Альпийский автопробег с Сусаниным

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Альпийский автопробег с Сусаниным

Сообщение: #81

Сообщение aramisov » 17 сен 2014, 11:30

МЮНХЕН: ПОХОДЫ В МУЗЕЙ БМВ И СТАРУЮ ПИНАКОТЕКУ

- Штирлиц, а вы все таки предатель, как оказалось... - задумчиво произнес Мюллер, глядя в окно своего кабинета.
- Почему, группенфюрер? - советский разведчик похолодел. Вчера он имел продолжительный сеанс связи с Центром. "Засекли!"
- Вы променяли подаренный мною "Мерседес" на эту старую развалюху БМВ. Почему?
Штирлиц промолчал. Он не мог сказать шефу горькую правду. Его московский начальник приказал спрятать-законсервировать Мерс в тайном гараже до прихода советских войск. Чтобы потом перегнать его на дачу генерала НКВД в Малаховку...


Альпийский автопробег с Сусаниным

На следующий день, 9 июля, плохая погода не унималась. Хмуро, пасмурно, дождливо.
Ну что ж. Тут один выход - только по музеям. И мы поехали до станции метро Olympiazentrum, оттуда немного прошли пешком, и вот он - центр и музей БМВ.

Альпийский автопробег с Сусаниным

Альпийский автопробег с Сусаниным

Центр и музей - два разных здания, между ними шоссе. Но есть переход через мост. Вход в центр бесплатный, билет в музей стоит 9 евро на человека. Сначала мы побродили по центру. Посмотрели последние модели машин, посидели в некоторых из них.

Альпийский автопробег с Сусаниным

Альпийский автопробег с Сусаниным

Альпийский автопробег с Сусаниным

Потом отправились в музей. Я, конечно, не большой фанат автомобилей, но он мне понравился. Много интересных экспонатов, старых, 30-х годов, но в отличном состоянии. Немцы умеют беречь технику.
Вот с этого мотоцикла все начиналось.

Альпийский автопробег с Сусаниным

Потом сделали такую машину.

Альпийский автопробег с Сусаниным

Ну, и понеслось...

Альпийский автопробег с Сусаниным

Альпийский автопробег с Сусаниным

Альпийский автопробег с Сусаниным

Альпийский автопробег с Сусаниным

Альпийский автопробег с Сусаниным

Выставка моторов. На каждую модель, в разные годы.

Альпийский автопробег с Сусаниным

Современные модели.

Альпийский автопробег с Сусаниным

Альпийский автопробег с Сусаниным

СТАРАЯ ПИНАКОТЕКА

Особого впечатления не произвела. Картины в подавляющем большинстве посвящены христианской теме. Билет туда стоит 4 евро с человека.
Урок то ли истории, то ли живописи?

Альпийский автопробег с Сусаниным

Знаменитая картина Леонардо да Винчи "Мария с ребенком".

Альпийский автопробег с Сусаниным

Кающаяся Магдолина.

Альпийский автопробег с Сусаниным

Петер Брейгель "Голова старой женщины".

Альпийский автопробег с Сусаниным

Вот эта картина произвела на меня впечатление. Читаем о ней:

Лукреция (Lucretia) — героиня древнеримской истории об изгнании из Рима династии этрусских царей в конце 4 века до нашей эры. Наиболее подробно эта история рассказана у Тита Ливия. Во время осады войсками царя Тарквиния Гордого города рутулов Ардеи, сын царя, Секст Тарквиний, устроил пир для молодых знатных воинов своего отряда. Все пирующие восхваляли своих жен и решили проверить, чем занимаются римлянки, пока их мужья воюют. Так как Ардеи недалеко от Рима, то через несколько часов царский сын Секст и другие воины его легиона были уже в городе. Как и предполагалось, многие жены воинов развлекались и предавались блуду, лишь жена родственника царя Коллатина Лукреция сидела за прялкой. Пораженный ее красотой, Секст Тарквиний через некоторое время вернулся в дом Лукреции, где надругался над ней, обесчестив имя семьи Коллатина. Лукреция отправила вестника в военный лагерь к своему мужу. Коллатин вместе со своим другом Брутом приехал в Рим. Лукреция рассказала ему о своей беде и приняла смерть, заколовшись мечом мужа. Коллатин и Брут над телом Лукреции поклялись отомстить Тарквиниям. Тело Лукреции было отнесено в небольшой город Коллации, недалеко от Рима, жители которого также принесли клятву об отмщении и начали восстание, завершившееся изгнанием из Рима этрусских царей. Коллатин и Брут стали первыми консулами возникшей в результате восстания республики. Имя римлянки Лукреции с древности было синонимом женского целомудрия.

Дюрер "Самоубийство Лукреции".

Альпийский автопробег с Сусаниным

В последний день, 10 июля, в Мюнхене распогодилось. Во всяком случае дождь прекратился. Мы целый день бродили по хорошо знакомым улицам, заходили в пивные, пообедали, кстати, очень недорого, знаете где? В здании ратуши на Мариенплатц, там внутри во дворе есть вход в типа немецкую столовую. Самообслуживание с подносом. Выбор блюд большой, и все очень недорого. Ранний обед на двоих обошелся нам всего в 24,7 евро. Когда как поздний (или ранний ужин) - в ресторане Августин, недалеко от Карлплатц - в 52 евро. Но тут мы взяли и первое, вкусный супчик, и самые дорогие вторые блюда.
Немного фото.
На Мариенплатц. Мим.

Альпийский автопробег с Сусаниным

А это мимы у церкви Святого Петра.

Альпийский автопробег с Сусаниным

Обед в Августине. За соседним столиком сидела группа немецких пенсионеров. Две пары. Мы разговорились. Потом разошлись как будто в разные стороны, но по ходу прогулки трижды(!) встречались на улицах Мюнхена. Каждый раз нас это забавляло, особенно в третьей встрече.

Альпийский автопробег с Сусаниным

Альпийский автопробег с Сусаниным

Альпийский автопробег с Сусаниным

Мы уже дурачимся. Прекрасное настроение в день вылета на Родину.

Альпийский автопробег с Сусаниным

По дороге заглянули на знаменитый Оптовый рынок (Viktualienmarkt). Ну как было не посидеть там на скамьях, не отведать пивка с маринованной селедочкой? Очень всё было вкусно!

Альпийский автопробег с Сусаниным

Вот это пиво очень рекомендую.

Альпийский автопробег с Сусаниным

Приехали назад, к мотелю Лето, забрали там чемоданы и двинулись через тоннель к линиям электрички. Кстати, забыл сказать про одну важную деталь. Накануне вечером мы открыли рядом со станцией метро Моозах очень хороший и необычайно дешевый магазин-универмаг Aldi.
Если идти от отеля, то прямо, минуя метро и в него упретесь. Так вот, там сумасшедше низкие цены в сравнении с московскими подобными магазинами. Прекрасный ликер на травах - 5 евро - бутылка 0,7 литра. Но больше всего меня там поразила цена на минеральную воду. Внимание, дамы и господа! Вспомните, сколько стоит у нас минеральная вода, полтора литра? И в разных киосках? Я в Москве встречал и по 60-70 рублей за 0,25 литра, ей Богу. Так вот, хорошая минеральная вода в Мюнхене стоит - 9 (девять) рублей за 1,5 (полтора) литра. 19 (девятнадцать)евро центов.
Нет, я многое понимаю. Но почему у нас вода часто дороже бензина? Не осознаю.

Полет в Москву прошел нормально, без всяких осложнений и задержек. Прибыли ночью, но вот в Домодедово долго ждали багаж. И надо было такому случится - когда наш чемодан показался, наконец, на ленте транспортера, то я в спешке (сын ждал на машине у входа в аэропорт) - схватился не за ту ручку и сломал ее, выдвижную, напрочь. Уже не в первый раз этот походный чемодан страдает то от грузчиков, то от меня.
Не стал отдавать его в ремонт, приобрел новый. Он уже ждет своего первого путешествия, которое должно состояться меньше чем через неделю.
Надеюсь, будет удачным.
Да, и напоследок. Все анекдоты про Штирлица придуманы лично мною, а не взяты из интернета. Как это у меня получилось, судить Вам, уважаемый читатель.

В заключение для тех туристов, которые любят считать расходы во время поездок (мы это делаем иногда, записывая поутру в ноутбук все данные), привожу их по всем дням нашего вояжа.

1 ИЮЛЯ

ПРОЕЗД АЭРОПОРТ МЮНХЕНА – ЦЕНТР – 21 ЕВРО.
ФРАНШИЗА ЗА МАШИНУ ЗАМОРОЗИЛИ 235 ЕВРО.
ЗАМОК В ЛИНДЕРХОФЕ – 17 ЕВРО ПЛЮС 2,5 ПАРКОВКА.
ОБЕД В КАФЕ – 38 ЕВРО.
МАГАЗИН – 13,5 ЕВРО.
ОТЕЛЬ – 132 ЕВРО
ЗА ДЕНЬ 224 ЕВРО

2 ИЮЛЯ

ПОДЪЕМНИК НА ГОРУ – 53 ЕВРО
МАГНИТИК – 5
ПИВО НА ГОРЕ – 7 ЕВРО
АЛЛЕЯ ДУХОВ – 6
ЛИКЕР – 5
МУЗЕЙ СКРИПОК – 9 ЕВРО
ОБЕД – 33,7 ЕВРО.
МАГАЗИН 22,7 ЕВРО
ВСЕГО ЗА ДЕНЬ 141,4 ЕВРО

3 ИЮЛЯ 2014 Г.

1) ВИНЬЕТКА – 7, 8 ЕВРО
2) СТОЯНКА – 2 ЕВРО
3) ПОДЪЕМНИК ДЖЕННЕР – 42,8
4) ПИВО НА ВЕРШИНЕ 6,6
5) КОРАБЛИК – 33,8
6) УЖИН 31,3
ВСЕГО ЗА ДЕНЬ – 93 ЕВРО.

4 ИЮЛЯ

1) ПАРКОВКА ОРЛИНОЕ ГНЕЗДО – 1,5 Е
2) БИЛЕТЫ В ОРЛИНОЕ ГНЕЗДО – 29,2 Е
3) ТАРЕЛКА И КНИГА – 27,9
4) ПИВО И ЛИМОНАД В ОРЛИНОМ ГНЕЗДЕ – 7,1
5) ШАХТА – 31
6) СТОЯНКА ШАХТА 3,5
7) СВЕЧИ – 10,5
8) ФОТО 10
9) ТЕРМЫ 18,9
10) РЕСТОРАН 45, 4 ВСЕГО ЗА ДЕНЬ - 185 ЕВРО

5 ИЮЛЯ 2014 Г.

1) МАГАЗИН ЕДА ЛИКЕР – 22,38
2) МАГАЗИН ПИВО БРЕНДИ – 12.41
3) ТЕРМЫ – 37,5
4) ПИВО В ТЕРМАХ – 9,9
5) УЖИН – 41,5 Е. ВСЕГО ЗА ДЕНЬ - 123, 69.

6 ИЮЛЯ

1) ОТЕЛЬ В ШОНАУ – 200 ЕВРО
2) БЕНЗИН – 68
3) ЗАМОК – 31 ЕВРО
4) ОТЕЛЬ В ХАЛЬШТАТТЕ – 83+10 ЗАВТРАК = 93
5) ПОДЪЕМНИК – 26
6) КОРАБЛИК – 17
7) УЖИН – 45
ВСЕГО 480 ЕВРО.

7 ИЮЛЯ 2014 Г. ВОЛЬФГАНГ ЗЕЕ

1) ПАРОВОЗИК И КОРАБЛЬ – 64 ЕВРО
2) СТОЯНКА 4 ЕВРО
3) ОБЕД – 42,7 ЕВРО
4) МАГАЗИН 19.95
5) ПИВО НА ПЛЯЖЕ – 6 ЕВРО
6) ПИВО НА ГОРЕ 7,4 ЕВРО
7) ФОТО – 5 ЕВРО
ВСЕГО ЗА ДЕНЬ 149.05

8 ИЮЛЯ 2014 Г.
1) ОТЕЛЬ В САНКТ-ВОЛЬФГАНГЕ – 52 ЕВРО
2) БЕНЗИН – 37 ЕВРО
3) МОТЕЛЬ ЛЕТО – 128
4) ОБЕД 32, 3 ЕВРО
5) БИЛЕТ НА МЕТРО 3-Х ДНЕВНЫЙ – 25,9
6) УЖИН В ХОФБРОЙХАУЗЕ – 45,4 ЕВРО
ВСЕГО ЗА ДЕНЬ – 320 ЕВРО.

9 ИЮЛЯ

1) ЗАВТРАК – 10 ЕВРО
2) МУЗЕЙ РЕЗИДЕНЦИЯ – 22
3) ОБЕД В РАТУШЕ – 24,7
4) МУЗЕЙ БМВ – 18
5) МАГАЗИН ФРУКТЫ ЛИКЕР ПИВО – 26,4
6) УЖИН В ХОФБРАЙХАУЗЕ – 26
ВСЕГО ЗА ДЕНЬ - 127

10 ИЮЛЯ

1) ПИНОТЕКА – 8 ЕВРО
2) ОБЕД – 52
3) РЫНОЧЕК ПИВО РЫБА – 12
4) БИЛЕТ В АЭРОПОРТ 21,3
5) УЖИН В АЭРОПОРТУ – 25

ВСЕГО ЗА ДЕНЬ - 118,3 ЕВРО

ВСЕГО ЗА ПОЕЗДКУ - 2021 ЕВРО ПЛЮС БИЛЕТЫ НА САМОЛЕТ 18 ТЫС. РУБ. не считая разных покупок в Мюнхене.
Последний раз редактировалось aramisov 17 сен 2014, 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Альпийский автопробег с Сусаниным

Сообщение: #82

Сообщение aramisov » 17 сен 2014, 11:38

Scarlet-Cet писал(а) 17 сен 2014, 10:07:aramisov

Самое смешное, что на наши даты на август 2015 в этом отеле уже мест нет! Вот так вот. А Вы говорите бронирую за год. Потому и бронирую....что потом только дороже. И нам то еще на 4 ночи нужно. Ничего, я думаю, что у нас отличный отель, тем более у нас апартаменты и нам 3-х местный номер нужен, мы же с ребенком.


Ясно. Значит, отель пользуется бешеной популярностью. Читал о нем у одной путешественницы с Винского. Запомнились ей чучела огромных щук, которые выловил хозяин отеля.

Scarlet-Cet писал(а) 17 сен 2014, 10:07: Интересно про паркинги, а я у Вас на одном фото увидела указатель на крытый паркинг. А как же многочисленные туристы, которые туда приезжают? Может перед началом города есть парковка большая? А Вы где машину оставляли когда на озеро ехали? У Вас же по описанию она где-то возле озера стояла.


Так у нас машина так и стояла на той парковке возле станции паровозиков, пока мы ходили купаться на озеро. Там все рядом. Перед началом города парковки большой не заметил. Вот почему хорошо селится в центре городка - там у каждого отеля своя парковка. Не знаю насчет многочисленных туристов. У меня осталось впечатление, что не так уж много народа туда приезжает. Вот к замку Нойшванштайн - очень много.

Scarlet-Cet писал(а) 17 сен 2014, 10:07: Пожалуйста про пинакотеку поподробнее, это моя мечта когда до Мюнхена доберусь. Что больше всего впечатлило? Какие шедевры видели? Аудиогид на русском есть?


Уже написал. Особо не впечатлился. Музеи Вены гораздо интереснее. Аудио гида на русском там нет. Шедевры поставил в рассказе.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Альпийский автопробег с Сусаниным

Сообщение: #83

Сообщение Scarlet-Cet » 17 сен 2014, 12:37

aramisov писал(а) 17 сен 2014, 11:38:Особо не впечатлился. Музеи Вены гораздо интереснее. Аудио гида на русском там нет. Шедевры поставил в рассказе.


Ой жалко то как. Без рассказа о картине сложновато самой понять сюжет и обратить внимание на мелочи, которые очень важны. Но все равно мне туда надо.

Спасибо Вам большое за отчет. Удачного нового путешествия, куда, если не секрет?

Будем ждать нового отчета, киньтесь здесь тогда ссылочкой чтобы мы не пропустили его. Хорошо?
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22633
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15859 раз.
Поблагодарили: 7984 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Альпийский автопробег с Сусаниным

Сообщение: #84

Сообщение aramisov » 17 сен 2014, 14:20

Scarlet-Cet писал(а) 17 сен 2014, 12:37:
aramisov писал(а) 17 сен 2014, 11:38:Особо не впечатлился. Музеи Вены гораздо интереснее. Аудио гида на русском там нет. Шедевры поставил в рассказе.


Ой жалко то как. Без рассказа о картине сложновато самой понять сюжет и обратить внимание на мелочи, которые очень важны. Но все равно мне туда надо.

Спасибо Вам большое за отчет. Удачного нового путешествия, куда, если не секрет?

Будем ждать нового отчета, киньтесь здесь тогда ссылочкой чтобы мы не пропустили его. Хорошо?


Конечно, сообщу ссылкой.
Спасибо Вам за интерес к отчету и комментарии! Было очень приятно общаться.
PS Сам я из Калининграда, там по-прежнему живет моя мать. Поэтому я так написал, что польские городки на берегу моря так похожи на Светлогорск.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Альпийский автопробег с Сусаниным

Сообщение: #85

Сообщение Мальберг » 17 сен 2014, 14:21

Плюсуя Ваш отчет не перестаю удивляться.- зачем в Баварии пить бутылочное пиво...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Альпийский автопробег с Сусаниным

Сообщение: #86

Сообщение aramisov » 17 сен 2014, 14:23

Мальберг писал(а) 17 сен 2014, 14:21:Плюсуя Ваш отчет не перестаю удивляться.- зачем в Баварии пить бутылочное пиво...


Вы насчет последнего фото? Если мне не изменяет память, там, на рынке в этом месте только и было бутылочное. Но очень вкусное.
А в подавляющем большинстве случаев мы пили конечно, разливное.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Альпийский автопробег с Сусаниным

Сообщение: #87

Сообщение Мальберг » 17 сен 2014, 14:27

Вы меня успокоили,- не лишили себя трети всей прелести Баварии...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Альпийский автопробег с Сусаниным

Сообщение: #88

Сообщение Scarlet-Cet » 17 сен 2014, 18:03

Мальберг писал(а) 17 сен 2014, 14:21:Плюсуя Ваш отчет не перестаю удивляться.- зачем в Баварии пить бутылочное пиво...


Иногда заказывая темное пиво dunkel, его приносили именно в бутылке, а разливное было только светлое. В частности в ресторане в Берхтесгадене так было, но хотели именно темного. Потом я уже уточняла в ресторанах бутылочное или нет. Всегда из поездок по Германии привожу домой бутылочное пиво...с продающимся у нас даже сравнения нет.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22633
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15859 раз.
Поблагодарили: 7984 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль