Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #1

Сообщение Ulia1608 » 30 июн 2014, 08:35

В фильме Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или с легким паром" Женя Лукашин и его друзья каждый год 31 декабря ходили в баню, традиция у них такая. У меня же последнии три года складывается своя традиция - традиция ездить в Лондон. Но в отличие от героев фильма в Великобританию я приезжала в разное-время года: первые две поездки били в сентябре и январе, в этом же году я спланировала поездку на конец апреля - начала мая. Поездка предстояла на девять дней - девять дней за которые я заново узнала для себя Лондон. Вы спросите: а как же предыдущие две поездки? Неужели не узнала и не познакомилась с этим городом? Как показала это поездка я не знала Лондон в эти две поездки, всё было как в тумане и во сне. А сейчас в эту поездку я начала постепенно узнавать и знакомиться с этим городом.
Как и в первую свою поездку я должна была ехать со своей приятельницей. До последнего момента все шло гладко и ровно. Но ......итог печален - я поехала одна. Кто виноват в этом,ответ прост : виноваты мы обе. У каждого своя правда на эту ситуацию. Но что бог не делает все к лучшему, и моя поездка мне это показала. Всё что я задумала исполнилось, даже то,что я не знала или на чем не акцентировала своё внимание в Лондоне вдруг возникало и стало актуальным и интересным.

Для граждан России необходима виза для посещения Великобритании. Правила въезда в страну немного изменилась, с февраля 2014года все документы на визу подаются в двух экземплярах. Один экземпляр направляется в Шеффилд. Авиабилеты являются необязательными для предоставления, но я рискнула и купила возвратные билеты. Еще я дождалась открытия продаж и купила билет в Королевский оперный театр (Royal Opera House) на "Травиату". Авиабилеты и билет в театра были приложены к анкете и необходимым документам для оформления визы.
В начале марта я приехала сдавать документы на визу. Сдавала документы в визовом центре в Большом Саввинском переулке. Вся процедура заняла минут сорок. Ожидая своей очереди услышала разговор двух девушек которые ни как не могли решить оплачивать им доставку DHL или нет. Я не знала, что можно было заказать такую услугу, но когда подошла моя очередь решение было принято и оплачена доставка DHL.
Сдала документы и получив номер для отслеживания готовности паспорта ушла из визового центра. Потянулись время ожидания результата. Прошло ровно 15 рабочих дней и 3 апреля раздался звонок от курьера DHL, с сообщением о том, что он привез мне заветный пакет. Открывала я пакет с огромным волнением, готовила себя к худшему, сердце бешено колотилось. Открыв свой паспорт я практически закричала во весь голос, сдержало только то, что я была на работе: виза была дана, дана на полгода. Место выдачи Шеффилд, Англия.
Теперь можно было вздохнуть свободнее и начать составления примерного плана того, что я хочу увидеть в Лондоне.
Итак, места определены, вещи собраны, теперь в путь.

25 апреля.Пятница. День первый.

Регистрацию на рейс прошла накануне, можно было особо и не спешить. Но во Внуково все равно приехала как положено за 2,5 часа. Сдав багаж и получив квиток на фирменном бланке Трансаэро можно было немного прогуляться по аэропорту.

Апрельские тезисы или год России в Великобритании


Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Я не была во Внуково с 2008 года. Изменился аэропорт за эти шесть лет. Хотя стройка вокруг аэропорта еще идет и идти будет наверное еще долго.
Но объявили посадку и я отправилась в самолет

Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Войдя в самолет я немного остановилась в дверях - в бизнес-классе летели Рудковская и Плющенко. Чувство у меня было легко ступора: известные люди вошли первыми, а через бизнес-класс в свой эконом класс шли все остальные пассажиры. Зачем так делать? Может им это неприятно, что все пассажиры самолета проходят на свои места и смотрят на них. А потом на своих местах кто-то забудет о них, а кто-то будет шушукаться. Выходили из самолета они правда первыми. И уже никто не провожал их взглядом
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский
Лондон отзывы

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #2

Сообщение Ulia1608 » 30 июн 2014, 13:19

Но что-то я отвлеклась. Через четыре часа самолет приземлился в аэропорту. Хитроу, терминал 1. Погода пассажиров "обрадовала" было +9 и шел мелкий дождик.
Коридоры терминала очень длинные. Идешь, идешь по ним и никак не сможешь дойти до паспортного контроля. Или мне так от волнения отказалось.
Народу на контроле было очень много, до офицера службы паспортного контроль простояла минут тридцать. Пройдя контроль и получив багаж надо было добираться до Лондона. Добиралась я на Хитроу-экспресс (Heathrow Express).Стоимость проезда 21 фунт в один конец. Через 15 минут я уже была на вокзале Пэддингтон
Апрельские тезисы или год России в Великобритании
Апрельские тезисы или год России в Великобритании
Апрельские тезисы или год России в Великобритании
Спустившись в метро, сразу же "зарядила" Oyster на неделю взяв зоны 1-3, т.к. хотела поехать в Хэмптон-Корт и Гринвич. Все сделав я отправилась в свой отель Europa Hose Hotel. Номер был уже готов, но здесь возник другой неприятный момент который испортил первое впечатление об отеле. За 8 ночей у меня была бронь с букинг.ком за 600 фунтов, включая английский завтрак. При оплате выясняется что сумма на 135 фунтов дороже. Показав бронь с Букинга, что все таки 600 фунтов, а не 735, последовали извинения. Был выписан чек на оплату 600 фунтов. Так что будет внимательны.
Второй год подряд в день прилета в Лондон я спешу в Ковент-Гарден за билетами в Королевский оперный театр. Завтра у в опера "Травиата". За пару дней до отъезда получила письмо, в котором было напоминание о том, что у меня визит в ROH и о том, что метро Covent Garden работает только на выход. Были предложены варианты как доехать до театра. Я остановилась на варианте с использованием Leiceser Square.
Немного проплутав в перекрестках и улицах все таки нашла нужную мне улицу, которая привела меня к театру. Идя по ней увидела скульптуру "Молодая танцовщица" Энцо Пьязотто
Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Скульптура находиться прям напротив театра

Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Апрельские тезисы или год России в Великобритании


Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Получая билет в кассе впервые спросили кредитную карту с которой я оплачивала билет. В прошлые разы не спрашивали, наверное цена билета имеет значение. После получения зашла в музыкальный магазин при театре и порадовала себя CD и DVD с участием Анны Нетребко. Это была моя компенсация за то, что я не попала на "Фауста" с участием Нетребко. Правда за месяц до премьеры прошла официальная информация что она петь не будет.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #3

Сообщение Ulia1608 » 30 июн 2014, 13:27

После театра я хотела пойти посмотреть на выставку машин Джеймса Бонда, музей располагался рядом, но оказалась на туманной Трафальгарской площади.
Апрельские тезисы или год России в Великобритании
с синим петухом
Апрельские тезисы или год России в Великобритании
Апрельские тезисы или год России в Великобритании
А дальше стал вопрос выбора куда идти дальше до Парламента или до Букингемского дворца. Решила пойти к Парламенту, через Букингемский дворец. Дорога которая ведет к дворцу называется Мэлл. Мне чтобы на неё попасть надо было пройти через арку Адмиралтейства.
Апрельские тезисы или год России в Великобритании
Это парадная арка была построена в честь королевы Виктории и воздвигнута в 1911 году в ходе перестройки улицы Мэлл, которую осуществил архитектор Эстон Уэбб
Проезд через неё осуществляется через малые, боковые ворота. Арка служит своеобразной границей между королевским кварталом и сумасшедшим Трафальгар-сквер.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 30 июн 2014, 14:04

LadyDiana писал(а):Правила въезда в страну немного изменилась, с февраля 2014года все документы на визу подаются в двух экземплярах. Один экземпляр направляется в Шеффилд.

LadyDiana, не стоит давать неточную информацию по визовым вопросам Какое отношение два экземпляра документов на визу имеют к "немного изменившимся Правилам въезда в страну"? В чем изменились эти Правила я у Вас даже спрашивать не буду. А 2 экземпляра документов нужно подавать только при обращении в ВЦ Москвы, и то не во всех случаях. Об этом на форуме говорится в FAQ.
Не понимаю, зачем затрагивать в отчете визовые вопросы, тем более, что личного опыта самостоятельной подготовки документов на визу у Вас нет и не было.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38239
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 30 июн 2014, 14:14

LadyDiana писал(а) 30 июн 2014, 13:19:Получая билет в кассе впервые спросили кредитную карту с которой я оплачивала билет. В прошлые разы не спрашивали, наверное цена билета имеет значение.

Ни малейшего значения Это общая тенденция - в последнее время во всех лондонских театрах стали чаще просить предъявить карту, а в ROH и раньше просили предъявить карту чаще, чем в других театрах Лондона.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38239
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 30 июн 2014, 15:02

Такое впечатление, что отчет был задуман для читателей личного онлайн дневника или какого дамского форума:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 01 июл 2014, 13:05

Пишите дальше. В других разделах редко встретишь столь непосредственные впечатления.)
Только по поводу фото, поправьте, пожалуйста: Правила размещения фотографий в отчетах
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #8

Сообщение Ulia1608 » 01 июл 2014, 13:15

nat_ru писал(а) 30 июн 2014, 15:02:Такое впечатление, что отчет был задуман для читателей личного онлайн дневника или какого дамского форума:-)

Раз для "личного онлайн дневника или какого дамского форума" то зачем читать? Для того чтобы посмеяться или высказать очень "тонкое" замечание.

Хватит мне досталось от Ваших слов в предыдущем лондонском отчете.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 01 июл 2014, 15:42

LadyDiana писал(а) 01 июл 2014, 13:15:Раз для "личного онлайн дневника или какого дамского форума" то зачем читать? Для того чтобы посмеяться или высказать очень "тонкое" замечание.
Хватит мне досталось от Ваших слов в предыдущем лондонском отчете.

1. Это публичный ресурс для обмена практической информацией. Заводите свой личный жж, ставьте его под замок исключительно для друзей и не будет чужаков. Исключительно на мой взгляд, формат отчета в стиле пошагового дневника с иллюстрациями не является особо информативным для портала путешественников. Поэтому и такая реакция. Уверена, на каком нибудь "онлайн дневник современной женщины" или " задушевных посиделок с кофе о нашем, девичьем" вы бы имели ошеломительный успех. Неосмотрительно выбранная аудитория для оценки ваших талантов, только и всего.

2. А вот с этого места поподробнее, будьте так любезны. Конкретно какие мои слова в вашей предыдущей теме вы сочли доя себя оскорбительными? Обоснуйте свой наезд, пожалуйста.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #10

Сообщение Ulia1608 » 02 июл 2014, 07:26

nat_ru писал(а) 01 июл 2014, 15:42: Исключительно на мой взгляд, формат отчета в стиле пошагового дневника с иллюстрациями не является особо информативным для портала путешественников.


nat_ru писал(а) 01 июл 2014, 15:42:. А вот с этого места поподробнее, будьте так любезны. Конкретно какие мои слова в вашей предыдущей теме вы сочли доя себя оскорбительными? Обоснуйте свой наезд, пожалуйста.


Ваши конкретно - это дамский дневник и пошаговый дневник и всё в таком духе. Привете свой отчет. Я не читала ни одного Вашего отчета или его такового не было?

А кто захочет найти для себя информацию,тот найдет её и в пошаговом отчете.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #11

Сообщение nat_ru » 02 июл 2014, 09:40

Ulia1608 писал(а) 02 июл 2014, 07:26:
nat_ru писал(а) 01 июл 2014, 15:42: Исключительно на мой взгляд, формат отчета в стиле пошагового дневника с иллюстрациями не является особо информативным для портала путешественников.


nat_ru писал(а) 01 июл 2014, 15:42:. А вот с этого места поподробнее, будьте так любезны. Конкретно какие мои слова в вашей предыдущей теме вы сочли доя себя оскорбительными? Обоснуйте свой наезд, пожалуйста.


Ваши конкретно - это дамский дневник и пошаговый дневник и всё в таком духе. Привете свой отчет. Я не читала ни одного Вашего отчета или его такового не было?

А кто захочет найти для себя информацию,тот найдет её и в пошаговом отчете.

Леди, для тех, кто в танке. О какой предыдущей теме идет речь? Это ваша первая тема, в которой я вообще что то комментирую. Отсобачивание в стиле " сама дура" классика барского жанра. Что еще раз подтверждает мое мнение по поводу ваших сочинений.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #12

Сообщение Ulia1608 » 02 июл 2014, 09:50

nat_ru писал(а) 02 июл 2014, 09:40:Леди, для тех, кто в танке. О какой предыдущей теме идет речь? Это ваша первая тема, в которой я вообще что то комментирую. Отсобачивание в стиле " сама дура" классика барского жанра. Что еще раз подтверждает мое мнение по поводу ваших сочинений.


Для тех кто в танке, повторяю еще раз по пунктам:
1) Задело: "Заводите свой личный жж, ставьте его под замок исключительно для друзей и не будет чужаков. Исключительно на мой взгляд, формат отчета в стиле пошагового дневника с иллюстрациями не является особо информативным для портала путешественников". Не нравиться Вам- это Ваше личное дело. Вы можете и не почерпнуть ничего, другие почерпнут.
2) Мои слова:"Хватит мне досталось от Ваших слов в предыдущем лондонском отчете" не касаются конкретно Вашей персоны.
3)"Отсобачивание в стиле " сама дура" классика барского жанра. Что еще раз подтверждает мое мнение по поводу ваших сочинений" - отставайтесь при своем мнении, о моих "сочинениях", как Вы позволили себе выразиться.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #13

Сообщение Neroch » 02 июл 2014, 10:15

Ulia1608 писал(а) 02 июл 2014, 09:50:о моих "сочинениях", как Вы позволили себе выразиться.

Вам надо бы все же трезво взглянуть на свое писательство и понять, что читатели имеют право критиковать любой продукт, вынесенный на публичное обозрение. Критиковать читателей - удел неуверенных в себе посредственных авторов.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #14

Сообщение Ulia1608 » 02 июл 2014, 10:21

Neroch писал(а) 02 июл 2014, 10:15:Вам надо бы все же трезво взглянуть на свое писательство и понять, что читатели имеют право критиковать любой продукт, вынесенный на публичное обозрение. Критиковать читателей - удел неуверенных в себе посредственных авторов.


Я не претендую на гениальность, это первый момент. Не зная человека и говорить о его посредственности? То же я могу сказать и о Вас, что Вы посредственный читатель, критик и человек. Не написавший ни одного отчета, но критикующих , ой простите, высказывающий своё критическое замечание регулярно.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #15

Сообщение JamKit » 02 июл 2014, 10:39

Ulia1608 писал(а) 02 июл 2014, 10:21:То же я могу сказать и о Вас

Откуда столько агрессии???
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #16

Сообщение Ulia1608 » 02 июл 2014, 10:44

JamKit писал(а) 02 июл 2014, 10:39:
Ulia1608 писал(а) 02 июл 2014, 10:21:То же я могу сказать и о Вас

Откуда столько агрессии???

Агрессия только в одном случае проявилась - обвинения в посредственности. Как можно обвинять человека в этом, не зная его лично и основывая свое мнение, только на том что он пишет? С такой же легкостью можно о любом из нас сказать,что он посредственен, серая масса, без таланта и т.д.
Moon River писал(а) 30 июн 2014, 14:14:а в ROH и раньше просили предъявить карту чаще, чем в других театрах Лондона.

Ни в сентябре 2012, ни в январе 2013 у меня не просили предъявить кредитку. Только в этот раз.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 02 июл 2014, 10:53

Ulia1608 писал(а):
Moon River писал(а) 30 июн 2014, 14:14:а в ROH и раньше просили предъявить карту чаще, чем в других театрах Лондона.


Ни в сентябре 2012, ни в январе 2013 у меня не просили предъявить кредитку. Только в этот раз.

Я написала свой комментарий, основываясь отнюдь не на 3 визитах. В Вашем случае карту у Вас попросили в 1 случае из 3.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38239
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #18

Сообщение Ulia1608 » 02 июл 2014, 10:54

Moon River писал(а) 02 июл 2014, 10:53:Я написала свой комментарий, основываясь отнюдь не на 3 визитах. В Вашем случае карту у Вас попросили в 1 случае из 3.

Я Вас поняла. Меня просто удивил этот факт и только поэтому я написала.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #19

Сообщение Neroch » 02 июл 2014, 11:21

Ulia1608 писал(а) 02 июл 2014, 10:21:
Neroch писал(а) 02 июл 2014, 10:15:Вам надо бы все же трезво взглянуть на свое писательство и понять, что читатели имеют право критиковать любой продукт, вынесенный на публичное обозрение. Критиковать читателей - удел неуверенных в себе посредственных авторов.


Я не претендую на гениальность, это первый момент. Не зная человека и говорить о его посредственности? То же я могу сказать и о Вас, что Вы посредственный читатель, критик и человек. Не написавший ни одного отчета, но критикующих , ой простите, высказывающий своё критическое замечание регулярно.

Уважаемая, вы путаете два понятия: писатель и личность писателя. Лев Толстой был гениальным писателем, но, по воспоминанием современников, сложным человеком, возможно, даже не очень хорошим,. То же может быть сказано, например, о Достоевском. Выставляя свой текст на публику, вы разрешаете читателям его критиковать, то есть высказывать мнение о вас, как авторе, не человеке. при этом читатель не оязан сам быть писателем, т.е писать отчеты.
Все это должно быть известно выпусткникам средней школы.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Апрельские тезисы или год России в Великобритании

Сообщение: #20

Сообщение Ulia1608 » 02 июл 2014, 11:27

Neroch писал(а) 02 июл 2014, 11:21: Выставляя свой текст на публику, вы разрешаете читателям его критиковать, то есть высказывать мнение о вас, как авторе, не человеке. при этом читатель не оязан сам быть писателем, т.е писать отчеты.
Все это должно быть известно выпусткникам средней школы.

Убрать фразу посредственность, и я согласна с Вами во всем. Если речь идет обо мне, то посредственность я отношу к человеку, а не к автору.

Меня интересует мнения двух участников форума Neroch и Moon River ( остальных просьба не писать и не беспокоиться). Стоит ли мне на Ваш взгляд писать отчеты - этот в частности и будущее соответственно.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль