Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #81

Сообщение JamKit » 06 июл 2017, 20:29

Ninochka писал(а) 06 июл 2017, 18:23:Я не могу поменять планы на Шварцвальд, у меня муж бредит Баварией. Пожалейте меня

Можно же совместить, это совсем рядом
Peterstaler45 писал(а) 06 июл 2017, 18:00:Сама зачиталась названиями кулинарных дневных и ночных речных прогулок

Рыдаю!
Peterstaler45 писал(а) 06 июл 2017, 18:39:Золотая осень. Немножко дождей.

Ну вот, теперь и в октябре хочется поехать!
Peterstaler45 писал(а) 06 июл 2017, 20:19:не просто белки, а немецкие белки, приученные к орднунгу. Раз стоит табличка, здесь и надо сидеть.

Ах! Какие замечательные правильные и, главное, очень красивые немецкие белки! Обожаю белок, к сожалению, после того, как перестала ездить в Лондон, ни разу нигде их не встречала и не кормила. В Триберг придется вернуться, чтобы белок покормить! ))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #82

Сообщение SovaSovunya » 06 июл 2017, 21:07

Чудо как хороши белки!
Показала их сыну.
13-летний отпрыск ростом 175 умилился и пробасил: "Мам, а давай из дома орехи для них возьмем!"
Придется теперь еще один чемодан брать, с орехами!
Пошла оплачивать дополнительный багаж !
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #83

Сообщение Scarlet-Cet » 07 июл 2017, 00:19

Ninochka писал(а) 06 июл 2017, 18:23:Девочки, так нельзя! Одна Ира начала красивейший отчет писать, вторая Ирина соблазняет маршрутами, названия которых похожи на кулинарные шедевры.


Поддерживаю...Хочу на кораблике вдоль прекраснейших берегов и фламкухен мюнстер и вина еще много и пива тоже по-больше и термы в мраморе и чтобы +35. Уж греться, так греться.

Ninochka писал(а) 06 июл 2017, 18:23:Я не могу поменять планы на Шварцвальд, у меня муж бредит Баварией. Пожалейте меня


Ниночка, вы же уже были в Баварии? Шварцвальд круче, а пиво...щас захлебнусь.

Peterstaler45 писал(а) 06 июл 2017, 18:31:Или же Октоберфест на Рейне - кто еще так оригинально отмечал, а? Там масса возможностей))



И такое бывает? Я впервые слышу. Расскажите и покажите, пожалуйста. Продолжение прочитаю завтра под утренний кофе, а то же не засну от мечт...

А как же белки понравились...Мы видели только одну, которая выскочила и так же быстро убежала, пришлось орехи оставить рядышком.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #84

Сообщение Tanipers » 08 июл 2017, 07:45

Peterstaler45 писал(а) 06 июл 2017, 20:19:Так что будете искать белок на трибергских водопадах - они ждут под указателем, недалеко от памятной таблички Бисмарку.


Белочки хороши! Вот теперь знаю "секретное" место, где их поджидать
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #85

Сообщение sergeyf73 » 08 июл 2017, 19:37

Ninochka писал(а) 06 июл 2017, 18:23:Я не могу поменять планы на Шварцвальд, у меня муж бредит Баварией. Пожалейте меня

Нина, Бавария - это же прекрасно. Ничуть не хуже Шварцвальда.
Тем более второй год подряд одна и та же хитрость не пройдёт.
(сейчас меня обвинят в мужской солидарности)
Peterstaler45 писал(а) 06 июл 2017, 20:19:А вот и табличка, указывающая, что именно в этом месте водятся белки.

Забавный аттракцион с белками.
Правда у нас они в парках вдоль Рейна табунами скачут и без всяких орешков. А ещё кролики бегают.
Ну и самый писк: на ветвях деревьев гнездятся стаи диких зеленых попугаев.
Scarlet-Cet писал(а) 07 июл 2017, 00:19:Шварцвальд круче, а пиво...щас захлебнусь.

Ну уж баварское то пиво явно не хуже шварцвальдского. В Шварцвальде, мне кажется больше специализируются на винах.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #86

Сообщение Ninochka » 08 июл 2017, 20:00

sergeyf73 писал(а) 08 июл 2017, 19:37:Тем более второй год подряд одна и та же хитрость не пройдёт.


Сергей, как Вы догадались, что такая мысль посещала меня ? Но Вы правы, Бавария прекрасна, и Баварские Альпы тоже. И я Баварию очень люблю, так что придется Шварцвальду подождать. Зато он будет выдержанным, как хороший коньяк.

Ирочка, простите нас, что мы у Вас о своем говорим. Хочется совместить Баварию и Шварцвальд, а отпуск не резиновый.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #87

Сообщение Peterstaler45 » 08 июл 2017, 22:16

SovaSovunya писал(а) 06 июл 2017, 21:07:Придется теперь еще один чемодан брать, с орехами!


Надеюсь, белки будут на месте и оценят по достоинству))

Scarlet-Cet писал(а) 07 июл 2017, 00:19:Расскажите и покажите, пожалуйста.


Это я вычитала на брайзахском речном сайте, ссылку на который привожу выше. Там разные тематически-кулинарные поездки, и меню приводится. А сами мы на таком мероприятии пока, увы, не побывали. Но хочется.

sergeyf73 писал(а) 08 июл 2017, 19:37:В Шварцвальде, мне кажется больше специализируются на винах.


Ну почему же, у нас есть альпирсбахская пивоварня, ведущая свою историю, как водится, от средневекового монастыря. Вот!

Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

sergeyf73 писал(а) 08 июл 2017, 19:37:Ну и самый писк: на ветвях деревьев гнездятся стаи диких зеленых попугаев.


Мне это знакомо по Маннхайму, попугаи жили в Луизен-парке, но периодически вылетали в город погулять.
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #88

Сообщение Tanipers » 08 июл 2017, 22:54

sergeyf73 писал(а) 08 июл 2017, 19:37:Ну и самый писк: на ветвях деревьев гнездятся стаи диких зеленых попугаев.


Peterstaler45 писал(а) 08 июл 2017, 22:16:попугаи жили в Луизен-парке, но периодически вылетали в город погулять.


Ничего себе! Всегда считала, что попугаи - птички южные. Впервые увидела свободно летающих (а не в клетке) попугаев в Мадриде, прямо как у нас порхающих воробьев. Оказывается и в Германии дикие попугаи водятся.
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #89

Сообщение Scarlet-Cet » 09 июл 2017, 12:55

sergeyf73 писал(а) 08 июл 2017, 19:37:Правда у нас они в парках вдоль Рейна табунами скачут и без всяких орешков. А ещё кролики бегают.
Ну и самый писк: на ветвях деревьев гнездятся стаи диких зеленых попугаев.


Чую нам к вам нужно...я еще ни разу зеленых попугаев (кроме жарких стран) в середине Европы не видела.

sergeyf73 писал(а) 08 июл 2017, 19:37:(сейчас меня обвинят в мужской солидарности)


А то! Мужья тоже должны прислушиваться к мнениям жен...

sergeyf73 писал(а) 08 июл 2017, 19:37:Ну уж баварское то пиво явно не хуже шварцвальдского.


Я не говорю, что оно хуже, просто пила совершенно незнакомые сорта и мне понравились все виды без исключения. А в мае специально в Берлине поехала в Хофбройхаус пить их пиво...ну так...без восторга.

Peterstaler45 писал(а) 08 июл 2017, 22:16:Ну почему же, у нас есть альпирсбахская пивоварня,


Вот жалость, что именно такое пиво мне и не попалось, ну ничего, я же вернусь.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #90

Сообщение sinnfeinn » 10 июл 2017, 18:33

Огромнейшее спасибо за Эттенхайм, аистов, миндаль и особенно за Триберг - вот это место тут же позвало в дорогу!
Как типичный "лесной брат" получила огромное наслаждение от трибергских фотографий...
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #91

Сообщение sergeyf73 » 10 июл 2017, 18:35

Scarlet-Cet писал(а) 09 июл 2017, 12:55:Чую нам к вам нужно...я еще ни разу зеленых попугаев (кроме жарких стран) в середине Европы не видела.

Так это, ждём с нетерпеньем, а пока можно на картинках посмотреть: https://bundesstadt.com/orte/der-gruene-einwanderer/
Scarlet-Cet писал(а) 09 июл 2017, 12:55:А в мае специально в Берлине поехала в Хофбройхаус пить их пиво...ну так...без восторга.

Хофбройхауз явно не в Берлине варят, а везут из Баварии, соответственно его качество похуже.
Авнустинер в Мюнхене и Августинер в Кёльне тоже разнятся по качеству.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #92

Сообщение JamKit » 10 июл 2017, 20:26

Scarlet-Cet писал(а) 09 июл 2017, 12:55:я еще ни разу зеленых попугаев (кроме жарких стран) в середине Европы не видела.

Они даже в Лондоне вовсю везде летают
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #93

Сообщение Scarlet-Cet » 10 июл 2017, 22:57

JamKit писал(а) 10 июл 2017, 20:26:Они даже в Лондоне вовсю везде летают


Соль на рану? Но у меня Лондон то в планах и не таких уж и далеких. Если ничто не помешает. Вот только успею ли я там попугаев разглядеть. Меня больше привлекают пабы, пиво, виски и достопримечательности самые-самые топовые.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #94

Сообщение Peterstaler45 » 11 июл 2017, 01:20

sinnfeinn,

рада видеть в своем отчете, спасибо, очень приятно.


sergeyf73 писал(а) 08 июл 2017, 19:37:В Шварцвальде, мне кажется больше специализируются на винах.


Про шварцвальдское пиво.

Раз уж у нас зашел такой разговор и задались сомнением, есть ли в Шварцвальде пиво и может ли оно конкурировать с баварским , давайте об этом поговорим.

Первое же достойное внимания пиво, которое пришло на ум и которое я уже называла, это Альпирсбахер/ Alpirsbacher. Прекрасный повод заехать в Alpirsbach, посмотреть на монастырскую церковь, зайти бесплатно в городской музей неподалеку, посетить с экскурсией музей местной пивоварни – экскурсии проводятся ежедневно примерно в 14.30, билеты продаются в сувенирной лавочке. Вместе с билетом получаете 5 купонов на 5 бокалов пива по вашему выбору и возможность сразу же после культурной программы вплотную ознакомиться с ассортиментом местной пивоварни.
Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады) Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады) Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады) Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Вот здесь можно ознакомиться с сортами пива:
https://www.alpirsbacher.de/unser-bier/ ... braeu.html

Не забудьте после дегустации снова зайти в сувенирную лавочку и получить по билету милую пивную кружку в подарок.

Следующее местное пиво, одно из наших любимых, это Ульмер/Ulmer. Это, конечно же, не тот Ульм, который мы все знаем как город с прекрасным собором и Рыбацким кварталом, а маленькая деревенька недалеко от нас, при въезде в которую так и написано «Ульм – пивная деревня».
Прекрасный подарок – пиво со шварцвальдской красоткой или же со шварцвальдской ведьмой (такой тонкий намек в зависимости от того, кого вы хотите одарить своим подарком). Интригует пиво с названием Полнолуние/Vollmondbier.
Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады) Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады) Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады) Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады) Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады) Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)
https://www.ulmer-bier.de/index.php?navid=6,20

Конечно же, обязательно нужно попробовать признанное культовое шварцвальдское пиво Ротхауз/Rothaus и его популярную марку Tannenzäpfle, легко узнаваемое по еловой шишке на этикетке.
Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады) Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады) Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)
http://www.rothaus.de/de/unsere-biere/s ... ald-maidle

Не менее популярно пиво Фюрстенберг/ Fürstenberg из Донауэшинген/Donaueschingen, ведущее свои традиции еще с 1283 года.
http://www.fuerstenberg.de/unsere-biere ... sortiment/
Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады) Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады) Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады) Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Еще есть Кеттерер/ Ketterer из Хорнберга/ Hornberg.
Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады) Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)
https://www.kettererbier.de/biere/kette ... ld-radler/

фрайбургский Гантер/Ganter,
Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)
http://www.ganter.com/produkte.html

Вальдхауз/Waldhaus из южного Шварцвальда,
Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады) Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)
http://www.waldhaus-bier.com/bierspezia ... sortiment/

и многие другие. Это то, что вспомнилось так, навскидку.
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #95

Сообщение SovaSovunya » 11 июл 2017, 08:04

Сижу в кафе в аэропорту. Через час вылет в Мюнхен, потом в Шварцвальд. Я теперь знаю какое пиво куплю сегодня в магазине, чтобы отпраздновать прилёт !!
Спасибо автору!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #96

Сообщение Eleria » 11 июл 2017, 08:18

А эти сорта пива можно купить в обычных магазинах (супермаркетах)? Или только при пивоварнях и в особых специализированных магазинах?
Мы столкнулись в поездке с тем, что в суперах нет особо выбора, и брали то, что есть. А вот люди находили спец. магазины..
SovaSovunya писал(а) 11 июл 2017, 08:04:Сижу в кафе в аэропорту. Через час вылет в Мюнхен, потом в Шварцвальд.

Чудесной, красивой, счастливой, удачной и вкусной поездки!!!!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #97

Сообщение tsmith » 11 июл 2017, 09:01

Эх, не знала я где ждать белок. Теперь если занесет меня в Триберг, буду у таблички стоять. В Триберге особо понравилась церковь. Ни сам городок ( на мой взгляд слишком туристический) ни водопад ( ну водопад как водопад) особо не зацепили, а вот церковь хороша.
Спасибо за экскурс по пивам. Альпирсбахер обязательно нужно ехать пить в Альпирсбах ( как и у любого пива очень отличается вкус бутылочного и из бочки ) ну и деревушка очень хороша . К монастырю как оказалось пиво это особого отношения не имеет, просто пивоварня находится рядом, зато можно совместить поездку на пивоварню с визитом бывшего монастыря.
Может потому, что не особо люблю Гантер, но чисто мое мнение - пиво нужно ехать пить в Верхний Шварцвальд, а внизу все же вино . Хотя, во Фрайбурге очень люблю пивную Martinstor , прямо рядом с этой башней и расположена. Кроме обычного пива они там варят каждый месяц крафтовое пиво , так что если у кого не получится побывать в больших пивоварнях, можно сюда зайти при посещении Фрайбурга ( заодно и Баденские специалитеты некоторые отведать). Если будете весной, там, как и во многих других местах, будут блюда со спаржей.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #98

Сообщение JamKit » 11 июл 2017, 09:05

Peterstaler45, спасибо огромное за такой подробный рассказ про пиво! Эх, не видела Ульмер с ведьмочкой зимой, обязательно бы привезла кому-нибудь в подарок!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #99

Сообщение Peterstaler45 » 11 июл 2017, 11:18

SovaSovunya писал(а) 11 июл 2017, 08:04:Сижу в кафе в аэропорту. Через час вылет в Мюнхен, потом в Шварцвальд.


SovaSovunya,
как здОрово! Хорошего вам перелета, солнечной погоды, удачных и интересных поездок, новых приятных впечатлений!


tsmith писал(а) 11 июл 2017, 09:01:В Триберге особо понравилась церковь.


tsmith,
да-да, я помню, как вы рассказывали про нее, поэтому и обратила на нее особое внимание. Спасибо вам за ценные, как всегда, дополнения

Eleria писал(а) 11 июл 2017, 08:18:А эти сорта пива можно купить в обычных магазинах (супермаркетах)? Или только при пивоварнях и в особых специализированных магазинах?


Eleria,
в наших краях местное пиво, конечно же, есть и в Penny, и в Netto, и в Edeka. Но ассортимент не так обширен, поэтому лучше всего искать местные магазины, специализирующиеся по напиткам Getränke Markt. Пиво прямо от пивоварен, конечно же, вне всяких конкуренций, там представлены все-все марки.
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Четыре времени года в Шварцвальде. Весна 2017 (Эттенхайм, Эндинген-ам-Кайзерштуль, Брайзах-ам-Рейн, Трибергские водопады)

Сообщение: #100

Сообщение Eleria » 11 июл 2017, 12:39

Peterstaler45 писал(а) 11 июл 2017, 11:18:поэтому лучше всего искать местные магазины, специализирующиеся по напиткам Getränke Markt.

Ах вот что нужно писать на карте, находясь в каком-нибудь конкретном городке!!! Спасибо!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль