AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое

Сообщение: #1

Сообщение Parizh » 10 янв 2008, 18:49

ну, понеслась:)
буду выкладывать частями, с немногочисленными фотками.
не судите строго;)

27.12.2007 день 1-ый

Изливаться, как я предвкушал поездку, описывать перипетии в аэропорту я не буду :0) Отмечу лишь, что моя компания bmi задержала рейс на 1,5 часа, не обеспечив при этом должного информирования (все стояли на посадку и до последнего момента не знали, когда мы полетим и полетим мы вообще). Сервис сносный, только вот еды паршивее я еще не ел. Короче bmi – нормальная а/к, при условии что билеты дешевые (у меня 11700, куплены в ноябре).
Из-за упомянутой задержки рейса я прибыл позже на 1.5 часа, чем должен был. Несмотря на это, все же сел в подземку, влом было ехать до Paddington и соображать как оттуда добраться - поехал до Marble Arch где меня ждали у Макдональдса:). Телефон не хотел звонить и отправлять смски, я пытался воспользоваться телефоном кого-либо из пассажиров в вагоне, но тщетно – никто не говорил (или делал вид) по-английски: я сел в вагон с какими-то китайцами, только что прилетевшими, так же как и я:)
Позже конечно вагон пополнился местными жителями, но сети уже не было.
В метро удивила амплитуда колебаний в вагоне, а также низкие потолки (около 2м).
Добрался до Marble Arch без приключений, встретился у Макдональдца с заждавшейся меня Кариной. Сразу удивился обилию хиджабов, чалм итп возле МакДака, дальше (по Edgware Road) еще жестче – оказывается, это ‘арабский’ квартал! Надписи на арабском, ливанские, иранские, халяльные и прочие арабо-мусульманские рестораны, кафе; AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
на улицах сидят арабские мужчины и с умным видом затягиваются кальяном, оглядывая прохожих. Надо сказать, что хоть и было довольно тепло, +10-15, но наши люди в такую погоду на улицах в кафе не сидят (и в булочную на такси не ездют). Но об этом позже.
Зайдя в квартиру, где помимо трех ‘моих’ девушек, живут еще 6 человек, я ощутил знакомый дух студенческой общаги: полупустые шум, полупустые бутылки, кто-то готовит какую-то дрянь себе на кухне романтика, хотя жить в общаге удовольствие еще то (слава богу, мне его испытать не довелось).
Соседи у них ок: два австарийца (он и она), работают в барах, араб из Египта (бутик CK), француз алжирского происхождения, уроженец Африки (белый!) и парень из Аргентины (McDonalds). Все довольно прикольные ребята, лет по 22-27. Познакомились, выпили водочки, пошли гулять. Время было примерно 11-ый час вечера.
Пошли в Сохо, благо недалеко, да и шансы найти бар работающий после полуночи максимальные. Как мы шли я помню не очень (тогда еще не ориентировался), но дорога была выбрана очень грамотно, как только пересекли Oxford Street, сразу оказались в удивительно красивых местах. Я сразу оценил красоту и ухоженность города (после ‘обшарпанного’ Нью-Йорка (сравнения с ним буду проводить еще не раз). Ухоженные домики, уютные пабы. Вот она, Англия! Настроение было прекрасное, при этом народ видимо чуть отошел от Рождества, в Сохо было довольно живо (гораздо живее, чем в последующие дни!).
В это время я еще всему удивлялся, в том числе и тому, как подтверждаются мои стереотипы об англичанах.
Проходя по улице, я чувствовал какую-то странную радость от этого, но по-настоящему я пришел в экстаз, когда мы зашли в переполненный паб, получили по переполненной кружке эля и, отчаявшись нормально пообщаться среди царящего гвалта, чисто по-британски вышли на улицу и увидели классическую британскую бычку перед пабом: один мужик (видимо англичанин) берет другого за ворот и крайне убедительно втирает следующую телегу: “I’m the fookin’ Englishman, you know, I’m the fookin’ Englishman, and who the fuck are you, eh?!” …и далее в том же духе, fookin’, fookin’. Я думал такое уже только в фильмах Гая Ричи бывает
Допив эль, который мне показался не очень удачным, мы решили еще немного прогуляться. Тем временем, время шло к полуночи и многие места закрывались, а настрой был крайне боевой, так что мы отправились на поиски...
Последний раз редактировалось Parizh 21 янв 2008, 21:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской
стоунхендж фото

Сообщение: #2

Сообщение Pinky Vinky » 11 янв 2008, 01:41

Пожалуйста, обещанные фотки !

Для передачи духа
Pinky Vinky
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Dima73 » 11 янв 2008, 09:57

Начало многобещающее.
Небольшая ремарка (потому вроде как я bmi насоветовал). Рейсы задерживают все а/к, летел в LHR 02 января доблесным Аэрофлотом, в самолет посадили даже раньше положенного, отъехали от терминала и часа 1,5 стояли в очереди на вылет - типа ремонт ВПП в Шереметьево.
Про кормежку - ИМХО в bmi поприличнее будет, чем в Аэрофлоте.
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: АД и the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и мно

Сообщение: #4

Сообщение Test » 11 янв 2008, 22:08

Parizh писал(а):Сервис сносный, только вот еды паршивее я еще не ел.

А в чем ее паршивость?
Я вот недавно (3-6 января) тоже летал в LHR, только бритишами из Хельсинки. Лететь часа 3 - а давали только 2 сэндвича (на выбор - с курой или с сыром) с маковым хлебом - производство Голландии (в упаковке). Вообще жмоты.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #5

Сообщение Parizh » 12 янв 2008, 20:44

Dima73 спасибо что 'насоветовали' bmi, компания впринципе ок, да и цену я нашел крайне удачную считаю. просто расстроила меня задержка рейса:)
Test еда там такая была: суперотстойная 'лазанья' без мяса (не знаю что это), нарезанные яблоки и твикс.
убогий LOT и то больше и едабельней предлагает. но не хлебом единым, это ясно:)
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Parizh » 12 янв 2008, 20:55

и так, продолжаю.
....
Искать долго не пришлось, довольно быстро мы нашли неплохой веселый барчик с музыкой, который закрывался в 3 ночи. По пути проходили Madame Jojo’s (эротическое кабаре во французском стиле, в которое я хотел попасть), а также место с недвусмысленным названием G-A-Y:) На входе (не в g-a-y, а в барчик) нам объявили цену – 5 фунтов. Я впринципе был в курсе, что во многих барах в Лондоне платный вход, но все же для меня это было немного дико, если учесть что в Москве например многие клубы давно перешли на бесплатный режим. Я подготовился зайти, но Карина что-то сказал охраннику, построила глазки и нам пропустили внутрь бесплатно! Вот это да, подумал я . При этом мне на руке что-то чиркнули фломастером (типа чтобы можно было вернуться), ей же нарисовали какой-то замысловатый рисунок с цветочком:))
Зайдя в бар, я заказал свой любимый Long Island Iced Tea (£6), цену я счел более чем приемлемой, ну а качество! Нигде не умеют так классно готовить коктейли как в двух мировых Вавилонах – Лондоне и Нью-Йорке. Насыщенный алкогольный вкус, вкупе с правильным, пропорциональным сочетанием компонентов!
Место было прикольное, по формату типа нашей Темы, но с полу-пабской обстановкой. Музыка играла попсовенькая танцевальная, вполне пригодная для такого места; надо сказать, что в этом плане бары Лондона выигрывают у ньюйорских – особых музыкальных изысков я там не слышал, но по крайней мере не было рока 70-х и поп-панка с радио.
Итак, очутившись в баре, мы смогли нормально пообщаться, потагцевать и расслабиться в привычной обстановке. Вслед за Лонгайлендом пошло пиво (большой минус баров что там почти нет элей, только импортный лагер, который мне пить в Лондоне не очень хотелось; то есть четко: паб – эли, бар – лагер), Kronenburg, стоило порядка 3-х и было весьма неплохим.
Сразу скажу, я буду много времени уделять алкоголю и ценам, ибо первое есть отражение стиля жизни, а второе – профессиональное заболевание:)
Между делом с помощью моей подруги я оказался втянут в оживленную беседу с какими-то мужиками, один из которых что-то настойчиво пытался у меня узнать, а другой благодушно тараторил на непонятном языке, отдаленно похожим на английский.
Оказалось, что я имею дело с шотландцами. Веселые ребята! Узнав, что я из России, начали брататься, подозвали всю компашку (человек 10), типа вот стос из России, выразите ему респект. Так, наверное, в свое время люди реагировали на негров из дружественных советскому народу стран. Ребята были очень разные по возрасту, от 20 до 40ка, при этом на футбольных фанатов не похожие. Оказалось, что они приехали в Лондон поддержать свою команду по дартсу(!). Увидев мою усмешку, они спросили, а какой вид спорта предпочитаю я. Я ответил – футбол, соккер. Зря я это сказал! После этого последовала череда вопросов про российский футбол, про Евро, про мой клуб, рассказы о том, как они могли надрать задницу англичанам и пройти вместе с нами играть в Австрии; мне пришлось вспомнить все что я знаю из истории ФК Торпедо Москва, и придумать, чего я не знал. Несмотря на затяжной рассказ, я не увидел ослабление интереса, наоборот, следовали все новые и новые вопросы! Вот маньяки!
У одного из них был день рождения, так вот он держал большую плюшевую собаку (не знаю откуда он взял ее), и объявил, что его зовут Хенрик в честь Хенрика Ларссона из Селтика.
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
Надо сказать, что я пил в этот момент сидр Strongbow (£5) (обычная кислятинка, которую и у нас кое-где наливают), и ребята в один из заходов купили и на нас – угостили.
На ответный жест я не пошел, все-таки угощать такую ораву – это слишком накладно даже для первого дня:)
Говорили они крайне непонятно, особенно те что помоложе, часто ко мне обращались, а я просто отвечал: “Sorry mate, I don’t understand you” ибо не понимал даже характер высказывания!
Вообще я неплохо разговариваю по-английски (но не fluent конечно), но в Британии испытывал серьезные языковые трудности, в основном связанные с произношением.
Итак, мы с ними порядком напились, я был изрядно уставшим (было около 5 утра мск, а встал я в тот день в 8), и напоследок сфотографировавшись со всей шоблой, мы сошлись на мнении что англичане дуралеи, а Шотландия-Россия тотальный френдшип форэва:)
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
Мы пошли спать, завтра пятница, завтра меня ждал Оксфорд.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Dima73 » 12 янв 2008, 22:15

В крайний раз в Эдинбурге видел футболку с такой надписью - "Я болею за две команды - Шотландию и команду, которая сегодня играет против Англии".
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Parizh » 15 янв 2008, 10:29

Я долго сомневался, стоит ли сразу, на второй день ехать в Оксфорд. Не могу сейчас дать определенный ответ на этот вопрос, но наверное сначала все же лучше пообвыкнуть немного в Англии, в Лондоне, а потом выбираться в другие города. Но у меня особого выбора не было – маршрут расписан довольно жестко, а пятница, будний день, как нельзя лучше подходил для одинокого путешествия (ибо принимающая сторона работала на благо Короны;)
Для поездки в Оксфорд я проснулся довольно рано (часов в 9.00). Дело в том, что автобус отправлялся в 11.15, а билеты на поездку у меня были куплены заранее на www.megabus.com (£2.5 туда-обратно), и остановку на Victoria Station еще предстояло найти.
На осмотр этого города я себе отвел 6 часов, сразу скажу – это слишком много.
Даже при моем методе прогулок ‘куда глаза глядят’, т.е. не сильно заботясь о маршруте и мало пользуясь картой – центр города можно вполне обойти за 2-3 часа.
Итак, выйдя из автобуса, я пошел гулять. Я сразу обратил внимание, что центр ‘замусорен’ всякими старбаксами, марксэндспенсерами, бенеттонами, макдонольдсами и прочей потребительской фигней, вокруг которой копошатся люди, создавая огромные пешеходные пробки. Несмотря на всю красоту, это раздражает и портит впечатление, поэтому с центральных улиц (Queen Street, High Street, Market Street и пр.) я постарался как можно скорее уйти. Тем более, как я понял позже, многие мои восторги относились не персонально к Оксфорду, так как архитектура на главных улицах довольно обычна, а скорее к Британии в целом, т.е. если бы я пару дней перед этим провел в Лондоне, то особо бы и не удивлялся ничему.
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
Погода была прохладная, и поэтому как раз в самых интересных местах народу было немного. Фотографий получилось поэтому немного, поскольку фотографировать виды я не люблю. Зато снял неплохие видео.
Город красив, множество университетских построек, кампусов, соборов.
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
Причем неплохо сохранившихся и пригодных для жилья – это можно увидеть, забредя по кривой улочке вглубь и видя, как из темной кельи выходит студент-китаец с рюкзачком или бородатый профессор:)
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
Было очень ветрено, и когда я окончательно замерз и проголодался, решено было пойти отобедать и пропустить пинточку. Сразу скажу, такое решение мне далось нелегко, поскольку на Альбионе зимой уже в пол-четвертого начинает смеркаться, а я не так много увидел, но как, говорится, насильно мил не будешь.
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
Еще немного прогулявшись, узкими угрюмыми улочками я вышел на угол St.Aldates и Queen St., где увидел более-менее аутенчичный (в сравнении с pizza-hut и o’neils) bar&restaurant .
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
Тут произошел небольшой курьез.
В ценах я еще не ориентировался, да и надпись restaurant меня немного настораживала, поэтому зайдя внутрь и окинув взглядом меню с двухзначными ценами, на приветствие meater-greeter’ши я ответил нью-йоркским ‘do you have any special deals today?’. Лицо у нее приобрело такое выражение, что я сразу сообразил: меня не понимают. Ни special offer, ни lunch menu я уже не спрашивал, поскольку она начала что-то бойко говорить с ужасно непонятным (мне) акцентом, из чего я понял что у них хорошее меню и типа вообще если я хочу столик то мне нужно поторопиться, ибо сзади очередь. Сказано это было довольно мягко, да и цены в меню уже не казались такими ужасными, так что я решил присесть.
И не пожалел! Я заказал Gril Mix и пинту местного эля, за £12 мне принесли три(!) вкуснейшие отбивные, это помимо сосиски и гарнира (английская классика: чипсы, они же картошка фри, помидор с гриля, грибы). Не припомню, когда в последний раз ел такое чудо, вот собственно оно:)
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
Я выразил шеф-повару респект (написал на чек) и оставил три фунта tips.
Наевшись на целый день, я побрел дальше.
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
Уже смеркалось, а у моего фотоаппарата проблемы с ночной съемкой, поэтому я просто гулял, пытаясь как можно больше ‘сфотографировать’ глазами. При этом я не сильно сверялся с картой, не брал экскурсий, так что толком и не знал, на что собственно смотрю, но если честно, для меня это не так уж важно.
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
Центр, как я уже говорил, довольно небольшой, и я уже стал наворачивать круги, и даже случайно попал назад на автобусную остановку. Меня это не смущало, времени было еще навалом, и я побрел в очередной закуток, где увидел уютный в паб, куда не преминул зайти. Там я отогрелся, попробовал отличного эля, понаблюдал за людьми. Атмосфера была вполне аутентичная, никаких туристов, только студенты и местные. Порадовали три мужика у стойки, один больше получаса рассказывал, как у себя в подвале приладил какую-то то ли стойку, то ли полку, причем разговор у них протекал с таким пылом, что я сначала подумал, что речь идет о политике. Странные они, эти англичане, подумал я. А между тем рядом сидели двое ребят, рассматривающих явно свежеприобритенные пластинки. Оказалось, что прямо за углом идет грандиозная распродажа в виниловом магазине!
Порадовавшись такой удаче, я допил пивко и нагрянул туда, где приобрел несколько довольно редких сборничков соула за смешные деньги (1-2 фунта).
Тем временем, город мне уже надоел, делать вечером там абсолютно нечего, к тому же пошел дождь, так что я побрел на остановку, надеясь уехать раньше. Водила вежливо отказал в посадке, заявив, что я должен придти либо строго в свое время, либо позже.
Оставалось еще полтора часа. Я плюнул на все и пошел тупо по улице вглубь, в итоге ушел так далеко, что опоздал на свой автобус:) Я сел на следующий, он пришел через 15 минут, проблем не возникло (я так понял все зависит от водителя), и доехал без проблем прямо до своего Marble Arch. Водитель объявлял остановки, что большая редкость в лондонских автобусах и очень удобно для меня, не знающего города. И это за 1.25!
Последний раз редактировалось Parizh 01 фев 2008, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение shoreditch » 15 янв 2008, 11:49

Отлично! Жду продолжения
Тоже встретил этот НГ в Лондоне, кстати)
Аватара пользователя
shoreditch
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.01.2008
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Parizh » 15 янв 2008, 18:06

shoreditch ну и как отметили?
я о своем нг чуть попозже расскажу

......
после Оксфорда я сильно устал, поэтому решено было не идти в клуб а погулять по барам. При этом все же планировалось провести этот вечер с пользой и закрыть один из пунктов обязательной программы - посетить легендарные Deep Funk вечеринки легендарного диджея Keb Darge в упомянутом мною Madame Jojo’s, который ни в коем случае не является эротическим кабаре во французском стиле , а есть топовый DJ bar, специализирующийся на прогрессивной и качественной музыке (www.madamejojos.com).
Сам Keb Darge стоял у истоков движения deep funk, заключающегося в раскапывании редких незаслуженного забытых фанк-пластинок 60-х 70-х и явление их широкой публике, а теперь вот так вот запросто можно сходить и слушать его за 6 фунтов каждую пятницу
Правда для этого надо жить в Лондоне.
Всем советую туда сходить, особенно если вам нравится James Brown и JB's.
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое

Вечеринка отличная, много симпатичных девушек и людей, действительно интересующихся фанком, как в музыкальном, так и в культурном смысле (прикиды, отличные танцы, причем не только бибойские как у нас, а настоящие клубные танцы ala 70-е!).
Фоток не делал, фотоаппарат полумрак не тянет, да впринципе в жтом и смысла особого нет.
Потанцевали, выпили (недорого для Лондона, LIIT очень неплох), у бара кстати чуток пообщался с русскоязычной барменшей (кстати, я забыл упомянуть об этом, в первый день, во время пьянки с шотландцами, там еще была официанточка из Белоруси..); но скоро усталость взяла свое, и около часу ночи мы ушли спать.

Итак, Завтра суббота.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение shoreditch » 16 янв 2008, 15:29

2Parizh: неплохо, встречали 4 раза, первые пару - наши нг, в гостях под оливьешку, оставшиеся- европейские, уже в клубах
посетили ministry of sound, помню смутно - был пьян:)
Аватара пользователя
shoreditch
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.01.2008
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Parizh » 21 янв 2008, 18:57

shoreditch повезло Вам, я туда так и не попал. но об этом позже.

Эх, что-то затянул я. Как говорится, начать - не кончить

Итак, день 3-ий, 29.12
Субботу было решено посветить туристическим прогулкам и осмотру основных достопримечательностей. Со спутницей я отправился на автобусную станцию Marble Arch. Мы сели на второй этаж автобуса, вперед. Очень забавно!
Кстати, автобусы в Лондоне имеют ряд особенностей. Например, в двухэтажных автобусах не объявляют остановки; мало того, чтобы автобус остановился, наобходимо нажать кнопочку 'stop'! А также никто вас не впустит без билета или oyster card, билетик же необходимо купить заранее на остановке, в автомате, который не выдает сдачу! вот такая жесть:) Правда автобусы ходят как часы, при этом в центре очень разветвленная сеть – практически из любой точки в любую можно доехать по прямой.
Доехав до Oxford Circus, пошли пешком.
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
день был солнечный, это создавало как плюсы, там и минусы при фотографировании, но фотки получились неплохие.
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
Основные участники лондонского трафика: знаменитый двухэтажный автобус (постепенно вытесняются одноэтажными по типу нащих икарусов) и кэб - дорогой, сцуко.
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
решил потанцевать у Биг Бена
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
вид на London Bridge
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
оттуда пошли в какой-то собор, после зашли на рынок еды (Лондонцы, подскажите называние Please;)
на рынке попробовал устрицу - 1.79, не противная, на вкус как желе. не понял прикола короче
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
Tower Bridge, самая классная фотка имхо. Справа Gurken, прикольное здание (офисный центр)
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
сходили также к London Eye, столпотворение было просто нереальное, так что прокатиться не удалось((

А так, неплохо погуляли, хоть было и жутко ветренно. Объехали оперативно почти весь центр - это нетрудно, если не заходить в музеи:)
Далее вечер. 'По совету друзей' пошел с двумя девушками, соседками моей подруги, в Loop. Смысл был в том, что они экономили деньги и в нормальный клуб не собирались, а проще говоря собирались развести мужиков и по возможности сняться Моя подруга работала до поздна в ресторане и обещала составить компанию позже, так что пришлось убивать время там.
Loop - отстойный бар с музыкой. Концепция у бара обычная: танцы&съем. Три этажа, девушек мало, куча каких-то ассимилировавшихся пакистанцев, отстойная музыка (дискохаус, арэнби, радиопопса). В Москве я хожу в подобные места, но в Лондоне, понятно, резона не было.
Удивил платный гардероб (2 фунта, дичь). В туалете черный парень выпрашивает мелочь.
Вообще негры в Лондоне гораздо более наглые, чем в НЙ. Наверное, потому что многие из них непосредственно приехали из Африки, или в лучшем случае с Ямайки. с гор за спичками вобщем.
Итак, бар мне не понравился и, попробовав LIIT, я принял твердое решение бросить девушек на растерзание пакам и поехать в Ministry Of Sound:) Мой график не оставлял времени на сантименты.
Сразу скажу, что я имею проблемы с ориентировкой на местности, но в Лондоне довольно быстро все находил - даже иммигранты в массе очень приветливые, всегда готовы объяснить дорогу. Так что tube station я нашел без труда и доехал до Elefant&Castle.
Дальше, как мне сказали, дорогу в MoS знает каждый. Ну что ж, я вышел на улицу, увидел пару лет 30-ти и спросил, где собственно находится MoS. Пара, посмотрев на меня радостно и удивленно, заявила, что ищет то же самое! Мы решили спросить у кассира в метро, и что вы думаете? Нам объяснили дорогу!))
Представляю, выходишь на Кузнецком, и спрашиваешь у контролерши: не подскажите как пройти Дягилев))
И вот, с этой парочкой (довольно кислотного вида, европейские клабберы как я их представляю) идем по Southwark Bridge (это улица, типа Кузнецкого моста нашего), одноименному довольно стремному (с т.ч. внешнего вида) райончику, к Ministry Of Sound, клубу-легенде, давно не значащим того, что он значил 10-15 лет назад, но по-прежнему интересному и уж точно более вписывающемуся в мои планы, нежели дискобары ala Loop.
Повсюду, как муравьи на добычу, стягиваются толпы людей, группками по 3-5 человек, явно туристического вида.
Время было около половины двенадцатого, но перед входом уже стояла толпа человек 300, резво болтающая на романских языках (преимущественно французском и итальянском). Я попытался выяснить что происходит. Мнения были самые разные, но самым правдоподобным мне показалось, что клуб открывается в 12. "Как я раньше не подумал!", - мелькнуло у меня в голове. Я быстро выбрался из толпы и пошел искать ближайший паб. На удивление, он нашелся достаточно быстро, - по левой стороне широкой улицы, архитектура на которой напоминала советский конструктивизм в худших проявлениях, находился огромных размеров бар&кафе.
Войдя, я взял меню. Вот это цены! Текила 1.75, Гиннесс 2! Взяв и то и другое, я стал оглядывать посетителей. Кроме двух старичков, с довольным видом потягивающих эль, а также двух шмар, откровенно клеящих трех нигретосов за стойкой, в баре ни одного белого.
(Этих девушек по-другому назвать не могу, одежда и поведение соответствовали).
Вообще у меня сложилось впечатление, что английский рабочий класс в Лондоне окончательно выродился. Ну да ладно.
Когда я заказывал вторую текилу, к кассе (в этом баре почему-то обслуживали исключительно у кассы) мимо меня внаглую пытался протиснуться негр. Такого, признаться, я в Лондоне не ожидал. Я слегка толкнул его, спросив, в чем дело, на что он начал что-то тараторить с сильным акцентом. Потом подошел его кореш и объяснил, что типа я взял (я стоял с гиннесом), дай другим.
Я вежливо объяснил что его не должно волновать что я взял, а должно волновать что я стою в очереди за алкоголем, и внаглую лезть на рожон не стоит. Пареньки были помоложе и помельче меня, видимо это единственная причина почему они решили дальше не выебываться. Перетерев что-то на французском, они встали, как и положено, в очередь.
Между тем, бар закрывался:) Вот она, Англия! Бар полон народу, но стафф непреклонен, ласт кол и все. Собственно я не огорчился, т.к. моей целью на эту ночь был MInistry Of Sound, и взяв последнюю текилу (таки за такую цену и не взять грех), двинул туда.
Последний раз редактировалось Parizh 01 фев 2008, 01:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Parizh » 21 янв 2008, 22:43

Когда я подошел к клубу, времени уже натикало четверть первого.
Толпа, которая насчитывала уже так человек 500, негодовала.
Ни одна сволочь не вышла зи забор, никто не понимал что происходит - клуб был закрыт. Люди смотрели в своих КПК сайт - ни одного объявления об отмене вечеринки.
Я разговорился с какой-то компанией на предмет куда можно поехать еще. Выяснилось, что часть клабберов уже успела побывать в Fabric, который оказался также закрытым в эту ночь! Проверять их слова мне не хотелось, и я спросил, не хочет ли кто поехать в The End. Какой-то паренек с девушкой проявил интерес, разговорились. Сам литовец, причем из какой-то перди и молодой (лет 20), т.е. по-русски не говорит ВООБЩЕ. Подруга у него итальянка, оба живут в Лондоне около года. Дети евросоюза...Так вот, он начал затирать, что The End не особо крутой клуб, там мало места и вообще там скучно. Ну я сказал, что он ничо не понимает, на одном аффторитетном русском форуме о нем хорошо отзывались , и он, чуть-чуть поломавшись, согласился ехать туда. Мы нашли кэб, прямо рядом с клубом, и поняли что туда можно вместить еще двоих. Не долго думая, я подошел к одной паре и предложил составить нам компанию. Ребята оказались из Маями, настоящие красавцы, высокие, холеные, жизнерадостные, я думал нам таких только в фильмах показывают:) Чуть-чуть потрещали с ними, (я очень обрадовался, услышав американскую речь ибо англичан я понимал с трудом, а они, как иногда казалось. меня не понимали вообще) и сели в драндулет.
Клуб находится в центре, между Totenham Court Road и Holborn, не такдалеко от MoS впринципе. Путешествие обошлось нам в двадцатку.
Выйдя из кэба, я, уже не совсем трезвый, сразу подошел ко входу клуба и спросил: "This is the End club, right?".
Слава богам что я это сделал! Ибо после моего вопроса меня хлопнул по плечу размалеванный чувак и весело крикнул: "No, this is gay club, c'mon mate!" Я осмотрелся, увидел кучу пидарья и в панике ретировался, в то время как эти сволочи надо мной угарали:)
Посмеявшись, мы пошли в The End, благо литовец знал где он. Уже на подходе нас встретило огромное столпотворения, а охранник, оглядев нас, подозвал и вежливо объяснил, что если мы не записаны в gust list, то попасть внутрь нет никаких шансов. Вот бля, Лондон!
Расстроенные, мы прошли сквозь толпу вверх по дороге, как увидели в соседней с The End двери (справа) бар, и тут же решили в него зайти. Охранник-негр, чувствуя превосходство над ситуацией внимательно оглядел нас, спросил откуда мы (я сказал что из Казахстана, что почему-то вызвало дикий смех у девушки из Маями), я в свою очередь осведомился, какая там музыка и играют ли диджеи, ибо платить 10 фунтов и опять попасть в дебильный дискобар желания не было никакого. Музыкой был объявлен хаус (нас самом деле тек-хаус), диджеи были.
Оказавшись внутри и сдав вещи (2 фунта) я решил потанцевать. Нервное напряжение вылилось в какие-то ацкие телодвижения, за которыми пристально наблюдали мои новые знакомые. Поколбасившись с пол-часа, я почувствовал желание общаться. Взяв LLIT, я подвалил к америкосам (пары почему-то держались отдельно), уж очень они были симпатичны мне, особенно девушка
Высокая, стройная блондинка, очень милая и приветливая.
Я даже было подумал что парень ее брат, но что-то решил не спрашивать, и думаю правильно...
Пораспрашивал про Маями, рассказал про друзей в Карибском круизе,
посетовал, что с удовольствием бы оказался сейчас там, а не здесь (был очень зол), обсудили с ними Нью-Йорк, который я почему-то в Лондоне постоянно вспоминал. Вообще я сделал вывод, что если судить по тем немногочисленным людям, с которыми я общался в обеих странах, американцы мне гораздо ближе...
Когда девушка ушла по делам, парень начал говорить, что хочет приехать в Россию, уточнил, что поедет один , и спросил, чо у нас тут вообще и как. Я ему аффторитетно расписал все расклады:
иностранцев любят, куча съемных клабов, работающих до утра, причем вход почти во все бесплатный, бухло недорогоеЮ полный отрыв и беспредел, а главное - самая лучшая в этом баре=средней у нас. Он сделал круглые глаза (девки в баре были ничего), сделал вид что поверил (хотя я уверен, что нет), я сделал вид что поверил что он поверил (хотя, на самом деле, нет:)
Когда вернулась девушка, мы потрещали о том о сем, заодно подозвали наших европейцев. Итальяночка была уже готова, сразу подвалила ко мне и начала трещать с сильным акцентом, о том, какие русские умный народ, как она уважает Толстого (я обалдел когда услышал, на студентку Миланского университета она не была похожа литовций хлопец со сложным видом на нее взирал), придвигаясь все ближе, поглаживая руки, и чуть не прижимаясь. Американцы хихикают а литовский хлопец, так напрягся, что казалось сейчас вспомнит и 'оккупацию' и 'геноцид'. Я, пытаясь разрядить ситуацию, пошел за выпивкой. Тем временем, ребята из Маями засобирались домой. (времени был третий час) Чмокнувшись с девушкой (ух, запала в душу, чо уж там), я тепло попрощался с ними, пожелав удачи в освоении этого странного города, заодно парню пососоветовал ехать в Киев, где все дешевле, бабы лучше и виза им, америкосам (да и нам тоже), не нужна.
Тем временем, евро-пара также растворилась, и я понял, что эту ночь надо дожать до конца.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Parizh » 21 янв 2008, 23:09

Надо сказать, что алгакаль был в клубе недешев. Imported beer (как я тосковал по элям) стоило 4 за 0.33, коктейли по 7-10.
Но за счет непосещения суперклуба (с супердорогим входом, 20-30) у меня обазовывалась существенная экономия бюджетных средств, а все что взял, надо освоить - такое уж у меня правило. Так что, гуляй рванина!
Коктейльчики пошли, и вот я уже в пьяном угаре начинаю колбаситься с какой-то латинкой. Тут ко мне подваливает негр, и чисто в русском стиле ("братишка пойдем-отойдем") объясняет, что это его девушка. Он 100% врал, видно было, но все же она вела себя, как его девушка, да и была далеко не красавица, чтобы из-за нее отправляться в Вальгаллу. Так что я отступил, решив, что свое еще возьму где-нибудь на Кубе:)
Немного остыв, я начал высматривать новую жертву. Надо сказать, что я был уже порядком пьян и очень устал, но все-таки мне хотелось с кем-то познакомиться, желательно с англичанкой, чисто из спортивного интереса. И вот, вижу ЕЕ. планомерно двигаюсь к цели, Она оборачивается, видит мою пьяную, но веселую рожу и начинает 'подмахивать'. Она тоже была явно не трезва (англичанки, надо сказать, обычно в клубах нажираются вдупель), не помню, что играло, но мы почему-то начали танцевать dirty dancing. Она прижималась ко мне, пыталась что-то спрашивать, я чтобы не спалиться, молчал. (У меня есть акцент, который принимали то за австралийский, то за польский, а по пьяни я еще и забываю слова;)
И вот я начинаю потихонечку ее лапать, и на второй примерно минуте процесса она резко отталкивает меня и делает гримасу, как будто я только что ее изнасиловал. Я спрашиваю, в чем дело, она показывает мне средний палец. Я показываю ей в ответ, на что на меня сыплется отборный английский мат, причем она даже пыталась меня ударить!
Пиздец, думаю я, крича ей что-то вроде "Go fuck yourself bitch", тут она теряет контроль, буквально свирепеет, но ее оттаскивает какой-то парень, видимо ее друг, а подруга, как-то странно схватила меня и начала затерать что все окей, просто у нее есть парень, а я мол некрасиво с ней поступил, что ж люди-то подумают!...
Я вконец разозлился, рассказал подошедшему парню, что я думаю об английских девушках, об Англии, о Лондоне, и злой как собака, пошел домой.
Последний раз редактировалось Parizh 28 янв 2008, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Parizh » 21 янв 2008, 23:37

В воскресенье, день четвертый, 30.12.2007 от Рождества Христова,
я в одни щи, то есть простите, в одно лицо, решил прогуляться по Лондону. Взял с собой распечатку адресов (достопримечательности, пара магазинов, музеи), карту, и утром, часов в 10, когда девчонки еще спали, я вышел из нашей квартирки. И почему ларек с халяльной шаурмой не работл!
Прошлой ночью, часа в четыре, я купил одну (4) (супервкусная!), а еще пивка в единственном магазине в округе, который торгует алкоголем, чисто по-пацански:)
Я пошел по Edgware Road, свернул на Oxford Street, которая была на удивление безлюдна, а потом тупо пошел вниз по Regent Street. И что я вижу - указатель на Carnaby Street! Когда-то посетить эту улицу было моей мечтой, и я решил свернуть туда.
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
Улица неплохая, но чисто туристическая. Магазины, продающие The Very British Phenomenon - Ben Sherman, Lambretta и псевдомодовский магазин 'The Face', которые года три-четыре назад меня бы очень обрадовали, меня не интересовали.
Пройдясь немного, я осознал, что попал... опять в Сохо!:) Сохо - мое проклятье в этой поедке.
(На самом деле район мне в целом понравился, чем-то напомнил Greenwich Village в Нью-Йорке, только гораздо более грязный, во всех смыслах)
Тем временем, я наткнулся на виниловый магазин на Berwick Street.
Когда я вышел из него, было уже темно.
AD in the UK: 8,5 дней, 4 города, Новый Год, первый и многое
Но я ничего не купил - выбор крайне убогий, цены неадекватные.
Зайдя еще в парочку на этой же улице я убедился, что весь винил уже давно on-line, и если в Нью-Йорке еще что-то можно найти (хотя бы недорогую классику, скажем, электро), то здесь рыть нечего(
Время шло к вечеру, я пошатался еще немного, поужинал (стейк и несколько сортов эля, HobGoblin ok), зашел в чайна-таун (одна пародия, если честно) и пошел на встречу с Кариной, которая наконец освободилась от своих дел. Мы побродили по куче интересных мест, Лондон в центре очень красив, выдержан в стиле (в отличии от Мск), и при этом что называется, 'вылизан' (в отличии от Питера и НЙ); мы побывали на 'перекрестке семи углов', видели массу интересных зданий, но мой фотик, мать его за ногу, не фотографирует ночью, да еще к тому моменту и разрядился:(
Погуляв пару часов, мы решили пойти в бар. Наивные:)
ВСЕ было закрыто! Воскресенье, 9 часов вечера, и все закрыто!
Толпы туристов, как и я, шатались, не знали куда приткнуться, готовы были угарать и тратить свои евроденьги, но все бля было закрыто. ужас, имхо.
Зайдя в очередной, по-видимому модный (и почему модные бары нам попадались только в этот день??) бар, который был распахнут настежь, но абсолютно пуст, мы поехали домой. Там мы устроили небольшую домашнюю вечеринку, и морально подготовились к новому году.
Последний раз редактировалось Parizh 27 мар 2008, 21:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение shoreditch » 22 янв 2008, 18:46

вижу, бродили одними и теми же маршрутами:)
кстати, когда планировал празднование НГ и рассматривал NYE лайнапы лондонских клубов, мое внимание больше всех привлекли именно The End и MoS, но правда легеда прошлого десятилетия таки пересилила:)
Аватара пользователя
shoreditch
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.01.2008
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Parizh » 22 янв 2008, 18:49

мы вот долго решали (3 девушки все-таки), а когда наконец решили, все уже было sold out...но об этом чуть позже:)
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Dima73 » 28 янв 2008, 09:14

А где продолжение?
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Parizh » 30 янв 2008, 00:21

ДимаЮ завтра все будет. Никак не соберусь с духом закончить, ибо дальше идет ТАКОЕ, что просто вот сесть и за 5 мин написать не получится:)

спасибо за интерес.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Dik » 30 янв 2008, 01:36

Зачетно, надо тоже как нить съездить.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль