Почему не работала навигация?

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Почему не работала навигация?

Сообщение: #21

Сообщение dvaldov » 26 дек 2009, 13:43

У меня Qstarz, причем пишущий.. (работает как обычный БТ приемник, плюс пишет все на внутреннюю флешку - трек потом слить можно и фотки геотегировать).
Типа вот этого, только у меня предыдущая модель..
http://www.qstarz.com/Products/GPS%20Pr ... 000X-F.htm
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Почему не работала навигация?

Сообщение: #22

Сообщение ТетяСвета » 26 дек 2009, 21:23

А теперь для блондинок
Алгоритм какой? (если зависает) - перезагрузиться (кстати. перезагружала неоднократно - все без толку), потом выйти из машины и ловить спутники?
Нах нужна такая Джипиэс? Вот у меня раньше гармина была - ни разу не подводила. А эта IGO, видимо, для мазохистов
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Почему не работала навигация?

Сообщение: #23

Сообщение dvaldov » 26 дек 2009, 21:41

ТетяСвета
iGO тут не при чем.. Совсем.

Вопрос только в приемнике GPS.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Почему не работала навигация?

Сообщение: #24

Сообщение otser » 27 дек 2009, 01:08

dvaldov писал(а):ТетяСвета
iGO тут не при чем.. Совсем.

Вопрос только в приемнике GPS.

Абсолютно верно. iGO работает с информацией, поступающей от приемника GPS. Если приемник не ловит спутники, то и программе обрабатывать нечего.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Почему не работала навигация?

Сообщение: #25

Сообщение ТетяСвета » 27 дек 2009, 01:36

Абсолютно верно. iGO работает с информацией, поступающей от приемника GPS. Если приемник не ловит спутники, то и программе обрабатывать нечего

А можно еще раз для блондинок? Я так понимаю, что в этой ветке 3 человека пожаловались именно на IGO, не на Гармину, томтом и пр. У всех приемники были фиговые? И почему тогда гармина на том же приемнике (у меня айфон) никогда не глючила?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Почему не работала навигация?

Сообщение: #26

Сообщение Shwed » 27 дек 2009, 01:42

ТетяСвета писал(а): И почему тогда гармина на том же приемнике (у меня айфон) никогда не глючила?

Может быть потому, что айфон включаем тогда, когда сел самолёт, а навигацию, только тогда, когда она понадобилась в новом месте. Сам исполнял танцы с бубном в Мехико, после перелёта в поисках отеля на холодный старт.
Время ожидания в новом месте обычно минут 20, пока спутники схватятся.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему не работала навигация?

Сообщение: #27

Сообщение ТетяСвета » 27 дек 2009, 02:29

Shwed писал(а):
ТетяСвета писал(а): И почему тогда гармина на том же приемнике (у меня айфон) никогда не глючила?

Может быть потому, что айфон включаем тогда, когда сел самолёт, а навигацию, только тогда, когда она понадобилась в новом месте. Сам исполнял танцы с бубном в Мехико, после перелёта в поисках отеля на холодный старт.
Время ожидания в новом месте обычно минут 20, пока спутники схватятся.

Вот-Вот Именно танцы с бубном После самолета ловила 30 минут, потом все нормально, как часы, на 6-й день отказалась ловить, как я ее не перезапускала (из машины, правда не выходила). Думала, что это из-за снежной бури, но когда из заснеженной Эмилии-Романьи переехали в солнечную Марке, ловить спутники она так и не начала
Так что делать-то? Переустановить гармину?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Почему не работала навигация?

Сообщение: #28

Сообщение otser » 27 дек 2009, 13:47

ТетяСвета писал(а):А можно еще раз для блондинок? Я так понимаю, что в этой ветке 3 человека пожаловались именно на IGO, не на Гармину, томтом и пр. У всех приемники были фиговые?

В этой ветке жаловались на GPS-приемники. А на iGo только ТетяСвета

А общий принцип работы приемника по-простому (для блондинок): Сначала идет закачка альманаха. В идеальных условиях 10-15 минут. Идеальные условия - жто когда стоите в чистом поле и никаких помех. Приемник "видит" половину неба. Не идеальные условия - это стоите в городе среди зданий. Приемник "видит" не больше четверти неба. В этом случае до получаса. Совсем плохие условия - едете в автомобиле. Приемник видит только узкий участок неба (остальное экранируется крышей автомобиля). В этом случае условия похоже на задачку про зайца, который никогда не догонит черепаху Поиск может происходить сколь угодно долго.
Почему у Вас он перестал работать не знаю (может какой сбой произошел), а не нашел скорее всего из-за того, что Вы постоянно ехали.
ТетяСвета писал(а):И почему тогда гармина на том же приемнике (у меня айфон) никогда не глючила?

Именно в этот раз не глючила? Или вообще раньше? Да и вообще если она так прекрасно работала, то на кой черт нужно iGo было устанавливать
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Почему не работала навигация?

Сообщение: #29

Сообщение _artem_ » 17 сен 2011, 00:22

подниму тему. ибо ответа на вопрос так и не нашлось. Был в мае и и сентябре в Праге. оба раза трабл с gps/ первый раз был i-go на HTC (windows mobile) оставлял за окном на ночь. так и не поймал сигнал. ( до этого пользовал систему в россии, тайланде, греции, турции, испании и финляндии и все работало без проблем) в сентябре в праге был уже с android и опять та же проблема. При чем я отключаю сим в отпуске. есть мнение, что андроиду нужна еще связь с интернетом. и действительно в кафе с wi-fi спутники находились без проблем. Но в России пробовал отключать gprs на андроиде и gps работает идеально. Из праги выезжал в дрезден тоже не работал gps.
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему не работала навигация?

Сообщение: #30

Сообщение Kamal » 17 сен 2011, 08:06

_artem_, для определения gps координат интернет не нужен - нужен соответствующий чип в устройстве и софт к нему. Интернет нужен для подкачки карт, на которые эта координата наносится (если они не лежат в самом устройстве). Поэтому если нет прорисовки карты - смотрите, есть ли простое позиционирование. Если есть - то это вопрос к интернету, если нет, то тогда надо смотреть на gps. Причины могут быть разные - от простого глюка софта или поломки железа до плохих условий приёма. Если даже на долгое время гаджет положить в густом лесу, среди экранирующих зданий и т.д. есть шас не поймать сигнал. Надо проверять работу на открытой местности.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему не работала навигация?

Сообщение: #31

Сообщение _artem_ » 17 сен 2011, 12:55

Kamal писал(а) 17 сен 2011, 08:06:_artem_, для определения gps координат интернет не нужен - нужен соответствующий чип в устройстве и софт к нему. Интернет нужен для подкачки карт, на которые эта координата наносится (если они не лежат в самом устройстве). Поэтому если нет прорисовки карты - смотрите, есть ли простое позиционирование. Если есть - то это вопрос к интернету, если нет, то тогда надо смотреть на gps. Причины могут быть разные - от простого глюка софта или поломки железа до плохих условий приёма. Если даже на долгое время гаджет положить в густом лесу, среди экранирующих зданий и т.д. есть шас не поймать сигнал. Надо проверять работу на открытой местности.


Для Андроид устройств интернет помогает определять положение по координатам базовых станций. В том и дело, что устройства и софт полностью рабочие и в других частях мира работали без проблем. Проблема была именно в Праге.
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему не работала навигация?

Сообщение: #32

Сообщение Bordo » 20 сен 2011, 10:43

_artem_ писал(а) 17 сен 2011, 12:55: Проблема была именно в Праге.

Странно, у мну тож андроид на НТС, юзала IGo и Sygic в сентябре тоже, также в Праге. Все ништяк.
А! Одним днем было пасмурно, тогда долго ловил спутники, да.
Аватара пользователя
Bordo
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.04.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Почему не работала навигация?

Сообщение: #33

Сообщение mvm83 » 20 сен 2011, 11:08

Не знаю, почему, но у меня с навигацией в Германии тоже постоянные проблемы. Как только появляется на небе тучка, начинаются "заходы" чудес техники. Поэтому постоянно приходится запасаться несколькими устройствами, которые в лучшем случае работают "по очереди"....а тучки у нас тут довольно частое явление...
mvm83
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.11.2010
Город: Wasauchimmer
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Почему не работала навигация?

Сообщение: #34

Сообщение Sheric » 20 сен 2011, 11:24

Осенью предстоят полевые испытания навигаторов (приготовил 2 разных) в Германии. Надеюсь в этот раз заработают, поскольку придется много ездить на машине.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль