Изучение английского языка и проживание в семье в Лондоне и Брайтоне.

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Изучение английского языка и проживание в семье в Лондоне и Брайтоне.

Сообщение: #1

Сообщение танюша спб » 26 сен 2014, 11:43

Добрый день. Хочу поделиться ощущениями от изучения английского языка в Англии.
Была в Англии третий раз, в Лондоне и Брайтоне.

Лондон

Я училась в Scola, бронировала курс через их сайт напрямую без посредников.

Я считаю, ходить в школу для обучения английскому в Scola смысла нет, 60% в нашей группе были русскими, 30% испанцами с очень плохим английским акцентом и 10% японцы, у которых акцент еще хуже. Очень советую поинтересоваться статистикой, перед тем, как выбрать школу и курс, в каком соотношении и каких национальностей студенты, причем к русским нужно прибавить украинцев, белорусов и т.д.
У знакомой женщины в этом году дочка 12 лет училась в Scola, русских детей было 90%.

Поэтому эффективность обучения абсолютно такая же, как в России. А насчет британского акцента – у нас учитель был со Шри-Ланки, темнокожий, поэтому акцент под вопросом .

Везде очень много наших людей, разговариваете Вы на русском языке на переменах.
Студенты, которые жили у моей хозяйки, учились в Frances King College, им очень нравилось. Какое там соотношение студентов по национальностям я не знаю.

В прошлом году я жила в семье. Относительно проживания в семьях могу сказать следующее:
Проживание студента – небольшой дополнительный заработок в семье, поэтому благополучные семьи этим занимаются нечасто. Я жила у бабули из Дели, которая с молодости живет в Лондоне. Сначала я подумала, что мне повезло, т.к. меня поселили во вторую зону метро - рядом с центром в очень хорошем дорогом районе, хотя из нашей школы почти все жили в 3-4 зоне в негритянских семьях. Но потом после общения с бабкой я поняла, что попала. Она мне говорила, как я долго мылась в ванне и поджидала меня у дверей ванны (расходы на коммунальные услуги в Лондоне очень высокие). Готовила она ужасно, и после того, как я не стала один раз есть ее кулинарные шедевры (я оплатила заранее завтраки и ужины), она заявила, что раз мне не нравится ее кухня, готовить она больше не собирается. Путем жестких переговоров )) и внесения в листок записей блюд в столбцы LIKE и DISLIKE мы пришли к консенсусу. У нее также жили коты, которые выходили в сад через отверстие в окне в моей комнате, и она попросила, чтобы я не закрывала комнату, т.к. коты не смогут выйти. Также один кот делал мне сюрпризы - я чуть не сошла с ума, обнаружив в своей кровати живую лягушку, которую он мне принес с улицы. Он таскал лягушек в кровать и в углы комнаты еще 2 раза, это знак любви ))), но после этого мне пришлось его немного побить, пока хозяйки не было дома и это прекратилось . Из плюсов – я жила в очень красивой комнате в классическом стиле с пианино и старинной мебелью в 5 минутах от метро .

В общем, не советовала бы играть в эту лотерею с проживанием в семье. Лучше в хостеле жить, тихо и спокойно. Такое мнение было и у всех девушек, которые приехали в Лондон повторно, первый раз все жили по семьям, а потом в хостелах и гостиницах или снимали квартиру.
В этом году я жила в Лондоне в Lancaster Hotel, мне отель очень понравился, единственное, комнаты маленькие и санузел был на этаже, но я ни с кем ни разу не сталкивалась. Отель очень маленький и уютный, чувствуешь себя как дома, рядом с центром в тихом престижном районе, вежливый и всегда готовый помочь персонал, вкусные завтраки.

Брайтон

Намного больше мне понравилось в Брайтоне – небольшом курортном английском городке. Там я взяла индивидуальный курс 1+1 в Brighton Language College, бронировала прямо на их сайте, без посредников.

Они мне прислали счет в фунтах, и я оплатила его через Raiffaizenбанк, т.к. у меня заработная карта этого банка, и у меня как у клиента банка, комиссия за перевод была минимальная. Первоначально я рассматривала ВТБ и Raiffaisen, т.к. открыть счет сразу в фунтах можно только в нескольких банках, в основном у всех только евро и доллары.

Преподавала пожилая английская леди, уровень подачи очень высокий, я взяла бизнес-курс «Маркетинг и продажи».

Как я потом узнала, она 10 лет проработала в тюрьме, также она каждый день читала журнал «Экономист» и просматривала биржевые индексы, очень интересно с ней было общаться. Эффективность не сравнить с занятиями в группах. Мне очень понравилось. Очень много практики. Перед началом курса заполняете анкету, где пишете свои пожелания относительно того, что хотелось бы получить от курса, как Вы видите свое обучение, что хотелось бы подтянуть и что хотелось бы использовать больше - слушать, говорить, писать и т.д. Также проходите тест на уровень владения языком.
Я постоянно говорила на английском. Мы постоянно вели переговоры, она мне продавала ковры, я ей партию галстуков и т.д., было весело.
На прощанье она мне посоветовала купить учебник по грамматике «English grammar in Use», автор Raymond Murphy, сказала, лучший в мире для изучения грамматики, я до сих пор по нему занимаюсь, мне очень нравится. Учебник для уровня Intermediate и выше. Сейчас я думаю, возможно я вернусь в Брайтон и буду заниматься у нее напрямую, без колледжа-посредника.

Также в этом колледже учились дети в группах, я познакомилась с девушкой, у нее дочке 7 лет, в их группе также была половина русских детей и разговаривали детки во время занятий на русском языке.

В Брайтоне я жила в отеле Mercure Sea Front Hotel, номер был с Ocean view, хороший отель, только староватый и завтраки невкусные. В номере очень красивый вид на море. Находится на набережной, до Brighton Languauge College 15 минут пешком. По утрам можно по дороге в колледж позавтракать в Sturbucks или Сosta.

В Брайтоне обязательно прогуляйтесь по району Lanes (очень романтичный район с красивыми кафе и живой музыкой), по набережной, посетите Королевский Павильон, сходите в аквариум – там плавают огромные морские черепахи в 30 см от Ваших рук. Также в Lanes есть один классный рыбный маленький ресторанчик, не помню сейчас название, там всегда полно народу, интерьер так себе – белая плитка на стенах, огромные свечи с подсвечниками на столах, но там готовят изумительную рыбу и для любителей устриц самое то. Очень вкусно и очень приятная атмосфера . Район Lanes очень маленький, так что найти легко. Также есть один приятный паб с живыми концертами недалеко от Королевского Павильона и почты на углу, не помню названия улиц, но т.к. все почти все пабы закрываются в 11 вечера, а этот работает допоздна, Вы его услышите ) или спросите паб с живой музыкой недалеко от почты. По-моему, там концерты по выходным. Если любите ночную жизнь – сходите в ночной клуб, я была один раз в клубе на набережной, очень классный звук, акустика и музыка, очень понравилось, в Питере такого нет . А так делать больше 4 дней там особенно нечего. Идеально, если поехать туда учить английский с маленькими детьми.
Аватара пользователя
танюша спб
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский
шотландское виски дегустации

Re: Изучение английского языка и проживание в семье в Лондоне и Брайтоне.

Сообщение: #2

Сообщение Marussya2010 » 26 сен 2014, 12:52

танюша спб писал(а) 26 сен 2014, 11:43: но после этого мне пришлось его немного побить, пока хозяйки не было дома и это прекратилось .

после этого на месте хозяйки я бы побила Вас отвратительно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка и проживание в семье в Лондоне и Брайтоне.

Сообщение: #3

Сообщение танюша спб » 26 сен 2014, 16:52

Я люблю кошек, и если Вы представили, что я его действительно серьезно била, то у Вас проблемы с чувством юмора.
Аватара пользователя
танюша спб
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка и проживание в семье в Лондоне и Брайтоне.

Сообщение: #4

Сообщение Marussya2010 » 26 сен 2014, 17:19

танюша спб писал(а) 26 сен 2014, 16:52:Я люблю кошек, и если Вы представили, что я его действительно серьезно била, то у Вас проблемы с чувством юмора.

на мой взгляд это у Вас с ним проблемы, если Вы выражаете его таким образом.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка и проживание в семье в Лондоне и Брайтоне.

Сообщение: #5

Сообщение travellerша » 26 сен 2014, 17:33

танюша спб писал(а) 26 сен 2014, 11:43:
Преподавала пожилая английская леди, уровень подачи очень высокий, я взяла бизнес-курс «Маркетинг и продажи».

Как я потом узнала, она 10 лет проработала в тюрьме, также она каждый день читала журнал «Экономист» и просматривала биржевые индексы, очень интересно с ней было общаться. ....

На прощанье она мне посоветовала купить учебник по грамматике «English grammar in Use», автор Raymond Murphy, сказала, лучший в мире для изучения грамматики, я до сих пор по нему занимаюсь, мне очень нравится. Учебник для уровня Intermediate и выше.
.

По поводу учебника леди очевидно пошутила, или была совсем не в теме
По Murpy и в России уже давно никто не учится
Устарел он
OUP / Cambridge уже давно озаботились и выпустили более современные и эффективные учебники
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка и проживание в семье в Лондоне и Брайтоне.

Сообщение: #6

Сообщение Neroch » 26 сен 2014, 18:52

travellerша писал(а) 26 сен 2014, 17:33:
танюша спб писал(а) 26 сен 2014, 11:43:
Преподавала пожилая английская леди, уровень подачи очень высокий, я взяла бизнес-курс «Маркетинг и продажи».

Как я потом узнала, она 10 лет проработала в тюрьме, также она каждый день читала журнал «Экономист» и просматривала биржевые индексы, очень интересно с ней было общаться. ....

На прощанье она мне посоветовала купить учебник по грамматике «English grammar in Use», автор Raymond Murphy, сказала, лучший в мире для изучения грамматики, я до сих пор по нему занимаюсь, мне очень нравится. Учебник для уровня Intermediate и выше.
.

По поводу учебника леди очевидно пошутила, или была совсем не в теме
По Murpy и в России уже давно никто не учится
Устарел он
OUP / Cambridge уже давно озаботились и выпустили более современные и эффективные учебники

You cannot be serious!Сказать, что Мерфи устарел, как сказать, что устарела английская грамматика. А она вечна. Если в России не хотят знать английский, это их дело. В Англии Мерфи уважают. Его книги можно найти в любом магазине, в котором продают книги по изучению языков.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка и проживание в семье в Лондоне и Брайтоне.

Сообщение: #7

Сообщение travellerша » 26 сен 2014, 19:03

Yes I can
Посмотрите хотя бы Свона, к сожалению, сейчас вдалеке от дома не смогу поконкретнее указать учебники, но этот вопрос уже здесь обсуждался и не раз-;))
И да, нормально у нас все с английским
По крайней мере, по сравнению с тетенькой из Шри Ланки и прочей Индии
Про бывших работников тюрем промолчу
Таких носителей и в московских школах хватает наряду с бывшими поварами и матросами

А вообще, мой пост о том, что тщательнЕе надо школу выбирать
Может, и стоит при слушаться к профессиональным советам агентов
Ей богу, многие очень хорошо ориентируются и в школах, и в уровне преподавания
Удачи всем в изучении английского и в выборе правильной школы

Пс не удержалась
Добавлю про тюрьмы
Сын подруги ( выпускницы ром-герма МГУ), уже больше 10 лет живущей и работающей в Лондоне , так получилось не раз сидел в тюрьме тамошней
Так вот, английский его блестящий, с одной стороны)))) куда лучше, чем у мамашки - профессионального германиста, но уж слишком какой-то специфический
Не хотела бы у него учиться
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка и проживание в семье в Лондоне и Брайтоне.

Сообщение: #8

Сообщение Marussya2010 » 26 сен 2014, 19:21

travellerша писал(а) 26 сен 2014, 19:03:А вообще, мой пост о том, что тщательнЕе надо школу выбирать

золотые слова
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка и проживание в семье в Лондоне и Брайтоне.

Сообщение: #9

Сообщение танюша спб » 02 окт 2014, 16:00

travellerша писал(а) 26 сен 2014, 17:33:
танюша спб писал(а) 26 сен 2014, 11:43:
Преподавала пожилая английская леди, уровень подачи очень высокий, я взяла бизнес-курс «Маркетинг и продажи».

Как я потом узнала, она 10 лет проработала в тюрьме, также она каждый день читала журнал «Экономист» и просматривала биржевые индексы, очень интересно с ней было общаться. ....

На прощанье она мне посоветовала купить учебник по грамматике «English grammar in Use», автор Raymond Murphy, сказала, лучший в мире для изучения грамматики, я до сих пор по нему занимаюсь, мне очень нравится. Учебник для уровня Intermediate и выше.
.

По поводу учебника леди очевидно пошутила, или была совсем не в теме
По Murpy и в России уже давно никто не учится
Устарел он
OUP / Cambridge уже давно озаботились и выпустили более современные и эффективные учебники



А какие учебники? Напишите конкретные названия, пожалуйста.
Аватара пользователя
танюша спб
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка и проживание в семье в Лондоне и Брайтоне.

Сообщение: #10

Сообщение танюша спб » 02 окт 2014, 16:14

Про работников тюрем - она работала в тюрьме, но не была сотрудником тюрьмы. У нее было агентство, в котором занимались псих.консультированием заключенных. Я с этим не сталкивалась никогда и подробности не узнавала. Но сравнивать ее с бывшими поварами и матросами я бы не стала. ) Английская леди - я так бы ее охарактеризовала. Я взяла у нее телефон и возможно поеду в следующем году напрямую к ней.
Аватара пользователя
танюша спб
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка и проживание в семье в Лондоне и Брайтоне.

Сообщение: #11

Сообщение танюша спб » 02 окт 2014, 16:22

По поводу работы с агентствами и агентами. В России большинство агентств предлагают одни и те же школы, в итоге там и половина детишек из России.
Если искать самому на англоязычных сайтах, то работы намного больше, но можно попасть в хорошую школу с минимальным количеством соотечественников.
Аватара пользователя
танюша спб
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка и проживание в семье в Лондоне и Брайтоне.

Сообщение: #12

Сообщение travellerша » 02 окт 2014, 18:04

танюша спб писал(а) 02 окт 2014, 16:22:По поводу работы с агентствами и агентами. В России большинство агентств предлагают одни и те же школы, в итоге там и половина детишек из России.
Если искать самому на англоязычных сайтах, то работы намного больше, но можно попасть в хорошую школу с минимальным количеством соотечественников.

Смешно
Здесь есть отчет барышни о Bell, тоже "самостоятельно" нашла школу
Русских там, кстати, по её словам, немного было
Так вот эту школу рекомендуют практически все из известных агенств исключительно из-за её хорошей репутации наряду с Сeran, к примеру
Барышне, кстати, понравилось

По поводу учебников, если интересно, отпишусь позже, как до дома доеду
Но если интересует не только грамматика, то New English File 3rd Edition OUP практически unbeatable
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка и проживание в семье в Лондоне и Брайтоне.

Сообщение: #13

Сообщение танюша спб » 03 окт 2014, 16:15

Да, Scola продают почти все русские агентства. и Bell тоже все предлагают. Но есть школы, где мало русских. У меня знакомая для дочки бронировала школу без агентства, нашла в интернете, там было 20 человек в группе и только еще 1 русская девочка.
Аватара пользователя
танюша спб
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка и проживание в семье в Лондоне и Брайтоне.

Сообщение: #14

Сообщение WiktorBalandin » 10 сен 2015, 19:46

С добрым временем!
Прошу помочь в вопросе : Изучение английского с самого начала"с ноля" и где и как более лучше проживание????
WiktorBalandin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка и проживание в семье в Лондоне и Брайтоне.

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 10 сен 2015, 20:54

WiktorBalandin писал(а) 10 сен 2015, 19:46:С добрым временем!
Прошу помочь в вопросе : Изучение английского с самого начала"с ноля" и где и как более лучше проживание????

Постараюсь ответить Вам на том же языке:
более лучше изучение русского с самого начала, иначе "с ноля" не сдвинетесь даже с проживанием.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка и проживание в семье в Лондоне и Брайтоне.

Сообщение: #16

Сообщение StasyV » 20 июл 2017, 18:32

Добрый день! Я долго первый раз выбирала между Лондоном и Брайтоном, в итоге на первый раз выбрала Лондон и совершала учебную поездку в школу UIC Greenwich. хотелось бы поделиться впечатлениями. Начну по-порядку. У меня раньше не было виз в Англию, собрала документы и визу дали на полгода со 180 днями пребывания в Великобритании. Что касается учебы, так как я ехала всего на одну рабочую неделю и посчитала нужным взять курс full day student (с 9 до 16:30 каждый день), 30 часов в неделю.

Большой минус этого курса, что всем social program рассчитаны на тех, кто заканчивает в 14:30. От школы я сходила только в Cambridge Theatre на мюзикл "Матильда", но и это было потрясающе. Думаю, что стоит сделать отметку на сайте, что большинство дополнительных культурных программ от школы начинаются в 15 часов.

Долго думала над вариантом проживания: семьи или резиденция. Меня, если честно, немного пугало проживание в семье, хотя, когда услашала разговоры одногрупников поняла, что стоило бы попробовать) Я проживала в в Лондоне резиденции Mcmillan, в целом, резиденция вполне комфортная за исключением некоторых моментов. Комната большая, вполне уютная.

Непосредственно, школа. В первый день прошли тест и распределили по группам. Понравились учителя - открытые и добрые люди, объясняют хорошо, помогают, если что-то не так. Но в моей группы были и достаточно слабые ученики, приходилось останавливаться и часто уделять много внимания. Считаю, что должны делить на меньшие группы людей, которых пишут и говорят хорошо, а не те, кто еле говорят, хотя у них был большой прогресс. Учебники выдали только в среду, должно занимались по фото копиям. Кстати, несмотря на уверения сотрудников, со мной в после обеденном классе была женщина Юлия из России, это было неудобно, я хотела сменить класс, но ради одной недели не стала. Сам материал изучения мне был известен и знаком, но повторение - мать учения, не забываем про это.

Если можно еще что-то добавить, хотела бы еще отметить конкретных преподавателей Debra и Nic - отзывчивые и приятные преподаватели, которые располагают общаться и говорить на английском языке, применяя в своей работе игровые и командные навыки и игры. П
Промодерирована та часть текста, которая недвусмысленно рекламирует сторонний ресурс. От bromisaich

Первый раз попробовав поняла, что влюбилась в Лондон навсегда!!!
StasyV
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль