4 дня в Лондоне. Дворец Бленхейм. Замок Лидс.

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

4 дня в Лондоне. Дворец Бленхейм. Замок Лидс.

Сообщение: #1

Сообщение Норкин » 12 окт 2013, 09:37

31 июля 2011. ЛОНДОН (London)

Сохо. Трафальгарская площадь.

Утром быстро добираемся на метро до аэропорта. И, как викинги VIII века "атакуем" Англию с воздуха. Перелет из Копенгагена в Лондон идет не по плану Полины, которая "грозила" тем, что отнимут пасту и кремы, и что нам "достанется" за негабаритные чемоданы... Нет, обошлось. И, хотя мы долго двигались к терминалу F2 по серовато-зеленому полу с информацией через каждые 30 метров - "до терминала осталось...", проблемы начались уже в Лондоне на паспортном контроле. Большая очередь, одна на всех юная леди, и высокая, дородная африканка, жаждущая проникнуть в британское королевство... В результате, зафрахтованный нами автобус, ушел, не дождавшись, и только через 2 часа мы доехали до гостиницы на другом, уже переполненном автобусе. Гостиница в нескольких минутах от метро Hammersmith.

И наше путешествие по Лондону началось!
После долгой дороги Полина, конечно, устала, поэтому, когда мы вышли из метро, она долго вертела карту города, рассматривая ее с разных сторон, пока мы добирались до Сохо...
Вы, наверное, знаете этот свободный, несколько "вызывающий", район в центре Лондона, воистину, Ноев Ковчег многочисленных этносов земли.

Клубы, рестораны, бары, целующиеся парочки, обнимающиеся юноши, молодые люди на зеленом газоне парка, мирно беседующие группы мужчин на узкой полосе тротуаров с бокалами вина и пива - идеальное место свободы и разгула в любое время суток. Даже полицейские здесь улыбчивы и доброжелательны.
Мы заглядываем в закусочные, где тусуются только мужчины разных возрастов с литровыми бокалами - яркая "картина маслом"! Поспорили. Полина считает, что так отдыхают туристы, я - нет: вижу истинных лондонцев, так подсказывают мне мои "спорные гены".
- Неужели надо ехать в "туманный Альбион", чтобы в дыму, толпе и легком подпитии шлифовать свой английский? - Спрашиваю я Полину.

И мы останавливаемся в толпе около гуттаперчевого, чернокожего парня, скользящего в очень маленький обруч, слушаем девушку, поющую под барабан величиной с космическую тарелку...
Наконец, по пути, проторенному Казановой, когда он приехал в Лондон к своей подруге Терезе, что жила в особняке на месте церкви св. Патрика, проходим мимо церкви к Трафальгарской площади.
Трафальгарская площадь с Нельсоном, вознесенным до небес, заполнена людьми. Полина присела, а я медленно обхожу, пытаюсь разглядеть все ее прелести, понять: почему именно скульптуры четырех львов отдыхают в центре площади...
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской
Ирландия Дублин



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль