Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #61

Сообщение Ниньо » 02 июл 2016, 20:04

Как раз этой зимой решил отдохнуть после напряженного летнего Курортного сезона и сменить чуть надоевшую Каталонию на что-то зимнее. Шучу, конечно не надоевшую. Просто захотел увидеть зиму и подняться на Цугшпитце. Спасибо рассказ просто хороший. Я тоже беру на заметку. А может прочитает кто-нибудь из Мюнхенцев, и можно договориться будет об обмене квартирами на 1 неделю. Скиньте мне пожалуйста адрес вашего гида по Мюнхену. С уважением, Ниньо
Ниньо
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.07.2016
Город: Бланес
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #62

Сообщение Ниньо » 04 июл 2016, 10:14

Дайте совет молодому парню 26 лет- мне самому в замке Нойванштайн будет скучно или нет. Или этот замок надо посещать с девушкой? А как на вершину горы люди подымаются со своими лыжами или можно взять там прокат?
Ниньо
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.07.2016
Город: Бланес
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #63

Сообщение Aluf » 09 июл 2016, 20:43

Kylik писал(а) 28 июн 2016, 00:46:Спасибо за столь информативный отчет. Все описанные дни очень интересные. Эту вашу раскладку по дням беру себе за основу. Сразу видно что вы очень серьезно подготовились к этому путешествию. Безусловно кое-что добавим, так как хотим после Баварии переехать в Австрию. А так полный зачет Объясните, на фото у вашей девочке на голове закреплена экстрим-камера? Какая если не секрет? Как отработала камера в горах на высоте почти 3 км? Очень интересно. Спрашиваю потому, что сам я еще не решил, брать ли свою экстрим-камеру или ограничиться фотоаппаратом.
Спасибо за такую высокую оценку. Рад, что он вам пригодится в планируемой поездке. Съемку на горе я вел фотоаппаратом, а дочь вела видеосъемку на экстрим-камеру SJCAM SJ5000 Plus. Фотография номер 2 на вершине это стоп-кадр с видеосъемки этой камерой. Камера отработала хорошо без нареканий. Фото немного излишне голубое, но это проблема неправильно выставленного Баланса Белого. Дело в том, что последний раз камера снимала под водой на Красном море и там я ББ выставлял на АВТО. А на высоте 3000 метров более высокая солнечная активность и ББ надо было выставлять на ручные режимы, а не АВТО. Ну а если у вас есть камера, то берите с собой. Ею мы снимали и под дождем в Зальцбурге.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Ниньо » 06 окт 2016, 13:39

Уважаемый Aluf. Я уже обращался с просьбой, но ты наверно не заметил ее. В канун Крисмоса я собираюсь в Мюнхен на матч Лиги Чемпионов и в свободные дни пройтись по твоему маршруту: экскурсия по городу с гидом, музей BMW, подъем на Zugspitze. Вопросы остаются старыми. Буду ждать ответа и телефончик гида, пор фавор(плиз) Уточни, лыжи я там смогу взять на прокат или все везут свои?
Ниньо
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.07.2016
Город: Бланес
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #65

Сообщение Aluf » 26 окт 2016, 19:43

Ниньо писал(а) 06 окт 2016, 13:39:Уважаемый Aluf. Я уже обращался с просьбой, но ты наверно не заметил ее. В канун Крисмоса я собираюсь в Мюнхен на матч Лиги Чемпионов и в свободные дни пройтись по твоему маршруту: экскурсия по городу с гидом, музей BMW, подъем на Zugspitze. Вопросы остаются старыми. Буду ждать ответа и телефончик гида, пор фавор(плиз) Уточни, лыжи я там смогу взять на прокат или все везут свои?
Прошу прощения. Закрутился на работе и не заметил вашей просьбы. Телефон гида напишу вам в личку. Вопрос по лыжам: обратил внимание, что местные жители поднимаются на Цугшпитце со своими лыжами, а туристы пользуются услугами проката лыжной базы, которая расположена на вершине горы. Можно взять все: и лыжи, и снаряжение. Если основная цель вашей поездки это футбол, то стоит ли вести лыжи на один день? По замку Нойшванштайн. Вокруг замка красота необыкновенная. Гулять вокруг озера, в окрестностях замка можно хоть весь день. Наличие фотоаппарата обязательно. А вот на экскурсию внутрь замка я бы теперь не пошел. И совсем дело не в цене. Ожидал увидеть что-то в духе Версаля: яркое, помпезное, блистательное. Оказался замок унылым, угрюмым, мрачным с очень пыльными шторами. Уже после экскурсии обратил внимание, что много людей гуляют снаружи и билеты во внутрь замка не покупают. Но это только мое личное мнение и я его не навязываю вам. Спасибо немцам. Для тех, кто немного расстроился от экскурсии по замку, в 50-70 метрах от него они открыли филиал Хофбройхауза. Вот там вся печаль мигом улетучится.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #66

Сообщение Eladi » 28 окт 2016, 14:22

Во-первых, спасибо огромное за такой замечательный, подробный рассказ. Благодаря вам сомнения подниматься на Цугшпитце или нет были развеяны полностью.

Во-вторых, у меня два вопроса, буду благодарна за ответ.
Aluf писал(а) 22 янв 2016, 21:59:На вершине горы находится граница между Баварией(Германия) и Тиролем(Австрия). Есть переход в Австрию и обратно в Германию. У каждой страны свой подъемник на вершину с ее территории.

1.Вы переходили там на территорию Австрии? Если не переходить , то теряется что-то интересное или нет? Спрашиваю, потому что прочла про комбинированный билет, который можно купить сразу в Мюнхене, что, безусловно, удобнее, но тут на форуме прочла, что с ним нельзя спуститься в Австрию. Не то, чтобы в наши планы входит спуск в Австрию и вероятно я что-то не поняла, но вдруг что-то интересное из-за этого пропустим на самой вершине?
2. Очередь для подъема на канатке большая? Понимаю, что раз на раз не приходится, но сколько примерно вы ждали?
Спасибо.
Eladi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #67

Сообщение DrGreen » 28 окт 2016, 21:30

С огромным удовольствием почитал ваш отчет о путешествии в Мюнхен на Рождество.
Очень позновательно и четко все расписано.Спасибо вам большое.
Тоже хотим сыну 8 лет устроить рождественскую сказку. Сами планировали посетить эти же места. Ваш отчет пришелся очень кстати.
Вы писали про гида в Мюнхене, не могли бы вы поделиться в личку контактами?
Буду очень признателен
DrGreen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #68

Сообщение Aluf » 29 окт 2016, 16:52

DrGreen писал(а) 28 окт 2016, 21:30:С огромным удовольствием почитал ваш отчет о путешествии в Мюнхен на Рождество.
Очень позновательно и четко все расписано.Спасибо вам большое.
Тоже хотим сыну 8 лет устроить рождественскую сказку. Сами планировали посетить эти же места. Ваш отчет пришелся очень кстати.
Вы писали про гида в Мюнхене, не могли бы вы поделиться в личку контактами?
Буду очень признателен

Большое вам спасибо за столь высокую оценку нашего отчета. Координаты гида сейчас напишу Вам в личное сообщение.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #69

Сообщение Aluf » 01 ноя 2016, 13:52

Eladi писал(а) 28 окт 2016, 14:22:Во-первых, спасибо огромное за такой замечательный, подробный рассказ. Благодаря вам сомнения подниматься на Цугшпитце или нет были развеяны полностью.

Во-вторых, у меня два вопроса, буду благодарна за ответ.
Aluf писал(а) 22 янв 2016, 21:59:На вершине горы находится граница между Баварией(Германия) и Тиролем(Австрия). Есть переход в Австрию и обратно в Германию. У каждой страны свой подъемник на вершину с ее территории.

1.Вы переходили там на территорию Австрии? Если не переходить , то теряется что-то интересное или нет? Спрашиваю, потому что прочла про комбинированный билет, который можно купить сразу в Мюнхене, что, безусловно, удобнее, но тут на форуме прочла, что с ним нельзя спуститься в Австрию. Не то, чтобы в наши планы входит спуск в Австрию и вероятно я что-то не поняла, но вдруг что-то интересное из-за этого пропустим на самой вершине?
2. Очередь для подъема на канатке большая? Понимаю, что раз на раз не приходится, но сколько примерно вы ждали?
Спасибо.

1. Переход на австрийскую часть Цугшпитце для нас был как атракцион. Все-таки необычно, что на вершине горы находится граница. В день нашего посещения переход был открыт, но местные говорят, что это не всегда. На австрийской половине сделали фото и вернулись обратно. Если туда не попадете, то трагедии не будет совсем. Поверьте, на баварской половине есть чем заняться 2. Очереди на подъемник не было совсем. К моменту прихода поезда на станцию Абзее на подъемнике уже все готово к приему. В основном на подъемник пересаживаются местные, которые не хотят тащиться полчаса по темному тоннелю. Спокойно перешли 100 метров от станции к подъемнику, успевая фотографироваться. Пересаживаться стоит однозначно и сразу устраиваться в задней части вагончика и фотоаппарат в положение "Товсь". Если вы видите, что вагончик почти полный, то лучше подождите следующего. Интервал отправления у них примерно 10 минут. Зато займете лучшие места для фото и видеосъемки. Подскажу вам из нашего опыта: если собираетесь брать санки или лыжи на прокат, то подумайте о сменной одежде. Удачи вам!
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #70

Сообщение Eladi » 02 ноя 2016, 21:53

Спасибо за ответы на вопросы, все пригодится. Успокоили насчет перехода границы. ))
За совет про сменную одежду тоже спасибо, санки, наверное, будем брать, а про сменную одежду бы не подумали, а ведь кувыркнуться можем запросто. ))
Aluf писал(а) 01 ноя 2016, 13:52:Пересаживаться стоит однозначно и сразу устраиваться в задней части вагончика и фотоаппарат в положение "Товсь". Если вы видите, что вагончик почти полный, то лучше подождите следующего.

Учту обязательно.
Eladi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #71

Сообщение Dana88 » 02 дек 2016, 20:59

Ура! Наша семья через 13 дней вылетает в Мюнхен на Рождество! Спасибо вам за такой подробный рассказ и готовый путеводитель по Рождественской Баварии. Весь ваш маршрут пробили по картам Гугль и тоже закачали на планшет. Муж еще заказал по Интернету экскурсию на сам завод БМВ. Посмотрим как делают машины Пожалуйста, у меня вопрос по Зальцбургу - Если вы только знаете, сейчас при посадке на ж/д вокзалах Мюнхена и Зальцбурга проверяют ли загранпаспорта и соответственно надо ли заранее, за 1 час приходить на посадку? Может кто-то другой из форумчан знает это?
Dana88
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.11.2015
Город: Эйлат
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015

Сообщение: #72

Сообщение Aluf » 10 дек 2016, 12:22

Dana88 писал(а) 02 дек 2016, 20:59:Ура! Наша семья через 13 дней вылетает в Мюнхен на Рождество! Спасибо вам за такой подробный рассказ и готовый путеводитель по Рождественской Баварии. Весь ваш маршрут пробили по картам Гугль и тоже закачали на планшет. Муж еще заказал по Интернету экскурсию на сам завод БМВ. Посмотрим как делают машины Пожалуйста, у меня вопрос по Зальцбургу - Если вы только знаете, сейчас при посадке на ж/д вокзалах Мюнхена и Зальцбурга проверяют ли загранпаспорта и соответственно надо ли заранее, за 1 час приходить на посадку? Может кто-то другой из форумчан знает это?

К сожалению не знаю. Год назад загранпаспорта в Зальцбурге проверяли. Все-таки это другая страна, да и нелегалов пытались таким образом отсечь. Если вы заказывали у Марии частную экскурсию по Мюнхену, то спросите ее. Или просто напишите ей на электронную почту и она вам ответит. В крайнем случае прийдите в Зальцбурге на посадку заранее.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #73

Сообщение Dana88 » 12 дек 2016, 13:41

Все поняла. Лучше придем на посадку заранее. И самый последний вопрос перед поездкой, так как 15 улетаем. В кафе Fuerst, что в Зальцбурге, нужно ли заранее забронировать места ? Я имею ввиду не кондитерскую на 1-ом этаже, а само кафе на 2-ом этаже? Пожалуйста, ответьте как можно быстрее и пожелайте нам счастливого Рождества
Dana88
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.11.2015
Город: Эйлат
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #74

Сообщение Iren Adler » 13 дек 2016, 13:34

Добрый день. А подскажите такой момент. Вы когда глинтвейн покупали на площади, то кружки сдавали обратно или за залог оставляли себе?
Аватара пользователя
Iren Adler
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Рождественская Бавария 2015:

Сообщение: #75

Сообщение Glokuzdra » 13 дек 2016, 13:39

Iren Adler, Так это же на Ваше усмотрение. Можете кружки вернуть - залог назад получите или забрать кружки с собой
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #76

Сообщение Iren Adler » 13 дек 2016, 13:56

Glokuzdra писал(а) 13 дек 2016, 13:39:Так это же на Ваше усмотрение. Можете кружки вернуть - залог назад получите или забрать кружки с собой

так я вот и интересуюсь, практикуется ли все еще это.))
А цена глинтвейна включает стоимость кружки уже? А когда допила - возвращаешь кружку - тебе 1 евро отдают? Какая там схема, подскажите пожалуйста?)) Не хочется там опростоволоситmся
Последний раз редактировалось Iren Adler 13 дек 2016, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iren Adler
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Рождественская Бавария 2015:

Сообщение: #77

Сообщение Glokuzdra » 13 дек 2016, 14:03

Iren Adler, обычно пишут цену глинтвейна/пунша и отдельно цену залога (Pfand = пфанд) - обычно 2 евро. Когда выпьете - несете кружку (Tasse zurück = тассе цурюк); Вам возвращают Ваши 2 евро залога..
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #78

Сообщение u48043 » 14 дек 2016, 09:14

Прекрасный отчет!
Напишите пожалуйста координаты Марии )
u48043
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 21.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #79

Сообщение Aluf » 14 дек 2016, 12:53

Dana88 писал(а) 12 дек 2016, 13:41:Все поняла. Лучше придем на посадку заранее. И самый последний вопрос перед поездкой, так как 15 улетаем. В кафе Fuerst, что в Зальцбурге, нужно ли заранее забронировать места ? Я имею ввиду не кондитерскую на 1-ом этаже, а само кафе на 2-ом этаже? Пожалуйста, ответьте как можно быстрее и пожелайте нам счастливого Рождества
От всей души желаю Вам и Вашей семье счастливого Рождества Также желаю прекрасного отдыха и незабываемых впечатлений. Передайте гиду Марии от нашей семьи большой привет. Мы остались ею очень довольны. Теперь по кафе в Зальцбурге. Очередь
там только в кондитерской на 1-ом этаже. Сразу поднимайтесь на 2-ой этаж в кафе. Там Вас встретят официанты. Мы были среди недели и людей внутри было мало. Лучше всего и в Зальцбург и на Цугшпитце ехать среди недели. Удачи Вам.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015

Сообщение: #80

Сообщение Fadi » 22 дек 2016, 23:58

Спасибо, очень хороший отчет. Фотографии очень понравились. При планировании своей поездки обязательно воспользуюсь этой информацией. Спасибо. Однако у меня к вам вопрос по кафе Fuerst, что в Зальцбурге. Мне кажется, что посещение такого дорогого кафе - это "понты", или швыряние денег на ветер. Может выбрать что-нибудь другое, не столь пафосное? Хотя могу и ошибиться. А какое ваше мнение и мнение других людей, кто посетил Зальцбург?
Fadi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2016
Город: Канев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль