Неделя в Шотландии на машине.

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Неделя в Шотландии на машине.

Сообщение: #1

Сообщение Lavrentych » 07 сен 2016, 20:21

Итак. За неделю проехал на рентованой машине 1000 миль (1600 км) по Шотландии.

Отчёт будет неспешным. Потихоньку.
Про машинку: Рено Каптур, взял в рент-конторе Enterprise Rent-A-Car, 40 Oswald street Glasgow, G1 4PL Tel: 4401412212124, авто почти без пробега, дизель, коробка механика. Руль, естественно, правый. За полных шесть дней проехал без малого тысячу (кажется 990) миль. Израсходовал 85 литров дизтоплива. Соответственно расход 5,1 л на 100 км. Цена топлива 1,09-1,1 & (93-95 руб.) за литр. Взял не автомат, а механику, совершенно не пожалел: передачи длинные, эластичные, проблем на подъёмах не возникало. Ключ электронный, кнопка запуска. Система охраны сразу замыкает автомобиль при выходе. Ходовые огни. Современная удобная навигация. Брал с собой для подстраховки Навител в телефоне, но он почти не пригодился. Захватил из дома разветвитель для питания гаджетов от прикуривателя, пригодился здорово. :good:
Стоимость рента за шесть дней 133 &, кроме того взяли депозит 200 &, вернули на следующий день после возврата машины.

Неделя в Шотландии на машине.Неделя в Шотландии на машине. Неделя в Шотландии на машине.Неделя в Шотландии на машине.

Маршрут такой: Лондон-Глазго, мы сперва отправились на двух машинах 7 человек. В Глазго я взял машинку в рент-конторе, и дальше поехали на трёх, точнее все уехали сразу дальше, а я побродил ещё по городу, по Глазго, благо рент-контора практически в центре, и поехал позже часов через пять.
Далее маршрут: Глазго-Инверарей. Точнее небольшая деревня в 5 милях южнее - Фёрнейс. Там был на неделю арендован дом. Это дом послужил базой для дальнейших радиальных поездок: Фёрнейс-Стерлинг-Эдинбург, Фёрнейс-Портри (остров Скай).
Погода:
Неделя в Шотландии на машине.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской
на автомобиле по Европе



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль