Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре

Сообщение: #1

Сообщение desper1304 » 29 окт 2015, 22:16

Всем доброго времени суток!
Долго сомневался, написать отчет или нет. Вроде и слогом художественным не обладаю, да и на ручном режиме фотографировать не так давно научился.
Но вспомнив, как пригодились мне отчеты других пользователей форума в данной поездке, всё-таки решился.
Итак, прилетели мы естественно Easy Jet'ом, добрались до вокзала Victoria на Easy Bus'е. Советую покупать билеты на автобус вместе с билетами на самолет заранее, т.к. на месте они будут стоить на 4-5 фунтов дороже (с человека в одну сторону)
Гостиница была 2 звезды, но зато до House of Parlament мы доходили за 15 минут. Всю поездку передвигались именно на своих двоих. Во-первых, экономно, во-вторых интересно.
После заселения было принято решение сразу идти в паб. В целом, мы там провели много времени . Пабы в Англии- место особое. Они не похожи на пивные бары Германии или Чехии. Заказы принимаются на барной стойке, там же разливают пиво. Большинство народа стоит у барной стойки или на улице. Эли начинаются от 3ёх фунтов за пинту, Guinness от 3.5.
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре
На удивление других стаутов я не встретил. Так же очень неплох местный сидр
Несколько слов о еде или что я советую вам попробовать
Ale pie- пирог с мясным пудингом
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре
Pulled pork- свинина расщепленная на волокна. Можно встретить и с картофелем и в бургерах.
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре
Ну и конечно же Fish&chips
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре
Steak и на гарнир pea and chips
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре
Наши пешие маршруты.
Первый день- Westminster abbey- Houses of Parlament (там же Big Ben)- Temple (правда в первый день мы его не нашли)- St Paul Cathedral (советую планировать посещение на воскресенье. Во время воскресной службы вход бесплатный. В остальные дни 15 фунтов)- Tower-Tower Bridge-далее по другой набережной Темзы до дома- London Eye.
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре

Второй день был посвящен поездке в Windsor. Но больше времени мы гуляли по городу Eton.
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре

Маршрут третьего дня:
Buckingham palace. В 11.30 мы решили посмотреть на смену караула, которая нам не понравилась. Много народа, видно плохо, маршируют по сравнению с нашими солдатами ужасно
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре
Далее мы пошли в Hyde park, который навсегда останется в наших сердцах благодаря дружелюбным белочкам, которые совсем не бояться людей.
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре
Следующая остановка- Picadilly circus и магазин M&m's World
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре
Эх, чуть не забыл про самое таинственное и интригующее событие нашей поездки- посещение Free Massons Hall'a (Главное Массонское ложе Англии)
Одно из немногих мест в Лондоне, которое мы смогли посетить бесплатно. К зданию подъезжали кэбы, из которых выходили очень дорого и солидно одетые мужчины и удалялись группами по 5-6 человек на верхние, закрытые для посещения этажи.
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре
Мы погуляли по музею и уже собирались уходить, как вдруг вышел мужчина и начал проводить экскурсию. Мы затесались в группу людей, собравшихся у него и попали в зал собраний, прошлись по запутанным коридорам этого таинственного здания. Осталось больше вопросов, чем ответов про эту старейшую, покрытую легендами организацию.

Ну и наверное самое запоминающаяся поездка- город Eastbourne, мыс Beachy Head. Приехав мы спросили у полицейских, как дойти до него пешком и на удивительный возглас "Really?!" мы ответили, что любим гулять. Потом поняли их удивление, т.к. дошли только через полтора часа и очень замерзли
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре
Восхитился отвагой моей жены, когда она попросила меня сфотографировать на этом выступе.
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре
На краю мыса было безумно красиво, но страшно.
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре
Так же мыс занимает второе место в мире по количеству самоубийств.

На следующий день, пообщавшись с родственниками и друзьями из Москвы, которые сказали, что я буду последним олухом, если побываю в Англии и не попаду на футбол. К сожалению, в это время был только матч Арсенал-Манчестер Юнайтед. Но на него билеты я достать не смог.
Пришлось попасть на стадион другим способом, а именно с экскурсией. Был выбран стадион Chealse - Stamford Bridge. После немецкой Allianz Arena, он показался мне очень обычным и маленьким. Но после экскурсии по подтрибунным помещениям, выходу к кромке поля и скамейке запасных, я понял, что в матчах Английской Премьер-лиги я буду поддерживать именно этот клуб
Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре

Ну и в конце, небольшая информация для бюджетных туристов. А именно, как ещё можно сэкономить.
Мы постоянно брали комбо-обеды в супермаркетах (Meal Deal). Состоит он из сэндвича/ролла/салата, шоколадки/чипсов/фруктов, воды/сока/йогурта.
Можно выбрать по 1 продукту из каждой категории. Стоит такой Meal Deal 3 фунта. Если брать по отдельности, получалось 5.5-6 фунтов. Почти 50% экономия.
Плюс можно взять товары, у которых нарушена упаковка (из 4 банок сидра Стронгбоу в пачке осталось 3)- почти с 40% скидкой. Или те, у которых скоро закончится срок годности (мы брали, со здоровьем все в порядке, у них с этим строго. Не путать с просрочкой! Мы ее не встретили ни разу)

Отдельное спасибо всем, кто дочитал этот длинный отчет.
Великобритания останется в моем сердце навсегда и на данный момент это самое лучшее путешествие в моей жизни.
God save the Queen
Последний раз редактировалось desper1304 01 ноя 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
desper1304
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Англия обучение

Re: Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре

Сообщение: #2

Сообщение Illigera » 30 окт 2015, 02:49

маршируют по сравнению с нашими солдатами ужасно


"Ваши" солдаты - отобранная гвардия, которая только марширует. Букингемский дворец охраняет обычная контрактная армия, в другое время эти же ребята в пятнистой форме служат в других армейских точках. Им выпендрежа с маршировкой не нужно
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре

Сообщение: #3

Сообщение desper1304 » 30 окт 2015, 11:31

В Российской армии маршируют все, и контрактники и срочники, а не только смена караула у Кремля. Во время парада 9 мая очень красиво маршировали именно действующие части военных, которые, как вы и сказали, в остальное время служат в других точках. Смена караула у Букингема была больше похожа на "выпендрежку". Просто высказал свое мнение, что это не стоит потраченных 2 часов (приходить туда лучше хотя бы за час-полтора, чтобы занять хорощее место)
desper1304
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре

Сообщение: #4

Сообщение Illigera » 30 окт 2015, 11:34

2 часа точно не стоит.И самое интересное- не именно смена, а проход гвардейцев ко дворцу с оркестром. Это всего несколько минут в разных местах в пределах полутора часов; на сайте у них есть расписание, что именно,где и когда. Эта смена караула еще и не каждый день.

Тут как раз и не выпендреж, а "бытовуха"; ну как уж показалось, так и ладно.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре

Сообщение: #5

Сообщение Molniya90 » 12 ноя 2015, 20:27

Добрый вечер! спасибо большое за интересный рассказ, хотела спросить а как посетить масонскую ложу? Нужно заранее записываться или можно просто прийти?
Molniya90
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре

Сообщение: #6

Сообщение Illigera » 12 ноя 2015, 22:33

http://www.ugle.org.uk/contact-us/visit ... asons-hall

Вот тут расписание, можно просто прийти ко времени. Там редко полные группы...но вдруг такое- там есть прекрасный бесплатный музей на час до следующей группы.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре

Сообщение: #7

Сообщение Neroch » 13 ноя 2015, 11:17

Illigera писал(а) 30 окт 2015, 02:49:Букингемский дворец охраняет обычная контрактная армия, в другое время эти же ребята в пятнистой форме служат в других армейских точках. Им выпендрежа с маршировкой не нужно

Букингемский дворец охраняет гвардия. Они - не обычные солдаты. Разница большая. Но они тоже контрактники.

Про красоту маршировки можно спорить. Я немного в курсе технических нюансов местного марша и была на многих парадах в честь дня Королевы. Маршировка в России - гусиный шаг. Распространен в милитаристских, диктаторских странах. Красота его для людей из демократических стран очень сомнительна.
https://en.wikipedia.org/wiki/Goose_step
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как сбылась моя мечта или Лондон в октябре

Сообщение: #8

Сообщение Illigera » 13 ноя 2015, 11:50

Под обычностью я подразумевала, что это не только парадная гвардия, а выполняющая и обычные военные задачи. В их музее на Birdcage walk об этом подробно расписано, с указанием военных операций и экспонатами.

http://www.theguardsmuseum.com/The-Division-Today
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль