Берлин что посмотреть, достопримечательности

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1341

Сообщение Postman Pechkin » 05 июн 2017, 23:29

NatiPari писал(а) 05 июн 2017, 23:22:есть ещё экскурсии группами по 10 человек с гидом, говорящим на русском в том числе, записалась туда на 25 июня, но я так понимаю, нужно чтоб группа 10 человек собралась. И вот если вдруг не соберётся (просто места что-то не расходятся)? пустят просто посетить с аудиогидом? или стоит, на всякий, ещё и на это записаться?

Вы же когда записывались, должны были указать 3 удобных времени посещения. Этого достаточно. В одно из этих времен, обязательно соберется группа. Ждите уведомления на почту.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1342

Сообщение NatiPari » 05 июн 2017, 23:54

Postman Pechkin писал(а) 05 июн 2017, 23:29:
NatiPari писал(а) 05 июн 2017, 23:22:есть ещё экскурсии группами по 10 человек с гидом, говорящим на русском в том числе, записалась туда на 25 июня, но я так понимаю, нужно чтоб группа 10 человек собралась. И вот если вдруг не соберётся (просто места что-то не расходятся)? пустят просто посетить с аудиогидом? или стоит, на всякий, ещё и на это записаться?

Вы же когда записывались, должны были указать 3 удобных времени посещения. Этого достаточно. В одно из этих времен, обязательно соберется группа. Ждите уведомления на почту.

Там только одно время и один день 25.06.2017г., в 12.00.
Мне пришло уведомление на почту. Просто я так понимаю, что когда наберётся 10 человек это время станет недоступно. Мы записались вдвоём и ещё 8 человек можно записать. Может перед экскурсией мне напишут извините группа не набралась, в следующий раз вам повезёт. Я вот думаю главное что бы в таком случае, пустили просто на крышу подняться.
Аватара пользователя
NatiPari
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.05.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1343

Сообщение Postman Pechkin » 06 июн 2017, 01:03

NatiPari писал(а) 05 июн 2017, 23:54:Там только одно время и один день

Возможно что-то изменилось, но когда я записывался, надо было выбрать 3 времени (можно даже в разные дни), которые удобны, и затем присылали письмо, какое из выбранных подтверждено. Если вдруг будет мало желающих записаться (а это маловероятно) то скорее всего доберут непосредственно в день на месте, там всегда есть народ, который пришел просто так не записавшись.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1344

Сообщение Carpe+Diem » 06 июн 2017, 07:49

NatiPari писал(а) 05 июн 2017, 23:22:Прочитала, что для посещения купола Рейхстага нужно на их сайте - http://www.bundestag.de/
записываться заранее. Там кроме посещения с аудиогидом есть ещё экскурсии группами по 10 человек с гидом, говорящим на русском в том числе, записалась туда на 25 июня, но я так понимаю, нужно чтоб группа 10 человек собралась.

Аудиогид выдают только на купол, посещение самого здания - только с экскурсоводом. Зря вы волнуетесь - вам же подтвердили визит. Желающих будет достаточно, в крайнем случае перекинут на другой язык. 10 человек в группе - это минимальное количество, а время закроют, когда наберётся максимум. Отменить визит могут - но по другим причинам (ремонт, угроза безопасности и т.д.).
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1345

Сообщение NatiPari » 07 июн 2017, 01:32

Спасибо за ответы)))
Да я не волнуюсь, просто случайно увидела, спустя две недели, что запись продолжается, вот и включила фантазию))) Думаю может записаться ещё, на всякий случай, на посещение просто крыши? Теперь думаю не стоит.
Аватара пользователя
NatiPari
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.05.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1346

Сообщение alexandrsmirnov93 » 07 июн 2017, 01:39

Добрый день, сорри, если эти вопросы тут ранее обсуждались. Прилетаю днем в аэропорт Шенефельд в запасе у меня эти пол дня один полный день, и вечером 3 дня я улетаю через аэропорт Тегель. Думаю еще съездить в Потсдам, возможно сразу после прилета.

Вопросы:
1) Какие билеты на общественный транспорт лучше покупать и как добраться из Шенефельда до Потсдама и из Подстама до Берлина (при этом хорошо сэкономить).
2)Стоит ли Потсдам посещения или лучше не тратить пол-дня - день и провести его в Берлине?

Спасибо
alexandrsmirnov93
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.10.2016
Город: Алматы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1347

Сообщение Mycraft » 07 июн 2017, 09:31

Если в первый раз в Берлине тогда зачем в Потсдам? В Берлине масса интерессного а тут всего 1,5 дня с хвостиком...этого даже не хватити на основные места посмотреть.

Но конечно можно прям от вокзала неподалёку от аэропорта идут междугородные поезда RB23 проезд возможен на стандартных билетах берлинского траспорта тариф АВС за 3,10 € в один конец...на обратный путь(или в отель) аналогично 3,10 € или сразу купите себе дневной билет за 7,70 €
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1348

Сообщение nikoll-rs » 08 июн 2017, 22:14

Mycraft писал(а) 07 июн 2017, 09:31: В Берлине масса интерессного а тут всего 1,5 дня с хвостиком...этого даже не хватит на основные места посмотреть

Умножили и мои сомнения....
У нас всего один день на Берлин и тот воскресенье(11.06)
О записи на крышу рейхстага в трех удобных вариантах и мечтать не будем... и потому вопрос у нас, который надо решить до завтра - не отменить ли или перенести на неизвестное время эту поездку...что кроме атмосферы города можно почерпнуть в Берлине в воскресенье...?
nikoll-rs
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 14

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1349

Сообщение ДимаБ » 08 июн 2017, 22:20

nikoll-rs писал(а) 08 июн 2017, 22:14:почерпнуть в Берлине в воскресенье...?

Зависит от Ваших интересов. И музеи можно, и прогуляться по интересующим местам( без захода внутрь), проехать круг на 100 автобусе, зайти в Собор и не один. Можно перечислять долго, не зная Ваших предпочтений.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1350

Сообщение nikoll-rs » 08 июн 2017, 23:27

Останавливает то, что из за хронической нехватки времени поездка не готова - вместо хотя бы трех дней - только один....
Успеем ли найти православный храм Константина и Елены в Тегеле - пока не понятно, каким транспортом добираться.
И еще важно - насколько "вымирает" в выходной город - потому как это тяжелое зрелище - безлюдные улицы чужого города...
nikoll-rs
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 14

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1351

Сообщение Mycraft » 09 июн 2017, 10:20

nikoll-rs писал(а) 08 июн 2017, 23:27:Успеем ли найти православный храм Константина и Елены в Тегеле - пока не понятно, каким транспортом добираться.


Приезжаете на метро на остановку Holzhauser Straße(U6) оттуда потом 5 минут ходьбы...

nikoll-rs писал(а) 08 июн 2017, 23:27:И еще важно - насколько "вымирает" в выходной город - потому как это тяжелое зрелище - безлюдные улицы чужого города...


В центре довольно людно там жизнь всегда кипит...конечно все магазины будут закрыты а только кафешки рестораны и музейи пустят вас к себе...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1352

Сообщение NatiPari » 09 июн 2017, 21:56

Добрый день всем!
Подскажите был кто-нибудь в Берлинской темнице (Berlin Dungeon) на представлении? У нас сын 13 лет. Тема средневековья и всяких ужастиков ему интересна. Но вот наш английский... слабо-разговорный... Будет ли ему интересно, если в общем смысле понимать, не каждое слово?? Как-то немного на русском отзывов в интернете. Может там вообще неинтересно? И сколько по времени представление длится?
Аватара пользователя
NatiPari
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.05.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1353

Сообщение Mycraft » 09 июн 2017, 22:14

Сам не был но люди кто был говорят было смешно и интересно...пару раз испугались...также говорят что артисты хорошо играют и кулисы отличные...примерно 1 час..и конечно всё на немецком...английский не интерессует...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1354

Сообщение Galja » 11 июн 2017, 13:56

Нам было скучно это развлечение скорее для молодежи, но наш сын (тогда 9 лет) пойти не захотел.
мы бы сами тоже не пошли, но у нас был абонемент, а отзывы вроде были ничего
То есть 13 лет - это нормально, но еще лучше в 16-26 и со своей компанией и девочками
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1355

Сообщение NatiPari » 12 июн 2017, 15:50

Galja, спасибо. А как на счёт языка? Надо ли там всё дословно понимать? или так, в общем смысле, нормально будет для понимания происходящего?
Аватара пользователя
NatiPari
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.05.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1356

Сообщение Galja » 12 июн 2017, 16:09

В 14:30 и 16:45 туры по английски.
здесь их англ. страница:
https://www.thedungeons.com/berlin/en/
Актеры/"экскурсоводы" вообще то много разговаривают и разигрывают сценки/рассказывают, хотелось бы, конечно понимать.
Как на англ. - не знаю, мы ходили на нормальный намецкий тур.

В интернета много видео, посмотрите на youtube разные съемки посетителей, не рекламу.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1357

Сообщение Nastya.T88 » 26 июн 2017, 21:57

Помогите, пожалуйста, с программой по Берлину.
У нас в Берлине получается 3 неполных дня: прилетаем в Тегель в чт в обед, в пятницу уезжаем в Гамбург, в пн в обед возвращаемся в Берлин. Во вт в обед улетаем.
Я наметила такой план, но я планировала, надеясь на хорошую погоду, а в прогнозе неожиданно дождь((
Чт:
В 15/16 часов заселимся в отель у Хауптбанхоф, обедаем, идем гулять:
Тиргартен и достопримечательности там
Мемериал погибшим евреям
На 19.45 записались на купол Рейхстага. Если будет дождь, туда пустят? Записываться в ресторан я так понимаю по e-mail надо? На это же время? Стоит ли туда идти? Что там с ценами? Если дождь я так понимаю, что тоже не вариант?
Пт
Сутра хотелось покататься по шпрее. Где в районе Хауптбанхоф есть остановки речн. трамвайчиков и какие там программы интересные? После речн прогулки думаю пешую прогулку от вакзала до музейного острова, жандарменмаркт, КПП Чарли, постдамер платц. По пути обед. В 19.30 у нас поезд с Хауптбанхов. Поужинать думали там. Как там еда в вагоне ресторане? Сразу ли нужно идти в вагон ресторан? Поезд IC
В пн в обед возвращаемся обратно в Берлин и тут взяли отель на Александер платц. Планировала пешую прогулку: Александер платц, Николас Фиртель, музейный остров, Хакские дворы, Унтер-ден-Линден.
Утром во вторник завтракае, в телебашне и уезжаем в аэропорт. Есть кстати пробки от Александер платц до Тегеля? Сколько времени нужно на дорогу заложить?

Хотелось бы совета, что можно добавить/убавить в программу. Что делать, если будет дождь? Где вкусно и не очень дорого покушать, попить пива на этом маршруте?
В целом целью поездки не ставлю осмотреть как можно больше достопримечательностей галопом по Европам, а отдохнуть, неспеша познакомится с городом. На случай дождя конечно вариант это музей, присмотрела Пергамон, но муж не очень любит музеи. Может есть еще какие-нибудь альтернативы?
Nastya.T88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1358

Сообщение Mycraft » 28 июн 2017, 00:44

Сходите просто в ресторан куда не надо записыватся...и цены не такие кусачиские...да и всё...в купол пускают и если дождь...

Около главного вокзала есть остановка прогулочных катеров: Moltkebrücke или Haus der Kulturen der Welt(на другом берегу немного правее) для вас Stadtkermfahrt за 13 Евро будет как раз что надо...

Насчёт еды в поездах не могу знать...

Пробки есть...в часы пик или если где-чего перекрыли или авариии илиилиили сейчас не угадать...но минут 40 я бы как минимум планировал...

Вы забыли весь запад...т.е. всё что около Зоопарка...и музей Берлинской стены или Eastside Gallery...Ну а так вообще-то у вас очень даже плотно...если устанете ходить садитесь на автобус 100 или 200 (смотря в какую сторону едем) и совершайте на них хоп-он/хоп-офф так как они как раз мимо многих достопримечательностей едут...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1359

Сообщение Nastya.T88 » 28 июн 2017, 12:22

Mycraft писал(а) 28 июн 2017, 00:44:Сходите просто в ресторан куда не надо записыватся.

Это еще что-то в Бундестаге есть или вы имеете в виду любой? Где вообще вкусно поесть и пива попить можно?
Nastya.T88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1360

Сообщение Nastya.T88 » 28 июн 2017, 12:28

Mycraft писал(а) 28 июн 2017, 00:44:Пробки есть...в часы пик или если где-чего перекрыли или авариии илиилиили сейчас не угадать


А есть ли у них что-то типа Яндекс пробки где это можно посмотреть? мне в пн надо в Тегеле быть в 11/11.30. Это считается час-пик?)
Nastya.T88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль