Мобильная связь и интернет в Германии

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1341

Сообщение pkarabanovich » 03 дек 2017, 18:05

Поделюсь свежей информацией насчет ALDITALK. Сейчас нахожусь в Германии. Вчера была приобретена prepaid карта ALDITALK за 12,99 евро. На кассе никто ничего не спрашивал, документы предъявить не просили. Сегодня в воскресенье я прошел простую процедуру активации сим карты через сайт https://www.alditalk.de/simcard/register. Там было необходимо ввести некоторые данные, типа дня рождения, имя и фамилия и прочее. Все довольно просто, даже для тех кто не знает немецкий. Затем необходимо было пройти процедуру идентификации. Я делал ее при помощи ноутбука, это был видеочат с оператором. Пришлось довольно долго подождать соединения с оператором. Несмотря на то, что я выбрал русский язык, оператор говорила только по немецки, но все показывала наглядно что делать. Нужно было показать документ в развороте, в моем случае паспорт с фотографией. Затем паспорт в закрытом виде и мое лицо рядом с фото в паспорте для сравнения. После этого оператор сказала, что нужно будет ожидать до 6 часов активации. Примерно через полчаса на мою почту пришли инструкции и подтверждения активации. Появилась сеть и на телефон прилетели СМС и конфигурация для интернета. Конфигурацию сохранил, установил себе мобильное приложение и активировал пакет услуг 300 минут/СМС и 1,25гб интернета за 7,99 евро. В подарок подарили еще 1гб трафика на месяц. итого 2,25гб на 4 недели. Все проверил все работает, сеть 4G. Все эти действия по регистрации я делал на ВайФае нашей гостиницы никуда не спеша. Если это делать в полевых условиях, то я думаю проблематично, если никто не поможет. Всем удачи
pkarabanovich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2017
Город: Sommerda
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1342

Сообщение Lugato » 04 дек 2017, 09:27

Pihto_88 писал(а) 01 дек 2017, 19:35:
Lugato писал(а) 01 дек 2017, 12:25: В-общем, будьте готовы, что попадётся такой дятел, и придётся искать другое место, где адекватные люди работают.
Зайдите через отельный вайфай по этой ссылке и сами активируйте
Спасибо, мне не актуально, после того облома мы подумали и не стали вообще СИМ-ку покупать. Нам было не критично: оставалось 2 рабочих дня в поездке, решили обойтись WiFi-ем в музеях/кафе/ТЦ. Так, по-итогу и вышло
Аватара пользователя
Lugato
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1343

Сообщение greggy » 07 дек 2017, 00:23

на сколько сильно Rасспространен бесплатный wifI в Германии ?
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1344

Сообщение sergeyf73 » 08 дек 2017, 00:20

Есть в крупных торговых центрах, некоторых сетевых магазинах, почти во всех отелях.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1345

Сообщение SLapkorn » 08 дек 2017, 14:23

Приветствую всех!
Такой вопрос: буду с 31.12 по 07.01 в Германии - Австрии(проездом)-Италии-Германии. 3 дня будут в передвижении (Фюссен-Флоренция, Флоренция-Пиза-Венеция, Венеция-Зальцбург).
Навигатор на телефоне есть, wi-fi утром в отеле для обновления пробок и постройки маршрута с их учетом. Тем не менее, думаю сделать сделать себе мобильный интернет, чтобы в любой момент была возможность им воспользоваться.
Почитал последние страницы, понял, что есть сложности как с симкой, так и с ценой (явно >20 Евро выйдет, я прав?). Может проще подключить тот же "забугорище" (как вариант)? На 3-4 дня использования уйдёт меньше денег, если верить тарифам.
SLapkorn
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.11.2016
Город: Одинцово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1346

Сообщение Lesha990 » 17 янв 2018, 22:30

Бесконечная история писал(а) 16 июл 2017, 17:04:В конце июня'17 в Германии нужна была симка с мобильным интернетом. Перед поездкой читали ветку, смотрели сайты Aldi, Lidl и т.д. В итоге: в первом же ТЦ зашли случайно в магазин MediaMarkt, у них сразу при входе много стоек с подключению ко множеству операторов! Выбрали O2 prepaid 1 GB + 200 минут или смс + если не ошибаюсь бесплатные звонки внутри сети (могу ошибаться) = всего за 9.99 Евро.
Самый главный сюрприз - магазин предлагал две сим-карты по цене одной (судя по всему, акция именно МедиаМаркта, т.к. перед этим заходили в официальный салон О2, и таких акций там не было, впрочем, как и таких симок тоже - раскупили).
Сотрудник за стойкой сам зарегистрировал обе симки, от нас понадобился только загранпаспорт. Про адрес и т.д. речи не было, он наверно указал адрес магазина.
Заплатили за две симки всего 10 Евро, пришли в отель, вставили симки в телефон и сразу пришли куча смс от О2, проблем с интернетом не было.
Советую путешественникам.



Интересно в Швейцарии 1 gb будет доступен на этой симкарту?и как сейчас приобрести в Мюнхене возможно в медиамаркете?не имея регистрации в германии
Lesha990
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1347

Сообщение bochel18 » 18 янв 2018, 00:01

Lesha990 писал(а) 17 янв 2018, 22:30:Интересно в Швейцарии 1 gb будет доступен на этой симкарту?и как сейчас приобрести в Мюнхене возможно в медиамаркете?не имея регистрации в германии

Лучший ресурс по SIM картам находится на wikia, включая и Германию и Швейцарию и много других стран. Правда на английском. А зарегистрировать SIM в Мюнхене можно, но гораздо легче это сделать зная немецкий. На wikia это всё в мельчайших деталях изложено.
http://prepaid-data-sim-card.wikia.com/wiki/Germany
http://prepaid-data-sim-card.wikia.com/ ... _with_data
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1348

Сообщение Glubberer » 18 янв 2018, 08:08

Со Швейцарией в плане немецкой мобильной связи ухо нужно держать востро. Так как в ЕС швейцарцы не входят, то и тарифы на роуминг, даже из мобильных сетей граничащих с ними стран иногда просто драконовские. Многие уже не раз обжигались на этом. Поэтому внимательно читайте условия роуминга, у каких то ОПСОСов Швейцария приравнена к странам ЕС, где как известно, роуминг отменен, у каких-то нет.
Бдительность в выборе немецкой предоплатной симки, с прицелом её использования в Швейцарии, должна быть на уровне, во избежании неприятных сюрпризов.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1349

Сообщение AlexeyXL » 18 янв 2018, 12:43

Рекомендую Vodafone. Купил в центре Baden-Baden в офисе Vodafone пару SIMок. Требуется паспорт, на Российский загран продали 2 СИМки без проблем. Говорят, что заработает через сутки. Купил в 12 часов дня, в 8 вчера поставил - работает.
Каждый контракт с СИМкой почти €25. Следующий месяц €10
На 4 недели дается:
1,25Gb internet
Анлим по звонкам и SMS на номера Vodafone
200мин или SMS на любые немецкие номера.
Мобильная связь и интернет в Германии
Выезжал во Францию - работает.
Последний раз редактировалось AlexeyXL 18 янв 2018, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
AlexeyXL
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1350

Сообщение kostja » 18 янв 2018, 13:20

Это Orange???
Вроде написано Vodafone.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1351

Сообщение Lesha990 » 18 янв 2018, 14:14

Glubberer писал(а) 18 янв 2018, 08:08:Со Швейцарией в плане немецкой мобильной связи ухо нужно держать востро. Так как в ЕС швейцарцы не входят, то и тарифы на роуминг, даже из мобильных сетей граничащих с ними стран иногда просто драконовские. Многие уже не раз обжигались на этом. Поэтому внимательно читайте условия роуминга, у каких то ОПСОСов Швейцария приравнена к странам ЕС, где как известно, роуминг отменен, у каких-то нет.
Бдительность в выборе немецкой предоплатной симки, с прицелом её использования в Швейцарии, должна быть на уровне, во избежании неприятных сюрпризов.



http://www.hitsmobile.ru/tienda/punto-de-venta-hits

интересно эта симка с интернетом 4 гб будет в швейцарии работать как пакет ?или только в германии и той же испании
Lesha990
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1352

Сообщение tsmith » 18 янв 2018, 14:32

Lesha990 писал(а) 17 янв 2018, 22:30:Интересно в Швейцарии 1 gb будет доступен на этой симкарту
Думаю что не будет. Насчет отсутствия роуминга договорились лишь страны ЕС ( швейцарские пользователи в ЕС платят роуминг ну и обратное действует тоже) . Обычно лишь в абонементах может быть заложено определенное количество минут либо гигабайт либо дней пользования за границей. В картах с предоплатой маловероятно ( если кто знает такие карты, подскажите, буду пользовать ее во всех странах по крайней мере для интернета)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1353

Сообщение будда1964 » 18 янв 2018, 14:47

Кроме Свис, еще и Андорра такая же "умная" - дает своим операторам заработать на роуминге. А вот Ватикан, Сан-Марино, Монако, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия договорились с ЕС.
будда1964
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1354

Сообщение kostja » 18 янв 2018, 15:31

Я для Швейцарии купил симку Aldi Talk, там можно подключить EU-пакет (включая Швецарию) за €4,99 (500 Мб).
https://www.alditalk.de/internet-prepai ... on-ausland
Дешевле ничего пока я не нашёл.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1355

Сообщение tsmith » 18 янв 2018, 16:27

kostja писал(а) 18 янв 2018, 15:31:Дешевле ничего пока я не нашёл.

Я и для Германии ничего дешевле не нашла. Тоже пользуюсь симкой ALDI Talk .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1356

Сообщение AlexeyXL » 18 янв 2018, 22:40

А у меня вот лажа с Alditalk вышла...
Купил в магазине Aldi starter set, активировал (сайт, приложение и видеочат), проработала связь пару часов и отключилась - кончились деньги.
Видимо, надо было пакет активировать, а я остался на базовом грабительском тарифе.
Потом через приложение докупил пакет 300 за €7.99, но система для активации пакета запросила €12,99. Заплатил. Ничего не заработало.
Тяжеловато разобраться по-немецки. Пока сижу на Vodafone, но с Alditalk постараюсь разобраться.
AlexeyXL
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Мобильная связь и интернет в Германии Nettocom

Сообщение: #1357

Сообщение Забродин » 04 мар 2018, 00:57

Владимир Л. писал(а) 30 авг 2017, 14:44:Я прочёл,что при заказе симки по интернету у Nettocom (пакет Nettocomworld), нужно на сайте указывать IBAN. Думал и при активации что-то подобное после 1 июля. Из России сразу не разберешься

Получится Nettocom активировать на российский паспорт ?
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1358

Сообщение niksr » 01 апр 2018, 15:31

По совету формучан купил ALDI Talk за 12,99, подключил промо-пакет за 10 евро 5Гб = безлимит смс+звонки по Германии.
Поставить приложение ALDI talk на Андроид не получается: "приложение недоступно в вашей стране" - хочет аккаунт Google Play, привязанный к адресу в Германии.
Заводить новый аккаунт не хочется - замусоривать телефон.
Интернет работает, а звонки и смски нет - на счету должен быть минимум 1 евро.
Через личный кабинет оплаты кредиткой нет. Купить ваучер невозможно - выходные, магазины закрыты.
niksr
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1359

Сообщение Pihto_88 » 01 апр 2018, 16:49

niksr писал(а) 01 апр 2018, 15:31:Купить ваучер невозможно - выходные, магазины закрыты.

Вы можете купить ваучер с кодом пополнения круглосуточно на любой автозаправке. Код для какого оператора Вам нужен, спросите у продавца. По моему, надо для оператора E-Plus, но Вы перед покупкой обязательно уточните.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь и интернет в Германии

Сообщение: #1360

Сообщение niksr » 01 апр 2018, 18:57

Испытываешь непроизвольную гордость за наши МТС и Мегафоны. Ваучеры и качество их личного кабинета - это какой-то привет из 90х)
Кстати, на Wiki обещали, что только у виртуальных операторов, работающих на e-plus, открыт LTE. В Берлине у Алди нифига, только H+
Хотя по ощущениям Инет нормально, быстро работает.

e-plus ваучеры только на 15 евро минимум, а зачем мне эти 15 евро, когда у меня безлимит на всю поездку. Не хватает 1 евро всего. Оригинальные Алди есть на 5, хотя бы так.
niksr
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль