Шотландия, самолетом - автобусом - машиной - поездом + Фото

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение hihihi » 04 фев 2008, 19:51

Без обид. Просто хотела добавить то что знала о шотландцах. так сказать констатировала факт. Вы я думаю тоже факт констатировали.
Аватара пользователя
hihihi
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 31.01.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Parizh » 04 фев 2008, 21:51

hihihi писал(а):Искала инфу именно о Шотландии. Я так рада что нашла ваш рассказ. Все подробно. А фотки - ууууу. У меня друг -шотландец зовет в гости. Обязательно поеду теперь. Кстати когда он был в России, его все принимали за русского, а когда узнавали что он шотландец, то говорили что шотландцы редкие гости в России (это было в Питере). Из особенностей шотландцев могу сказать - они не любят англичан. При любом случае он их как нибудь подкалывал. когда англичане играют (в футбол например) с русскими например, то все шотландцы будут болеть за русских. А еще он ни разу не видел и не знает что такое гречка.

да, мне шотандцы тоже показались ровными ребятами.

начсет гречки - там реально мало кто знает что это такое. хотя в магазинах, если порыться, можно все найти: я даже нашел нашу "парижскую буренку" в Лондоне (мягкий сыр). прямо вот так, по-русски написано:)
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Viktor1976 » 05 фев 2008, 10:46

hihihi писал(а):Искала инфу именно о Шотландии. Я так рада что нашла ваш рассказ. Все подробно. А фотки - ууууу. У меня друг -шотландец зовет в гости. Обязательно поеду теперь. Кстати когда он был в России, его все принимали за русского, а когда узнавали что он шотландец, то говорили что шотландцы редкие гости в России (это было в Питере). Из особенностей шотландцев могу сказать - они не любят англичан. При любом случае он их как нибудь подкалывал. когда англичане играют (в футбол например) с русскими например, то все шотландцы будут болеть за русских. А еще он ни разу не видел и не знает что такое гречка.


Спасибо за теплые слова!!! Надеюсь мой рассказ окажется для Вас полезен. Если будут какие-то вопросы, не стесняйтись, спрашивайте, с удовольствием Вам помогу!!!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Начинаю подготовку Англии

Сообщение: #24

Сообщение hihihi » 14 фев 2008, 06:26

Пользуюсь приглашением спрашивать. Сразу прошу прощения за вопросы чайника. Я не имею опыта самостоятельного получения виз. Ездила все время с группою. Один раз самостоятельно была в Греции, но визу и билеты на самолет заказывала через фирму.
Хочу в Англию -Шотландию в июне месяце на пару недель.
Имеются 4 шенгенских визы, недвижимость (квартира в Омске). Не замужем, детей нет. Подскажите с чего начать - билеты искать или сначала визу. И куда податься по поводу визы и по поводу билетов?
Аватара пользователя
hihihi
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 31.01.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Начинаю подготовку Англии

Сообщение: #25

Сообщение Viktor1976 » 14 фев 2008, 13:07

hihihi писал(а):Пользуюсь приглашением спрашивать. Сразу прошу прощения за вопросы чайника. Я не имею опыта самостоятельного получения виз. Ездила все время с группою. Один раз самостоятельно была в Греции, но визу и билеты на самолет заказывала через фирму.
Хочу в Англию -Шотландию в июне месяце на пару недель.
Имеются 4 шенгенских визы, недвижимость (квартира в Омске). Не замужем, детей нет. Подскажите с чего начать - билеты искать или сначала визу. И куда податься по поводу визы и по поводу билетов?


Добрый день! Что могу сказать, визовая история у Вас хорошая. Наличие квартиры тоже большой плюс!!! Хорошо, а вернее почти необходимо иметь счет в банке или кредитные или дебетовые карты.
Если Вы не уверене в себе, то лучше сделать визу с помощью фирмы, которой вы доверяете или ездили через нее раньше. Есть визовые центры Великобритании в Екатеринбурге и Новосибирске (в Москве и Питере). Не знаю, что вам ближе.
В соответствии с вступившей в силу 1 апреля 2007 года отменой сбора за обработку заявлений снизилась стоимость туристической визы (на 6 месяцев) – с 3,5 тысяч до 3 тысяч 280 рублей; студенческой – с 5 тысяч 320 рублей до 5 тысяч 150 рублей; транзитной – с 2 тысяч 460 рублей до 2 тысяч 290 рублей.
Ещё одним нововведением является приём заявлений только на английском языке. При этом другие документы будут приниматься только в виде оригиналов и должны будут сопровождаться переводом на английский язык.
Думаю, что с билетами торопиться не нужно, разработайте маршрут, почитайте инфу на сайте через поиск. Ее здесь не так много, но есть. Слева в колонке есть отчет по Лондону.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение hihihi » 14 фев 2008, 17:08

Спасибки. Почитаю погляжу доложу.
Аватара пользователя
hihihi
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 31.01.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский

Про билеты вопрос.

Сообщение: #27

Сообщение hihihi » 26 фев 2008, 13:21

я все еще атакую этот форум. Как заказать билет через интернет BMI?
Аватара пользователя
hihihi
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 31.01.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Viktor1976 » 27 фев 2008, 09:30

Я подбирал расписание вылетов на этом сайте http://www1.avia.travel.ru/flight/index.asp

Подбирал удобный для меня как по времени, так и по цене, шел в авиа кассы и говорил, какой рейс мне нужен. Билеты через интернет я не покупал.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Viktor1976 » 27 фев 2008, 09:31

Вы какой маршрут разработали? Когда туда, когда обратно?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Kire » 27 фев 2008, 16:54

Viktor1976, спасибо за прекрасный отчет, я как раз в стадии сбора доков в англию, пока не прочла Ваш отчет думала тока о Лондоне, сейчас мысли поменялись немного....

у меня возник вопрос относительно фразы про то что билеты на поезда вас ждали в отеле в Эдинбурге...к сожалению сайт поездов кот вы дали находится в стадии разработки и не открывается....
вопрос в следующем, Вы указывали адрес доставки билетов гостиницу в Эдинбурге? а с гостиницей это не согласовывали заранее?
я тоже собираюсь купить билеты, но не на поезд, а на концерт в эдинбурге, если бы можно было оставить адрес гостиницы было бы грейд!


а еще я хотела бы спросить до скольки ходит городской транспорт в городе, а то в том районе где будет концерт я не могу найти гостиницу, а остальные не совсем близко находятся....тк город я ВООБЩЕ не знаю, то боязно...
Аватара пользователя
Kire
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Viktor1976 » 28 фев 2008, 10:51

Спасибо Вам, что прочли!!!
Действительно, я тоже волновался увидим ли мы наши билеты, когда прилетим в Эдинбург.
Но все наши опасения оказались напрасными, когда мы приехали в гостиницу билеты ждали нас на стойке регистрации. Естественно мы бронировали ж/д билеты заранее и насколько я понимаю они нас ждали очень долго. С другой стороны, если Вы хотите сами купить билеты на поезд, то и с этим не возникнет проблем, так как вокзал находится в самом центре города.
С гостиницей мы ничего не согласовывали, естественно при бронировании билетов указали адрес гостиницы.
А вот по поводу транспорта к сожалению подсказать Вам не смогу, так как не знаю. Однако на крайний случай всегда есть такси!!!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Dima73 » 28 фев 2008, 17:11

Viktor1976 писал(а):...С другой стороны, если Вы хотите сами купить билеты на поезд, то и с этим не возникнет проблем, так как вокзал находится в самом центре города...


Если покупать билет на сайте компании, в опции надо выбрать получение на станции. Идете на Waverley, вставляете свою кредитку в ticket-machine и печатаете билет.
Сам так делал неоднократно и с Caledonian Sleeper, и с GNER, и с Virgin Trains.

to Kire
В Эдинбурге есть ночные автобусы, ходят вроде бы каждый час или полчаса
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Kire » 28 фев 2008, 20:42

Dima73 писал(а):
Viktor1976 писал(а):...С другой стороны, если Вы хотите сами купить билеты на поезд, то и с этим не возникнет проблем, так как вокзал находится в самом центре города...


Если покупать билет на сайте компании, в опции надо выбрать получение на станции. Идете на Waverley, вставляете свою кредитку в ticket-machine и печатаете билет.
Сам так делал неоднократно и с Caledonian Sleeper, и с GNER, и с Virgin Trains.

to Kire
В Эдинбурге есть ночные автобусы, ходят вроде бы каждый час или полчаса


купила билет на поезд Лондон-Эдинбург на сайте жд компании, указала что заберу в автомате на станции...

спасибо за ответ про транспорт))
Аватара пользователя
Kire
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Dima73 » 28 фев 2008, 21:22

Только не забудьте взять с собой именно ту карточку, с которой платили
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Viktor1976 » 29 фев 2008, 12:16

Каким сайтом воспользовались при заказе ж/д билетов?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение hihihi » 29 фев 2008, 12:53

Здрасьте. купила таки билет на самолет Москва-Лондон-Москва на июнь м-ц. Теперь буду стараться получить визу.
Аватара пользователя
hihihi
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 31.01.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Viktor1976 » 29 фев 2008, 14:05

hihihi писал(а):Здрасьте. купила таки билет на самолет Москва-Лондон-Москва на июнь м-ц. Теперь буду стараться получить визу.


Привет! Через какую компанию летите? Дорого получилось? Каким сайтом пользовались? Если не секрет конечно!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение hihihi » 29 фев 2008, 15:01

Какой тут секрет. когда все в первый раз. BMI в кассе Омска 13000 рублей на даты 12-22 июня туда назад Москва-Лондон-Москва
Аватара пользователя
hihihi
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 31.01.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение Kire » 29 фев 2008, 21:59

Viktor1976 писал(а)::smile: Каким сайтом воспользовались при заказе ж/д билетов?

http://www.nationalexpresseastcoast.com/
впервые в жизни заказывала, купила Лондон-Э-бург-Лондон за 30 фунтов...не знаю дорого или дешево, но по тем ценам кот предлагали на сайте, то моя итоговая цена = полстоимости с одну сторону
Аватара пользователя
Kire
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Dima73 » 01 мар 2008, 13:57

Сервис хороший, они заменили GNER на этом участке.
Цена тоже адекватная, правда, иногда дешевле получается взять два one-way ticket. Кстати, при хорошем раскладе получается 1st class взять дешевле 2nd.
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль