Остров Рюген стоит ли???

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Остров Рюген стоит ли???

Сообщение: #1

Сообщение Gartunsab » 02 сен 2011, 14:07

Всем доброго дня.
В октябре летим в Гамбург, там берем машину и едем по маршруту Люнебург, Шверин, Штральзунд, Росток Любек, Гамбург.
Вопрос следующий, про Гамбург, Шверин, Любек, Люнебург много информации и все городки имеет смысл посетить, но про Штральзунд и Остров Рюген информации очень мало. Стоит ли туда ехать и если да, то что посмотреть???

Спасибо
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской
германия виза

Re: Остров Рюген стоит ли???

Сообщение: #2

Сообщение Ankor » 02 сен 2011, 16:53

Штральзунд - небольшой город, сохранилась центральная площадь и несколько улиц в центре с типично северонемецкой архитектурой. Но если Вы будете в Шверине и Любеке, то вряд ли в Штральзунде что-то новое увидите.
Ещё в Штральзунде приличный аквапарк с хорошими горками и саунами. Народу немного, никакой толкучки и очередей.
Рюген - прекрасное место для прогулок в теплую солнечную погоду. Я пару раз был в районе города Sassnitz. Необычные белоснежные известковые скалы вдоль моря, практически отвесные и высотой до 150 метров. Впечатляет смотровая площадка на самой высокой из них (Кёнигштуль) - она сварена из арматуры и выдается за пределы скалы. Стоять на такой верхотуре не каждый отваживается, ощущения смешанные... Природа на Рюгене замечательная, леса ухоженные. Олени, зайцы, лисы, кабаны выходят прямо к дороге. Вообще, этот район Германии - сплошной заповедник. Природа неброская, умиротворяющая и расслабляющая. Если хочется в глушь, отдохнуть от людей, то это сюда. Zingst, Hiddensee - практически нетронутые места, масса небольших музеев моря, птиц, грибов и т.д.. Но это всё на любителя, конечно.
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Остров Рюген стоит ли???

Сообщение: #3

Сообщение Postman Pechkin » 03 сен 2011, 01:28

Был на Рюгене этим летом. В целом согласен со всем что написал Ankor, но хочу добавить, что если вы будете там на машине то будьте готовы к тому, что почти во всех местах парковки платные и от нее может быть достаточно далеко идти. Например на мысе Arkona парковка за пару километров, далее либо пешком либо платный мини-трамвайчик. От Königsstuhl парковка где-то в 3 километрах . На Hiddensee на машине вообще нельзя. Также думаю, что в октябре там может быть достаточно дождливо.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3478
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Остров Рюген стоит ли???

Сообщение: #4

Сообщение toyochara2 » 03 сен 2011, 13:58

в Штральзунде океанариум есть,но экспозиция конечно в большей мере по балтике и северному морю.Билет для взрослого по моему разумению дороговат,на момент открытия в 2009 году стоил 47 евро.Еще для любителя истории можно зехать в музей на Пенемюнде,именно оттуда фрицы запускали Фау1 и 2.Рядом с этим музеем на вечном якоре почему то советская дизельная подлодка,наверно свои все порезали,можно внутри посмотреть
toyochara2
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 25.10.2010
Город: Mannheim
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Остров Рюген стоит ли???

Сообщение: #5

Сообщение Ankor » 03 сен 2011, 15:33

А ещё на побережье Рюгена стоит построенный Гитлером дом отдыха для трудящихся. Серый бетонный 5-этажный корпус по типу казармы, тянущийся вдоль берега на 4 с половиной километра! Когда смотришь на него с моря, производит на редкость депрессивное впечатление, но говорят немцы были довольны. Вроде как на халяву туда отдыхать отправляли.
В ГДРовское время на Рюгене была дача Хонеккера. Ещё одно подтверждение того, что место клёвое.
И вроде как остров Буян, фигурирующий в русских сказках - это тоже он, Рюген.
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Остров Рюген стоит ли???

Сообщение: #6

Сообщение Gartunsab » 05 сен 2011, 09:39

Всем огромное спасибо за ответы и советы.
ДУмаю, что поскольку я являюсь большим поклонником природы и тишины, то на остров Рюген на 1 денек заеду.
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Рюген стоит ли???

Сообщение: #7

Сообщение Gartunsab » 17 окт 2011, 15:21

Для советующих....только вчера вернулся, всем спасибо я в восторге от Рюгена и вообще от северо-восточной Германии.
Всем советую, может отзыв накатаю, правда не обладаю литературным талантом
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Рюген стоит ли???

Сообщение: #8

Сообщение Scarlet-Cet » 03 ноя 2011, 15:56

Конечно отчет накатайте. У меня этот остров тоже в планах!!!!!
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль