Рейд по озерам Баварии.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #1

Сообщение Archie Goodwin » 09 дек 2010, 15:41

Шлирзее (Schliersee) – чудесное альпийское озеро. Расположено в Альпах. Немецких. Рядом с Мюнхеном. А в сентябре – Октоберфест. В Мюнхене. Пенное пиво в запотевшей кружке с бреценом и колбасками…
С этой мыслью, мечтательно причмокивая, я засыпал всю вторую половину июня.
Похоже, именно тогда меня посетила идея съездить на Октоберфест дней на 5 с последующим посещением Шлирзее (на пару-тройку дней).
«Авотхрен!» – сказала мне совесть, - «Нельзя стока пить!».
И время пребывания на Октоберфесте я мужественно решил сократить не более чем до 2 дней. Оставшиеся дни выделялись Альпам и всяческим красотам.
Не буду вдаваться в подробности поиска команды. Поиск был трудным, но команда из 4 человек сформировалась. ¾ команды гордо составили представители данного форума.
Вот щас начал было писать про Октоберфест, но решительно удалил написанное, поскольку про него не писал только ленивый, т.е. я.
Поэтому сразу начну с интересного.
Сели, значит, мы на наш феррари (в роли феррари – мерседес А класса с АКК), и начали наше полное трудностей и невзгод путешествие за тридевять земель (60 км., прим.автора) в Шлирзее - городок со славным, но неизвестным нам прошлым, стоящий на одноименном озере.
Забегая назад, отмечу, что, планируя поездку, огромное внимание я уделил вопросам экономии. В результате в Шлирзее нас ждали 3-комнатные 4-местные апартаменты стоимостью 325 евро за 5 ночей.
Так вот.
Ехали мы, ехали, и наконец приехали! Вот он, заветный домик!
Не то, чтоб прям на озере, но совсем не далеко от оного, расположился городок сельского типа Нойхаус. Или же он один из р-нов Шлирзее. Я не разобрался. Но они рядом – это факт.
Что такое Нойхаус: гора слева, гора справа, посередине дорога, по обеим сторонам от нее – дома, такие же как в России, только красивые.
IMG_2582.jpg

Наш домик располагался четко в подножии одной из гор. В общем, лепота!
Исследованию окрестностей мы решили посвятить какой-то из следующих дней, а пока поехали в Шпицнзее.

1. Шпицнзее.
Шпицнзее – чудесное альпийское озеро. Расположено в Альпах. Ну, короче, 5 км. от Шлирзее, т.е. рядом.
Приехали. Запарковались. Пошли гулять.
IMG_2317.jpg

Влево от озера, если повернуться к нему передом, а к лесу задом, уходит дорожка. Пешеходная. С виду перспективная.
Пошли.
IMG_2327.jpg

Идем-идем… Хыть! – Луг. Огромный. Даже долина наверно местами. Смотрим направо – ептваю…, смотрим налево – ептваю…
IMG_2334.jpg

И тишина… И везде коровы. Тишину нарушает звон колокольчиков, вделанных в этих самых животных и, изредка, бодрое и здоровое мычание.
Сделали немаленький круг по пешеходной дорожке, познакомились с двумя телочками (из числа тех, что с колокольчиками).
IMG_2353.jpg

При желании можно было у них купить парного молока и свежего сыра.
Нагулялись.
Пока возвращались – заметили уплывающий вверх подъемник а.к.а. фуникулер.
Пошли искать. После недолгих поисков нашли.
За 11 евро в монорыло можно подняться на гору (1506 м.), все посмотреть и спуститься назад.
Так и поступили.
Очень кстати оказалось, что на горе можно еще и отлично покушать, загорая на солнце и обозревая окружающие красоты.
Кстати, местное пиво Hopf, по-крайней мере его разливной нефильтрованный вариант, просто потрясающе вкусно! *справка: пиво Hopf варится на пивоваренном заводе в г. Мисбах (рядом с Шлирзее)*
А при спуске назад прекрасно видно само оз.Шпицнзее, перевал между ним и Шлирзее
IMG_2427.jpg

и еще один подъемник, на котором мы чуть позже с удовольствием прокатились. Гораздо выше предыдущего, аж 1800 м.
IMG_2477.jpg

После чего завели автомобиль, посадили за руль самого трезвого и поехали назад обустраиваться в наших хоромах.
IMG_2522.jpg


2. Кенигзее
Про это волшебное озеро написана куча отзывов, полных самых лестных эпитетов. И мы все вчетвером однозначно подписываемся под каждым из них! Божественно! Каждая фотография – открытка, каждый вид остается в памяти навсегда.
Не буду подробно расписывать, что и как мы там делали. Банально: приехали – взяли билет на электробот – доплыли до Ст.Бартоломе. Там прошлись по туристической тропе сколько хватило задора и вернулись назад.
IMG_2652.jpg
IMG_2661.jpg
IMG_2678.jpg
IMG_2680.jpg
IMG_2693.jpg
IMG_2696.jpg
IMG_2713.jpg

К сожалению, засмотревшись сувенирами, немного не успели на подъемник, что в общем не сильно испортило настроение. Вместо этого спонтанно решено было двинуться в Зальцбург, тем более что он совсем не далеко от озера. Но про него напишу позже, по техническим причинам.
Отдельно хочется упомянуть про баварскую альпийскую дорогу – постоянно приходилось вертеть башкой, рискуя куда-нибудь съехать, уж очень охота было не упустить ни грамма красот, открывавшихся с обоих сторон от серпантина.
IMG_2637.jpg
IMG_2639.jpg
IMG_2641.jpg
IMG_2646.jpg


3. Шлирзее
IMG_2287.jpg

Накануне я внимательно выслушал и высмотрел прогноз погоды на ближайшие дни. По мнению бундесгидрометцентра, через пару дней приближалась жопа. Дожди, грязь, холод, фу.
Поэтому, пока погода радовала солнцем, надо было исследовать по максимуму природные красоты, а всякие там замки и пр. оставить на потом.
От нашего дома в Нойхаусе до Шлирзее ровно 3 км., пешком решили не идти, на всякий случай.
Приехали и привычно стали искать парковку. Запарковались на платной стоянке возле станции DB. Заплатили за 4 часа и пошли гулять.
Путь начали с фуникулерного подъема на гору к развлекательному парку Schliersbergalm. Вообще, применимо к Москве, словосочетание «развлекательный парк» звучит очень громко. Тут же все гораздо скромнее. Тот же парк, «только меньше, но другой». ©
К тому же расположенный на высоте 1061 м.
IMG_2819.jpg
IMG_2820.jpg

Из интересного: куча пеших троп в разные стороны, в т.ч. вверх метров на 500, если не больше (дойти не хватило упорства),
IMG_2824.jpg

прекрасный отель-ресторан с вкусной едой и пивом Ayinger (мне понравилось, друзья не столь оценили),
IMG_2850.jpg

минигольф, открытый бассейн (на случай лета).
И самое главное: две, так сказать, супертрассы для езды на… санках, что ли… В общем, та, которая более детская, называется Alpenroller: садишься в вагончик, суешь в дырку 2 евро, едешь. Из управления – хрень между ног (тормоз, типа). Трасса делает небольшой круг и возвращается к месту старта. Но это не так интересно, хотя друзья по разу прокатились.
IMG_2843.jpg

А еще есть вторая трасса, Sommerrodelbahn – летняя (как следует из названия и здравого смысла): берешь что-то типа санок (с колесиками), устраиваешься на это жопой в пределах желоба и…
Трасса спускается серпантином вниз на 500 метров. Главное, не забывать притормаживать перед поворотами, которые благоразумно предвосхищаются оптимистичными надписями “Achtung!”, а близлежащие деревья заботливо обиты чем-то мягким (явно не просто так). Местами прямые участки довольно круты и вертикальны, и пару раз я откровенно очканул. Ну очень захватывающе!
Дождавшись народ, сдав санки, пошли гулять собственно по самому городу.
А вот фиг! Сначала мы сверились с часами и выяснили, что время оплаты за парковку просрочено на полчаса. Кинулись к машине… Опоздали. На лобовом стекле штраф. Небольшой, евро 20, но все же. И рядом дамочка в форме почтальона с соответствующей сумкой, лепящая штрафы на стоящие на парковке автомобили.
Задумались: «как оплатить?»
Подошли к фрау полицай, сурово и беспощадно занимавшейся своим неблагодарным делом.
«Хэнде хох!» - хотел смешно пошутить я, но почему-то сдержался.
- Эндшульдигунг, вир битте мёщтен дизе хрень бецален, - вежливо обратился я к женщине, помахивая штрафным талоном. Типа, страсть как желаю денег отдать, только скажите, куда.
- Йа! Дас ист фантастиш! Вельше щёне идее! – обрадовалась немка.
- Ну и куда платить-то? Вам? – я скептически окинул ее взглядом.
- Найн! – сказала немка и посуровела, - Я не кассовый аппарат ни разу! Оплатите со своего счета и не рушьте мне мозг!
Ага, щас! Со своего счета! Меня операционистки засмеют…
- We are russians! – я сделал попытку объяснить суть проблемы, почему-то по-английски. Несмотря на это, немка сразу четко уловила корень зла (вот что значит опыт!).
- Ммммм… , - отчетливо произнесла фрау. Дас ист айн проблем.
- Да вы чо?
- Мы есть направить талон в европкар и они все с вас списать! - погрозила пальцем фрау полицай.
На том и порешили.
Так вот, о чем это я. Шлирзее, значит. Типичный альпийский городок. Маленький, уютный, тихий.
С исторической т.з. смотреть в Шлирзее нечего: пара памятников, пара скульптурных групп да местная ратуша.
IMG_2854.jpg

Из развлечений есть озеро, где летом можно кататься на лодках,
IMG_2860.jpg

теплоходиках, купаться, ловить рыбу и вообще красиво, есть прокат велосипедов, есть куртуазный (ибо единственный) спа-центр, кстати, не дорогой.
И есть, сука, лебеди. И лебеди, сука, реально охреневшие.
IMG_2563.jpg

Такой наглости от животных, тем более пернатых, я не видел никогда. Они не просто не боятся людей, они их свободно подпускают, да так, что потом не отвяжешься. Апофеоз наглости – пешая атака цепью на коляску с ребенком в попытке выманить булочку или еще что-нить съестное. Родители отпинались кое-как.
Но среди нас, как оказалось, был натуралист-экстремал-лебедофил по имени Вика! И на полчаса мы ее потеряли.
IMG_2569.jpg
IMG_2571.jpg

Вскоре после этого, основательно затарившись едой и немного сувенирами, мы вернулись в наш ставший уже родным Нойхаус.
На следующий день нас ждал Инсбрук. Про него, так же, как и про Зальцбург, напишу позже. Наверно.
А на обратном пути из Инсбрука заскочили к еще одному альпийскому озеру Тегернзее.

4. Тегернзее
Весьма туристически раскрученное озеро, находится в 20 км. от Шлирзее. Не назвал бы его уютным, в отличие от вышеозначенных озер, но что-то в нем явно есть. Того небольшого времени, которое мы на нем провели, сильно недостаточно, чтоб сформировать однозначное мнение.
IMG_2884.jpg
IMG_2886.jpg

Мало того, мы еще и дважды обломались: сначала с замеченным фуникулером, по факту не работающим, а потом с замком, который виднелся где-то на горе. По неведомым мне причинам мы решили забраться посмотреть, что он из себя представляет.
К замку вела немного присыпанная листьями дорога. Автомобильная. И «кирпич» в самом ее начале для «неместных».
IMG_2887.jpg

Видит бог, я сразу сказал «Давайте не пойдем!». Пошли пешком, оставив машину недалеко под знаком «Только для посетителей замка». Вернее сказать, это я так перевел. На самом деле табличка гласила «Только для посетителей кладбища», находившегося рядом. Наверно, нам повезло в этот раз, обошлось без штрафов и подобных невзгод.
Дорога к «замку» являла собой казавшийся бесконечным серпантин. Мы шли-шли-шли… Поднялись очень высоко, и там наконец увидели некий аналог крепостных стен. И несколько запаркованных авто с местными номерами. Замок на поверку оказался отелем или чем-то подобным. От него правда вверх продолжался серпантин, но мы уже устали, да и темнело.
IMG_2889.jpg
IMG_2890.jpg

Поехали домой.

5. Прочее
Ну и еще расскажу про забавный опыт передвижения на поезде DB из Мюнхена в Шлирзее.
Мне надо было по просьбе московских друзей заскочить в Мюнхен. Меня закинули на вокзал и я поехал.
Сначала взяв билеты туда/обратно до Мюнхена.
Приехал. Посмотрел обратное расписание, запомнил.
Через 4 часа возвращаюсь. До отправления поезда 10 минут. Билет у меня есть. Я спокоен. Сверяюсь с расписанием: платформа 4.
Подхожу. Стоит поезд. Пункт назначения, обозначенный на последнем вагоне – Тегернзее.
Вежливо говоря, я удивился. Зашел в вагон, посмотрел схему линий. Реально мне не туда. Да я и без нее это прекрасно знал.
Ошибка в расписании? Ошибка в надписи на вагоне? Зная немцев, это исключено.
До отправления поезда уже 5 минут. Стою перед расписанием, усиленно думаю.
Ловлю «языка», спрашиваю «мне б в Шлирзее, я на этом (тычу пальцем) поезде доеду».
Немец не в теме.
И тут я вижу проводницу, которая откуда-то взялась возле моего поезда. Подбегаю и, еле отдышавшись, спрашиваю:
- Мне нужно в Шлирзее, блин, я на вашем поезде доеду?
Немка хитро прищурилась, но ответила сразу:
- На ЭТОМ (тыкнула пальцем) вагоне ты в Шлирзее не попадешь. Эти 2 вагона едут в Тегернзее. Следующие 2 едут в /еще куда-то/, а вот уж после них будут 2 шлирзеевских вагона. Только поторопись, у тебя очень мало времени!
Последних ее слов я не услышал, ибо уже бежал к первым вагонам. Успел.
Я, честно говоря, не очень понял, но, похоже, что там не один состав на платформе, а 3 раза по 2 вагона с локомотивами с обеих сторон. Сложно в общем.
Но на этом ж/д сюрпризы не закончились.
Два вагона: первый с местами по 4, попарно повернутых друг к другу, второй вагон просто по 2 места друг за другом. Честное слово, я не знал, что это важно! Об этом мне поведал кондуктор, который подошел проверить билет, проверил, сказал что у меня билет во 2-й вагон! И в доказательство своих слов обвел цифру «2» ручкой, старательно высунув язык. После чего посмотрел на меня укоризненно, выдержал театральную паузу и голосом Гитлера (я слышал по телевизору) завопил, что мне непременно следует пересесть (вагоны полупустые) во 2 вагон. Только природные скромность и вежливость меня удержали от того, чтоб не вскочить и не выбросить руку вперед в приветствии. В итоге я просто пересел, штраф за это видимо не полагался, либо просто связываться с русским товарищ не возжелал.
Вот такие они, немецкие поезда.


Ну и маленькое резюме по поездке. Наверняка кому-то будет интересно.
Маршрут: Вена-Мюнхен-Шлирзее-Вена
За поездку осмотрено: города Вена, Мюнхен, Зальцбург, Инсбрук, озера Шлирзее, Шпицнзее, Кенигзее, Тегернзее, замки Нойшванштайн и Хоэншвангау.
Цены (на 1 чел):
Перелет Москва-Вена-Москва 7000 р.;
Аренда авто мерин А-класс АКПП 295 евро на 4-рых = 2950 р.
Проживание Вена 1 сутки 1200 р., Мюнхен 2 суток 4125 р., Шлирзее 5 суток 3250 р.
Итого: 18525 р. на 1 чел. без еды, воды и прочих радостей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской
германия отзывы

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #2

Сообщение Mircha » 09 дек 2010, 19:20

А про питание можете поподробней рассказать, где питались и сколько это вам обходилось?
Аватара пользователя
Mircha
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #3

Сообщение Archie Goodwin » 10 дек 2010, 01:12

питались частично дома, закупаясь в супермаркете. цены ниже московских, особенно на пиво) оно стоит <1 евро за бутыль. это не в Мюнхене, разумеется.
в ресторанах цены тоже не огромные. среднего ценника сходу не назову, но сильно дешевле чем в Москве (зависит от престижности заведения)
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #4

Сообщение Ulmer » 10 дек 2010, 01:29

цены на поесть в Германии не сильно звисят от земли (кроме востока). Бутылка пива - 40-90 центов, сыр (Маасдам и тд) - 7-9 евро кг, салями - 2-4 евро за палку в 250-400 г, литр сока из концентрата-около 1 евро, свежего - 1.5-2 евро, бутылка минералки - 0.4-1 евро за литр. В ресторанах пиво - 3-4 евро, мясо-сосиски с гарниром - 8-12 евро (порции обычно большие). Китайская или турецкая еда в ресторане - 5-7 евро. Итальянская - 8-12. Греческая - 12-15 (цены за главное блюдо, его чаще всегоп более чем достаточно).
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 10 дек 2010, 02:52

Archie Goodwin писал(а):Два вагона: первый с местами по 4, попарно повернутых друг к другу, второй вагон просто по 2 места друг за другом. Честное слово, я не знал, что это важно! Об этом мне поведал кондуктор, который подошел проверить билет, проверил, сказал что у меня билет во 2-й вагон! И в доказательство своих слов обвел цифру «2» ручкой, старательно высунув язык. После чего посмотрел на меня укоризненно, выдержал театральную паузу и голосом Гитлера (я слышал по телевизору) завопил, что мне непременно следует пересесть (вагоны полупустые) во 2 вагон.

Это он не про второй вагон говорил, а про второй класс. Видимо вы по ошибке сели в первый класс (он по виду мало чем отличается от второго, надо просто смотреть где написана цифра 1, а где 2). А контролер просто попросил вас пересесть в свой класс ;)
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20097
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5833 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #6

Сообщение Archie Goodwin » 10 дек 2010, 09:14

sergeyf73 писал(а):Это он не про второй вагон говорил, а про второй класс. Видимо вы по ошибке сели в первый класс (он по виду мало чем отличается от второго, надо просто смотреть где написана цифра 1, а где 2). А контролер просто попросил вас пересесть в свой класс ;)

именно так!
просто разницу уловить абсолютно нереально. на 1-й класс даже наоборот, второй вагон больше похож)
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #7

Сообщение Archie Goodwin » 10 дек 2010, 09:16

Ulmer писал(а):цены на поесть в Германии не сильно звисят от земли (кроме востока). Бутылка пива - 40-90 центов, сыр (Маасдам и тд) - 7-9 евро кг, салями - 2-4 евро за палку в 250-400 г, литр сока из концентрата-около 1 евро, свежего - 1.5-2 евро, бутылка минералки - 0.4-1 евро за литр. В ресторанах пиво - 3-4 евро, мясо-сосиски с гарниром - 8-12 евро (порции обычно большие). Китайская или турецкая еда в ресторане - 5-7 евро. Итальянская - 8-12. Греческая - 12-15 (цены за главное блюдо, его чаще всегоп более чем достаточно).

да. цены приведены абсолютно правильно.
другое дело, что в самом Мюнхене в то же самое время цены заметно выше, чем в пригородах. тем более в разгар Октоберфеста.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #8

Сообщение Mircha » 12 дек 2010, 00:32

Москва вообще считается одной из самых дорогих городов Европы, сложнее наверно назвать где цены выше чем в Москве. Хотя присматриваюсь к ценам дороговато конечно
Аватара пользователя
Mircha
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #9

Сообщение Ulmer » 12 дек 2010, 01:28

Mircha писал(а):Москва вообще считается одной из самых дорогих городов Европы, сложнее наверно назвать где цены выше чем в Москве. Хотя присматриваюсь к ценам дороговато конечно

Я бы сказал, что Германия - одна из самых дешевых стран Зап. Европы в контексте "еда в ресторанах и из магазинов". Дешевле только Португалия и местами Испания.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #10

Сообщение Kolenfed » 12 дек 2010, 14:38

Ulmer писал(а):
Mircha писал(а):Москва вообще считается одной из самых дорогих городов Европы, сложнее наверно назвать где цены выше чем в Москве. Хотя присматриваюсь к ценам дороговато конечно

Я бы сказал, что Германия - одна из самых дешевых стран Зап. Европы в контексте "еда в ресторанах и из магазинов". Дешевле только Португалия и местами Испания.


+1.
Поддержу насчет Германии на все 100. Сейчас вот на Рождественских ярмарках в Цюрихе в Швейцарии горячая баварская сосиска стоит 16 франков, а в немецком Констанце ( всего то 90 км от Цюриха) всего 2 евро. Почуйствуйте разницу называется!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #11

Сообщение Mircha » 13 дек 2010, 22:44

В пригородах европейских городов все дешевле, как и у нас, только уровень жизни там повыше, да и культуры тоже
Аватара пользователя
Mircha
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #12

Сообщение Auvergne » 14 дек 2010, 01:28

Как-то не задумаваясь сел в поезд, и когда прошел ревизор, выяснилось, что еду не в том классе. Тактично он попросил меня пересесть. Примерно тоже самое было и в Англии. Нужно заметить, что в первом и во втором случае вагоны были пустыми. Просто у них так принято т.е. занимать места согласно купленных билетов.
Auvergne
Auvergne
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 06.03.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #13

Сообщение Pan-Pan » 28 дек 2010, 00:26

Я не могу пройти мимо
Archie Goodwin писал(а):в роли феррари – мерседес А класса с АКПП

мерседес был с типтроником, что меня, любителя подергать ручку, очень порадовало
Archie Goodwin писал(а):Вот он, заветный домик!

"За время пути собачка могла подрасти" вроде наш домик был двухэтажный и с фасада пошире
Archie Goodwin писал(а):(дойти не хватило упорства)

По-моему мы дошли до самого верха - во всяком случае дорожка пошла вниз, еще там был большой пенек
Archie Goodwin писал(а):Из управления – хрень между ног (тормоз, типа). Трасса делает небольшой круг и возвращается к месту старта. Но это не так интересно, хотя друзья по разу прокатились.

Тема прикольная - "хренью" можно совсем не пользоваться - там стоит ограничитель скорости
Archie Goodwin писал(а):Главное, не забывать притормаживать перед поворотами, которые благоразумно предвосхищаются оптимистичными надписями “Achtung!”, а близлежащие деревья заботливо обиты чем-то мягким (явно не просто так).

Про "Ахтунг" не помню - скорость первый раз сбросить пришлось из-за трафика (мест для обгона не предусмотрено) до "0" и подождать пока все уедут...
Следующий раз тормозить начал увидев "что-то мягкое" - маты спортивные!!! стало ясно: несчастные случаи были...
Archie Goodwin писал(а):время оплаты за парковку просрочено на полчаса. Кинулись к машине… Опоздали. На лобовом стекле штраф. Небольшой, евро 20, но все же.

э-э-э-э, просрочка была минут 10 максимум а свежая квитанция суммой штрафа повергла меня в шок... (друзья получали квитанции за парковку от 70 евро до 200 за эвакуацию авто) !!! 5 (ПЯТЬ) евро значилось в квитанции - на мой взгляд почтовые расходы не окупятся, ведь: нарушение в Германии, авто из Австрии, арендатор из России
Archie Goodwin писал(а):Дорога к «замку» являла собой казавшийся бесконечным серпантин. Мы шли-шли-шли… Поднялись очень высоко, и там наконец увидели некий аналог крепостных стен. И несколько запаркованных авто с местными номерами. Замок на поверку оказался отелем или чем-то подобным

Ах, зачем же так палить надо было: "Поднявшись наверх взору нашему открылся прекрасный замок внутри в разы интересней (как его там который замок-гусь?!?!?!)" ну, и все в таком стиле, потом поржать можно было бы над теми, кто смог повторить наш подвиг
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #14

Сообщение Archie Goodwin » 28 дек 2010, 09:36

Вот как всегда: пришел Леха и все опошлил
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #15

Сообщение Pan-Pan » 30 дек 2010, 11:22

Archie Goodwin писал(а):Вот как всегда: пришел Леха и все опошлил

Я просто подправил

Ulmer писал(а):сыр (Маасдам и тд) - 7-9 евро кг

Мне это путешествие запомнилось и сыром тоже - так цена от 20 евро за кг... это было на рынке в Миесбахе (Miesbach) м.б. там сыр домашний или какой-то специальный, но запало в душу
Хотя если брать сектор "еда в харчевнях" - ценник очень радовал до 15 евро с пивом
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #16

Сообщение Наталья Key » 06 фев 2011, 22:43

Как всегда, супер отчет! Уморительно. Очень понравилось!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #17

Сообщение doMinoooo » 21 фев 2012, 13:24

Интересный отчет))
Очень люблю озера, фуникулеры, прекрасные виды- сразу захотелось там побывать
Аватара пользователя
doMinoooo
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #18

Сообщение Archie Goodwin » 21 фев 2012, 14:40

Спасибо
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #19

Сообщение Veleta » 10 окт 2012, 11:22

Интересный отчет, спасибо! Из всех описанных мест я была только у сказочного Кенигзее. Жаль, что Вы доехали только до церкви Святого Бартоломея, на конечной остановке Салет есть еще одно совершенно потрясающее горное озеро Оберзее...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Рейд по озерам Баварии.

Сообщение: #20

Сообщение Archie Goodwin » 10 окт 2012, 11:23

Veleta писал(а) 10 окт 2012, 11:22:Интересный отчет, спасибо! Из всех описанных мест я была только у сказочного Кенигзее. Жаль, что Вы доехали только до церкви Святого Бартоломея, на конечной остановке Салет есть еще одно совершенно потрясающее горное озеро Оберзее...

через год мы уже везде доехали. в другом отчете расписано)
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль