Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #1

Сообщение polosataya_ya » 01 сен 2012, 21:29

Вот решила отметить день знаний необычным способом — рассказать о поездке в Кэмбридж, которая случилась уж больше года назад.

Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии
Идея этой поездки возникла из странного проффессионального беспокойства: ну вот диссер я уже защита, востребованный преподаватель, учеников много, результаты — хорошие. Выходит, я уже все могу и умею... а мне еще и 30-ти лет нет. Вот для расширения проффессиональных горизонтов я отправится в Великобританию. Заглянула на сайт Startravel, и взглянув на стоимость обучения поняла, что мои возможности (о чудо!) вполне совпадают с желаниями. Итак.

Как я выбирала школу?

Если коротко, алгорим выбора такой:
1. определиться с целью обучения: бизнес-курс, детский лагерь, курсы по подготовке к международным экзаменам
2. выбрать страну и город
3. на сайте Британского совета выбрать несколько школ
4. посмотреть на сайте школ, какие программы она предлагает (лучше всего ту, которая будет имеет больше всего программ, по выбранному Вами направлению).

Совет! Лучше выбирать ту школу, которую не предлагают российские турагенства и которая не слишком популярна среди соотечественников. Чем меньше в Вашем окружении будет людей, которые говорят по-русски, тем эффективнее будет обучение. Страшно всем! Однако языковой барьер рушится через пару дней, а потом Вы будете только радоваться тому, что никто рядом не говорит по-русски.

Как ехать дешевле? Самостоятельно или с агенством.Признаюсь честно, если бы я поехала со Startravel, денег, времени и нервов я бы, наверное, потратила бы меньше. Однако все же решила организовать все сама, и ни минуты об этом не пожалела. Во-первых, агенство не преложило мне ни одной школы в Кэмбридже и всего одну в Оксфорде, а мне хотелось именно университетский город. Во-вторых, мне хотелось 14 дней говорить только по-английски, а русский турагент отправил бы, конечно, учится не только меня. В-третьих, переписка со школой и увязывание различных деталей и сложностей — это тоже языковая практика.

Краткое резюме Вы уже прочли, дальше я рассказываю о собственных муках выбора, так что следующие несколько абзацев можно пропустить.
Языковых школ великое множество. Первым делом нужно определиться со страной. Бюджетно-пляжные варианты — вроде Кипра и Мальты - я сразу же отмела. Я девушка серьезная, ничто не должно отвлекать меня от учебы. США мне не подходили по причине долгого перелета.
Методом исключения я сократила поиск до единственно возможного — Великобритания, точнее Англия. Потому как сражаться с ирландским или шотладским, как впрочем и уэльским, акцентом я была не готова. Больше всего школ и различных программ предлагал мне, конечно, Лондон. Однако я очень здраво рассудила, что the capital of Great Britain может оказаться для меня дороговат. Скажу сразу, что впоследствие выяснилось, что предположение это было вполне правильным. Языковой курс в Лондоне можно было найти и подешевле, но жизнь в столице — значительно дороже, да и соблазнов больше. Что же касается вечерних развлечений или походов, например, по музеям, то времени и сил после занятий признаться не оставалось, но об этом позже.
Итак, я выбирала между приморским Брайтоном и университетским Кэмбриджем. Брайтон привлекал меня пляжными удовольствиями, Кэмбридж многолетней обаятельной историей. В муках выбора я набрела на рассказ какого-то туриста о посещении «солнечного» Брайтона во время проливного дождя — признаюсь, благодарна ему по сю пору. Лето в Великобритании понятие очень относительное, и хорошенько покупаться в Брайтоне мне бы вряд ли удалось.
Так что я остановила свой выбор на Кэмбридже. И не пожалела. Городок — прелестный. Старые узкие улочки, колледжи, древнейшие пабы, велосипедисты, книжные магазины.
Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Ухоженные парки, дивной красоты цветы и кстати, очень неполохая коллекция живописи в городском музее, который можно навещать хоть каждый день, поскольку экспозиция бесплатна. Вся жизнь Кэмбриджа так или иначе связана с университетом. Летом студенты на каникулах — городок немноголюден, вход на территорию колледжей открыт, однако о Кэмбридже я расскажу подробнее чуть позже.
Теперь о школе. Я выбрала Bell School. Сегодня, заглянув на сайт, я не нашла программ, предлагавшихся в прошлом году — возможно, сезон закончился. Я выбирала для себя курс в конце марта — начале апреля. Тогда предлагалось порядка 10 различных программ для преподавателей. Среди них довольно любопытные, например, Creative Teaching или Using Hi-tech in class. Я выбрала довольно консевартивный 2-недельный курс — Language and Methodology Refresher (Secondary School). Сразу скажу, что курс мне понравился. Сначала формальности:
Дорога от Лондона до Кэмбриджа заняла несколько часов. Если бы я забронировала билет на сайте британских жд заранее обошлась бы и вовсе недорого, а я заплатила порядка 15 футов.
Время — июль 2011 года
2 недели — 42 академических часа
Стоимость — 1380 фунтов (около 2 тыс. евро)
Проживание — одноместная комната в студенческом общежитие Homerton College (Cambridge)
Кормление — 2 раза в день (завтрак и ужин) в студенческой столовке.
Вот так она выглядит снаружи.

Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Теперь поподробнее расскажу о школе. Она размещается в одном из кэмбриджских коллежей (о значении этого слова рассказажу ниже), где собираются несколько сотен учителей и преподавателей из разных стран для повышения собственной педагогической квалификации. Живут в студенческом общежитии (размещение одноместное), едят в студенческой столовке, вместе учатся, развлекаются и общаются постоянно, естественно, на английском. За время моего 2-х недельного курс я встретила только 3 русских девушек и стоически говорила с ними по-английски. Впрочем, не подружились.
Моя группа, довольно большая (16 человек) включала представителей 12 стран (Германия, Испания, Португалия, Бельгия, Финляндия, Мексика, Бразилия, Польша, Южная Корея, Тайвань, Россия, Турция). Нужно ли говорить, что говорить мы могли только на английском? Так что к 42 академическим часам прибавилось еще очень много неакадемических.
Сам же курс строился так: утром 2 1,5-часовых занятия (язык+методолология), после обеда либо мастер-классы, где показывают различные упражнения и техники (ну например, возможности клейких Post-it на уроке), которые можно использовать в классе, либо Culture talks (первый — British Culture: from a to z, второй - Morden British Art). Еще были две вечерние лекции, темы помню довольно приблизительно — современная английская грамматика и психология чтения. Заканчивались занятия около 5-6 вечера, нам давали время немного передохнуть и поужинать, а потом были еще всякие культурно-массовые развлекухи типа караоке или дискотеки, которые я добросовестно прогуливала, поскольку уставала неимоверно.
Отмечу, конечно, что все было организовано очень здорово и четко. Если бы я посещала все необязательные, но предусмотренные мероприятия свободного времени у меня не было бы ни минуты. Так что заскучать о Родине мне бы не удалось. Однако самым любимым моим вечерним развлечением были прогулки по Кэмбриджу с фотоаппаратом. Правда, солнечных и пригодных для съемки дней выпало на мою долю не так уж много.
Из бытовых неудобств я могу припомнить только отсуствовие бесплатного wi-fi, забежать проверить почту можно было и компьютерном классе. Условия для жизни — довольно аскетичные, но в комнате я проводила совсем немного времени. Многие мои сокурсники - в основном испанцы и португальцы — ругали еду, но я бы назвала ее вполне сносной. Несколько раз нас даже побаловали свежими круассанами на завтрак. На ужин всегда предлагался выбор из нескольких блюд. В столовой можно и пообедать, оплатив ланч. А можно было сбегать в близлежайший Tesco за сендвичем.
В стоимость курса входили 2 экскурсии. Первая по Кэмбриджу — довольно любопытная, вторая в Лондон (абсолютно не информативная): нас привезли на автобусе утром, высадили и велели собраться в том же месте в положенное время. Были еще несколько недорогих экскурсий, которые следовало оплатить на месте: маленький городок Или, знаменитый огромным собором, Брайтон, Оксфорд. Я съездила в Или, городок мне понравился. Экскурсия была довольно краткой и как выяснилось впоследствие можно было доехать туда на поезде, что было бы несколько дешевле, но у меня была приятная компания и потраченных нескольких футов было не жаль.
Резюмируя могу сказать, что я получила фантастический опыт: общения, обучения пусть и короткого, но проживания в чужой стране. Вряд ли можно это сравнить с обычной туристической поездкой — пусть даже самостоятельной. Знакомство со случайными попутчиками и совместное обучение, на мой взгляд, - разные вещи. Правда, должна признаться я страстно люблю учиться, и вновь почувствовать себя студенкой, стряхнуть с себя на недельку другую проффессиональную отвественность за то, что происходит в классе — ох, это был потрясающий опыт! Думаю, каждому преподавателю не вредно бывает побыть на месте студента.
Да и сама атмосфера этого места, этого колледжа изумительная. Кэмбридж — студенческий город с вековой историей, и Homerton College, где располгался наш кампус часть этой истории. Мы ходили обедать в вот в это викторианское здание с башенками и Garry Porter's door — двери, которые открывались сами собой, как только к ним приближаешься — кажется, по мановению какой-то волшебной силы, на самом деле, все дело в умной технике, конечно. Теперь, пожалуй, самое время показать немного фотографий.
Вот они те самые волшебные двери!

Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Что же до самого курса, он действительно много мне дал. И для языка, и в проффессиональном плане, конечно. Когда постоянно работаешь по одним и тем же программам, учебникам. Рассказываешь по сути об одном и том же. Нет, времени остановится и подумать о том, что ты делаешь и как. Дать себе отчет в том, что было в данный момент наиболее эффективно и правильно. Курс методологии дал очень мощный стимул для того, чтобы все обдумать и осмыслить. Прошел год, а я до сих пор возвращаюсь к тем мыслям, которые впервые пришли мне в Кембридже. Там я сформулировала себе новые цели и новые проффессиональные задачи, и теперь часто мысленно возращаюсь к ним.
Однако пора уже перейти от филофской части к практической.
Получение британской визы
Выбрав школу, я написала письмо и попросила прислать мне письмо, которое подтвержало бы мои намерения проходить обучение. На мою просьбу сразу же откликнулись и предложили мне оплатить депозит — порядка 250 фунтов. Скажу сразу депозит не возвращается в случае, если Вам откажут в визе. Однако учится мне хотелось сильно, и придушив жабу депозит я оплатила. После чего получила заветное письмо с подтверждением.
Следующая стадия была долгой и довольно нервной. Заполнение документов на британскую визу — удовольствие сомнительное, анкета — не меньше 20 страниц. Британцев интересовала не только моя принадлежность к территористическим организациям, но и место работы моей матери, индекс моего офиса и так далее. Пока я выясняла неизвестные доселе мне подробности моей жизни, я успела выслушать множество пессимистических прогнозов относительно выдачи мне визы. Многие пророчили, что с точки зрения британского посольства я девушка крайне ненадежная.
1. не замужем, без детей, 29 лет
2. зарплата (подтверженная неубедительной справкой) -10 000 руб.
3. поезку оплачивает мне мужчина, с которым я не состою в официальном браке
4. правда, имеется вполне приличная сумма на банковском счете — но и ее происхождение сомнительно, учитывая мою-то зарплату.
Впрочем, закончилось все хорошо. Представители британского посольства, очевидно, ко всему привышные, не стали искать логики в моих доходах и визу дали. Замечательную полугодовую мультивизу. Хотя мне пришлось изрядно понервничать. В 2011 году, принц Уильям надумал, как известно, женится, в связи с чем британское посольство аттаковали жаждущих его поздравить. А тут случилась еще и пасхальная неделя и майские праздники — короче ждала визу я не меньше месяца. И не раз потом похвалила себя за то, что подготовку к поездке начала сильно загодя.
Продолжение будет.
Последний раз редактировалось polosataya_ya 01 сен 2012, 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).
polosataya_ya
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 07.08.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 9
Англия отзывы

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #2

Сообщение Sumirej » 01 сен 2012, 22:52

Спасибо интерсный отчет. Некоторые практические детали будут полезны желающим обучаться английскому.
Но меня интересуют насколько продвинулся ваш английский? По каким учебникам учились?
Интересно почему не было желания учить язык в Уэльсе или Шотландии и в тоже время в группе были далеко не аборигены с правильным английским??
Удалось ли пообщаться с аборигенами НЕ в Лондоне и Кембридже?
Sumirej
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.05.2010
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #3

Сообщение polosataya_ya » 01 сен 2012, 23:34

Пожалуйста. У меня и до Кэмбриджа не было проблем с fluency, из Великобритании привезла много каких-то словечек, выражений... Ну и вообще, убедилась в том, что я учу тому английскому, который понимают в стране изучаемого языка.)))
Учебников, рассчитанных на 20 академ часов, боюсь, в природе не существует. В качестве материалов преподаватель использовала актуальные тексты: газеты, брошюры, интернет-ресурсы. Потом мы это обсуждали.
"Методологическая" часть курса строилась следующим образом: needs analasing (Вам предлагают список тем, из которых Вы выбираете те, которые Вам наиболее интересны). Демократично и не совсем в русской традиции, но эффективно.
А группе, изучающих английский, всегда будут не аборигены, согласны? Аборигенам, как мне представляется, такие курсы без надобности. )))
Да, и не хочу разводить дискуссий относительно того, что есть "правильный английский" - скажу только, что у профессиональных лингвистов нет на сей счет единой точки зрения.
Я съездила в Единбург после Кэмбриджа, пообщалась, как Вы говорите, с аборигенами маленького провинциального Норвича. Шотландцы проглатывают окончания, их понимать сложнее. В Норвиче - большой разницы нет, но это тоже Англия.
polosataya_ya
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 07.08.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 9

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #4

Сообщение Sumirej » 02 сен 2012, 00:54

polosataya_ya писал(а) 01 сен 2012, 23:34: У меня и до Кэмбриджа не было проблем с fluency

fluency?! У меня нет сомнения, что fluency, но не вижу смысла из-за нескольких выражений ехать.
polosataya_ya писал(а) 01 сен 2012, 23:34: Вам предлагают список тем, из которых Вы выбираете те, которые Вам наиболее интересны

Это действительно более эффективно, чем учить всякую ерунду, которая никогда не пригодится. И хорошо, что у 16 человек в группе темы совпадают.

Задам свои вопросы несколько иначе
Интересно почему не было желания сражаться с акцентом в Уэльсе или Шотландии и в тоже время в группе были далеко не аборигены с английским акцентом, с которыми в основном приходилось общаться?? С вами занимались произношением?
polosataya_ya писал(а) 01 сен 2012, 23:34: Шотландцы проглатывают окончания, их понимать сложнее. В Норвиче - большой разницы нет, но это тоже Англия

Удалось ли пообщаться с аборигенами НЕ в Лондоне и Кембридже? Понимали ли они Вас?

У Вас английский рабочий? Если нет, то как поддерживаете?
Sumirej
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.05.2010
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #5

Сообщение polosataya_ya » 02 сен 2012, 20:53

У Вас английский рабочий? Если нет, то как поддерживаете?

Помогаю заезжим иностранцам сориентироваться в московскои метро.
Удалось ли пообщаться с аборигенами НЕ в Лондоне и Кембридже? Понимали ли они Вас?

Ох, дайте подумать... Я путешествола одна, без гидов и переводчиков, и мне представьте удалось выжить.
Впрочем, меня, скажем, и Сингапуре англоязыкие аборигены понимали. Хотя у них английский-то, конечно, "неправильный". Впрочем, для 95% людей, которые говорят по-английски, это язык не родной. Так что о произношении давно можно не волноваться. ))
Вы мне эти вопросы зачем задаете? Вам хочется немножко поспорить, но Вы еще не решили о чем?
polosataya_ya
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 07.08.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 9

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #6

Сообщение Sumirej » 03 сен 2012, 12:55

polosataya_ya писал(а) 02 сен 2012, 20:53:Вам хочется немножко поспорить, но Вы еще не решили о чем?

Простите, о чем здесь можно спорить то?
polosataya_ya писал(а) 02 сен 2012, 20:53:Вы мне эти вопросы зачем задаете?

Чтобы о курсах английского узнать так сказать из первых рук. Что да как и насколько было эффективно.
Спасибо за стебные ответы, они тоже помогли.
Sumirej
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.05.2010
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #7

Сообщение Belka Lu » 11 сен 2012, 00:13

Sumirej
Если вы внимательно прочтете, то поймете, что автор ездила на курсы для учителей английского, которые Вам могут быть не нужны. Кстати, BELL как раз очень раскрученная школа и хорошо известная как в России так и в других местах. Одна из самых дорогих школ, и я думаю, что россиян там доcтаточно....
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #8

Сообщение dalorden » 18 окт 2012, 23:14

То же показались странными вопросы... каждый выбирает для себя то, что считает нужным и действенным. Как то снобизном пахнуло, уж извините...

Автору респект за рассказ.
Аватара пользователя
dalorden
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #9

Сообщение Sumirej » 05 ноя 2012, 02:21

Belka Lu писал(а) 11 сен 2012, 00:13:Sumirej
Если вы внимательно прочтете, то поймете, что автор ездила на курсы для учителей английского, которые Вам могут быть не нужны. Кстати, BELL как раз очень раскрученная школа и хорошо известная как в России так и в других местах. Одна из самых дорогих школ, и я думаю, что россиян там доcтаточно....

Внимательно прочитала, что уровень языка нужен Intermediate B2 и над произношением они там не работают. ТС выбрала эту школу как раз из-за малого количества русскоговорящих.
dalorden писал(а) 18 окт 2012, 23:14:То же показались странными вопросы... каждый выбирает для себя то, что считает нужным и действенным. Как то снобизном пахнуло, уж извините...

Странные вопросы о произношении и прогрессе после курсов в теме про языковую школу? точно снобизм.
Sumirej
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.05.2010
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #10

Сообщение Upstair » 05 янв 2013, 18:00

Совершенно потрясающий рассказ!
Абсолютное попадание для меня в "100 вопросов о языковых курсах, которые вы хотели, но не знали у кого спросить"!

Думаю, что такое путешествие запомнится на всю жизнь и будет бесценным опытом в дальнейшей практике обучения английскому языку!

Polosataya_ya, Вы - молодец!
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #11

Сообщение Ecomaster » 20 июл 2014, 22:56

Долго рылась в разных темах и на разных форумах в надежде найти хоть какую-нибудь информацию из первых рук от преподавателя, кот.прошел обучение на 2-х недельных курсах в BELL!!! Представьте, ваш отчет и рассказ - это как раз то, что нужно)) Хотя у меня все равно остались вопросы... Спасибо вам огромное за то, что поделились впечатлениями.
Собираюсь в Кембридж через 6 дней. Волнуюсь капельку=)
Ecomaster
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #12

Сообщение Shelest2675 » 24 сен 2014, 08:05

Upstair!Спасибо за отчет,очень интересный.А что вы посоветовали бы мне.Я не преподаватель,просто очень хочется выучить англ.язык для себя.Я люблю путешествовать.А без языка тяжело.Я уже год учу язык,но пока результат нулевой.У меня уровень elementary или еще меньше.Подскажите на какие англ.курсы мне написать письма???Я еще рассматривала Ирландию,но по вашему отчету лучше ехать в Англию.Заранее вам благодарна.Ольга.
Shelest2675
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.08.2013
Город: Конаково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #13

Сообщение travellerша » 24 сен 2014, 08:18

Не удержалась
Bell только очень ленивое агентство не предлагает;-)
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #14

Сообщение Ecomaster » 24 сен 2014, 10:13

Съездила в этом году в BELL. Впечатления самые хорошие)) И с погодой сказочно повезло. Две недели насыщенной практики и учебы. Несколько экскурсий. Кстати, не пользовалась услугами агентов. Действовала напрямую. И виза, и билеты, и сама учеба, даже билеты на автобус - всё через интернет.
Ecomaster
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #15

Сообщение Neroch » 24 сен 2014, 11:01

Shelest2675 писал(а) 24 сен 2014, 08:05:Upstair!Спасибо за отчет,очень интересный.А что вы посоветовали бы мне.Я не преподаватель,просто очень хочется выучить англ.язык для себя.Я люблю путешествовать.А без языка тяжело.Я уже год учу язык,но пока результат нулевой.У меня уровень elementary или еще меньше.Подскажите на какие англ.курсы мне написать письма???Я еще рассматривала Ирландию,но по вашему отчету лучше ехать в Англию.Заранее вам благодарна.Ольга.

Надо учить (заучивать идиомы, долбать грамматику) дома. Когда язык немного продвинется, можно уже ехать на курсы за рубеж.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #16

Сообщение Shelest2675 » 24 сен 2014, 11:02

Всем привет!Спасибо,что откликнулись на мое письмо.Вы мне предлагаете Bell.А кроме Bell что нибудь еще.Мне нужно качество+приемлемая цена.Ecomaster,скажите,пожалуйста,с чего вы начинали"напрямую"сами.С чего начинали?Все тур.фирмы,которые предлагают берут комиссионные.Заранее вам благодарна.Ольга.
Shelest2675
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.08.2013
Город: Конаково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #17

Сообщение Ecomaster » 24 сен 2014, 12:44

На сайте BELL выбрала понравившийся курс и дату, заполнила заявку, отправила. Получила ответ. Получила счет. Желательно, чтобы дата начала занятий была месяца за три до момента, когда вы начнете оформлять визу. На это уходит много времени, недели 2 на сбор всех нужных документов, надо еще разобраться во всех тонкостях, перечитать все материалы на этом форуме, связанные с оформлением визы. Потом, собрав все документы, перевести их на английский(!) Я это делала сама. Потом заполнить анкету в Великобританию, выбрать подходящую дату подачи документов.... Я также покупала заранее билеты, хотя везде предупреждают, что при подаче доков на визу они не нужны. Выбрала такие билеты, чтобы можно было вернуть всё до копейки, если визу не дай Бог не дадут. Ну как-то так...
Ecomaster
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #18

Сообщение Shelest2675 » 24 сен 2014, 17:59

Спасибо Ecomaster.A в Англии присылают приглашение?Если будет приглашение,то легче будет визу получить???Спасибо.
Shelest2675
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.08.2013
Город: Конаково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #19

Сообщение travellerша » 24 сен 2014, 18:41

Shelest2675 писал(а) 24 сен 2014, 17:59:?Если будет приглашение,то легче будет визу получить???Спасибо.

Нет
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Кембридж: курс английского языка (июль 2011) - советы, впечатления, фотографии

Сообщение: #20

Сообщение Ecomaster » 24 сен 2014, 22:36

Нужно обязательно получить подтверждение (официальное) из учебного заведения. Для получения Student visa это обязат. условие.
Ecomaster
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль