Бавария на велосипеде в мае

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бавария на велосипеде в мае

Сообщение: #21

Сообщение Stas2k » 20 июн 2014, 22:37

nemez76 писал(а) 20 июн 2014, 22:11: и обошелся он в 40 евро за 5 дней, то есть по 8 евро за день

да, это вы удачно попали... У меня была мысль поискать прокат вела поближе к горам, но я отбросил ее в самом начале.
Во-первых, из-за кругового маршрута, а во-вторых, так как не был уверен, что вообще смогу взять в прокат подходящий вел в маленьких городах.
Ну, здорово, что у вас все так хорошо получилось!
Аватара пользователя
Stas2k
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария на велосипеде в мае

Сообщение: #22

Сообщение AndreyBarmaley » 26 июн 2014, 00:16

А в какие даты была поездка? Удивило что Вам с погодой не повезло, мы рискнули на майчкие праздники погулять по высоким татрам, на удивление погода была идеальной.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бавария на велосипеде в мае

Сообщение: #23

Сообщение Oks123 » 26 июн 2014, 08:31

AndreyBarmaley писал(а) 26 июн 2014, 00:16:А в какие даты была поездка? Удивило что Вам с погодой не повезло, мы рискнули на майчкие праздники погулять по высоким татрам, на удивление погода была идеальной.

Мы тоже на майские ездили (с конца апреля по середину мая), прокатились на велосипедах по Швейцарии, Австрии, Германии и Лихтенштейну. Редкий день, когда не было дождя, а даже, когда его не было и светило солнышко, было довольно холодно.
В предыдущие годы погода к нам была более благосклонна.

У природы нет плохой погоды. Здесь, как повезет.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Бавария на велосипеде в мае

Сообщение: #24

Сообщение Stas2k » 26 июн 2014, 17:35

я прилетел 9-го мая в Мюнхен. Четыре дня после этого погода в Мюнхене была переменчива - то дождь, то солнце. 13-го я выехал в сторону Альп, ливень под Мюнхеном зацепил меня самым краем, зато почти у финиша попал под град. Следующие три дня были в основном дождливые и хотя бы раз в день был град снова. Потом пару дней дождя и только к концу выходных (17-18 мая) дожди стали меняться на солнце. Потом до конца недели было хорошо. Как сказал мне чувак в Мюнхене, у которого я останавливался по приезду - "погода весной в Баварии непредсказуема".
Аватара пользователя
Stas2k
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария на велосипеде в мае

Сообщение: #25

Сообщение koskaLiza » 04 июл 2014, 08:58

Мы тоже 10-го мая прилетели в Мюнхен и двинули на Боденское озеро кататься на велах. Так я никогда не мерзла! Дней 5 просто дождь-очень холодный ветер-град и +10.. Но потом стало получше, и к нашему возвращению в Мюнхен 20 мая стало даже жарко. Но это такое лето и нам всем сильно повезло его пережить. Велы везли Аэрофлотом, подтвердив у них бесплатный провоз уже после оплаты билетов. Не отказали. Велы слегка разобрали и в мешок. Мне петух погнули в Пулково, руками потом разогнули, откаталась, но пришлось после поездки петух менять. Надо как-то лучше его прятать, но я не механик, не смогла. Германия великолепна! Велоинфраструктура просто сказка. Ладно, гладкими велодорожками после Финляндии не удивишь, но мост для велосипедистов над трассой, со съездом по спирали, впечатлил! Взяли тот же Аэрофлот на сентябрь до Берлина, тоже подтвердили бесплатный провоз, только теперь буду руль в тряпки сильно заматывать, чтоб не покоцали им раму, и с петухом надо как-то серьезнее быть.. Открутить если-а прикручу ли? Вес бесплатного провоза-23 кг, и можно в чехол от вела совать до предела всю одежду, целее будет.
Последний раз редактировалось koskaLiza 04 июл 2014, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
koskaLiza
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.04.2012
Город: Гатчина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Бавария на велосипеде в мае

Сообщение: #26

Сообщение Oks123 » 04 июл 2014, 09:22

koskaLiza писал(а) 04 июл 2014, 08:58:Мне петух погнули в Пулково,

Мне тоже петух погнули. И мы тоже летели Аэрофототом, и тоже в Мюнхен.
Через некоторое время зашли в вело магазин, и он же и мастерская, там все исправили.
Раньше с такой проблемой не сталкивалась.

И, уже традиция, в каждой поездке проколы.
У мужа, и причем два прокола за 2 недели.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Бавария на велосипеде в мае

Сообщение: #27

Сообщение koskaLiza » 04 июл 2014, 09:34

Уже из самолета видели, как грузчики складывали велы на полосу перед загрузкой-они и привезли их сверху чемоданов, и не кидали, а в Мюнхене торжественно вывезли в зал на тележке, но факт остается фактом-петуху кирдык. От встречного ветра на высоте, что ли??:eek:
Последний раз редактировалось koskaLiza 04 июл 2014, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
koskaLiza
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.04.2012
Город: Гатчина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: Бавария на велосипеде в мае

Сообщение: #28

Сообщение Stas2k » 04 июл 2014, 11:36

Да, я тоже слышал, про проблемы с петухом при перевозке - все-таки он торчит и это слабое место. Немного защищает, если переднее колесо на той стороне, что и петух, размещать, но может быть на будущее сделать ему какой-нибудь транспортировочный кожух из упаковочного пенопласта? правда, тогда еще и эту конструкцию с собой придется таскать (или спрятать где-нить около аэропорта, если вылетаете оттуда же). :-)
Аватара пользователя
Stas2k
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль