Англия - ну наконец-то!

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #1

Сообщение casper1972 » 23 ноя 2013, 21:22

Вот и я побывал в Англии! Но прежде чем писать отчет хочу поблагодарить всех кто помогал готовиться к получению визы и к самой поездке и отдельное спасибо Moon River!
Честно говоря до конца не был уверен что получу визы. Но как только пришли заветные сообщения на электронку, сразу стал бронировать авиа билеты на Easy Jet (которые к этому времени уже подорожали на 5 тыс. руб) и отель.
Ездил с ребенком 12 лет и поэтому программа была составлена и с учетом его интересов конечно. Но, сейчас, оглядываясь назад, как мне кажется удалось охватить только 50-60% от задуманного.
Итак прилетели в Gatwick вечером в районе 15-16 часов. На границе спросили на сколько дней и цель поездки. Так же спросили есть ли у меня или моего ребенка друзья в Англии. Сказали как есть, т.е. нет друзей.
Правда до сих пор понять не могу что стоит за этим вопросом. Ну да ладно. Кстати, пограничник пытался сам разговаривать с ребенком. Когда я ему сказал что он не говорит по-английски,тот сказал что нет проблем и у них есть человек говорящий по-русски.
Но в итоге его устроили мои ответы за ребенка. Проверили отпечатки у нас и впустили. Получили свой багаж и вот здесь я уже не знал куда дальше. Спросил у наших где Gatwick-express и они мне сказали что с северного терминала куда прибыл наш самолет вообще ничего в город не ходит. Надо садиться на бесплатный шатл-поезд, который ездит между терминалами и ехать в южный. Так и сделали. По приезду на южный терминал спросили с какой платформы отбывает Gatwick-express, купили там же билеты, сели в поезд и поехали. Становилось уже темно, поэтому снимков из окна поезда я не сделал, хотя очень люблю так фотографировать те места которые проезжаю на нём.
Прибыли на вокзал Victoria, встали в очередь в кассы и между делом рассмотрел где вход в метро. Когда подошла моя очередь я сказал кассиру что мне нужно две Ouster cards, на меня и ребенка и положить на каждую по 20 фунтов. По-моему он не понял зачем мне так. Спросил сколько сколько лет ребенку и сколько дней мы здесь будем. После этого продал мне одну Ouster card и пять детских билетов Travel card off-peak на каждый день по 3,40 фунта. В итоге я проездил 30 фунтов а ребенок всего 17.
Наш отель находился на станции Finsbery park и с вокзала Victoria до него ехать без пересадок. Помня что не все поезда с ветки могут ехать до станции которая мне нужна на всякий случай спросил у девушки-сотрудницы метро которая работала на платформе и она мне сказал что доберусь любым поездом.
Надо отметить что поезда лондонского метро будут Уже московских но, тише и намного более комфортные.
Доехали до своей станции метро и вышли в ту сторону где по указателям находилась наша улица. Перед выходом отметил Oyster card глядя на других.
Далее надо было найти отель. Сначала хотел было спросить у людей так как не мог разобраться в карте (у меня закачано Maps with me). Но потом нашел ориентиры и с ориентировался в какую сторону идти и по какой стороне улицы.
Надо сказать что отель я себе выбирал по следующим критериям: близость к метро, относительный центр (у меня это была 2 зона), цена, wifi, туалет и душ в номере. Под эти критерии подошел Queens drive hotel. Комнаты в общем-то скромные но, я и не планировал в нем находиться целый день, только переночевать.
Из плюсов еще были бесплатные завтраки. За пять ночей получилось 16 тыс. Вежливый и отзывчивый персонал. Удивило что при заселении у меня не попросили паспорта, только спросили имя и фамилию что-бы найти бронь в компьютере и взяли оплату картой. По-началу я столкнулся с тем что не работала ни одна розетка (4 штуки были свободны). Сказал им об этом, они удивились и пообещали прислать maintenance guy. Потом я понял что дело в моем адаптере который я купил в России за почти 300 руб и который может работать сразу в нескольких странах. Так вот в нём английская вилка оказалась не рабочей.
Так вот, когда я бронировал отель, я спрашивал у них на счет адаптеров в номерах, они мне сказали что их не держат но по-близости есть много магазинчиков где их можно купить. Потом гуляя в районе Camden town мы купили аж два по 3 фунта ибо гаджетов на двоих было предостаточно. Потом я не мог разобраться как у них работает смеситель в душе. Даже пришлось вызывать того самого maintenace guy что бы он мне показал. Там две ручки но, одна регулирует напор воды а вторая если
нажать на ней красную кнопку и повернуть начнет добавлять горячей. Она без первой не работает.
Устроившись в отель конечно уже решили никуда не идти так как было довольно темно на улице.

День второй.
С утра студия Warner Bros. где снимали Гарри Поттера! Едем на метро до вокзала Huston там без проблем покупаем билеты и гуляем вокруг вокзала. Вдруг я вижу мужика быковатого вида а-ля 90-е. Про себя отмечаю что, не может быть что это британец, скорее наш.
Походит время садимся в поезд, надо сказать поезда у них не чета нашим и по комфорту и по звукоизоляции в разы превосходят.
Остановки не только объявляют но и отображают на электронном табло. До поездки были некоторые волнения по поводу пользования их электричками. Но сейчас я думаю что скорее бы не рискнул пользоваться нашими, будучи иностранцем, чем их будучи русским
туристом. Пока ехали, я занимался своим любимым делом, фотографировал из окна проносящиеся мимо пейзажи и строения. Вот стена исписанная граффити, вот какой-то промышленный объект. Это то, что называется изнанкой любой страны. Доехали где-то за 15 минут. Наша остановка была следующей после посадки. На вокзале по ошибке встали в кассы что бы купить билеты на автобус до студии а билеты продавались только в самом автобусе. И вот студия. Получили в кассе оплаченные через интернет билеты и пошли. Удивлению ребенка не было предела. Он у меня любитель этого фильма. А тут настоящие реквизиты. В самом начале стоят стойки с отпечатками рук легендарной троицы. Осмотрев экспозицию и наделав множество фото мы попали в сувенирный магазин и вот здесь мне пришлось расщедриться на 114 фунтов.
Шапочка и шарфик Гриффиндора, кружка, магниты, шоколадная лягушка, ручка и карандаши, вот это всё. Возвращаясь на автобусной остановке я увидел того-самого мужика быковатого вида, которого видел на вокзале Huston. И ведь я не ошибся, не может так англичанин выглядеть. Точно, это был наш, привёз свою семью в музей.
Обратно возвращались на автобусе, ехали на верхней палубе и первых креслах. Я вдоволь нафотографировал видов из окна городика через который мы проезжали.
Далее по плану был дом где жил и умер Фредди Меркури. Вообще-то я туда хотел попасть еще в день приезда, и если было бы светло то думаю поехал бы. Это место must visited для каждого куиномана поэтому я решил не откладывать это посещение. Внутрь конечно никто не пустит, там живут люди. Но постоять рядом, походить по земле на которую ступала нога самого Фредди это нужно обязательно было сделать.
Потом мы поехали в зоопарк но я не рассчитал со временем и приехали к его закрытию. Но ничего, прошлись по парку который разбит рядом а так же по магазинчиками в районе Camden Town.

День третий.

Утром St.Paul Cafedral. На метро добрались без проблем а, вот на месте спросили направление до собора. Не зря всё-таки я учил английский! Собор меня впечатлил своими размерами и красотой а вот ребенка моего не впечатлил. Он слонялся всю экскурсию и ныл "Долго ли еще?". А для меня в самый раз. Я обожаю подобные вещи, мало того что красиво но, еще и познавательно. Например побывать на могиле самого адмирала Нельсона и других именитых британцев, очень впечатлило.
На входе можно взять аудиогид на русском бесплатно. Внизу есть сувенирный магазин. Моё мнение что это одна из тех достопримечательностей которые надо посетить. Кстати в парке рядом видели упитанную британскую белку которая что-то в земле выискивала.
Далее в нашем плане был Windsor castle. Вообще по началу я не хотел его включать в маршрут потому что ехать до него час. А с учетом дороги и экскурсии это занимает пол дня. Но и потом форумчане меня убедили и я решил ехать.
Выезжали с вокзала Waterloo. Уже привычно купил билеты, немного воды и конфет в дорогу. Женщина-продавец в магазине что-то бойко мне объясняла, видимо думала я местный. А я больше половины не понял что она мне сказала. После оплаты картой без ввода пин-кода они просят расписаться и роспись должна совпадать с образцом на карте, а у меня на обоих картах их не было. Как-то не удосужился сделать их, но и так прошло. В поезде по ошибке заняли места первого класса. Обнаружил позже когда уже большая часть пути была позади но, нас никто не согнал. Windsor встретил дождем что немного добавило дискомфорта и скомкало экскурсию под открытым небом. Прямо с вокзала проходя возле ресторанчиков увидел там фирменное британское блюдо fish and chips и... расхотел его пробовать.
Билеты в замок были куплены заранее, поэтому оставалось только взять печатный путеводитель, аудиогиды, пройти контроль службы безопасности и вот он собственно замок-резиденция британских монархов изнутри. Надо сказать что замок впечатлил своим размером. А внутри разного рода оружия больше чем в кремлевской оружейной палате. Моему ребенку очень понравилась эта экскурсия он внимательно все осматривал и слушал аудиогид.
Была на экскурсии группа английских школьников наверное первоклашек, когда мы возле них заговорили по-русски они на нас с удивлением стали оглядываться. Удалось застать там и караул и сделать пару фоток. Далее зашли в сувенирную лавку в самом замке а потом прошлись по магазинчикам которых множество по дороге к вокзалу. Прикупили сувениров и немного одежды, там шерстяные вещи были со скидкой. Уже на подходе к вокзалу, проходя мимо одного из магазина, стали свидетелями разговора продавца с уходящим покупателем. Покупатель был видимо постоянный и довольный, предложил и нам зайти и оценить предлагаемую продукцию. Это была кондитерка а, точнее помадка изготовленная по разным рецептам. Я купил две порции (кусочка) на 10 с небольшим фунтов. Сразу есть не стали а оставили до гостиницы. Обратно дорога показалась короче, хотя по времени столько же занимала. На одной из станций ввалилась шумная толпа студентов но, потом через пару остановок большая часть вышла.
Приехав домой разобрали покупки и попробовали помадку. Очень понравилась и мне и ребенку. Если что вот их онлайн магазин http://www.fudgekitchen.co.uk высылают и в Россию. Я уже сделал себе заказ на 6 кусочков. Очень рекомендую.

День четвертый.
С утра London transport museum. Билеты покупали на месте так как я не был уверен что на него будет время. Кстати, оказалось что моему ребенку можно по возрасту бесплатно пройти. Музей очень демократичный. Там можно фотографироваться и сидеть в некоторых экспонатах. Я бы сказал что это не только музей но и место семейного отдыха.
Там есть кафе и игровые площадки для детей.Было много семей с детьми. Нам понравилось там. Очень рекомендую. Далее London Eye. Билеты были куплены заранее через интернет. Брал совместный билет с Sea Life что бы было дешевле. Немного поплутали. Зачем-то встали в очередь за билетами. Оказывается там есть автоматы, вносишь в него свою фамилию и номер брони и он выдаёт твои билеты. Мне помог паренек который специально для этого дежурил в зале. Очередь на колесо быстро прошла. Мне понравился обзор, была хорошая погода. Сделал кучу фоток. А вот моему ребенку не понравилось, заскучал он. Сел на лавочку в кабинке и стал в смартфон свой пальчиком тыкать.
После колеса обозрений решили взять билеты на круиз по реке он прямо рядом располагался. В планах был London Duck tours но, у них возникли проблемы, им запретили использовать амфибии на воде. Поэтому интерес к ним пропал.
При покупке билета на River cruise кассир спросил есть ли у меня билеты на London Eye и дал скидку на круиз. Вот так-то. Подождали минут 40к наш корабль и поехали. Там можно взять аудио гид на русском и бесплатно. Он автоматически включается при приближении к достопримечательности так что синхронизация обеспечена. То ли там датчики установлены на маршруте.
После речного круиза пошли смотреть Sea life, подводный мир. Понравилось и мне и ребенку особенно акулы и пингвины. Только народу много, временами очень тесно было в проходах и при подходе к некоторым аквариумам. Особенно возле пингвинов много народу толпилось.
На выходе купили разных конфет которые нужно было набирать совочком в пластиковое ведерко. По-меньше 3 фунта, по-больше ведерко 5 фунтов. Мы взяли на 5 фунтов да еще и утрамбовали.

День пятый.
Утром небоскрёб The Shard. Билеты покупал заранее и на 10-30 а пришли к самому открытию к 10-00. Думал нас не пустят не в своё время но нас пустили. На входе по-моему были какие-то трудности со считыванием штрих кода наших билетов то ли это оттого что распечатка немного помялась за все время что я её носил с собой. Поднялись на лифте вроде на 73 этаж да так быстро. Оттуда открывается великолепный вид. Можно рассмотреть некоторые здания через специальные электронные телескопы. Наводишь на знание и при нажатии соответствующей кнопки он показывает что это за здание.
Далее можно подняться пешком еще выше на 75 этаж. Вот там почему-то уже страшновато было. То ли из-за того что эта площадка была немного открыта сверху и на площадку задувал холодный ветер. Сделав несколько фото ушли оттуда вниз в сувенирный магазин и купили немного магнитиков на память.
Потом решили пойти на военный корабль "Belfast" который находился рядом у подножия The Shard. Корабля не было в планах, хотя я немного знал про него из форума. Решили не проходить мимо тем более ребенка бесплатно можно было провести Оказалось очень интересно. Можно полазить по нему не только снаружи но и внутри и спуститься вниз вплоть до самого машинного отделения.
На корабле с помощью реалистичных манекенов постарались воссоздать обстановку которая на нём царила когда корабль был в строю. Этой экскурсией я и ребенок остались довольны оба.
Далее по маршруту был Tower. Конечно прошли до него по Tower bridge. А как иначе? Билеты заранее не покупали но, не смотря что народу вокруг было много купили их без проблем, почти моментально. Мне нравятся подобные экскурсии а, вот ребенку Tower понравился 50 на 50. В основном его привлекли залы с оружием а к остальному он остался как-то равнодушен.
Побродив, пошли перекусить фаст фуда и отправились дальше на метро к парламенту.
Парламент впечатлил, что там говорить классика и визитная карточка не только Лондона но, наверное и всей Англии. Внутрь не пошли и планов не было. Очень удивился, когда на мосту который ведет с противоположного берега к Парламенту, увидел напёрсточников. Наверное их было около пяти групп. Куда полиция смотрит?
Рядом Вестминстерское аббатство так же красивое место да и вообще этот район интересный. Там у них был канун дня памяти всех погибших мы как раз видели колонну которая шла под барабаны от аббатства.
Оттуда направились к Букингемского дворцу на не нашли его а, сделав круг снова вышли к парламенту вот такие дела. Но по-скольку уже устали, решили ехать в отель, надо было собирать вещи так как ночью был отъезд.

День шестой.
Самолет был с вылетом в 7 часов. Но я не привык приезжать в самый притык и в больших городах выезжаю в аэропорт за 5 часов до вылета. Пока доберешься, потом немного в аэропорту сориентируешься что к чему а там уже и регистрация начинается.
По-скольку выезд из отеля был в 2-30 ночи, я решил не таскаться по ночному Лондону с ребенком а взять такси и доехать без проблем. Альтернатива была ехать двумя автобусами до Виктории и там ждать Gatwick-express.
О такси побеспокоился заранее. Нашел в интернете фирму http://www.cronytradingltd.com с наименьшей ставкой от Финбери парк где мы жили и до Гатвика северный терминал у них получилось 62 фунта. Приложение Get taxi предлагало доехать за 100 фунтов.
На связи там паренек Tony Max вот его электронка cronyservices@gmail.com. Отвечает оперативно. В 2-30 подъехал большой мерседес. Нам такой и не был нужен но у них видимо просто не было меньшей машины по-близости. Цена всё-равно осталась прежней.
Сдал ключи, сели в машину и поехали. Ехали где-то час. Водитель чернокожий паренек в костюме. Приятный на вид. За всю дорогу не проронил не слова. Ехали под классическую музыку разглядывая ночной Лондон.
Вот в принципе и всё. В аэропорту напоследок сделал пару фоток одного интересно оформленного кафе. Хорошо что заранее на форуме проконсультировался по ручной клади в EasyJet. Взяли с собой по одному рюкзаку а чемодан в багаж который был заранее оплачен.
При посадке одну девушку заставили заплатить за дамскую сумочку 52 фунта(она у неё вторая была) как она не пыталась её незаметно пронести. Пока ждали посадки на соседний рейс в Амстердам или Софию опоздала пожилая пара, всего на три минуты и их не пустили. Обидно за них было.
Граждане! Приезжайте в аэропорт своевременно! Интересно было наблюдать как самолеты Изиджета взлетали по очереди. Перед нами было наверное два самолета на взлет и за нами штук 5-6. Жаль не сфотографировал

PS: Если кому интересно посмотреть фото из поездки, пишите в личку, я дам ссылку на альбом.

PPS: Сейчас вот думаю что собор Св.Павла можно было заменить мюзиклом We will rock you по песням Queen, который идет в театре Dominion. Ребенку собор был скучен а вот мюзикл бы понравился я полагаю. Ну и мне тоже.
Последний раз редактировалось casper1972 15 янв 2014, 14:47, всего редактировалось 3 раз(а).
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2
Ирландия Дублин

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #2

Сообщение Neroch » 24 ноя 2013, 02:33

Здорово, что вам понравилось. Я вот сегодня проехалась от Кингс Кросса до Падингтона в новом вагоне метро, широком, по которому можно от начала до конца пройти. Очень мне понравилось. Я раньше таких не видела. И вообще Лондон хорош, а Борька Джонсон - молодец!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #3

Сообщение Tashun » 24 ноя 2013, 12:00

Отличный отзыв. Можно найти много полезных мелочей для поездки. Ну с Букингемом вы дали! Как же без домика Королевы?
Tashun
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 11.12.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #4

Сообщение casper1972 » 24 ноя 2013, 13:10

Tashun писал(а) 24 ноя 2013, 12:00:Ну с Букингемом вы дали! Как же без домика Королевы?

Да, теперь придётся второй раз ехать
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #5

Сообщение Neroch » 24 ноя 2013, 16:25

Tashun писал(а) 24 ноя 2013, 12:00:Отличный отзыв. Можно найти много полезных мелочей для поездки. Ну с Букингемом вы дали! Как же без домика Королевы?

Дык они в Виндзоrе были. Тоже домик королевы . По мне он интереснее Букингемского дворца.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #6

Сообщение Yagusei » 27 ноя 2013, 16:05

casper1972 писал(а) 23 ноя 2013, 21:22:
Далее по плану был дом где жил и умер Фредди Меркури. Вообще-то я туда хотел попасть еще в день приезда, и если было бы светло то думаю поехал бы. Это место must visited для каждого куиномана поэтому я решил не откладывать это посещение. Внутрь конечно никто не пустит, там живут люди. Но постоять рядом, походить по земле на которую ступала нога самого Фредди это нужно обязательно было сделать.
Потом мы поехали в зоопарк но я не рассчитал со временем и приехали к его закрытию. Но ничего, прошлись по парку который разбит рядом а так же по магазинчиками в районе Camden Town.


здравствуйте!
я не поняла, удалось Вам этот дом увидеть или нет?
Адресом поделитесь?)
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #7

Сообщение casper1972 » 27 ноя 2013, 17:03

Yagusei писал(а) 27 ноя 2013, 16:05:
casper1972 писал(а) 23 ноя 2013, 21:22:
Далее по плану был дом где жил и умер Фредди Меркури. Вообще-то я туда хотел попасть еще в день приезда, и если было бы светло то думаю поехал бы. Это место must visited для каждого куиномана поэтому я решил не откладывать это посещение. Внутрь конечно никто не пустит, там живут люди. Но постоять рядом, походить по земле на которую ступала нога самого Фредди это нужно обязательно было сделать.
Потом мы поехали в зоопарк но я не рассчитал со временем и приехали к его закрытию. Но ничего, прошлись по парку который разбит рядом а так же по магазинчиками в районе Camden Town.


здравствуйте!
я не поняла, удалось Вам этот дом увидеть или нет?
Адресом поделитесь?)

Добрый день.
Да, конечно.
Выходите на станции метро Earl's Court, поворачиваете направо и идёте до Earl's Court Road, поворачиваете налево и идёте по ней до её пересечения с Lexham Gardens. Здесь вам налево и вы попадаете в райончик Logan Place пройдя по которому почти до самого конца слева увидите ту самую зеленую дверь. Вот еще этот дом на карте http://wikimapia.org/61805/ru/Garden-Lodge
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #8

Сообщение Susliks » 28 ноя 2013, 09:33

Не понял про EasyJet и ручную кладь, в чём там засада? Вроде можно по одной сумке в руки размером 56 х 45 х 25
Здесь всё просто так, кроме денег. (с)К/ф "Брат-2"
Аватара пользователя
Susliks
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #9

Сообщение casper1972 » 28 ноя 2013, 09:47

Susliks писал(а) 28 ноя 2013, 09:33:Не понял про EasyJet и ручную кладь, в чём там засада? Вроде можно по одной сумке в руки размером 56 х 45 х 25

девушка пыталась две пронести
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #10

Сообщение Susliks » 28 ноя 2013, 09:54

понял, вот же жуки! А Пакеты из дьюти фри считаются?
Проверяют при входе в самолет или при регистрации?
Расскажите оформляли ли Вы такс-фри и как это прошло и про дьюти фри в Гетвике
Здесь всё просто так, кроме денег. (с)К/ф "Брат-2"
Аватара пользователя
Susliks
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #11

Сообщение casper1972 » 28 ноя 2013, 10:00

Susliks писал(а) 28 ноя 2013, 09:54:понял, вот же жуки! А Пакеты из дьюти фри считаются?
Проверяют при входе в самолет или при регистрации?
Расскажите оформляли ли Вы такс-фри и как это прошло и про дьюти фри в Гетвике

такс фри не оформлял. дьюти фри нормальный, есть спиртное вещи и еда.
проверяют при переходе в самолет. просят переупаковать все в одну сумку либо приготовить денежку
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #12

Сообщение Susliks » 28 ноя 2013, 10:05

Спасибо, а ручную кладь взвешивать не заставляют?
Здесь всё просто так, кроме денег. (с)К/ф "Брат-2"
Аватара пользователя
Susliks
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #13

Сообщение casper1972 » 28 ноя 2013, 10:06

Susliks писал(а) 28 ноя 2013, 10:05:Спасибо, а ручную кладь взвешивать не заставляют?

нет. потому что там критерий не вес а размеры. вот у багажа критерий это вес его и взвешивают при регистрации
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #14

Сообщение Susliks » 28 ноя 2013, 10:08

Спасибо, Gatwick-express сколько по времени до Виктории идёт и как часто? Вроде каждые 15 минут
Здесь всё просто так, кроме денег. (с)К/ф "Брат-2"
Аватара пользователя
Susliks
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #15

Сообщение casper1972 » 28 ноя 2013, 10:10

Susliks писал(а) 28 ноя 2013, 10:08:Спасибо, Gatwick-express сколько по времени до Виктории идёт и как часто? Вроде каждые 15 минут

идет примерно 30 мин. расписание лучше смотреть на сайте
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #16

Сообщение Yagusei » 28 ноя 2013, 19:42

casper1972 писал(а) 27 ноя 2013, 17:03:Добрый день.
Да, конечно.
Выходите на станции метро Earl's Court, поворачиваете направо и идёте до Earl's Court Road, поворачиваете налево и идёте по ней до её пересечения с Lexham Gardens. Здесь вам налево и вы попадаете в райончик Logan Place пройдя по которому почти до самого конца слева увидите ту самую зеленую дверь. Вот еще этот дом на карте http://wikimapia.org/61805/ru/Garden-Lodge


Спасибо!
Я на ЭрлКорт жить буду, т.ч. "прямая мне дорога" к этому дому
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 30 ноя 2013, 18:16

casper1972
Спасибо, что написали отзыв. Вы так тщательно готовились к поездке, что было интересно узнать, как у Вас все прошло, смогли ли увидеть все, что планировали.
Слушайте, интересный у Вас парень - и не угадаешь заранее, что ему понравится, а что нет Гарри Поттер, понятное дело, не в счет - это был безошибочный выбор. Ну, Собор Св. Павла не всякого 12-летнего подростка может заинтересовать, понимаю. Но вот эпизод со смартфоном на Колесе лично меня удивил. А Shard его тоже оставил равнодушным? А в целом ему поездка понравилась? Хотел бы он еще раз в Великобританию поехать?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38432
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10679 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #18

Сообщение casper1972 » 30 ноя 2013, 18:20

Moon River писал(а) 30 ноя 2013, 18:16:casper1972
Спасибо, что написали отзыв. Вы так тщательно готовились к поездке, что было интересно узнать, как у Вас все прошло, смогли ли увидеть все, что планировали.
Слушайте, интересный у Вас парень - и не угадаешь заранее, что ему понравится, а что нет Гарри Поттер, понятное дело, не в счет - это был безошибочный выбор. Ну, Собор Св. Павла не всякого 12-летнего подростка может заинтересовать, понимаю. Но вот эпизод со смартфоном на Колесе лично меня удивил. А Shard его тоже оставил равнодушным? А в целом ему поездка понравилась? Хотел бы он еще раз в Великобританию поехать?

Да, я тоже был удивлен его равнодушию к колесу. The Shard он воспринял примерно 50/50 а вот на военном корабле ему больше понравилось чем на небоскрёбе. Там же везде полазить можно. В целом конечно понравилось он мне говорил что потом в Англию уедет . На прошлой неделе спрашивал его на счет второй поездки, он сказал что хочет Так что, я уже весну планирую.
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 30 ноя 2013, 19:23

casper1972 писал(а) 30 ноя 2013, 18:20:В целом конечно понравилось он мне говорил что потом в Англию уедет

Готовьте, папа, деньги на обучение в Англии, а перед этим на репетиторов в России
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38432
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10679 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Англия - ну наконец-то!

Сообщение: #20

Сообщение casper1972 » 30 ноя 2013, 19:58

Да, я уже и сам планы строю для него такие
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль