно Эдинбург. Может, кто-то добирался из Лондона автобусом или поездом? И еще вопрос, останавливался ли кто-то в Шотландских хостелах или недорогих отелях? Подскажите, как вообще лучше сделать? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
AnnaD
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
авиа билеты англия

Re: Шотландия

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 10 мар 2007, 22:00

AnnaD писал(а): Может, кто-то добирался из Лондона автобусом или поездом?
Ездил из Лондона в Эдинбург и обратно автобусом. Есть два беспересадочных автобуса в день, утром и вечером, время в пути около 10 часов. Можно добраться и через Бирмингам, заодно город посмотрите, как это сделал я. Стоимость билета one-way 31 фунт, через интернет можно купить заранее за 15 фунтов. http://www.nationalexpress.com/

Поезда Лондон - Эдинбург отправляются почти каждый час. Время в пути 5 часов. Полная стоимость билета 116 фунтов. Заранее можно купить за 24. http://www.thetrainline.com/

Самолет Ryanair из Станстеда в Глазго (Prestwick) 5 раз в день. Стоимость билета на апрель месяц 5 фунтов включая налоги. Добавьте стоимость автобуса/поезда в Станстед и из Прествика, около 15 фунтов. http://www.ryanair.com/

Конец первой недели апреля - Easter, все будет заполнено, и гостиницы и транспорт.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение AnnaD » 12 мар 2007, 10:36

Спасибо.
Да мы не в апреле, мы в пятницу уезжаем, наоборот вторая половина марта... Просто никак не можем определиться, ехать в Шотландию или нет... Или может еще куда-то поехать ))
Аватара пользователя
AnnaD
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #4

Сообщение Navaja » 14 мар 2007, 23:45

Очень советую в Эдинбург все же съездить (только возьмите одежду потеплее, а то в мае нас продувало до костей).

Мы ездили на ночном поезде Caledonian Sleeper. На сайте забронировала т.н. bargain berth - за 19 фунтов на человека. За эти деньги - уютное и чистое купе на 2х с собственной раковиной (туалет общий на вагон), завтрак. Обратно ехали дневным поездом - но пришлось проявить чудеса изворотливости при бронировании, чтобы 116 фунтов сократить до 40 (на сайтах ж/д компаний регулярно есть более дешевые билеты, сайты на память не помню, но гугл подскажет).
Navaja
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение pars » 15 мар 2007, 22:15

Даже не надо думать, в Шотландию надо ехать однозначно, потрясающая страна. Жил в центре Глазго в сингле за 30 фунтов в сутки, но было два года назад, хотя цены не должны были там скакнуть, название не помню, бронировал и платил через Шотландский турист боард, что на Трафальгальской площади, только они там с меня взяли типа комиссиб небольшую. но я ездил в августе. а для Шотландии это кажется самое лучшее время, тем более фестиваль там в Эдинбурге проходит в это время, так что с гостиницами и прочие там в это время были проблемы, поэтому решил забронировать наобум, но я думаю можно в это время найти приличный гест за небольшие деньги. Рекомендую съездить в Высокогрье из Глазго по берегу Лох Ломонд и горы - виды потрясающие - узкая, иногда одностороняя дорога, иногда бегают по горам олени, я ездил в Форт Вильям к Бен Невису - около 3 часов, но надо брать с собой что-то от дождя, может пойди в любой момент.
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение dsj » 04 июн 2007, 13:27

Navaja писал(а):Очень советую в Эдинбург все же съездить (только возьмите одежду потеплее, а то в мае нас продувало до костей).

Мы ездили на ночном поезде Caledonian Sleeper. На сайте забронировала т.н. bargain berth - за 19 фунтов на человека. За эти деньги - уютное и чистое купе на 2х с собственной раковиной (туалет общий на вагон), завтрак. Обратно ехали дневным поездом - но пришлось проявить чудеса изворотливости при бронировании, чтобы 116 фунтов сократить до 40 (на сайтах ж/д компаний регулярно есть более дешевые билеты, сайты на память не помню, но гугл подскажет).


Здравствуйте,

У меня к Вам очень большая просьба. Не могли бы Вы рассказать мне как Вам удалось забронировать bargain berth на Caledonian Sleeper?
Я облазила уже все сайты бронирования и никак не могу найти как это сделать.
По всем рассчетам системы мне выдается стоимость билета на спальное место более 150 фунтов!
Как добиться более дешевого варианта?

Заранее огромное спасибо за ответ.
dsj
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль