Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #101

Сообщение Аннушка_М » 21 окт 2012, 16:06

Подскажите, пожалуйста, про Рождественские Базары.
Будем во Франкфурте 9 часов 15 декабря. Хотим посветить их (часы) на Рождественский базар. Куда стоит поехать за этим событием? Хочется максимально колоритное место. Штутгарт и Нюрнберг далеко. Порекомендуйте что-нибудь в окрестностях Франкфурта, в часе езды регионалкой.
Умение отделять Главное от второстепенного облегчает жизнь!
Аватара пользователя
Аннушка_М
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #102

Сообщение kostja » 21 окт 2012, 21:05

Аннушка_М писал(а) 21 окт 2012, 16:06:Подскажите, пожалуйста, про Рождественские Базары.
Будем во Франкфурте 9 часов 15 декабря. Хотим посветить их (часы) на Рождественский базар. Куда стоит поехать за этим событием? Хочется максимально колоритное место. Штутгарт и Нюрнберг далеко. Порекомендуйте что-нибудь в окрестностях Франкфурта, в часе езды регионалкой.


Я невполне понял, а в самом Франкфурте Вас чем не устраивает рождественский базар?

Посмотрите тут (лучшие рождественские базары в районе Франкфурта:
http://www.ffh.de/news-service/was-ist-los-in-hessen/ffh-weihnachtsmarkttipps/weihnachtsmaerkte-in-rhein-main.html

Топ 30 лучших рождественских базаров Германии:
http://reisen.t-online.de/weihnachtsmaerkte-2012-die-top-30-der-weihnachtsmaerkte-in-deutschland/id_20635640/index
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #103

Сообщение Kamal » 21 окт 2012, 21:18

Аннушка_М,
Висбаден. Хороший базар, очень симпатичный город, в 2-х шагах от Франкфурта.
kostja писал(а) 21 окт 2012, 21:05: а в самом Франкфурте Вас чем не устраивает рождественский базар?

Мне, кстати, Франкфуртский базар не очень симпатичен. Естественно, если его сравнивать с другими.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #104

Сообщение Аннушка_М » 21 окт 2012, 22:07

kostja писал(а) 21 окт 2012, 21:05:Я невполне понял, а в самом Франкфурте Вас чем не устраивает рождественский базар?

Посмотрите тут (лучшие рождественские базары в районе Франкфурта:
http://www.ffh.de/news-service/was-ist-los-in-hessen/ffh-weihnachtsmarkttipps/weihnachtsmaerkte-in-rhein-main.html

Топ 30 лучших рождественских базаров Германии:
http://reisen.t-online.de/weihnachtsmaerkte-2012-die-top-30-der-weihnachtsmaerkte-in-deutschland/id_20635640/index

Спасибо , хорошие ссылки.

Против базара во Франкфурте ничего не имеем. Просто этот город мы видели, а хочется и город новый посмотреть , и базар. Ведь можно же поехать куда-то из аэропорта, не заезжая в сам город.
А кстати о базаре во Франкфурте: как раз 15го будет что-то связанное со старой жд , а ЧТО, где билетик купить - ничего не поняли http://www.frankfurt-historischeeisenba ... nbahn.html (нихт ферштейн, как говориться)
Последний раз редактировалось Аннушка_М 21 окт 2012, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Умение отделять Главное от второстепенного облегчает жизнь!
Аватара пользователя
Аннушка_М
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #105

Сообщение Аннушка_М » 21 окт 2012, 22:11

Kamal писал(а) 21 окт 2012, 21:18:Мне, кстати, Франкфуртский базар не очень симпатичен. Естественно, если его сравнивать с другими.

Вот, кстати, ЧЕМ в сравнении с другими Франкфуртский проигрывает?
Умение отделять Главное от второстепенного облегчает жизнь!
Аватара пользователя
Аннушка_М
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #106

Сообщение Kamal » 22 окт 2012, 08:30

Аннушка_М писал(а) 21 окт 2012, 22:11:Вот, кстати, ЧЕМ в сравнении с другими Франкфуртский проигрывает?

Я не сказал, что проигрывает, речь исключительно о личных симпатиях, которые у кого-то другого могут быть иными. По мне он менее уютный и весёлый, плюс несколько более изолированный от города по атмосфере праздника, чем в некоторых других городах.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #107

Сообщение kostja » 22 окт 2012, 11:33

Аннушка_М писал(а) 21 окт 2012, 22:07:А кстати о базаре во Франкфурте: как раз 15го будет что-то связанное со старой жд , а ЧТО, где билетик купить - ничего не поняли http://www.frankfurt-historischeeisenba ... nbahn.html (нихт ферштейн, как говориться)


Будуть катать на старом паровозике по исторической железной дороге вдоль Майна.
Написано "Ein Vorverkauf ist nicht möglich und auch nicht erforderlich. "
т.е. заранее купить билеты невозможно, да и не надо.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #108

Сообщение Аннушка_М » 22 окт 2012, 12:38

Kamal писал(а) 22 окт 2012, 08:30:Я не сказал, что проигрывает, речь исключительно о личных симпатиях, которые у кого-то другого могут быть иными. По мне он менее уютный и весёлый, плюс несколько более изолированный от города по атмосфере праздника, чем в некоторых других городах.
Вот как раз о личных впечатлениях я и спрашиваю. Получается, Ваше мнение мне близко: мне тоже не понравилась бы изолированность от города. Поедем в Майнц или Висбаден.

kostja писал(а) 22 окт 2012, 11:33:Будуть катать на старом паровозике по исторической железной дороге вдоль Майна.
Написано "Ein Vorverkauf ist nicht möglich und auch nicht erforderlich. "
т.е. заранее купить билеты невозможно, да и не надо.
Пребольшой Thanks!
Умение отделять Главное от второстепенного облегчает жизнь!
Аватара пользователя
Аннушка_М
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #109

Сообщение Алый » 02 дек 2012, 20:57

Подскажите как добратся их аэропорта Франкфурт на майне в аэропорт Франкфурт хан. и хватит ли 4-х часов.
Аватара пользователя
Алый
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #110

Сообщение Злая Собака » 02 дек 2012, 21:42

Ходит прямой автобус http://omnibusse.bohr.de/en/fahrplan.php?akt_linie=16&zuk_linie=0
В пути максимум 2 часа - так что должно хватить - смотрите расписание
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #111

Сообщение Tweety » 13 мар 2013, 23:44

Уважаемы, подскажите пожалуйста как добраться с аэропорта Frankfurt-Hahn до вокзала самого Франкфурта? Я так поняла это отдаленный аэропорт, и нужно уйма времени на переезд, а его нет с вокзала нужно ехать в Ваймар. Все поезда которые смотрю до вокзала 80-100 евро
Кто знает более простой, бюджетный и быстрый способ переезда?
Tweety
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.03.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #112

Сообщение kostja » 13 мар 2013, 23:57

Tweety писал(а) 13 мар 2013, 23:44:Уважаемы, подскажите пожалуйста как добраться с аэропорта Frankfurt-Hahn до вокзала самого Франкфурта? Я так поняла это отдаленный аэропорт, и нужно уйма времени на переезд, а его нет с вокзала нужно ехать в Ваймар. Все поезда которые смотрю до вокзала 80-100 евро
Кто знает более простой, бюджетный и быстрый способ переезда?


"простой, бюджетный и быстрый способ переезда" - от аэропорта Хана до Франкфурта или до Веймера?

Если первое, то там автобус прямой ходит, 2 часа ехать.

смотрите расписание на:
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en
Start HHN Flughafen Hahn
Destination Weimar

Самый дешёвый полный тариф Франкфурт-Веймар - 60 евро.
А если заранее покупать, то можно и за 29 найти.
Плюс к этому за автобус Хан-Франкфурт 14 евро.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #113

Сообщение Tweety » 21 мар 2013, 17:59

Спасибо за инфу!
Билетик Франкфур-Ваймар уже есть, вопрос был именно от Хана до Франкфурта доехать:) тааак... перехожу по ссылке, там только про поезда и конкретно отправления с Хана не вижу..."ткните" пальцем пожалуйста:)
Tweety
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.03.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #114

Сообщение kostja » 21 мар 2013, 18:14

Tweety писал(а) 21 мар 2013, 17:59:Спасибо за инфу!
Билетик Франкфур-Ваймар уже есть, вопрос был именно от Хана до Франкфурта доехать:) тааак... перехожу по ссылке, там только про поезда и конкретно отправления с Хана не вижу..."ткните" пальцем пожалуйста:)


Start HHN Flughafen Hahn
Destination Frankfurt(Main)Hbf
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #115

Сообщение LeonidNYC » 23 мар 2013, 19:53

Нужна помощь в планировании 6 дневной поездки во Франкфурт. Сам Франкфурт не сильно интересует, планирую там провести только день, и хочу Франкфурт использовать как базу для поездок в интересные места в пределах 1-2 часов езды на поезде или машине. То есть, остаётся 5 полных дней на другие достопримечательности.

Интересны старинные города где можно бродить по красивым улицам, засеть в кафешке, узнать какие-то исторические факты, итд. (может взять прогулочную экскурсию на английском на пару часов, какие есть во многих немецких городах). Также, интересны живописные, красивые места которые не сильно удалены от городской жизни. При этом не хочется очень много ездить, так как хочется также отдохнуть.

Пока есть идея сьездить на 1 день в Хайдельберг. Также, думаю имеет смысл поедьехать на пол дня в соседний Майц. Не знаю имеет ли смысл ехать час в Вюртцберг. Не знаю имеет ли смысл ехать в Кёльн (скоростной поезд едет туда из Франкфурта чуть больше часа), и есть ли там что смотреть кроме главного собора.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #116

Сообщение Toxic_Avenger » 23 мар 2013, 20:17

LeonidNYC
Очень неплохо узнать примерные числа. А так стандартно можно посоветовать долину Рейна, треугольник Вюрцбург, Ротенбург, Бамберг. Но тут желательно ночевки вне Франкфурта заложить. Если это неприемлемо, то в вандейтрип вполне еще попадает Кобленц, Бонн, Лимбург-на-Лане, Вормс, Шпаер, Лорш и некоторые другие места.
Последний раз редактировалось Toxic_Avenger 23 мар 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #117

Сообщение LeonidNYC » 23 мар 2013, 21:22

Toxic_Avenger писал(а) 23 мар 2013, 20:17:LeonidNYC
Очень неплохо узнать примерные числа. А так стандартно можно посоветовать долину Рейна, треугольник Вюрцбург, Ротенбург, Бамберг. Но тут желательно ночевки вне Франкфурта заложить. Если это неприемлимо, то в вандейтрип вполне еще попадает Кобленц, Бонн, Лимбург-на-Лане, Вормс, Шпаер, Лорш и некоторые другие места.
начало/середина июня
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #118

Сообщение LeonidNYC » 23 мар 2013, 21:23

Toxic_Avenger писал(а) 23 мар 2013, 20:17:Если это неприемлимо, то в вандейтрип вполне еще попадает Кобленц, Бонн, Лимбург-на-Лане, Вормс, Шпаер, Лорш и некоторые другие места.
Приемлемо, просто чуть сложнее. Хочется понять насколько они интересны, что там можно делать, итд. Если ночевать в другом место то хочется выбрать одно другое место ночлега. Но летим обратно из Франкфурта, так что надо организовать так чтобы не было постоянных переездов и перевозов вещей. Уже не такие лёгкие на подьём как в студенческие годы.

Возникла мысль. Имеет смысл остановится в Вурцбурге (Wuerzburg) чтобы оттуда сьездить по романтической дороге в Ротенбург, а также в Бамберг?
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #119

Сообщение Toxic_Avenger » 23 мар 2013, 21:54

Не очень, на мой взгляд. Поездом до Ротенбурга ехать очень мутно (2 пересадки), а на машине плохо тем, что не выпьешь много знаменитого франконского пива и вина, если вечером надо возвращаться назад. Я все-таки в подобном варианте останавливался в каждом из этих городов, с машиной переезды меня не напрягали. Но и невозможного совсем в варианте с базой в Вюрцбурге нет.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #120

Сообщение LeonidNYC » 23 мар 2013, 22:12

Toxic_Avenger писал(а) 23 мар 2013, 21:54:Не очень, на мой взгляд. Поездом до Ротенбурга ехать очень мутно (2 пересадки), а на машине плохо тем, что не выпьешь много знаменитого франконского пива и вина, если вечером надо возвращаться назад
Этот момент меня не сильно беспокоит, так как как я много не пью (одного бокала вина или небольшой кружки пива мне хватает на день). Меня больше волнуют достопримечательности. Вюрцберг интересный город? Там есть где гулять вечером, или он замирает? До Ротенбурга я бы поехал на машине (тем более что можно прокатится по Автобану). Взял бы утром в Вюрцбурге и отдал бы вечером.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль