Новый год в Берлине

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новый год в Берлине

Сообщение: #1

Сообщение ahp19 » 29 окт 2006, 18:28

Уважаемые господа!
Кто реально был в Wintergarten Variete на встрече Нового Года?
Какой там порядок и как все происходит......Поделитесь пожалуйста!
Если кто-то Вас побеспокоит,посылайте его подальше
ahp19
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.12.2004
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
австрия форум

Новый год в Берлине

Сообщение: #2

Сообщение sergei77 » 19 ноя 2006, 18:32

Уважаемые господа!
Кто посоветует где в западном Берлине Новогоднюю ночь встретить.....посидеть,выпить и закусить.....Какой ресторан забронировать с музыкой,фейерверками и танцами? Или все это возле Брандербургских ворот можно поиметь.....
Кто там был,отзовитесь,please.......
За работу,товарищи!
sergei77
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Новый 2007 год в Берлине

Сообщение: #3

Сообщение ahp19 » 23 ноя 2006, 23:06

Сам не был.....но может вот это поможет.....
http://www.silvester.de/events-Berlin.cfm
Если кто-то Вас побеспокоит,посылайте его подальше
ahp19
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.12.2004
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Новый 2007 год в Берлине

Сообщение: #4

Сообщение BJony » 26 ноя 2006, 19:36

sergei77 писал(а):Уважаемые господа!
Кто посоветует где в западном Берлине Новогоднюю ночь встретить.....посидеть,выпить и закусить.....Какой ресторан забронировать с музыкой,фейерверками и танцами? Или все это возле Брандербургских ворот можно поиметь.....
Кто там был,отзовитесь,please.......

Я бы на Новогоднюю ночь завис в клубе Гавана - очень клевое место.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

сам НГ в Берлине

Сообщение: #5

Сообщение kate341 » 26 авг 2008, 09:49

итак, билеты куплены, квартира забронирована, осталось понять, как праздновать сам Новый Год. вроде как слышала, что немцы особо праздник этот не жалуют, но есть оливье в снятой квартире как-то не особо весело. может кто-нибудь поделится опытом, как это обычно происходит. народ как у нас бродит по улицам и пьет вино? или сидят в ресторанах, которые закрываются в 2 ночи?
у нас при квартир есть ресторан, там говорят можно просто спокойно посидеть, но даже не знаю, больше нравится вариант с гуляниями в центре и вином на улице да и потанцевать было бы не дурно-)))

мы в Берлин прилетим часов в 18-19 31го декабря, видать магазины уже будут закрыты алкоголь в дьютике можно купить, а вот продукты...хмммм.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение lzp » 26 авг 2008, 13:38

Никак не происходит. Новый Год в Германии - не праздник, а так, недоразумение. Толпа и какой-нибудь концерт будут у Брандербургских ворот, фейерверк на Александрплатц, народ довольно быстро разбежится по домам, продукты вы действительно до 2-го января нигде не купите.
1 января погода будет как обычно мерзейшая, вымерший серый город, тухло, скучно и очень хочется кушать.
В целом ни разу не шикарно. Но, как говорится, филь шпас.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение kate341 » 26 авг 2008, 13:48

а с транспортом как дела обстоят ночью? ночные автобусы или никак и только пешком? таксисты вроде ночами отдыхают?
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение lzp » 26 авг 2008, 13:52

Ночные автобусы есть, таксисты работают круглосуточно. Как именно будет ночью 1-го не знаю.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение lzp » 26 авг 2008, 14:19

попробуйте с хозяином квартиры договориться, может он вам пакет продуктов купит
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 26 авг 2008, 18:46

lzp писал(а):Никак не происходит. Новый Год в Германии - не праздник, а так, недоразумение. ...народ довольно быстро разбежится по домам, продукты вы действительно до 2-го января нигде не купите.
1 января погода будет как обычно мерзейшая, вымерший серый город, тухло, скучно и очень хочется кушать.
В целом ни разу не шикарно. Но, как говорится, филь шпас.

М-да
У меня тоже была мысль на Новый Год пару дней провести в Берлине... А при таком раскладе даже и не знаю... Наверное, лучше в Италию...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение kate341 » 27 авг 2008, 09:18

посмотрела свои билеты, прибудем в Берлин аж в 18-55 31го. в это время, надеюсь транспорт еще будет..
хм, ваще то сложно представить, неужели нет магазинов арабских владельцев которые круглосуточно работают?
по хоуд придется сумку-холодильник с консервами везти-)
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Mars » 27 авг 2008, 10:47

Горыныч писал(а):У меня тоже была мысль на Новый Год пару дней провести в Берлине... А при таком раскладе даже и не знаю... Наверное, лучше в Италию...


А можно сначала в Берлин, а потом оттуда бюджетненько в Италию улететь Мы так сделали пару лет назад, прилетели сначала в Берлин, правда, с погодой нам повезло, жили в центре Западного Берлина в бюджетном чудесном отеле, красота на улицах, все празднично украшено, дешево все относительно всей Европы, шопинг удался, а после двух-трех дней там улетели за какие-то копейки в Италию и сам НГ праздновали уже во Флоренции, так вот там праздник так праздник в нашем понимании НГ, вся толпа на улице, распивают и вино, и что покрепче, гул, хороводы и толпы народа до утра, закончили в 9 утра в клубе, а потом после двух бутылочек шампанского в 11 утра отправились на поезде в Рим пьяные и веселые Вспоминаю этот НГ с ностальгией и как один из лучших
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение sunsmile2001 » 22 сен 2008, 10:52

Мы тоже 90% едем в Берлин 30-31.12, там будем до 2 числа, а 03.01 возьмем машину напрокат и поедем в Гамбург, потом в Мюнхен. Короче, посетим все, что осилим.
У меня пока только 1 вопрос - что там с погодой? Меня вчера запугала одна тетечка, которая 7 лет прожила в БЕрлине, говорит, что там мерзкая погода зимой и советует поехать в Австрию или Чехию.
Но меня Германия ценой устраивает, пока билеты на рейс АФЛ стоят около 19000 за двоих. У ЭйрБерлин также примерно. А остальная Европа дороже получается чуть ли не в 2 раза....
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение sunsmile2001 » 22 сен 2008, 13:11

kate341, а почему не хотите сразу рассмотреть вар-т ресторана?
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение kate341 » 22 сен 2008, 13:17

честно говоря, я слегка пыталась, но вариантов искать не было времени, и как я поняла в ресторанах нет особого отмечания. например, при нашей квартире есть ресторан и они говорят можете прийти посидеть...
так что если у вас будет информация буду признательна. ситуация осложняется тем, что я 1 октября уезжаю отсюдова на 2 месяца в теплые края, поэтому заниматься вопросом германии совсем не смогу...хотя конечно, могу оставить контакты заместителя моего-)))
если и ресторан то надо искать в центре, чтобы выйти и на улице веселиться
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Alextank » 22 сен 2008, 13:35

sunsmile2001 писал(а): Меня вчера запугала одна тетечка, которая 7 лет прожила в БЕрлине, говорит, что там мерзкая погода зимой и советует поехать в Австрию или Чехию.

Ну не знаю, в этом году встречали НГ в Вене, так погода была наиомерзительнейшая. Снег с дождем, влажность большая, плюс с утра небольшой морозец, но пробирало до косточек.. Мы встретили на квартире НГ по нашему времени, а потом по местному пошли уже к ратуше. Народу было очень много, многие уже даже с трудом держались , но все достаточно спокойно, без инцидентов, ну если конечно не считать любителей хлопушек, которые у Св.Стефана такую пальбу устроили, что было ощущение, как будто город обстреливает дальнобойная артиллерия... Но в течении 2-х часов все рассосались и с утра Вена была вообще мёртвая..... Поэтому если тётушка вас отправляет в Австрию, то я представляю, что происходит в Берлине. Хотя он мне даже в мае не понравился.... А здесь можно посмотреть архив погоды за последние 4 года http://www.rp5.ru/town.php?id=6359
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #17

Сообщение sunsmile2001 » 22 сен 2008, 14:12

Alextank писал(а):..... Поэтому если тётушка вас отправляет в Австрию, то я представляю, что происходит в Берлине. Хотя он мне даже в мае не понравился....

А куда бы вы посоветовали поехать на НГ? Благо у нас еще есть возможность выбора По мне так все европейские столицы зимой не сахар... и их лучше оставить на весну. поэтому я и выбрала Германию, т.к. в принципе я к ней равнодушна. Париж или Лондон я оставлю на майские, пока не решила еще. А что с НГ? Мы бы в горы рванули конечно, но ни я, ни супруг на лыжах не катаемся.
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение kate341 » 22 сен 2008, 14:14

в прошлом году была в Париже, тоже говорили холодно, серо...
но было просто здорово! по сравнению с нашим климатом особенно!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Alextank » 22 сен 2008, 15:06

sunsmile2001 писал(а):А куда бы вы посоветовали поехать на НГ?

Достаточно сложный вопрос. Из последних НГ по Европе были - Вена, Париж, Ровинь, Блуа. Ну про Вену я писал, Блуа был вообще мёртвый во всех отношениях, в Ровине понравилось, но братья славяне, они и есть братья славяне, но в принципе ничего.. В Париже было дождливо, но прямо к НГ как-то развеялось, очень много народу у Эйфелевой башни, все радовались, друг друга угощали вином, прекрасный фейерверк. Правда все испортили французские подростки арабского происхождения, начав бросать пустые бутылки вверх и разбегаясь в стороны. Мало того что сшибали людей. так ещё и бутылки падали на голову. Но это было непосредственно прямо под башней и полиция там быстро народ покрутила. Но после того как горели парижские окраины. фейерверк запретили и как там теперь я не знаю. В принципе в Париже понравилось на НГ. Но а отмечать НГ в тёплых странах я как-то не привык. Один раз попробовал, но как то чудно всё выходит - вроде НГ, а ты в шортах
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Новый Год в Берлине

Сообщение: #20

Сообщение ahp19 » 29 сен 2008, 15:04

Теперь я знаю,как празднуют немцы Новый Год.....
Они его встречают на улицах и площадях.
Вся улица вдоль Золотой Эльзы до Бранденбургских ворот....это спошная едальня,пивные и можно и покрепче чего там купит....Или с собой взять...Много концертных площадок и туалетов...Нет никаких проблем....Но чем ближе к Бранденбургским воротам,тем больше народа.....
С 2006 на 2007 год погода была изумительная в Берлине....+11 никаких дождей....
Потом начинается фейерверк....Это нечто....Золотая Эльза стоит вся в разрывах ракет....
Вообщем,нам очень понравилось!
С удовольствием туда бы еще раз поехал!!!!!!
Если кто-то Вас побеспокоит,посылайте его подальше
ahp19
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.12.2004
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль