Штраф и возможное наказание

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Штраф и возможное наказание

Сообщение: #1

Сообщение alewawa » 27 июн 2018, 03:14

Здравствуйте, дорогие участники форума.
Вляпался в очень неприятную историю. Обо всем по порядку.

Последние девять месяцев проживал в Германии (национальная виза), завтра улетаю обратно в Россию с концами. Причем выезд в аэропорт очень рано, то есть надо ночь точно быть дома, чтобы поехать аккурат с первой электричкой.
Однако, по работе занесло меня в Гамбург, и так получилось, что пришлось остаться допоздна. Таким образом, оставалась лишь одна электричка, которую - как это обычно бывает - в самый неподходящий момент отменили.
В тот момент я думал, что это конец. Однако, представители компании DB предложили мне другой вариант - доехать до станции Харбург, откуда рвануть в Ильцен. Правда, была одна загвоздка, мне надо было бежать, чтобы успеть на пересадку. Деваться некуда, пришлось действовать.
И тут опять же как назло на одной из станций по пути в Харбург очень долго заходили люди, в результате я начал опаздывать.
Поскольку я никогда ранее не бывал на станции Харбург, я и понятия не имел, как там все устроено, но летел как сумасшедший, и в конце концов меня и электричку в Ильчен разделали две полосы рельс. Как вы понимаете, я их перепрыгнул, сиганув так, как никогда прежде не делал. Исключительно благодаря этому перед самым закрытием дверей я залетел в вагон.
НО
Естественно мой пируэт заметили. Практически сразу ко мне подошел контроллер и переписал мои паспортные данные. При этом он практически не разговаривал по-английски, поэтому я ничего спросить не смог, поэтому обращаюсь к вам.

Очевидно, что я сам виноват, и никоим образом не собираюсь оспаривать вынесенное решение о штрафе. Однако, есть моменты, которые меня очень сильно волнуют:
1. Куда придет штраф, если я уже отовсюду выписался? И уже завтра окажусь в России.
2. Можно ли его как-то оплатить уже из России? Написать в саму DB или в посольство?
3. Дадут ли в дальнейшем визу после такого вот происшествия? Все-таки это не просто безбилетный проезд, а довольно-таки серьезное нарушение.

Заранее всем спасибо!
alewawa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
форум берлин

Re: Штраф и возможное наказание

Сообщение: #2

Сообщение Rssla* » 27 июн 2018, 17:41

Откуда контролер может узнать, какой у вас адрес? В загранпаспорте же нет домашнего адреса.
Забейте и не волнуйтесь, ДБ - не полиция. Лучше бы они за расписанием своих поездов следили, ни одного дня без задержек не проходит!
Если вдруг получите штраф, оплатите (хотя это очень маловероятно, если честно).
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль