Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Сообщение: #1

Сообщение Марина Н » 28 фев 2013, 21:33

Причиной этой поездки стало желание, которое невозможно было воплотить во время 3-х дневной поездки в Берлин. Необъятное не обнять. Планы должны быть разумными. Но если у Вас в наличии неделя, то из Берлина я бы рекомендовала съездить не только в Потсдам, но и в Дрезден, а ещё лучше заодно и в Майсен.

Сначала расставим точки над И (в данном случае две). Это я про написание городов. Мне кажется, что разногласие происходит из-за разницы в переводе и произношении. Лично мне «Ляйпциг» слух не режет, т.к. в глубине памяти со школьных времён изучения немецкого именно так этот город и произносится. (И навсегда запомнилось слово «юнге» – тренировка звука, которого нет в русском – гортанный, между Г и К.) Но по-русски, конечно, Лейпциг. Аналог и Meissen, вернее Meißen (http://www.meissen.com/en) - Майсен. В русском встречаются оба варианта написания. Мне больше нравится по отношении к самому город – Майсен, а в случае прилагательного через Е, Мейсенский фарфор.

Если уж я коснулась языковой темы, то уточню, что немецкий язык я не помню совсем, за исключением элементарных слов: счёт, обращения…, да и накрылся он слабым английским, достаточным только для бытовых тем: проживание, проезд, покупки...

В далёкие времена изучения немецкого я даже не могла предположить, что когда-то появится возможность посещать немецкую землю (это я не только о Германии, но и об Австрии…) относительно недорого на викенды, из-за приемлемой стоимости авиабилетов при покупке их значительно заранее или по акциям. И этот визит из той же серии. Я купила авиабилеты ещё в июне, предполагая, что мужской праздник, 23 февраля, выпадающий на среду, перенесут на понедельник. Вот и получилось бы 3 дня – оф. выходные. Рейсы – оптимальные, практически полные дни прилёта-вылета - в Германии:
Т Сб 23/02/2013 Air Berlin AB 8357
Эконом 07:40 Москва Домодедово 07:30 Берлин Brandenburg
О Пн 25/02/2013 Air Berlin AB 8356
Эконом 21:25 Берлин Brandenburg 03:05 Москва Домодедово

Радовал и аэропорт Берлин Brandenburg – значительно ближе к Дрездену... Но 13-ого июня пришло письмо от Бравоавиа.
Информируем вас о том, что открытие аэропорта Берлин-Бранденбург, запланированное на 3 июня 2012 года, была отложено. Ваш рейс будет выполняться из аэропортов Шенефельд или Тегель в Берлине.

В Бравоавиа цена за перелёт оказалась дешевле, чем напрямую, через Скайсканер составила 257 евро – окончательная сумма за двоих.
Летели мы через Тегель, что хуже, чем если бы Шенефельд, ну да ладно.

Вернулись из Гармиша, пришло время подготовки. Стала смотреть повнимательнее окрестности Дрездена. Достаточно информации в полном объёме на сайте http://www.sachsen-tourismus.de, перескакивает на русский go2saxony с ру – очень рекомендую, с ссылками на прямые оф. источники.

Изначально было желание посетить и Лейпциг – в качестве дополнения к Дрездену. Забронировал одну ночь в Лейпциге, другую в Дрездене, а более конкретную подготовку оставила на потом.
С первого взгляда, исходя из км, кажется логичным по перемещению треугольник Берлин-Лейпциг-Дрезден. Но, бегло проанализировав цену за передвижение и время отправления под имеющееся время перелётов – не так. Хоть и возможны варианты, но это уж каждый сам для себя решает.

Конечно, в первую очередь привлекла внимание Саксонская Швейцария. Но на неё надо – минимум день, да и важна погода, и наверно, всё же, время года. На этом форуме есть нормальный отзыв об этом месте. Да и мы избалованы. Невольно вспоминаются посещённые аналоги: Каппадокия, Монсеррат близ Барселоны, Соломоновы столбы в Тимне (Израиль).

Почему Лейпциг? Я даже и не знаю, как то запало. Стала смотреть внимательнее. Несколько разочаровалась, изначально ожидала бОльшего. Один из самых лучших отзывов, на мой взгляд, опубликован и на этом сайте Прогулки по Лейпцигу (фотоотчет). Тут ёмкое предложение:
Местные жители рекомендовали мне обязательно взобраться на крышу небоскреба, дойти до памятника Битвы народов и посетить зоопарк.


Но после Танзании на зоопарки пасс. Ну что ж: битва народов, панорама, исторический центр, обед. Музей Грасси – под вопросом. Но решила, что в Лейпциге нет смысла ночевать, перебронировала.

А вот Майсен привлёк внимание, в т.ч. и благодаря этой теме Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012) Решила совместить за один день посещение этого городка с Лейпцигом, по саксонскому билету, но об этом позже

Теперь про трансфер из Берлина в Дрезден.
Понятно, что из Москвы можно сразу прилететь в Дрезден, но авиаперелёт в этом случае обойдётся значительно дороже.
Да и от Праги 2 часа езды (22 евро – промо автобусом, обычно 39, или поездом) – но это тоже другая история.

В Европу из Москвы самый дешёвый перелёт – в Берлин.

Наземный транспорт из Берлина в Дрезден: авто, поезда или автобус.

Аренда машины в нашем случае отпадает по причине короткого визита, что само по себе не особо типично, а если ещё отказать себе в удовольствии употребления пива – полный абсурд.

Поезда – 2 варианта: скоростные и локальные,
Например,
Berlin Hbf (tief) Sa, 11.05.13 ab 08:46 EC 173
Eurocity
Fahrradmitnahme reservierungspflichtig, Fahrradmitnahme begrenzt möglich, Bordrestaurant
Dresden Hbf Sa, 11.05.13 an 10:52

Скоростные – от ж-д вокзала Berlin Hbf до ж-д вокзала Dresden Hbf – в зависимости от времени старта – 3-06 – 3-38 в пути,

А региональные – 3-13 в пути.
Например,
Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte
Berlin Hbf (tief) Sa, 11.05.13 ab 09:32 RE 18307
Regional-Express
Fahrradmitnahme begrenzt möglich, Anmeldung der Fahrzeuggebundenen Einstiegshilfe unter 01805-512512 *, (*14 ct/Min. aus dem Festnetz, Tarif bei Mobilfunk max. 42 ct/Min.)
Elsterwerda Sa, 11.05.13 an 11:35 2
Umsteigezeit 9 Min.
Umsteigezeit anpassen

Elsterwerda Sa, 11.05.13 ab 11:44 3 RB 28965
Regionalbahn
Fahrradmitnahme begrenzt möglich, Anmeldung der Fahrzeuggebundenen Einstiegshilfe unter 01805-


От аэропорта до ж-д вокзала тоже надо ехать, на автобусе – 22 минуты в пути, ещё и время на стыковки.
Например:
Flughafen Tegel (Airport), Berlin Sa, 11.05.13 ab 08:06 Bus TXL
Bus Richtung: S+U Alexanderplatz via Hauptbahnh
keine Fahrradbeförderung, Behindertengerechtes Fahrzeug
Washingtonplatz/Hauptbahnhof, Berlin Sa, 11.05.13 an 08:28
Fußweg 9 Min.
Umsteigezeit anpassen

Berlin Hbf (tief) Sa, 11.05.13 ab 08:46 EC 173
Eurocity


Теперь про цену на ж-д билеты.
Я считаю, что в Дрезден надо ехать обязательно с ночёвкой, т.к. подсветка тут достойная, любой город смотрится по разному днём и ночью. Но не каждый имеет достойную подсветку, здесь есть на что посмотреть.

Но, тем не менее, при большом желании можно обернуться и за один день, тогда надо взять земельные билеты (если будний день) или билет выходного дня.
Однозначно, что в этом случае лучше планировать поездку на субботу или воскресенье.

Рассматриваем количество путешественников 2-5 человек. Самый выгодный вариант: Schönes-Wochenende-Ticket – 42 евро по всей Германии.
http://www.bahn.de/q?q=Sch%C3%B6nes-Woc ... ch-submit=

В случае земельных билетов надо покупать 2:
- Берлин-Бранденбург – 29 евро – до 5 чел.,
- Саксония 2-5 чел. – 25 евро.
Итого 54 евро.
Тут есть нюанс по времени: в выходные действует с 0 часов, в будни – с 9-ти.

На мой взгляд, лучший вариант – скоростной поезд. Но тут чёткая привязка к времени, выбор невелик. Можно купить билет в один конец за 19 (25) евро, если покупать заранее, примерно за 4 недели. Это срок с гаком на доставку билета по почте на дом (в Москву)! При этом за ту же цену можно купить билет не обязательно от ж-д. вокзала, а, например, от аэропорта Тегель, т.е. не надо ещё и за автобус платить, хоть и копейки.
Может, и есть возможность купить через другие сайты с возможностью просто распечатать билет дома – не знаю, не пробовала. Обычная цена на такой поезд - 39, 63 евро - дороговато.

Цены меняются в зависимости от дат, но уровень примерно такой.

Мы решили поехать автобусом, который отходит прямо от аэропорта Тегель. Хоть и стыковка большая: по расписанию от времени посадки самолёта до отправления автобуса – почти 2 часа, но обратно – чуть больше 2-х, но зато комфортно, без пересадок.

Вылет самолёта из Москвы задержали на 20 минут, но прилетели вовремя. Поэтому 2 часа – не так уж и много на форс-мажор.

См. https://www.berlinlinienbus.de/

Туда:
09:25 Uhr
12:15 Uhr Berlin, Flughafen Tegel
Dresden, Hbf., Bayrische Str.


Обратно:
um 16:00 Uhr
um 18:50 Uhr von
nach Dresden, Hbf., Bayrische Str.
Berlin, Flughafen Tegel

При покупке билета в один конец цена у водителя – 20 евро (с любой остановки в Берлине), через сайт-18, при покупке сразу билета туда-обратно – 36 (по 16) – информация на февраль 13 г. Билеты можно и нужно самостоятельно распечатать и иметь их с собой обязательно.

Активно рекламируется акция: при покупке задолго можно купить (опред. кол-во-?) за 9 евро – в один конец, 18- туда-обратно. Я покупала в начале февраля, считала, что прошляпила эту возможность, но из любопытства посмотрела, и мне показалось, что это замануха, т.к. сейчас, в феврале за июль уже нет промотарифов.

Автобус делает 2 остановки в Берлине:
9-45 ZOB am Funkturm – через 20 минут после отправления – по расписанию
10-15 Schönefeld, Flughafen – через 50 минут после отправления

И две в Дрездене:
12-05 Dresden, Schlesischer Platz – разница в 10 минут

Т.е. максимальное время в пути по расписанию – 2-50 – но это по расписанию.

У нас оказалось немного иначе.
До Шенефельда ехали час. В 12-15 – ожидаемое время прибытия на центр. вокзал Дрездена - были только у нового, а на Bayrische Str. приехали только в 12-40! Но причина тому - снегопад, который начался почти сразу, как свернули с трассы, часов в 12. И не прекращался в этот день до 19-ти!

Обратно в 18-50 были только на Берлинском автовокзале, до Тегеля ехали минут 20 (около 10 км).

Мне кажется, что с открытием нового аэропорта Брандербург эта информация будет уже не столь актуальна, но в ближайшее время, может, кому и пригодится.


Итак, приехали мы в Дрезден. «Такого снегопада давно не помнят здешние места…» Может, здешние и не помнят, но едва прошёл месяц, как засыпало почти всю Германию. И московский снегопад 17-ого января 2013 г. мы запомним надолго, т.к. в этот день отменили наш рейс в Мюнхен. И сейчас снег валит такой, что явно нелётная погода. А говорят ещё, что снаряд 2 раза в одну лунку не попадает. Очки через 3 минуты приходится протирать, иначе никак.
А на этот день у меня была запланирована прогулка по историческому центру Дрездена (заселение в отель с 3-х, мы практически без багажа), бронь в ист. зелёные палаты – вход в 16-16-15.

Ясен пень, что гулять глупо, в 15 метрах ничего невидно – белая стена.

И тогда решили мы пойти в рыбный ресторан, что неподалёку от вокзала http://www.hein-mueck-group.de/. Накануне вылета я наткнулась на страничку LNata с рекомендациями Dresden. «Несколько слов о том куда пойти и что съесть.»

Мои любимые рестораны расположены несколько в другой стороне.

Gastmahl des Meeres http://www.hein-mueck-group.de/ - это рыбный ресторан. Больше всего мне там нравятся рыбные шашлыки и рыбка горячего копчения. Fisch Kebabs und geräuchertem Fisch. Расположен ресторан в весьма странном месте, но это один из, по словам моих местных коллег, ресторанов, сохранивших атмосферу ГДР. Я ожидала чего-то очень простого, но была приятно удивлена... что бы мы так в советские времена жили. Одна из особенностей интерьера - вместо стен, разделяющих залы там установлены огромные аквариумы с морской живностью, если будет шанс - садитесь рядом и налаждайтесь. И к музыке прислушайтесь - обычно это песенки гедееровских времен. Адрес: Zwickauer Str. 12, 01069 Dresden (только не пугайтесь - ресторан расположен на непрезентабельный промышленного вида улочке, а недалеко от него - официальный публичный дом).


Ресторан понравился. Не бюджетно, меню на сайте есть. Но очень вкусно, да и пиво разливное пошло в кайф.
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Приятный сюрприз – рядом с рестораном (вокзалом) – магазин http://www.lidl.de/ и в Дрездене 5:
Löbtauer Str. 26
1159 Dresden

Grunaer Straße 5
1069 Dresden/Altstadt

Budapester Straße 26a
1069 Dresden/Südvorstadt

Schlesischer Platz 1
1097 Dresden/Innere Neustadt

Hansastr. 50
1097 Dresden

Почти всегда, будучи в Германии, мы натыкались на эти магазины, и они нас постоянно радовали выбором продуктов и ценами. В Гармише цены были один в один. Затарились на завтраки и пошли в отель…

Отель выбрала ближайший к вокзалу по мин. цене. A&O Dresden Hauptbahnhof. http://sp.booking.com/hotel/de/a-o-dre ... 642bce6fX1
Этот отель и хостел расположен в 400 метрах от железнодорожного и автобусного вокзала Дрездена, всего в 2 км от Старого города. К услугам гостей как отдельные, так и общие номера, а также общая игровая комната и бар на верхнем этаже с видом на Дрезден.
Каждое утро сервируется завтрак. На круглосуточной стойке регистрации отеля A&O City можно приобрести закуски, пиццу и различные напитки.
Сотрудники экскурсионного бюро и билетной кассы помогут гостям спланировать прогулки и экскурсии по Дрездену. Оперный театр Земпер и церковь Фрауэнкирхе находятся в 10 минутах езды.

За 2 ночи – 2-х местный номер нам обошёлся 84 евро. Завтрак не брали, можно за 6 евро.

Близость к вокзалу – основное преимущество отеля для нас при выборе. Цена – оптимальная в сравнении с другими отелями, что ближе к центру. Размер помещений – самый минимальный для комфортного ночлега. Постель – уютная, бельё чистое, одеяла лёгкие. Свет – различный: и общий, и точечный. Окна пластиковые – не слышно поездов и др. Есть стол, на нём - телевизор – нормальный. Стулья складные. Подставка под сумки, и вешалки-плечики для одежды – тоже в наличии. - Компактно всё. Санузел крохотный, но хорошая душевая кабинка, новая сантехника, есть даже фен, что для 2-х звёзд – редкость. Шампунь, гель – ожидаемо имеются.
Много розеток, что часто актуально. Батарея с регулятором температуры. Кондиционера и холодильника – нет, но нам и не нужно было.

Внизу вай-фай зона, есть и компьютеры - интернет за 1 евро – 20 минут с возможностью распечатать. Персонал дружелюбный. Заселение с 15-ти, нас заселили в начале 3-тьего, некоторые посетители ждали.
Жили в номере 502, проблем с карточками – открытие двери - не было.

Вид из нашего окна:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Далее мы отправились в инф. центр, по пути в ист. зелёные своды ко времени.
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Дрезденская карта. См. внимательно http://www.dresden.de/dtg/de/ddcard.php
Хоть я и не люблю давать конкретные рекомендации, но в случае если вы путешествуете вдвоём и ночуете в Дрездене, обратите внимание на возможность сэкономить на входах, проезде, купив карточку именно на 2 дня за 48 евро. При этом надо планировать в Дрездене 2 дня подряд. А если Вы решите в один из этих дней посетить Майсен (что целесообразно, если нет третьего дня), то планируйте свой маршрут с учётом трамвая № 4 (проезд на нём входит в стоимость карточки – соседняя зона.). Можно даже заранее оплатить-заказать карточку, чтобы прислали вместе в буклетами на дом, если время позволяет. Когда мы заходили в ИЦ, там стояла очередь человек 7. Я даже не успела купить карту-схему за 3,5 евро…, спешили в резиденцию. Но её можно купить и в др. местах (см. сайт). Свободный вход в основные музеи (14) по 1 дневной карте не входит в её стоимость. Отсюда и разница в цене (на 2-их): 12-90 и 48.

Априори: первое, что необходимо посетить в Дрездене – это галерея старых мастеров. Нам явно не повезло и здесь, т.к.
C 15 января 2013 до 26 марта 2013 года (включительно) Картинная галерея Старых мастеров закрыта из-за ремонтных работ.


Стоимость входного билета в музеи Цвингера
10,00 евро, аудиогид: 3,00 евро Билет действителен также в Оружейной палате (Rüstkammer), Собрании фарфора (Porzellansammlung) и для временных экспозиций в Картинной галерее Старых мастеров.


Для нас неизбежен выбор:
в Исторические Зеленые Своды (Historisches Grünes Gewölbe):
10,00 евро
c 1.01.2013: 12 евро
(не включая сбор за предварительную продажу)
сбор за предварительную продажу: 2,00 евро
Здесь: заказ билетов в интернете


Это инфо с сайта http://www.skd.museum/de/suche/index.html
По ссылке Вы можете сами оценить целесообразность брони времени https://ticket.hgg-skd.de/webshop/ticke ... face=:0::::

У нас, в принципе, не было такого уж огромного промежутка времени для выбора, я забронировала на 16-16-15. На некоторые промежутки есть 50 мест, а на некоторые – 4-8!
И сразу уж в резиденцию. До или после (до 18-ти) – как получится.

Комбинированный билет в музеи Дворца-резиденции -- 10,00 евро: действителен в течение одного дня в Новых Зеленых Сводах, Турецкой палате, Смотровой башне Хаусманнстурм, Оружейной палате (открытие 19.02.2013) и для временных экспозиций во Дворце-резиденции, за исключением Исторических Зеленых Сводов.

Экспозиция оказалась «Между Востоком и Западом. Сокровища Кремля от Ивана Грозного до Петра Великого» во Дворце-резиденции.

Т.е. за комб. билет и ист. Зел. своды за каждого – 21 евро (из которых 11- ист. своды).

Проезд тут тоже недешёвый. См. http://www.vvo-online.de/de/tickets_und ... index.aspx
2 евро – поездка в одной тарифной зоне (короткие не рассматриваем, дойти быстрее). Для двоих самое выгодное в одной зоне (Дрезден)- дневная карта на зону – 8 евро (проехали туда–обратно, остальное – в плюс). И вроде, хоть всё и в пешей доступности, но лучше 10 минут проехать на трамвайчике, чем 30 минут идти….

Выгода 2-х дневной карты очевидна: Цвингер+резиенция - 20 - на каждого, проезд за день - 8.

Исторические Зеленые Своды хороши, но Новые понравились больше. Оружейная палата, безусловно, заслуживает внимания…
Фотографировать запрещено. Есть русский аудиогид (входит в стоимость). В гардероб стояла очередь, человек 30 (0.5 евро). Нам повезло, освободился шкафчик (монетка возвращается), зашли в 16-10. Не знаю, пустили бы, если бы опоздали в своё время, стоя в этой очереди. Безусловно, стоит посетить резиденцию. Даже после Мюнхенской, недавно посещённой, не были разочарованы.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

А вот смотровая башня Хаусманнстурм была закрыта – снег.



И направились мы пить конопляное пиво. В пятницу, накануне вылета, я посмотрела инфу про питание-питиё и наткнулась на рекомендацию вот этого бара в Новом городе bautznertor.de Если надумаете, то обратите внимание на время работы с 17-ти до 23-х.

Я решила зарезервировать время, т.к. суббота. На 18-30.
hi alex,
geht klar. bis morgen
grüsse
Stephan


Даже не предполагала, насколько это оказалось правильным. Когда мы пришли туда, было занято всего 3 столика. Но Все! столики с табличками «зарезервировано». Нас посадили вот под этот портрет:
http://marim3.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/marim3.fotoplenka/151199012/xlarge/176925181.jpg

А в начале 9-ого все места были заняты. Когда мы выходили из дверей, навстречу заходило человек 6, сесть им явно было уже некуда.

С сайта ссылка на http://www.obergaerig.de/

Конечно, наше внимание привлекло Lenins Hanf ®.
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Ein feines Helles mit heuig-grasigem Abgang. Alkoholgehalt: 5,2 % Vol. IBU: 20. Lenins Hanf ist ein eingetragenes Markenzeichen. Don´t smoke, just drink - Lenins Hanf macht glücklich.


На какое-то время оно нас сделало счастливыми. Вкус - специфический. На мой вкус Neustadt Hell– хорош. Elbhang Rot - тоже не разочаровал. А Wilder Mann -не было в наличии, хоть период тот, не попробовали, к сожалению…

Удивила еда: большие порции, цены ниже средних по Дрездену. Фирменное блюдо можно смело рекомендовать: свинина сочная, пивной соус-супер, а белый хлеб – как в соседней Чехии. Я ела блюдо за 6,5 (в меню сразу под фирменным) – удивили добротные размеры при такой цене. Мне очень понравилось: поострее и не слишком мягкое. Кстати, есть меню на русском.
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Место антуражное. Не пожалели, что дошли сюда, хоть и не ближний свет.

К счастью, снег закончился. Шёл почти 8 часов, не переставая. И вот почти «рождественское» затишье. С удовольствием прогулялись. Путь проложили через стеклянную фабрику. Я ожидала, судя по рекламным фото, что она будет светиться, но на самом деле освещение фиговое, даже не возникло желание сфотографировать.

Посещение стеклянной фабрики у нас было запланировано с экскурсией http://www.glaesernemanufaktur.de/en/
Забавная получилась переписка:
Sehr geehrter Herr ____,

vielen Dank für Ihre E-Mail und Ihr Interesse an der Gläsernen Manufaktur, die Fertigungsstätte des Oberklassewagens von Volkswagen.

Um Ihnen ein besonders exklusives Erlebnis während Ihres Aufenthalts in der Gläsernen Manufaktur zu ermöglichen, können wir Ihnen eine Individualführung anbieten. In diesem Rahmen steht Ihnen ein persönlicher Guide zur Verfügung, der Ihnen die Attraktionen des Hauses näher bringt und Ihre individuellen Fragen gern beantwortet. Wir haben so die Möglichkeit, auch fremdsprachige Führungen über unser regelmäßiges Führungsangebot in Deutsch, Englisch oder Tschechisch hinaus, zum Beispiel in Russisch anzubieten. Eine Individualführung dauert ca. 90 Minuten. Für eine russischsprachige Führung mit maximal 15 Personen erheben wir einen Betrag von 100,00 Euro*, welcher vor Beginn der Führung am Empfang der Gläsernen Manufaktur zu entrichten ist.

Im Unterschied zu einer Individualführung erleben Sie eine Führung für Einzelbesucher gemeinsam mit anderen Gästen in einer Gruppe mit maximal 10 Personen. Eine Führung für Einzelbesucher dauert ca. 75 Minuten und findet zu jeder vollen Stunde innerhalb der Öffnungszeiten in deutscher Sprache (vereinzelt auch in Englisch und Tschechisch) statt. Hierfür erheben wir eine Gebühr in Höhe von 5,00 Euro pro Person. Für Rentner, Studenten, Kinder und Behinderte (Begleitpersonen kostenfrei) gilt ein ermäßigter Betrag von 3,00 Euro pro Person. Familien mit 2 Erwachsenen und max. 3 eigenen Kindern erhalten die Möglichkeit, eine Familienkarte zu einem Preis von 10,00 Euro zu erwerben. Der Eintritt in die Gläserne Manufaktur ist für Kinder unter 7 Jahren kostenfrei.

Bitte teilen Sie uns mit, welche der Varianten Ihren Vorstellungen entspricht, damit wir Ihnen entsprechende Besuchstermine nennen und eine verbindliche Buchung für Sie vornehmen können.

Bei weiteren Fragen zögern Sie bitte nicht, mit uns in Kontakt zu treten.

Не, нам по 5...
Sehr geehrter Herr ____,

wir freuen uns Ihnen mitteilen zu können, dass Ihr Besuch am Montag, 25. Februar 2013 in der Zeit von 12:00 Uhr bis 13:15 Uhr mit maximal 2 Personen, in englischer Sprache, wie gewünscht stattfinden kann.

Ihre Reservierungsnummer lautet: 2502 12 1.

Bitte melden Sie sich unter Angabe dieser Reservierungsnummer etwa 10 Minuten vor Beginn der Führung am Empfang der Gläsernen Manufaktur. Einer unserer Guides erwartet Sie dort und wird Sie zu Ihrer Besuchergruppe begleiten.

Für einen geführten Besucherrundgang durch die Gläserne Manufaktur erheben wir eine Gebühr in Höhe von 5,00 Euro pro Person. Für Rentner, Studenten, Kinder und Behinderte (Begleitpersonen kostenfrei) gilt ein ermäßigter Betrag von 3,00 Euro pro Person. Familien mit 2 Erwachsenen und maximal 5 Kindern erhalten die Möglichkeit eine Familienkarte zu einem Preis von 10,00 Euro zu erwerben. Der Eintritt in die Gläserne Manufaktur ist für Kinder unter 7 Jahren kostenfrei.

Eine Führung für Einzelbesucher erfolgt gemeinsam mit anderen Gästen in einer Gruppe mit maximal 10 Personen. Sollten Sie eine exklusive Gruppenführung mit einem persönlichen Guide wünschen, teilen Sie uns dies bitte mit.

Ein geführter Besucherrundgang dauert in der Regel etwa 75 Minuten. Gern können Sie die Attraktionen der Gläsernen Manufaktur im Anschluss selbständig erkunden oder Ihren Aufenthalt mit einem Besuch in unserem Restaurant Lesage abrunden.

Da unsere Produktionszeiten variabel sind, möchten wir Sie darauf hinweisen, dass unsere Fertigung während Ihres Besuchs nach jetzigem Planungsstand aktiv sein wird. Änderungen sind jedoch möglich.

Bitte beachten Sie, dass das Fotografieren und Filmen im Besucherforum der Gläsernen Manufaktur gestattet ist. Jedoch bitten wir Sie, von Foto- und Filmaufnahmen in den Bereich der Fertigung hinein, abzusehen.

Eine Anfahrtsskizze zur Gläsernen Manufaktur befindet sich im Anhang dieser E-Mail.

Sie haben weitere Fragen oder benötigen vorab Informationen? Zögern Sie bitte nicht, mit uns in Kontakt zu treten.

Von Montag bis Freitag erreichen Sie uns in der Zeit von 08:00 Uhr bis 18:00 Uhr. An den Feiertagen und Wochenenden ist unser Customer Care Center geschlossen. Sie können uns jedoch gern eine Nachricht hinterlassen, wir rufen Sie schnellstmöglich zurück.

Wir freuen uns, Sie schon bald in der Gläsernen Manufaktur begrüßen zu dürfen!

Mit freundlichen Grüßen

Ihr Customer Care Team
DIE GLÄSERNE MANUFAKTUR

Telefon +49 (0) 351 420 4411
Telefax +49 (0) 351 420 4499

http://www.glaesernemanufaktur.de
http://www.volkswagen.de

Postadresse:
Automobilmanufaktur Dresden GmbH
Lennéstraße 1
01069 Dresden
Geschäftsführer:
Hans-Joachim Rothenpieler
Dirk Coers
Karin Sonnenmoser
Sitz der Gesellschaft: Dresden
Registergericht: Amtsgericht Dresden (HRB 16979)


Экскурсия 75 минут (англ.) - 5 евро за человека. Было ровно 30 человек. Разделили на 2 группы. Фотографировать внутри нельзя. Но раньше было можно. При желании можно найти в интернете великолепный репортаж о сборке. Наверное, наблюдение за этим процессом более интересно мужчинам. Но и мне очень понравилось. Удивительно чисто, интересно. Очень довольны, что посетили эту чудо-фабрику – необычную достопримечательность!
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Вернёмся в Новый город. Здесь у меня были отмечены 4 точки. См. http://goo.gl/maps/R3nR1
1. http://watzke.de/ Am Goldenen Reiter Hauptstraße 101097 Dresden
2. bautznertor.de Hoyerswerdaer Str. 37 • 01099 Dresden
3. http://www.kunsthof-dresden.de/ - Görlitzer Straße 23 01099 Dresden
4. http://www.pfunds.de/ - Dresdner Molkerei Gebrüder Pfund GmbH Bautzner Straße 79, 01099 Dresden Mo.-Sa. 10 bis 18 Uhr So. und Feiertags 10 bis 15 Uhr

Конечно, молочный магазин – самая известная достопримечательность, входит и в машрут экс. автобуса Дрездена.

Магазин молочного хозяйства братьев Пфундов, основанного в 1880 году, уже в 1910 году славился как самый красивый в мире молочный магазин. Его оформление состоит из причудливо украшенной майоликовой плитки с мотивами молочного хозяйства, сказочными животными и расписанными цветочными элементами в стиле неоренессанса. Изображения на стенах, полу и прилавке ручной росписи изготовлены в цехе искусства дрезденской фаянсовой фабрики Villeroy & Boch.

В реалии не произвёл такого впечатления, как при просмотре офигительной панорамы: http://www.pfunds.de/panorama/panorama.html
Фотографировать нельзя, да и не очень хотелось. Сыров видали выбор и поболе… Желание выпись стакан молока за евро не возникло. Столики внизу – только стоячие. Сидеть в обычном ресторане наверху с бокалом недешёвого вина тоже не было настроения. Но, если бы не дошли, жалела бы о том, что могло бы быть, но не случилось…

Художественный пассаж (Kunsthofpassage)
– на осмотр – минут 10. Есть смысл зайти по пути. Совсем недалеко, кстати, проживал наш чётный президент, агент Моль. Как всё таки у нас велик культ личности. «Дорогой Ильича», «По следам Путина». Специально – на любителя. По фото можно понять, что Вас тут ожидает, т.к. вряд ли Вы увидите что-то более интересное:

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

А вот Вацке – обязательно для посещения любителям хорошего пива в силу даже только местонахождения – под левым глазом коня Золотого всадника,
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
недалеко от моста, с которого открывается один из лучших видов на старый город…

Тут мы были первыми (в 11 часов) и единственными посетителями, поэтому есть фото интерьера:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

И ещё немного россыпью фото с этой стороны Эльбы (Путинские места):

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

С моста:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Ещё одним местом, в которое есть смысл заранее бронировать билеты при желании вечерней культурной программы- опера Земпера . http://www.semperoper.de/ К сожалению, на 23.02.13 билетов на La traviata уже не было в продаже в начале февраля (от 27,50 €). Аншлаг! Надо было озаботится заранее. Но так сложилось, что мы решили сходить в воскресенье на Orlando - Opera seria in drei Akten von Georg Friedrich Händel In italienischer Sprache mit deutschen Übertiteln Билеты от 14,50 €. При бронировании ещё надбавка 6 евро, т.е., за двоих получилось 35. Видно было великолепно. Удачные места выбрали. Но, конечно, немного не наш репертуар, но всё лучше, чем просто на экскурсию за 9 евро. Кстати, экскурсию на англ., обычно 15-15-45, можно, предварительно забронировать через этот сайт: http://www.semperoper-erleben.de/de/fuehrungsangebote/

Тут ожидаемо очень красиво и в зале самом, и в фойе.
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Знаменитые часы, через 5:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

И фойе:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.



И ещё одно заведение, куда мы заходили в Дрездене внутрь по брони – знаменитая пивная Freiberger Schankhaus. http://www.freiberger-schankhaus.de/. Выбирала в том числе и по месторасположению – после стеклянной фабрики, перед отъездом:
Guten Tag ____

Herzlichen Dank für Ihre Reservierung im Freiberger Schankhaus, die wir hiermit gerne bestätigen.

Vielen Dank, dass Sie sich für Freiberger Schankhaus entschieden haben. Sollten sich Ihre Pläne ändern, geben Sie uns bitte Bescheid. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

RESERVIERUNGSINFORMATIONEN:
_____
Montag, 25. Februar 2013
13:30 Uhr
Personenzahl: 2
Bestätigungsnummer: 1644204941

Bitte bewahren Sie diese E-Mail-Bestätigung auf, da Sie nur über diese E-Mail auf Ihre Reservierung zugreifen können.

HINWEISE ZU DIESER RESERVIERUNG:

ADRESSE:
Freiberger Schankhaus
Neumarkt 8 01067 Dresden
03515004347

Обслуживание – очень быстрое, на удивление. Очевидно, рульки уже заготовлены. Пиво – на высоте.
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Типичные, выигрышные фото старого города Дрездена есть, выложу их после обзора поездок в Лейпциг и великолепный Майсен.
В понедельник снег уже не шёл, и запланированную поездку в район подвесной дороги и смотровой площадки "Прекрасный вид" мы, конечно, заменили на прогулку по историческому центру. Мы уже не были огорчены по поводу отсутствия солнца, а радовались отсутствия снега.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский
отзывы туристов о поездке в Австрию

Re: Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Сообщение: #2

Сообщение Larsen » 01 мар 2013, 21:35

Жду продолжения! Особенно про Майсен, через неделю тоже собираюсь.
Larsen
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Женский

Лейпциг

Сообщение: #3

Сообщение Марина Н » 02 мар 2013, 15:50

Направляемся в Лейпциг.
См. bahn.de 1,58 – в пути
Dresden Hbf -Leipzig Hbf 07:17-08:51-RE 17056
Fußweg 9 Min.
Leipzig Hauptbahnhof - Völkerschlachtdenkmal, Leipzig 09:03-09:15 STR 15

Снег не прекращается...
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Всё же мы решили посмотреть на монумент Битвы народов http://www.voelkerschlachtdenkmal.de/joomla/index.php

Конечно, мы купили земельный билет Саксония – 2-5 чел. – 25 евро. Выгода офигительная, т.к. стоимость одного билета Дрезден-Лейпциг- в районе 20 евро. Как и все земельные билеты в Германии он действителен только на локальных поездах (Re…), не на скоростных (I…). Но в отличие от большинства земельных билетов он не действителен ни на каком городском транспорте: автобусы, трамваи (которые не относятся к ведомству DB).

По всему городу плакаты с объектом нашего внимания:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Прикольно:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Типичная панорама:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Музей- с 10-ти. Честно говоря, мы изначально не планировали его посещать.
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Но, как оказалось, попасть на смотровую площадку можно только купив билет, в зимнее время с 10-ти:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Погодка – офигеть… Нет слов.

Направляемся мы по плану в тур. центр Лейпцига http://leipzig.travel/cgi-bin/click.sys ... mz9S78kxOt
Haben Sie Fragen oder einen Wunsch? Rufen Sie an, schreiben Sie oder besuchen Sie uns vor Ort!
Unser Team berät Sie gern!

Leipzig Tourismus und Marketing GmbH
Augustusplatz 9
04109 Leipzig

Tourist-Information
Katharinenstraße 8
04109 Leipzig

Call-Center der Tourist-Information
Tel. +49 (0)341 7104-260
Fax +49 (0)341 7104-271
info@ltm-leipzig.de
http://www.leipzig.de, http://www.leipzig.travel

Öffnungszeiten der Tourist-Information
Montag bis Freitag
09:30 bis 18:00 Uhr
Samstag
09:30 bis 16:00 Uhr
Sonntag/ Feiertag
09:30 bis 15:00 Uhr

Тут изначально я всё же лопухнулась, предположив, что их 2, судя по цитате выше. Но если быть более внимательной, то ясно, что информацию для туристов можно получить только по ул. Katharinenstraße 8. А на площади Аугустусплац в небоскребе «Сити хаус» (City Hochhaus, Augustusplatz 9) на 28 этаже находится Управление организации Leipzig Tourismus und Marketing GmbH.
См. расположение http://goo.gl/maps/r0TfP

Я-то планировала сначала в ИЦ на 28-ой этаж, а потом подняться на ИЦ на находится на 29-ый – смотровая площадка http://www.panorama-leipzig.de/de/aussichtsplattform
Unsere Öffnungszeiten:

MO. - DO. 11 - 24 UHR
FR. & SA. 11 - 01 UHR
SO. 09 - 23 UHR

Aussichtsplattform in 130 Meter Höhe täglich ab 9 Uhr geöffnet.
Eintritt 3 Euro.

Самое время при такой-то видимости насладится панорамой города!
И тут для меня и сейчас загадка: вход в высотку закрыт. Из приведённой выше ссылки очевидно, что и в воскресенье должно быть открыто. Мы видим лифт – но двери закрыты. Обошли вокруг. Видно, что открыт переход через концертный зал.
Но, всё одно к одному. У меня был путеводитель со схемой достопримечательностей, а снег такой, что смысла подниматься нет совсем.
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Направляемся обедать…
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Bayerische Bahnhof http://www.bayerischer-bahnhof.de/de/startseite/index.html

Одно из наиболее посещаемых мест в Лейпциге. Самый старый реконструированный немецкий вокзал приютил в своих стенах это восхитительное заведение. Масштабы популярности ресторана трудно представить, ведь кроме собственной пивоварни, на которой производится традиционное пиво Gose, сохранившееся только в Лейпциге, здесь построена огромная площадка для просмотров матчей Евро 2012. Это заведение станет для Вас колыбелью незабываемых культурных гастрономических открытий.
Пн-Вс: 11:00-01:00

И на http://www.tripadvisor – отзывы хороши.

Guten Tag ____,

Herzlichen Dank für Ihre Reservierung im Bayerischer Bahnhof, die wir hiermit gerne bestätigen.

Vielen Dank, dass Sie sich für Bayerischer Bahnhof entschieden haben. Sollten sich Ihre Pläne ändern, geben Sie uns bitte Bescheid. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

RESERVIERUNGSINFORMATIONEN:
____
Sonntag, 24. Februar 2013
11:30 Uhr
Personenzahl: 2
Bestätigungsnummer: 1942005132

Bitte bewahren Sie diese E-Mail-Bestätigung auf, da Sie nur über diese E-Mail auf Ihre Reservierung zugreifen können.


Потом:
Dear ___

I have reserved a table for two on Sunday, 24 February from 11.30 am till 12.30 pm (1 hour). A lunch in one hour is possible I would however recommend that you choose your meal beforehand. Thus, I have attached our full menu in English from which you can choose your favoured dishes. Just send me an e-mail with the selected dishes and we'll prepare them on your arrival.

Please note that we are not located at the main train station in Leipzig, but approx. 2 km away.

If you have any questions, feel free to write me an e-mail. We are looking forward to your visit.

With kind regards/ Mit herzlichen Grüßen
Elisa Schumann
Bankettkoordination / Verkauf

Gasthaus & Gosebrauerei
Bayerischer Bahnhof
Bayrischer Platz 1
04103 Leipzig


Выбрали:
1. Braumeisterpfanne- 13-90
2. Homemade beef roulade Franconian style – 11-50
3. Gose -0.5 l – 3-25
4. Heizer 0.5 l – 3-25


Сначала мы зашли и обалдели от увиденного: народу-тьма, нет свободных мест и очередь человек 10! Я еле пробралась со своей бумажкой – резервированием. Оказалось, что нам нужен соседний вход – в ресторан, а здесь пивной дворик.

В ресторане было занято только пару столиков – в первых залах, но почти все – зарезервированы на 12-14 часов. С 11-ти открыто. А семейные залы– уже битком забиты.
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

За окном:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

А вот и наша еда:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Кстати, фирменное блюда тоже выглядит весьма шикарно. А супчик со шпажкой с креветками, судя по скорости его исчезновения, весьма соблазнителен... - Это из наблюдений за соседним столиком.

И ещё пиво:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Позволю себе цитату с сайта - описание пива с чУдным переводом:
Дирижер
Наши естественно облачно Pils пиво называют "проводниками" (дирижер). Это низового брожения пива и имеет сильный вкус хмеля. Это наша рекомендация для всех, кто любит типичные пива. Слово: 11,8% Алкоголь: 5,0% об
Сутенер
Наше темное пиво пшеницы называют "сутенер" (оператора). Это верхового брожения, освежающее пиво и имеет цвет, похожий на желтый. Он имеет типичный вкус пшеничного пива и так фруктовый внимание, и это не очень горький. Слово: 12,5% Алкоголь: 5,2% по объему
Кочегар
Наше темное пиво называется «нагреватель» (кочегар). Это низового брожения пива и имеет полный солодовый вкус. Наше темное пиво имеет бархатистую текстуру и довольно свет на сладкое, что делает его идеальным пиво для гостей, которые любят сильных, горькое пиво. Слово: 12,8%; Алкоголь: 5,3% по объему
Gose
Этот оригинальный специальности Лейпциге пива Эрленд нам имя для нашего пивоваренного завода. Gose является региональным пива специальности, которая была доведена до Саксонии-Анхальт в год 1738th Первоначально Gose происходит от Гослар, небольшой город в Нижней Саксонии, и река "Gose" в этом городе. Эта специальность пиво имеет освежающий, слегка кисловатым вкусом и идеально подходит для утоления жажды. Gose варится с дополнительными ингредиентами молочная кислота, кинза, соль. Gose это пиво верхового брожения с 4,5 об% спирта и 10,8% слов. Вы можете насладиться им в разных вариациях.


Честно говоря, до поездки в Баварию я себя не относила к любителям пива, но именно там увлёк процесс дегустации под опытным руководством.
На мой взгляд, любая оценка пива субъективна. Наглядное доказательство тому частые казусные ситуации, когда эксперты-профессионалы дают противоположные оценки при слепом методе (вино, шампанское). Тут уж много зависит от вкуса, настроения, внешних обстоятельств.

Здесь изначально фора от меня – чёрному пиву, но Госе не менее восхитительно, да и пшеничное – выше всяких похвал. А вот Лёша выделил светлое.
Вывод: тут каждый найдёт пиво на свой вкус. Очень рекомендую это заведение при посещении Лейпцига.

И сразу всё видется иначе. Мы же приехали за новыми эмоциями, впечатлениями. Всё же вероятность такого непрекращающегося сильного снегопада: 8 часов в первый день, 5 во второй - гораздо ниже, чем затяжной дождь летом… Да, нет шикарных фото. Но и не было цели снять каждый памятник и красивый дом. И фонтаны в феврале мы не ожидали увидеть. А основная задача выполнена!

И россыпь снежных фото без комментов (см. путеводители), просто для передачи настроения :
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
...
Очень красивый вокзал:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Жаль, что большинство магазинов закрыты в воскресенье, имейте ввиду, дамы.
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

самостоятельно в Мейсен, Мейсенская фарфоровая мануфактура

Сообщение: #4

Сообщение Марина Н » 03 мар 2013, 16:18

Майсен. Достаточно инфы на сайте http://www.touristinfo-meissen.de/. Отсюда понятно, что в воскресенье ИЦ закрыт, т.е. надо иметь карты с собой (навигатор).

Пишу быстро и каламбурно в первую очередь из-за интереса Larsen, да и чтобы по горячим следам, сами 7-ого улетаем.

Честно говоря, я изначально была убеждена в целесообразности поездки в Майсен при посещении Дрездена. Просмотренные рассказы туристов о предстоящих поездках убедили меня, что достаточно для осмотра 3+ часов, но без посещения фарфоровой мануфактуры. А у нас темп обычно всегда высокий...

Основная дилемма была – нужно ли посещать фарфоровый завод http://www.meissen.com. Основные стандартные тур. мероприятия: дворцы, сокровищницы, соборы, на колокольнях которых часто смотровые площадки, - уже немного приелись, но без них - никак. А всё же хочется чего-то другого, особого. И иногда бывает. Например, в Гамбурге – музей игрушечных паровозиков. Или хоть в Дрездене – наблюдения за рождением Volkswagen Phaeton на стеклянной фабрике – придало особый колорит «турпакету».

Мы были в городе гончаров Аванос, что в прекрасной Каппадокии Турецкая мозаика - 170 км впечатлений... да и не только там насмотрелись, как горшки на кругу лепят – нормально, но не ново, да и росписи насмотрелись, правда, по керамике (на Родосе и не только – интересно, но не ново), оттого мои представления о том, что увидим и здесь, изначально были таковы: гончарный круг и роспись.

Отзывов нормальных о посещении фарфоровой фабрики в Майсене что-то мне не попалось. Наверняка есть. Имея информацию, что экскурсия длится 30 минут и начало каждые 10 минут, мы решили всё же включить в планы это мероприятие, на удачу.

Я прикинула маршрут: http://goo.gl/maps/OS0E5
От вокзала до фабрики – 1,6 км – 20 минут пешком.
От фабрики до Собора, дворца – тоже 20 минут.
От дворца к вокзалу – 17 минут, в т.ч. от рыночной площади
(Час- на передвижение. Примерно час на любование видами: рыночная площадь, смотровая площадка у Собора, замка, с моста на замок…Час – на посещение самого дворца + замок. + мануфактура-?).

Мейсен находится по направлению из Дрездена в Лейпциг. Из Лейпцига в нашем случае оптимален проезд сразу до фабрики.
Обычно с вокзала Майсена все идут к дворцу, т.е. наверх, а потом к рыночной площади. Я же решила оптимизировать маршрут, включив и автобус, сэкономив тем самым время. (Покупка билета – у водителя, при входе в автобус- 2 евро.)
Leipzig Hbf- Porzellan-Manufaktur, Meißen13:03 -14:50 в пути 1:47 RE, S, BUS

Маршрут:
Bahnhof/Haltestelle Zeit Gleis Produkte
Leipzig Hbf ab 13:03 19 RE 17069
Coswig(Dresden) 14:15 3
Umsteigezeit 12 Min.
Coswig(Dresden) ab 14:27 4 S 1
Meißen an 14:37
Fußweg 4 Min.
Meißen Busbahnhof ab 14:43 Bus C
Porzellan-Manufaktur, Meißen an 14:50

С учётом того, что зима, темнеет около 18-ти, я решила, что в этот день мы ещё и сходим в Земпера оперу. Ну аншлаг в субботу – что ж поделать. Представление начинается в 19 часов, т.е. из Мейсена надо выехать в 17-48 (поезда S 1 – каждые полчаса).
До Театр. Площади (опера) сайт локальных дорог рекомендует сразу пересесть на трамвай № 4, ж-д. – на Нойштате. А мы в целях экономии (имея саксонский билет, который действителен на S, но не действителен для трамвая), доехали до Dresden Mitte – 37 минут в пути. (Кстати, тут рекомендую обратить внимание на табачную фабрику Йенидце (Yenidze) – эта достопримечательность несколько вдали от сосредоточенных в центре, компактно. В подсветке выглядит более привлекательно, чем днём)

Я планировала так: на фабрику – полчаса (до 15-30), далее полчаса пешком до Собора. Внутрь собора не пойдём (он до 16-ти зимо, да и нет особого желания). Дворец – до 17-ти - зимой– как раз успеем осмотреть, как мне казалось. И на вокзал.

Честно говоря, дворец изначально был – тоже под вопросом. Но это исключительно для нас, т.к. имеет место перенасыщение, после недавно посещённых баварских нужна пауза.

Нормальным же туристам не рекомендую комбинировать Лейпциг с Майсеном в один день зимой, т. к. не то не сё получается. По сделанной раскладке легко понять. Мы же шли на этот вариант сознательно.

А вот для шустрых летом, т.е. когда входы в объекты -раньше, а выходы – позже, этот вариант очень даже соблазнителен. Даже не знаю, какая очерёдность лучше. Или как у нас, тогда успеваете и на монумент в Лейпциге, что с 9-ти, и в Мейсенский замок, что до 18-ти. А с точки зрения более длинного дня и того, что подсветка в Лейпциге, наверное, поинтереснее, чем в Майсене, то лучше другой вариант…

Обратите внимание на прекрасную возможность сберечь семейный бюджет от значительных трат благодаря знанию очерёдности посещения достопримечательностей Майсена. Первая городская достопримечательность – по полной цене, и одаривают KulTourCard. По ней остальные в этот же день с фиксированной скидкой.

Так вот, если Вы сначала зайдёте в Собор за 3,5 евро, то в замке Albrechtsburg Meissen http://www.albrechtsburg-meissen.de, где стоимость билета - 8 евро (с аудиогидом на русском+ 2 за фото) получите скидку 1 евро. А если наоборот, то в скидка в соборе только 25 центов.

На фарф. Мануфакторе экскурсия – 9 евро, скидка – 1. (+ ещё 3 входа со скидками– см. сайт…)

И Мейсенскому вину надо бы время по-хорошему уделить... (Как раз тоже 20 % скидки по этой карточке.)

На мой взгляд, ещё очень полезная информация, летние красивые фото и великолепно эмоциональное описание у ДиН «Путешествие по Германии в мае 2012. Мейсен (Часть 4)»
И последний обязательный пункт посещения в Мейсене - это Николайкирхе. Церковь совсем молодая, начало 20 века, построена в память жертв первой мировой войны. Внутри находятся самые большие, произведённые из майсенского фарфора, фигуры святых. Там практически все из фарфора. Открыта эта церковь всего 4 дня в неделю (вт, ср, чт, вс) с 14:00 до 16:00.

Адрес: Ev.-Luth. Kirchgemeinde St. Afra Meißen Neumarkt 29 01662 Meißen – совсем по пути, центр

Также не лишне знать о Фрауенкирхе http://www.frauenkirche-meissen.de
Мелодии фарфоровых колоколов:
06.30 – Wachet auf, ruft uns die Stimme (Пробудитесь, зовет нас Голос) …
08.30 – Großer Gott, wir loben dich (Славим тебя, Великий Боже) …
11.30 – Die Himmel rühmen des Ewigen Ehre (Небеса похвальны Вечной Чести) …
14.30 – Wir treten zum Beten vor Gott (Соберемся для молитвы) …
17.30 – Ein feste Burg ist unser Gott (Наша Твердость в нашей Вере) …
20.30 – Lobe den Herrn (Восславим Господа) …

А мы слушали перезвон в 17 часов – не вписывается в этот график.


А теперь о том, как сложилось. Купив билеты, нам объявили, что сбор группы - в 15 часов, у стола. Мы ещё успели подняться наверх, чуть не прозевали.
Сначала показывают фильм, а потом 4 этапа процесса. Это всё занимает ровно полчаса. Громкая связь – нем. язык, с наушниками – русский – разумно, комфортно. Экскурсия очень понравилась. Фото без описания, чтобы тоже было интересно узнать новую информацию:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Уменьшение после обжига: 1/16:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Соединение – это вообще высший пилотаж!
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Нанесение рисунка. Сначала-калька:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Контуры:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Рука дрогнет – брак!
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
И разукрасим…
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Вот и всё.

Но далее случилось непредвиденное. Наверное, после долгового воздержания из-за полуторадневного снегопада у меня случилось обострение хронического заболевания. Наивная, я предполагала, что давно уже избавилась от этой болезни. Но, наверное, не излечимо. Явная же причина – это изысканность и красота фарфоровых изделий. Шедевры из металла (золота), камней (драгоценных) уже не столь удивляют нас, привыкли к такому виду роскошу. А тут фарфор! И не просто чашки, тарелки. А фигурки, композиции. А 4-5-ти- значные цифры – цены в евро, только подливают масла в огонь.

Болезнь эта называется фотографическая лихорадка. Так что и Вы получите по полной программе (неразумное кол-во фото).

Информация для особоэкономных и имеющих время: магазин и музей при фабрике – в свободном доступе.

Вышли мы в 16-10. Очевидно, что внутрь замка Альбрехтсбург уже не успеваем, о чём совсем не жалели, т.к. были переполнены эмоциями восторга от увиденного. Эффект очарования усиливался ещё и тем, что это было неожиданно. В случае, если бы мы посетили музей фарфора в Дрездене, может, такого чувства бы и не испытали. Посещение фарфоровой фабрики для меня стало самым ярким событием этой поездки!
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Узнаёте девушку?
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Детки-прелесть!
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Брачок:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Оно же сзади:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

И ещё немного:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Теперь сюда:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Детали тоже очаровательны:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

А тут такая сервировка, обалдеть!
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Непередаваемые ощущения. Изысканность невероятная!
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Нет слов, чтобы выразить восхищение такими цветами!
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
И девица хороша!
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Фантазии, вопрощённые в реальность!
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
И по странам чуток:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
России, конечно, особое внимание:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.=

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Хороша люстра!
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Последний раз редактировалось Марина Н 07 мар 2013, 10:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Майсен, он же Мейсен, он же Meissen, вернее Meißen

Сообщение: #5

Сообщение Марина Н » 03 мар 2013, 16:53

Городские фото Майсена, по пути:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

И покрупнее:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Налево:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Направо:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Пора!
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Колокола фарфоровые!
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

И панорама с этой стороны:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Красивая церковь Богоматери…
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

А теперь типичные ракурсы. С моста:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Трижды!
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Сообщение: #6

Сообщение Mummy » 06 мар 2013, 17:40

Я бы тоже не удержалась от безумного количества фото на фабрике!
Аватара пользователя
Mummy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.07.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 25
Пол: Женский

Dresden Altstadt

Сообщение: #7

Сообщение Марина Н » 06 мар 2013, 21:08

И немного стандартных фото Альтштадта. Конечно, небо серое - фигово...

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
- вокзал.
Пешеходная улица:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
-пивнушка, в которой мы обедали в понедельник.
Церковь Св. Креста:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Площадь Ньюмарк:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин. Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

А вот и Фрауенкирхе:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Красивая. Особая. Светлая внутри… Компенсирует чёрные пятна истории.
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Балкон Европы:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

После Майсена особое внимание фарфору…
«Шествие князей» («Княжеская процессия», «Фюрстенцуг» — нем. Fürstenzug) — знаменитое настенное плиточное панно из мейсенского фарфора, одна из достопримечательностей Дрездена. Создано в 1904—1907 гг.
На самом большом в мире фарфоровом панно, составленном из 25 тысяч уложенных бесшовно плиток, изображена торжественная конная процессия, отражающая тысячелетнюю историю правившего в Саксонии княжеского дома Веттинов. «Фюрстенцуг» размещён на внешней стене галереи «Длинный ход» (нем. Langer Gang), составляющей северную стену конюшенного двора «Штальхоф» (нем. Stallhof) в комплексе дрезденского дворца-резиденции.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

И с воротами Георга:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Земпера Опера:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Проблема выбора. Нодо бы одно…
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

С моста:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Итальянская избушка:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Хороша волна с замочками…
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Типичные (выигрышные) ракурсы:
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Цвингер остался на заключение...
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Сообщение: #8

Сообщение Scarlet-Cet » 11 мар 2013, 13:09

Марина Н, очень рада, что мой отчетик тоже пригодился в планировании путешествия. А Ваш отчет закладываю в папочку на будущие поездки. Замечательная информация о Дрездене и прилегающих местах. Особенно ресторанчики заинтересовали. Уже ищу окно куда б воткнуть похожую поездку. Фото мейсенского фарфора сразили наповал.... жаль что мы туда не попали, только ради этого туда обязательно нужно вернуться.

Хоть и снегопад вам помешал, а все равно судя по фото и рассказу отличная поездка получилась.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22618
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15856 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Дрезден. Цвингер

Сообщение: #9

Сообщение Марина Н » 21 мар 2013, 21:16

Да, поездка понравилась, несмотря на непогоду. Была давно желанна (после Берлина). Почти весь март и в Москве аномально холодно, часты снегопады. Когда так было, что сегодня, 21-ого марта – снегопад?… Теперь я про себя называю такую погоду дрезденской. Но воспоминания очень хорошие. Всё же есть чувство, что не насладились красотой города в полной мере. Бог даст, может и занесёт сюда ещё…, чтобы с фонтанами. Но уже не очень скоро, в рамках другого маршрута, на денёк…


Что говорить, на Германию «подсаживаешься». Она большая, разная. И Дрезден заслуженно один из красивейших городов… Повторюсь, что несомненно посещение Саксонской столицы украсит поездку в неоднозначный Берлин…

Нам повезло, мы успели по дешёвым авиабилетам немного полетать, исключение (подольше)- горнолыжный Гармиш. При желании можете посмотреть мои рассказы об этих поездках, в которых большее внимание уделяла организационным моментам:
1. Дюссельдорф туманный.22-23.01.2011
2. Гамбург солнечный(+Шверин, Любек, Бремен). 5-7.03.11
3. Берлин-Потсдам. Переменчивые планы. 16-18.04.11
4. Зимняя Бавария.Нелётная погода.Гармиш-Партенкирхен 18-27.01.13

Мне кажется, что и по Дрездену в этой короткой теме есть полезная информация, которым поможет многим при планировании поездки. И погода вряд ли будет хуже…
Цвингер хорош панорамный, только погода подвела...
Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.


Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Сообщение: #10

Сообщение Scarlet-Cet » 21 мар 2013, 21:57

Марина Н, согласна, что на Германию подсаживаешься, а еще когда готовишь маршрут иногда по пути такие красивые городочки возникают, ну грех не заехать. А Ваши все рассказы я читала. У меня в этом году тоже опять часть Германии (если все сложится ТТТ), а вот в мае следующего Северная Германия и Ваш отчетик "Гамбург-Шверин, Любек, Бремен" будет несомненно ще и еще раз перечитан.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22618
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15856 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Сообщение: #11

Сообщение natkaras » 03 июл 2013, 08:21

Марина Н
а можете поделиться информацией о том что заказывали в рыбном ресторане Дрездена, ибо в немецком ни бум бум
Аватара пользователя
natkaras
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Сообщение: #12

Сообщение ОльгаХа » 05 июл 2013, 14:24

Спасибо за супер-информативный отчет. С одного раза все и не охватишь. Плюсик от меня.
Мы в сентябре собираемся в Чехию с заездом на три ночи (2,5 дня) в Дрезден. И тоже планировали в один из дней съездить в Майсен на полдня. Как полагаете, полдня достаточно? И еще вопрос: действительно необходимо все музеи бронировать с привязкой к времени посещения, и за сколько времени?
И в Земфероперу собираюсь...
Марина Н, если Вы не против, я еще буду обращаться к Вам с вопросами по ходу подготовки маршрута.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Сообщение: #13

Сообщение Марина Н » 21 авг 2013, 10:53

Просмотрела хвостик темы. Реабилитируюсь! Пишите ссылку в личку, часто не приходят сообщения о поднятии темы.
natkaras писал(а) 03 июл 2013, 08:21:а можете поделиться информацией о том что заказывали в рыбном ресторане Дрездена, ибо в немецком ни бум бум

Честно говоря, я немецкий уже почти совсем забыла, а выучить английский до достаточности не суждено. Оттого, если знаю, что точно куда-то пойдём кушать, стараюсь иметь распечатки переводов меню. Именно так было со всеми едальными местами в этой поездке, исключение именно этот рыбный ресторан, куда занесло, из-за снега. Официанты говорят по-английски. Они посоветовали лучшее: белую рыбу и ассорти на шпажке. Ассорти – это, наверное, трилогия, судя по меню. Белая рыба – не помню название, но тогда была чуть подороже микса. Сейчас не вижу. Наверно, ассортимент меняется в зависимости от сезона...

Простой совет: Устанавливаем браузер Хром. Открываем сайт http://www.barococo.de –ссылку дала. В меню файл pdf.
Берём текст:
Aus Flüssen & Meeren
Frischer Fisch und frische Filets geliefert durch unseren Hauslieferanten „Hein Mück“. „Hein Mück“. „Hein Mück“.
Genießen Genießen Sie ausgewählte Fischarten ausgewählte Fischarten ausgewählte Fischarten aus heimischen Gewässern, der Nord– und Ostsee
und den Weltmeeren, … hier im Restaurant hier im Restaurant hier im Restaurant!
Eine kleine Fischkunde können Sie jederzeit gern bei unserem freundlichen Personal erfragen!
Gedünstetes Rotbarschfilet Gedünstetes Rotbarschfilet 2, 7
an Senfschmorgurken dazu Petersilienkartoffeln 12,5,,0 €
Pangasiusfilet im Kräuter Pangasiusfilet im Kräuter im Kräuter----Knuspermantel Knuspermantel Knuspermantel 1, 2, 5
gebacken, Sauce Tatare, Petersilienkartoffeln und Gurkensalat 12,50 , , € Fjordlachsfilet Fjordlachsfilet
an Ragout von sonnengereiften Tomaten Zucchini und Venere-Vollkornreis 13,5,,0 €
Karpfenfilet gebacken Karpfenfilet gebacken 5, 7, 8
an Sahnemeerrettich, Rotkraut und Petersilienkartoffeln 12,,,,90 €
Karpfenfilet aus dem Wurzelsud 5,7,8
an Sahnemeerrettich und Petersilienkartoffeln 12,90 € 12,90 €
Victoriaseebarschfilet Victoriaseebarschfilet
in Erdnusshülle gebacken, an Gemüse aus dem Wok mit Chili, Mango & Basmatireis 13,90 , , €
Gebratenes Wolfsbarschfilet Gebratenes Wolfsbarschfilet
an sautiertem Paprika mit Kirschtomaten und Zucchini, dazu Rosmarinkartoffeln 14,90,, €
Forelle „Müllerin Art“ Forelle „Müllerin Art“
mit Petersilienkartoffeln und kleinem Blattsalat 12,90,, €
Thunfischsteak im Seranoschinken Thunfischsteak im Seranoschinken 7, 13
an Bohnen-Ratatouille und Venere-Vollkornreis 14,,,,90 €
Zanderfilet ( Zanderfilet (auf der Hautseite gebraten)
auf Spinatrisotto und Rotweinbutter 14,90, €
Gebratene Ostseeflunder (350 g) Gebratene Ostseeflunder
mit Mandelbutter und Petersilienkartoffeln 13,20 € 13,20 €
Forellenfiletröllchen Forellenfiletröllchen
gedünstet mit wilden Kräutern auf Gemüsevariation, dazu Spinat-Kartoffelpüree 13,5,,0 €
Gebratener Wolfsbarsch Gebratener Wolfsbarsch
an lauwarmen Salat von Grillgemüse mit Ruccola, Parmesanhobel und Polenta 15,50,, €
Gebratenes Knurrhahnfilet Gebratenes Knurrhahnfilet Knurrhahnfilet
an Grillgemüse, Kräuterbutter und Rosmarinkartoffeln 13,90,, €
Ruccolaspaghetti Ruccolaspaghetti
mit Lachswürfeln, Parmesanhobel, Shrimps & Kirschtomaten 12,90,, €
Gebratenes Filet vom Zackenbarsch Gebratenes Filet vom Zackenbarsch
an Mandelbroccoli & Paprika-Kartoffelpüree 13,90 € 13,90 €
Gebratenes Petersfischfilet Gebratenes Petersfischfilet
auf provenzalischen Risotto 15,90 € 15,90 €
Riesengarnelen Riesengarnelen
an Salat von Grillgemüse, Ruccola, Seranoschinken und Honigmelone, dazu Baguette 16,5,,0 €
Trilogie von Edelfischen Trilogie von Edelfischen
Filet von Wolfsbarsch, Dorade und Fjordlachs
an Gemüsevariation mit verschiedenen Sättigungsbeilagen 1 Person 18,50,, €
(Auf Wunsch sind auch andere Fischfiletstücke möglich) 2 Personen 36,00,, €

Табличка переводчика: http://translate.google.ru/ Получаем:
Из рек и морей
Свежая рыба и филе, поставляемое нашей местными поставщиками, "Hein Mueck". "Hein Mueck". "Hein Mueck".
Наслаждайся отдельных видов рыб отдельных видов рыб отдельных видов рыбы в местных водоемах, Северного моря и Балтийского морей
и океаны ... вот в ресторане здесь в ресторане в ресторане!
Небольшой заказчик рыбы, всегда можно бы спросить наш дружный коллектив!
Рыба на пару приготовленным на пару филе рыбное филе 2, 7
к Senfschmorgurken картофель с петрушкой 12,5, € 0
Пангасиус филе пангасиуса в трав травы в траву ---- хрустящей хрустящей хрустящей 1, 2, 5
запеченные, соус тар-тар, картофель с петрушкой и салатом из огурцов 12,50, € фьорд фьорды филе лосося Филе лосося
на рагу из созревших на солнце помидоры и кабачки Venere коричневый рис 13,5, € 0
Филе карпа Филе карпа запеченный 5, 7, 8
на хрена, красная капуста и картофель с петрушкой 12,,,, 90 €
Филе карпа в корневой 5,7,8
чтобы кремом из хрена и петрушки картофель 12,90 € 12,90 €
Victoriaseebarschfilet Victoriaseebarschfilet
запеченные арахиса в скорлупе в овощах из ВОК с перцем чили, манго и рисом басмати 13,90, €
Жареное филе морского окуня жареное филе морского окуня
на соте перца с помидорами черри и кабачки, подается с картофелем розмарина 14,90, €
Форель "Meuniere" Форель "Meuniere"
картофель с петрушкой и небольшим салатом 12,90, €
Стейк из тунца стейк из тунца в Серрано ветчина ветчиной Серрано в 7, 13
бобовым рататуем и Venere коричневый рис 14,,, 90 €
Судак (филе судака (сторона кожи жареные)
на шпинате ризотто и красное вино масло 14,90, €
Жареные Ostseeflunder (350 г) жареная Ostseeflunder
с миндальным маслом и петрушкой картофель € 13,20 € 13,20
Форель филе форели Рулеты
тушеные овощи с дикими травами на изменения, шпинатом и картофельным пюре до 13,5, € 0
Жареный сибас жареный морской окунь
чтобы Теплый салат из жареных овощей с ракетным, пармезан и 15,50 полентой, €
Жареные морские петухи Жаркое Knurrhahnfilet Knurrhahnfilet
на гриле овощи, масло с травами и розмарином картофель 13,90, €
Ruccolaspaghetti Ruccolaspaghetti
с кубиками лосось, сыр пармезан, креветки и помидоры черри 12,90, €
Жареное филе морского окуня Жареное филе морского окуня
миндаля брокколи и красный перец пюре 13,90 € 13,90 €
Жареное филе Солнечника Жареный Солнечника
на провансальском ризотто 15,90 € 15,90 €
Креветки Креветки
Салат из жареных овощей, рукколой, Серрано ветчина и дыня, подается с багетом 16,5, € 0
Трилогия Трилогия промысловых рыб промысловых рыб
Филе морского окуня, морского леща и лосося фьорда
Изменение овощей с различными гарнирами 1 человека 18,50, €
(По желанию, другие рыбные филе возможны) 2 человека 36.00, €


А в принципе, никогда не подводит заказывать то, что едят или пьют местные за соседними столиками. Обычно есть тенденции. Проще сказать: «Мне такое же блюдо (или пиво)».

ОльгаХа писал(а) 05 июл 2013, 14:24:И тоже планировали в один из дней съездить в Майсен на полдня. Как полагаете, полдня достаточно?

Что такое полдня в поездке?
1. Световой день какой? Вот хороший сайт http://sonne.apper.de/index.php?date=19 ... t=&time=-2 На практике + 1 час до темноты после заката. По мне, так лучшее время для прогулки по городу – именно вечер, когда лучи солнца мягкие, затем сумерки и подсветка.
2. Время работы объектов, куда планируете зайти внутрь.
3. Общественный транспорт: куда-откуда. Период час или больше?
4. Конечно, погода: дождь, жара…
Я вроде писала про всё. В замок же для достаточности тоже надо обычно.
Второй вариант ответа на вопрос короче: достаточно.
ОльгаХа писал(а) 05 июл 2013, 14:24:И еще вопрос: действительно необходимо все музеи бронировать с привязкой к времени посещения, и за сколько времени?
Конечно, не все с привязкой. Смотрите на сайтах, пробуйте сами. Не бойтесь отказаться на последнем шаге (оплате). Вам, очевидно, выгоднее купить др. карточку. Посмотрите, как с ней. За сколько времени - в зависимости от конкретики дня. На сайте (помню) видно, как билеты разбираются... Сейчас уже не полезу. Удачи!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Сообщение: #14

Сообщение Makciplyc » 28 ноя 2014, 16:09

Марина Н
Огромное спасибо за Ваш отчет, все очень подробно и куча полезных ссылок (особенно по раннему бронированию) и рестораны и цены на пеню и рекомендации и классные фото.
А для меня особенно важно, что вы путешествовали именно зимой, да еще в такой снегопад. Низкий поклон за Ваш труд.
Мы едем на Рождество и мне удалось за месяц купись билеты на автобус по 9 евр.
И конечно вопросы
Хотим пойти в оперу (хотя уже предлагают экскурсию на русском) но в поездках муж носит только джинсы и свитер, не будем ли мы белыми воронами?
Как там одеваются люди?
Это же такое красивое место, да и страну нельзя подвезти, или я старомодна?
Хочется посетить своды но не поняла, очередь в гардероб 30 чел а шкафчики без очереди?
Вы ходили в исторические своды на 16:15 а работают они зимой до 17 час , вам хватило времени на осмотр? или я что то не поняла?
Если не забыли, то сколько времени пешком от театра до стеклянной фабрики ?
Makciplyc
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.12.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 46

Re: Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Сообщение: #15

Сообщение Марина Н » 29 ноя 2014, 20:09

Как там одеваются люди?

По-разному, в соответствии с местами.
Мы летали налегке, оттого немного не соответствовали интерьеру, вели себя скромно.
Если есть возможность, то, конечно, предпочтительно декольте.

Хочется посетить своды но не поняла, очередь в гардероб 30 чел а шкафчики без очереди?

Шкафчики без очереди. Но если есть свободные, что определяется по открытым дверцам.

Вы ходили в исторические своды на 16:15 а работают они зимой до 17 час , вам хватило времени на осмотр? или я что то не поняла?

Да, нам хватило времени. Меня этот вопрос, помню, тоже волновал. Но мы без аудиосопровождения. С ним явно дрльше. Но уже не помню. Вроде не было по-русски.

Если не забыли, то сколько времени пешком от театра до стеклянной фабрики ?

Так это легко по гугловской карте посмотреть. Попробуйте сами разобраться. Поможет и для будущих поездках. Строить маршруты - первое, что необходимо самостоятельному путешественнику.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Сообщение: #16

Сообщение Makciplyc » 04 дек 2014, 00:59

Марина Н
Еще один вопрос
По вашей рекомендации, купили билет в оперу. На почту получили подтверждение бронированья и его номер.
А билеты потом пришлют, или их надо получить в кассе?
Посещение стеклянной фабрики у нас было запланировано с экскурсией

А Вы не знаете, можно купить билет и посмотреть фабрику самостоятельно, без экскурсии?
Makciplyc
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.12.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 46

Re: Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Сообщение: #17

Сообщение EsperanzaN » 09 дек 2014, 23:45

Марина!
Безуспешно пытаюсь пробиться в личку, второе сообщение висит неотправленным.
Пустите погреться - переночевать? Очень консультация Ваша нужна!
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Сообщение: #18

Сообщение Марина Н » 11 дек 2014, 11:55

Я тут просто в стопе была (наконец-то решена проблема с травмой, сделана операция, больница и т.д.)

А билеты потом пришлют, или их надо получить в кассе?

Вот не помню точно, как в Дрездене. Обычно, когда присылают номер бронирования, то пишут в этом же письме, когда и где по нему можно получить билеты (в кассе при театре за какое-то время или ещё в каких-то центрах...) - посмотрите повнимательнее весь текст. Или присылают сразу билетики (обычно о штрикодом), по которым на вход. Помнится, мы сразу заходили, но нередко условия меняются.

А Вы не знаете, можно купить билет и посмотреть фабрику самостоятельно, без экскурсии?

Знаю точно, одним по фабрике ходить нельзя - пасут! Хоть и ходишь по верху, а не около конвейера.
Всё же рекомендую забронировать билетик. Велика вероятность, что его продадут и без брони, если подойти к времени начала экскурсии (уточните на сайте) - но мало ли.
Очень консультация Ваша нужна!

Чем смогла - помогла.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Сообщение: #19

Сообщение Makciplyc » 11 дек 2014, 12:16

Билеты в оперу с штрих кодом уже прислали
Спасибо за ответ
Makciplyc
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.12.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 46

Re: Снежный блиц-тур Дрезден-Лейпциг-Майсен 23-25.02.13 из Москвы через Берлин.

Сообщение: #20

Сообщение EsperanzaN » 13 дек 2014, 19:32

Марина Н писал(а) 11 дек 2014, 11:55:Я тут просто в стопе была (наконец-то решена проблема с травмой, сделана операция, больница и т.д.)

[Чем смогла - помогла.

Мариночка, большое спасибо!!! Пустите еще разок в личку, плиз! А на Фукуок где гида брали? А сапфиры, аквамарины все же настоящие? Или уж больно хороши и так?
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль