Путешествие в Берлин

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #21

Сообщение Eine_Nixe » 17 май 2011, 14:59

мы посещали и памятник Солдату и много других как туристических так и нет мест, например район Wannsee, до которого вообще редко доходят туристы, и смотрели место обмена Абеля, великого советского разведчика, и другие места посмотрите мой мини-отчет. А Чарли мы смотрели потому что визит у нас был тематический, мы хотели изучить все, что касалось Стены, как с одной стороны так с другой.
И Ходорковский мне как раз нравится не может, воровская тема не моя ...И комментарии как раз были в негативном ключе, что музей Чарли - скорее политический, чем исторический.
Просто общие отчеты более популярны, чем по нетуристическим местам.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #22

Сообщение Марина Н » 17 май 2011, 20:52

А я с удовольствием прочитала рассказ. Сама пишу много, но только свои впечатления, и то времени всё больше жалко, никак Парк Суси не осилю . Но здесь - супер-гибрид. Полезен будет многим, это точно. А нюансы у всех есть... Как без них? Зато Берлин становится на форуме более интересный.

Я всё мелочам уделяю внимание:
1.
Annywood писал(а):и пришлось раскошелиться, евро 30 мы отдали за билет.

Почему Вы отдали за билет в Пергамский музей 30 евро? Да, музей шикарный. Но цена - 12 евро. http://www.smb.museum/smb/standorte/ind ... ID=27&n=15
Admission tickets

admission ticket
12,- EUR discounted admission 6,- EUR
with "The Tell Halaf Adventure"
Book tickets online

combination ticket
16,- EUR discounted admission 8,- EUR
Museum Island with "The Tell Halaf Adventure"


2.
Annywood писал(а):[на билетах указан номер, который мы находим на информационным табло, где указано время, когда можно будет пройти в башню. Запуск в башню осуществляется каждые полчаса человек по 30.

На телебашню пускают партиями точно через 10 минут, а не раз в полчаса. Настоятельно советую всем воспользоваться нашим опытом посещения смотровой площадки башни!

Одно радует, внутри смотровой площадки можно находиться хоть весь день.

Это уж чересчур! Типа компенсировать время в очереди? Сидя, за едой, может и можно...

Весной, конечно, город намного красивее!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #23

Сообщение Annywood » 18 май 2011, 08:25

Марина Н писал(а):А я с удовольствием прочитала рассказ. Сама пишу много, но только свои впечатления, и то времени всё больше жалко, никак Парк Суси не осилю . Но здесь - супер-гибрид. Полезен будет многим, это точно. А нюансы у всех есть... Как без них? Зато Берлин становится на форуме более интересный.


Спасибо за отзыв

про билет в Пергамон могла ошибиться, спасибо, что поправили (хмммм наверно у меня в памяти осталась цена за троих), платил же муж цену не запомнила

На телебашню пускают партиями точно через 10 минут, а не раз в полчаса. Настоятельно советую всем воспользоваться нашим опытом посещения смотровой площадки башни!
Да! наверно я не правильно написала, "партии народа (уж не знаю как назвать) пускают каждые 10 минут, когда мы купили билеты, наша "партия" была через полчаса
мы ждали довольно долго, даже успели сходить в магазин оформить такс-фри.

Про целый день, это конечно я пыталась пошутить)))
мало ли кому что захочется, бар там и тд тп)))
___________________________
ок
Аватара пользователя
Annywood
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #24

Сообщение Eine_Nixe » 18 май 2011, 08:30

На музейный остров выгодно покупать комбинированный билет на 3 дня, стоит он что-то вроде 19 евро, по нему пускают во все 5 музеев, таким образом вход получается по 4 евро за музей.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #25

Сообщение Yaspers » 08 июн 2011, 08:30

отличный отчет! были в Берлине в конце мая, интересно было прочитать после поездки про многие объекты, которые видели узнала что-то новое!
насчет "увидеть Берлин с высоты", помимо телебашни и купола Рейхстага, который уже открыт по предварительной записи, можно еще подняться на купол Берлинского собора, там, конечно, не так высоко, как на телебашне, но все равно интересно
а вообще Берлин очень понравился.. такой зеленый город! и, что удивительно, практически пустой в плане машин на улицах. В центре их очень мало. В будни вечером рабочего дня (около 6 вечера) на четырехполосной дороге (круг в Тиергартене около колонны Победы) на светофоре одиноко стояли всего 3 машины. Позже на подъезде к Потсдамер платц - еще меньше. Не знаю ,с чем это связано. Может там платный въезд в центр? Или безумно дорогие парковки?
И народу как-то очень немного на улицах было. На ваших зимних фотках - намного больше Это были зимние каникулы?
Yaspers
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #26

Сообщение Ankor » 08 июн 2011, 09:03

А ведь и правда - про посещение Трептов-парка практически никто не пишет.
Я когда был там - был в нем ОДИН. Он, конечно, не в самом центре, но ехать не долго. И посмотреть есть на что. Величественный комплекс со сталинским размахом. Барельефы и памятники напоминают героические сцены со старых станций московского метро. Выбиты фамилии на русском, даты, события. Не знаю как у кого, а у меня впечатление было очень сильное. Всё-таки оба деда офицеры-фронтовики. Один как раз Берлин брал, другой - Прагу.
Немцы содержат комплекс в Трептов-парке в идеальном порядке. Просто удивительно. И комплексы в городах поменьше. Был в Штральзунде у памятникам павшим русским соладатам - тоже до дрожи: ухоженный монумент, свежие цветы и огромные списки фамилий выбиты на камне. Народу полегло немеряно...
Вот куда наши экскурсии надо возить, а не в долбаный Чарли.
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #27

Сообщение Annywood » 08 июн 2011, 10:12

Последний раз редактировалось Annywood 08 июн 2011, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
___________________________
ок
Аватара пользователя
Annywood
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #28

Сообщение Ankor » 08 июн 2011, 12:32

Annywood писал(а):извините, что стерла некоторые слова и исправила ошибки, не люблю использовать неправильные слова даже в цитатах
...
я, лично, не понимаю почему некоторые люди так негативно относятся к Чарли, это тоже история, только с другой стороны...


Да ничего, я как-нибудь переживу, что мне исправляет ошибки человек, который сам никак не определится - выделять ли запятыми слово "лично" и начинать ли предложения с заглавной буквы.

А насчёт "тоже история, только с другой стороны" - прямо в десяточку! В том-то и дело, что не нравится мне сторона, с которой подают Берлин, когда водят в Чарли, грузят про стену и жертв коммунистического режима, а вот в Трептов-парк не возят, не показывают фотографии знамени победы и надписи на Рейхстаге, не говорят про 100 тысяч наших солдат, погибших в одной только Берлинской операции. Короче, следуют заветам фельдмаршала Мольтке, советовавшего говорить "правду, только правду, но не всю правду".

Наши-то люди сами знают историю Второй мировой (пока), а иностранные туристы уезжают с впечатлением, что русские - жестокие захватчики, а освободители - американцы и британцы, все такие белые и пушистые. Про другие "подвиги" англосаксов, например, за одну ночь сравнявших с землёй Дрезден, в котором не было военных предприятий, зато находились госпитали и порядка 200 тысяч беженцев - про это как-то стыдливо умалчивают...

Ладно, увлекся, прошу пардона. Берлин - прекрасный город с богатой историей, и желательно изучать эту историю всесторонне.
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #29

Сообщение Annywood » 08 июн 2011, 16:03

Yaspers писал(а):отличный отчет! были в Берлине в конце мая, интересно было прочитать после поездки про многие объекты, которые видели узнала что-то новое!
насчет "увидеть Берлин с высоты", помимо телебашни и купола Рейхстага, который уже открыт по предварительной записи, можно еще подняться на купол Берлинского собора, там, конечно, не так высоко, как на телебашне, но все равно интересно
а вообще Берлин очень понравился.. такой зеленый город! и, что удивительно, практически пустой в плане машин на улицах. В центре их очень мало. В будни вечером рабочего дня (около 6 вечера) на четырехполосной дороге (круг в Тиергартене около колонны Победы) на светофоре одиноко стояли всего 3 машины. Позже на подъезде к Потсдамер платц - еще меньше. Не знаю ,с чем это связано. Может там платный въезд в центр? Или безумно дорогие парковки?
И народу как-то очень немного на улицах было. На ваших зимних фотках - намного больше Это были зимние каникулы?


А мы на купол собора не попали ... уж не знаю почему...
жаль, что не смогли попасть в Рейхстаг, я смотрю немцы стали осторожнее, пускают по записи, мне было поначалу очень удивительно, что они пускают всех подряд

по поводу пустого города, мне кажется, они все в пригородах живут, как в Штатах, вечером в центре города одни бомжи бочки ждут

На наших зимних фотках больше туристов, наверное, очень много сильноукутанных итальянцев))

Да это наши десятидневные каникулы в январе)
___________________________
ок
Аватара пользователя
Annywood
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #30

Сообщение Tosconi » 08 июн 2011, 17:22

Просто МЕГА-лол про "живут в пригородах" гыгыгы.

зы: все пробки на городских автобанах. Все движение в городе идет через них. в центр заезжать бесплатно - он ведь не памянтник юнеско - но в центр все съезжают с нужной дороги, поэтому ощущение, что машин нет. Просто хорошо выстроена система вот и все.
Tosconi
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 09.11.2010
Город: Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #31

Сообщение Марина Н » 08 июн 2011, 21:16

Ankor писал(а):А ведь и правда - про посещение Трептов-парка практически никто не пишет.
Я когда был там - был в нем ОДИН. Он, конечно, не в самом центре, но ехать не долго. И посмотреть есть на что. Величественный комплекс со сталинским размахом. Барельефы и памятники напоминают героические сцены со старых станций московского метро. Выбиты фамилии на русском, даты, события. Не знаю как у кого, а у меня впечатление было очень сильное. Всё-таки оба деда офицеры-фронтовики. Один как раз Берлин брал, другой - Прагу.
Немцы содержат комплекс в Трептов-парке в идеальном порядке. Просто удивительно. И комплексы в городах поменьше. Был в Штральзунде у памятникам павшим русским солдатам - тоже до дрожи: ухоженный монумент, свежие цветы и огромные списки фамилий выбиты на камне. Народу полегло немерено...
Вот куда наши экскурсии надо возить, а не в долбаный Чарли.


Прагу не брали, а освобождали. Всё же есть разница, согласитесь. Не буду иронизировать, в каком случае с Вашей стороны это не было бы ошибкой, т.к. неуместно.

А "наши" экскурсии в Трептов-парк обязательно возят даже в рамках однодневного посещения Берлина. Просто те, кто ездят с турагентствами, т.е. организованными группами, тут редко пишут рассказы. (Я лично была там именно таким образом, лет 7 назад.) Да и дело это очень времязатратное - отзывы писать. Да ещё и не очень благодарное, как оказывается... Вы вот были, попробуйте сами написать, рассказать, не в 3 строки!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #32

Сообщение Ankor » 09 июн 2011, 10:09

Марина Н писал(а):...Прагу не брали, а освобождали. Всё же есть разница, согласитесь...

Для Вас, может, и есть. А для моих дедов - никакой.
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #33

Сообщение Annywood » 09 июн 2011, 10:34

Ankor писал(а):
Марина Н писал(а):...Прагу не брали, а освобождали. Всё же есть разница, согласитесь...

Для Вас, может, и есть. А для моих дедов - никакой.


Как раз деды ее ОСВОБОЖДАЛИ!

Брали захватчики
а мы - освободители

во всяком случае, я придерживаюсь такой идеи.
___________________________
ок
Аватара пользователя
Annywood
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #34

Сообщение Annywood » 09 июн 2011, 10:43

Tosconi писал(а):Просто МЕГА-лол про "живут в пригородах" гыгыгы.

зы: все пробки на городских автобанах. Все движение в городе идет через них. в центр заезжать бесплатно - он ведь не памянтник юнеско - но в центр все съезжают с нужной дороги, поэтому ощущение, что машин нет. Просто хорошо выстроена система вот и все.


Рада, что заставила Вас рассмеяться, правда на клоунаде не специализируюсь.
Только, я бы вас попросила, воздержаться от таких высказываний...
и выражаться более тактично, во всяком случае, в мой адрес.

Извините, что я не такой мега-супер-пупер знаток немецкой жизни и посмела высказать столь юмористическое, с Вашей точки зрения, предположение, которое так Вас повеселило.
Еще раз повторю свою просьбу, не высказываться в мой адрес в столь уничижительной манере.

Надеюсь, все мои слова были для Вас понятны, другими сказать я не смогу, так как не владею сленгом, употребляемым Вами, а разговариваю на нормальном языке.
___________________________
ок
Аватара пользователя
Annywood
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #35

Сообщение B123 » 06 окт 2011, 17:12

MC писал(а) 17 май 2011, 09:49:Ндя, ни разу не Париж:)


И слава Богу !

Берлин гораздо комфортнее и разнообразнее. И конечно, обожаю зелень, парки и озера (77 озер!) и реки Берлина.
Аватара пользователя
B123
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #36

Сообщение Zhibon » 03 фев 2012, 17:50

Cпасибо большое за отчёт! Летом будем в Берлине и обязательно воспользуемся вашими советами.
Аватара пользователя
Zhibon
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 24.10.2011
Город: Akko
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #37

Сообщение Annywood » 04 фев 2012, 12:44

Zhibon писал(а) 03 фев 2012, 17:50:Cпасибо большое за отчёт! Летом будем в Берлине и обязательно воспользуемся вашими советами.


побывайте летом обязательно в Шарлоттенбурге и Трептов-парке

а еще попробуйте (если любите пиво конечно) покататься на пивном велосипеде
правда я читала их собираются запретить
http://www.sudga.ru/showthread.php?s=276203df8cab2e4dfe4f27a9ac444734&p=83851&mode=linear
___________________________
ок
Аватара пользователя
Annywood
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #38

Сообщение Sputnik007 » 18 фев 2012, 11:52

На днях вернулись из Берлина
вэлком кард на 5 дней на все виды транспорта в тч электричка от аэропорта стоит 35.9евро купить можно сразу в аэропорту в книжном киоске
Путешествие в Берлин

билет на 2 дня на 2-х этажный жёлтый автобус с аудиогидом на многих языках в тч и на русском стоит 16.5евро(это если предъявить вэлком кард), если без неё, то около 22 евро
Путешествие в Берлин

в атобусе, при покупке билета, дают наушники и можно выбрать язык
Путешествие в Берлин

неплохой ресторан в центре, недалеко от кпп Чарли, много местных, цены невысокие, 2-3.5 пиво 0.5, 7-15 евро основное блюдо
Путешествие в Берлин

магазин ридерспорт, за 3.5 евро за 30 минут изготовят шоколад по вашему рецепту
Путешествие в Берлин

запомните это название(синий стеклянный куб), выброшенные 3 евро)), настоятельно НЕ рекомендую посещать, не повторяйте чужих ошибок))
Путешествие в Берлин

рулька, сосиски и пиво с сиропом в ресторане брахаус митте на Александр платц, как ранее и писали есть русское меню, в ресторане много немцев, качество еды и сервиса высокие, цены не дороже московских
Путешествие в Берлин

Путешествие в Берлин

билет на телебашню 8.2 евро(если предъявить вэлком кард) так немного дороже. В тот день когда мы посещали башню, на ней начался ремонт, ресторан закрыли, по коридорам при входе небольшая разруха имейте это ввиду
Путешествие в Берлин

так выглядит обзорная площадка на телебашне
Путешествие в Берлин

лифт, поднимается достаточно быстро, до 207м, табло показывает высоту, также немного видно что кабина тоже заклеена плёнкой внутри из-за ремонта
Путешествие в Берлин

это место называется Хакские дворы, внутри есть лавки в которых можно найти очень эксклюзивные вещи, как сувениры так и одежду ручной работы местного производства. находятся они неподалёку от всё той же Александр платц. По немецки спрашивайте Хакшн, тк сначала путеводитель завёз нас на окраину города, тк там было написано что хакские дворы находятся в районе прэнцлаерберг, потеряли уйму времени из-за этого...
Путешествие в Берлин

надеюсь кому-нибудь пригодится)))
удачных путешествий!
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #39

Сообщение Tosconi » 18 фев 2012, 15:34

Hachescher Höfe находятся в районе Митте, а не Пренцлауерберг - станция c-бана Hachescher Markt, метро - u8 Weinmeisterstr.
Tosconi
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 09.11.2010
Город: Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Берлин

Сообщение: #40

Сообщение Sputnik007 » 18 фев 2012, 19:48

Tosconi писал(а) 18 фев 2012, 15:34:Hachescher Höfe находятся в районе Митте, а не Пренцлауерберг - станция c-бана Hachescher Markt, метро - u8 Weinmeisterstr.

Да именно так и есть, а нас путеводитель заслал очень далеко...
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль