Как получить посылку в Берлине?

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как получить посылку в Берлине?

Сообщение: #1

Сообщение Step7 » 04 июн 2016, 00:18

Прошу совета у уважаемых форумчан.

В конце июня собираюсь на концерт Coldplay в Берлине. Билеты собираюсь приобрести на Seatwave или Viagogo, но есть одна проблема: билеты на данное мероприятие только физические (не электронные), поэтому необходима их пересылка по почте.

Так как сейчас заказывать билеты в Россию уже поздно (боюсь, они просто не успеют дойти до моего города к моменту моего отъезда в Германию), в связи с этим рассматриваю возможность заказать их прямо в Берлин. Возникает вопрос: как и откуда их забрать?

Может быть есть возможность заказать их на берлинскую почту, так сказать, "до востребования"? Или может существуют компании, которые предоставляют берлинский почтовый адрес, откуда можно забрать заказанное?

Понятно, что можно заказать на адрес, по которому собираемся останавливаться, но вопрос с гостиницей/арендой квартиры еще остается открытым (возможно, будет несколько разных квартир на разные даты), в связи с этим хотелось бы иметь более надежное и не зависящее от места пребывания решение данного вопроса.

Заранее благодарю за советы!
Аватара пользователя
Step7
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.05.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
германия поездка

Re: Как получить посылку в Берлине?

Сообщение: #2

Сообщение HolyFather » 04 июн 2016, 00:52

"До востребования"="Postlagernd"
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как получить посылку в Берлине?

Сообщение: #3

Сообщение Mycraft » 04 июн 2016, 11:16

А нет никаких знакомых, друзей в Берлине?

Postlagernd = в конкретный филиал почты на семь дней с дня прихода...если не успеете забрать всё просто после этих семи дней отсылается назад адрессату.

На мой взгляд просто в любой отель где вы будете останавливатся заказать да и всё. Забронируйте и напишите/позвоните им и сообщите что вы ожидаете письмо и не могли бы они держать его у себя до вашего приезда...уверен что многие вам не откажут.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить посылку в Берлине?

Сообщение: #4

Сообщение Step7 » 04 июн 2016, 13:15

Mycraft писал(а) 04 июн 2016, 11:16:А нет никаких знакомых, друзей в Берлине?

К сожалению, никого

Mycraft писал(а) 04 июн 2016, 11:16:Postlagernd = в конкретный филиал почты на семь дней с дня прихода...если не успеете забрать всё просто после этих семи дней отсылается назад адрессату.

Это справедливо для всех отправлений? Где-то вычитал, что семь дней — это срок хранения для отправлений внутри Германии, а если отправление пришло из другой страны, то якобы 14 дней. Насколько это верно?

Mycraft писал(а) 04 июн 2016, 11:16:На мой взгляд просто в любой отель где вы будете останавливатся заказать да и всё. Забронируйте и напишите/позвоните им и сообщите что вы ожидаете письмо и не могли бы они держать его у себя до вашего приезда...уверен что многие вам не откажут.

Сейчас прорабатываю этот вариант. Скорее всего будем бронировать через ., а там уже адрес частного лица, а не организации (гостиницы). Если заказывать на адрес частного лица (хозяина квартиры) и указать при этом свои фамилию и имя, то сколько будет храниться отправление? Не получится ли, что его доставят по адресу, а там в этот момент ещё будут жить предыдущие гости?
Аватара пользователя
Step7
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.05.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как получить посылку в Берлине?

Сообщение: #5

Сообщение Mycraft » 04 июн 2016, 13:36

Ну как сказать справедливо...тут без разницы кто вы и откуда вы и кто вы такой...для всех 7 дней безплатно...за дополнительные 9,90 Евро они и месяц подержат.

Вам нужно сначала договорится с хозяином. Как правило на почтовом ящике будет стоять его имя а не имя жильцов. И ключ от ящика тоже будет иметь именно он. Если уж так будет то вам надо будет заказать письмо на ваше имя а там где вписывается адрес вам надо будет добавить:

проживающий у: "Здесь имя Хозяина квартиры"
по aдрессу:

Конечно всё на немецком...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить посылку в Берлине?

Сообщение: #6

Сообщение Step7 » 05 июн 2016, 01:41

Mycraft писал(а) 04 июн 2016, 13:36:Ну как сказать справедливо...тут без разницы кто вы и откуда вы и кто вы такой...для всех 7 дней безплатно...за дополнительные 9,90 Евро они и месяц подержат.

Но как они на почте поймут, что надо держать месяц (и попросить затем денег), а не просто отправить всё обратно через 7 дней? Мы же сейчас говорим про вариант "до востребования"?

Mycraft писал(а) 04 июн 2016, 13:36:Вам нужно сначала договорится с хозяином. Как правило на почтовом ящике будет стоять его имя а не имя жильцов. И ключ от ящика тоже будет иметь именно он. Если уж так будет то вам надо будет заказать письмо на ваше имя а там где вписывается адрес вам надо будет добавить [...]

Благодарю, буду иметь в виду!
Аватара пользователя
Step7
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.05.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль