Собака- друг человека, условия и законы в Германии

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Собака- друг человека, условия и законы в Германии

Сообщение: #1

Сообщение MikaelaMishka » 22 сен 2013, 01:35

Доброго всем здравия.

Так получилось что у меня длительная командировка( скажем так) в Германии. Живем недалеко от Франкфурта. Сейчас определились со сроками, приблизительно два года будем здесь. Обживаемся, учим язык. На момент написания мы с семьей уже полгода здесь. Все устраивает, вопросов много но они решаемые.
Но вот какой вопрос пока решить мы не можем, и наши новые знакомые - немцы тоже не могут дать ответа - мы изКазахстана, там у нас остались наши собаки. Породистые. Самое главное очень любимые . Собирались мы экстренно и о том , что будем так долго и не помышляли.. Сейчас думаем о том чтобы их перевезти сюда.
У нас ВНЖ на год пока...
думаем арендовать домик( сейчас мы в квартире) и привезти собак. В связи со всем этим вопросов очень много.
1. Какие документы мы должны собрать для их провоза в Германию, какие прививки сделать?
2. Здесь насколько это реально поселиться с собаками? Требуется специальное разрешение?
С какими проблемами мы можем столкнуться?(
Собак в Германии очень любят я и по прошлым путешествиям помню и сейчас эту любовь вижу.
Знаю что здесь есть немало народу кто проживает в Германии. Откликнетесь пожалуйста и хоть по крупицам информацию соберем. Это на самом деле оч важно...
Спасибо
MikaelaMishka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2013
Город: Gießen Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
германия

Re: Собака- друг человека, условия и законы в Германии

Сообщение: #2

Сообщение Genok » 28 сен 2013, 03:46

Здравствуйте!
Кое что накопал в сети.
Вот ссылка:

http://www.bmelv.de/SharedDocs/Standard ... elung.html

Надеюсь смог помочь.
Genok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2013
Город: Зигбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Собака- друг человека, условия и законы в Германии

Сообщение: #3

Сообщение Natalie13 » 30 ноя 2013, 04:05

Собак можно иметь сколько хотите, если разрешает хозяин квартиры или дома. Каждую собаку надо в Ратуше зарегистрировать и оплатить налог.
Natalie13
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.11.2013
Город: Мюнстер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Собака- друг человека, условия и законы в Германии

Сообщение: #4

Сообщение Pandasan » 09 дек 2013, 05:19

MikaelaMishka писал(а) 22 сен 2013, 01:35:Знаю что здесь есть немало народу кто проживает в Германии. Откликнетесь пожалуйста и хоть по крупицам информацию соберем. Это на самом деле оч важно...

Как то поверхностно слышала, знаю только что все строго с немецкой стороны.
Если этот вопрос еще не решили, рада помочь собрать информацию, у мужа, собственно тут собака.
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль