Велопутешествие по Романтической дороге: что делать, если нет своего велосипеда?

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Велопутешествие по Романтической дороге: что делать, если нет своего велосипеда?

Сообщение: #1

Сообщение Sasha_Ivy » 19 ноя 2016, 17:22

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, советом.
Летом очень хочется прокатиться вдвоем с мужем на велосипедах по Романтик штрассе.
На форуме я видела замечательные вдохновляющие отчеты о таких поездках, но все они были совершены на собственных велосипедах путешественников.
У нас собственных великов нет, в связи с этим думаем, как бы нам осуществить мечту.
Какие варианты стоит рассмотреть?

1. Взять тур с проживанием и выдачей велосипедов (стоит от 1200 евро на двоих за пять дней). В принципе, наверное, можно, но напрягает, что нужно будет действовать согласно расписанию, а не быть предоставленными себе и тратить время как захочется.
2. Арендовать велосипед на месте - это вообще возможно? Есть ли там специальные прокаты, предназначенные для таких, как мы? И сдавать его в любом случае придется там же, где брали? Если есть у кого-то подобный опыт - поделитесь, пожалуйста.
3. Купить велик на месте и после двух недель покатушек оставить его на родине. Но вот тут вопрос - возможно ли за приемлемые деньги найти подходящий для маршрута велосипед? Я наугад открыла пару сайтов спортмагазинов - там цены на велики по 700 и выше, что как-то многовато. Есть ли вероятность найти что-нибудь в пределах 200 на одного коня?

Буду крайне благодарна за советы!
Sasha_Ivy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
октоберфест

Re: Велопутешествие по Романтической дороге: что делать, если нет своего велосипеда?

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 20 ноя 2016, 13:26

Sasha_Ivy писал(а) 19 ноя 2016, 17:22:Есть ли вероятность найти что-нибудь в пределах 200 на одного коня?


На ebay - запросто, ищите Fahrrad, http://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw=Fah ... d&_sacat=0

а можно выбрать ещё поюзанный (Gebraucht в меню слева) и с самовывозом в городе, где будете (Nur Abholung: Kostenlos),
например около Аугсбурга (почтовый код 86150)
http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40 ... _PrefLoc=0
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Велопутешествие по Романтической дороге: что делать, если нет своего велосипеда?

Сообщение: #3

Сообщение Maya V » 22 ноя 2016, 16:55

Sasha_Ivy писал(а) 19 ноя 2016, 17:22:Всем привет!

Буду крайне благодарна за советы!


прокатных контор по всей Германии очень много, в том числе, предоставляющих велосипеды на длительный срок. Но такие, чтобы позволяли возврат велика в другом городе - мне пока не встречались.
Я бы в этой ситуации прилетела в город старта, взяла там велосипед напрокат, проехала по маршруту в своем ритме, а затем на поезде вернулась обратно. Ну или в обратном направлении:)

в магазинах вы ничего приличного за 200 евро не купите, более менее сносное начинается от 500. Так что 200 - это реальный бюджет для подержанных, но как вы это организуете из Москвы - я не знаю:-)
Maya V
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.09.2006
Город: Висбаден
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль