Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #181

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2018, 14:13

olgazzy писал(а) 21 янв 2018, 13:37:Ирочка, на меня повеяло непередаваемым запахом немецкого рождества!


Оля, вот эти рождественские рынки в Германии, Австрии и Франции (я пока не была), это такое настроение на все новогодние праздники. Рекомендую просто от всей души. Можно просто самолетиком прилететь.

olgazzy писал(а) 21 янв 2018, 13:37:Замок - неоднозначные чувства были затронуты при чтении-рассмотрении, но заманчиво очень!


Замок супер! Это он зимой такой серый и неприступный, а какой он будет очаровательный летом весь в зелени, весной, когда все цветет или золотистой осенью. Место просто изумительное. А тот небольшой период в его истории, ну что делать...замок то сам не виноват. Я себе вот так сказала.

olgazzy писал(а) 21 янв 2018, 13:37:Ну а термы по описанию прекрасны, хотя я пока не решилась на этот эксперимент


Я к термам тоже была равнодушна, хотя очень даже в Берхтесгадене понравилось, но все равно без фанатизма. После Баден-Бадена термы для меня это что-то. Я в банальных варминьских термах (это Польша) два дня прокупалась, по ощущениям "минус 5 кило". Как наутро комфортно организму, не передать. Немцы не дураки, что понастроили этих терм везде, где только можно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22609
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15842 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #182

Сообщение Eleria » 21 янв 2018, 15:23

Scarlet-Cet писал(а) 21 янв 2018, 14:13:Немцы не дураки, что понастроили этих терм везде, где только можно.

Благо подземные и горные источники - благодатные!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2917
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1285 раз.
Поблагодарили: 1214 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #183

Сообщение Tanipers » 21 янв 2018, 17:33

Scarlet-Cet писал(а) 21 янв 2018, 00:00:значит будет не страшно и привидений можно не бояться.

Ирочка, ведь было совсем не страшно? Приведений не было? Очень заманчиво переночевать в настоящем замке, да еще и после терм... Никогда в них не была. Но уже понимаю, что хочу-не могу.
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #184

Сообщение Irsen Ira » 21 янв 2018, 17:49

Scarlet-Cet писал(а) 21 янв 2018, 14:13:Замок супер! Это он зимой такой серый и неприступный, а какой он будет очаровательный летом весь в зелени, весной, когда все цветет или золотистой осенью

Очень колоритный замок. Ну и что, что без башенкок и разных финтифлюшек -- зато выглядит таким настоящим, не даром мысли о привидениях возникали. А расположение на скале -- просто супер!
А про определенный этап истории -- я согласна, замок не виноват, виноваты только люди и об этом лучше вообще не думать.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #185

Сообщение JamKit » 21 янв 2018, 18:33

Scarlet-Cet писал(а) 20 янв 2018, 23:48:с 1933 по 1945 в замке был концлагерь

Замок красивый, но заночевать в нем я бы не смогла, впечатлительная очень
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18530
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6265 раз.
Поблагодарили: 4081 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #186

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2018, 19:48

Tanipers писал(а) 21 янв 2018, 17:33:Ирочка, ведь было совсем не страшно? Приведений не было?


Нет, нет. У меня же за стенкой соседи были и ночничок такой красивый на окошке горел. Совсем не страшно было. Я иногда в некоторых местах не могу без света спать, вот как-то мне не комфортно, видно что-то присутствует. Я это называю "привидениями".

Tanipers писал(а) 21 янв 2018, 17:33:Очень заманчиво переночевать в настоящем замке, да еще и после терм... Никогда в них не была. Но уже понимаю, что хочу-не могу.


Танечка, я вам советую от всей души. Поедете в поездку, вот туда самый раз.

Irsen Ira писал(а) 21 янв 2018, 17:49:Очень колоритный замок. Ну и что, что без башенкок и разных финтифлюшек -- зато выглядит таким настоящим, не даром мысли о привидениях возникали. А расположение на скале -- просто супер!


Ирина, да. Так он же настоящий средневековый замок и есть, не дворец какой нибудь. Но внутри все комфортно. Да, я вот тоже не стала думать про людей. Это правильно, забывать не нужно, но и не зацикливаться.

JamKit писал(а) 21 янв 2018, 18:33:но заночевать в нем я бы не смогла, впечатлительная очень


Ой, да я такая же. Раньше, когда с собакой ездила, мне нигде страшно не было. Собаки же чуют все, тут же будет реакция. А одной вот иногда страшновато. Тут в польском замке тоже со светом в коридорчике спала, иначе бы не заснула совсем.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22609
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15842 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #187

Сообщение sergeyf73 » 21 янв 2018, 23:14

Ирина, как это романтично - провести ночь в замке!
Я вот только упаустил один момент: чем закончилась эпопея с парковкой в Дрездене, удалось выехать без последствий?
Scarlet-Cet писал(а) 21 янв 2018, 00:00:но теперь я сделала вывод: термы без саун, деньги на ветер.

Движешься в правильном направлении.
Сауны в Германии - это супер!
Scarlet-Cet писал(а) 21 янв 2018, 00:00:На окошке горел вот такой светильник.

Семисвечник. Очень популярно среди немцев такие светильники ставить в предрождественское время.
Бывают разновидности с 9 свечами.
Scarlet-Cet писал(а) 21 янв 2018, 00:31:Еще бы, рядом такой красивый и необычный регион Саксонской и Чешской Швейцарии. Там неделю можно ходить и не надоест.

Это точно! Поддерживаю мысль обеими руками! Очень привлекательный регион.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20059
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5829 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #188

Сообщение Ekaterina632 » 21 янв 2018, 23:34

Ох, сколько вкусностей!
В соседнем киоске вот такой ржаной хлеб опять с копченостями внутри и мягким сыром снаружи.

Так это же целый пирог! И начинки не пожалели.
Toscana Terme. Бад-Шандау.

Беру себе в копилку. Мы с мужем очень полюбили всякие сауны и термы. В Праге в aquapalace чуть не каждый месяц ходим, хотя там порой народу слишком много для полного расслабления А в окрестностях Бад-Шандау столько интересностей, для релакс-выходных отличное направление!
То есть люди не ходят в сауну рассекать голышом, а ходят получать удовольствие. Никто ни на кого не смотрит, ничего не выпячивает, а все очень и очень пристойно. Конечно, мне первый раз было немножко не по себе, но это в первый раз.

Мне в первый раз тоже было немного странно, а сейчас вообще не заморачиваюсь.
хорошо, что уже раньше видела вот такую «икебану» на фото, с непривычки можно разума лишиться

Ой, оригинальненько Ботинки-клубмы видела не раз, но вот целые штаны... Это же как додуматься до такого...
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3142
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1510 раз.
Поблагодарили: 1412 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #189

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2018, 23:45

sergeyf73 писал(а) 21 янв 2018, 23:14:Я вот только упаустил один момент: чем закончилась эпопея с парковкой в Дрездене, удалось выехать без последствий?


Ой, спасибо за вопрос. Я же пропустила целый кусок отчета.

Вот: Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав) Вставила в 171 сообщение.

Мне помогла эта злобная тетка с рецепшена. Она стала под воротами и фотоэлемент не срабатывал на закрытие. Вот зачем в отелях делать такое способ закрытия ворот? Это владельцы каждый день уже в закрытыми глазами выезжают, а я вообще на улице паркуюсь, в свой гараж училась долго заезжать...не все же родились Шумахерами.

sergeyf73 писал(а) 21 янв 2018, 23:14:Семисвечник. Очень популярно среди немцев такие светильники ставить в предрождественское время.
Бывают разновидности с 9 свечами.


Мне так они нравятся, но почему то вечно просыпается это гадское земноводное...

Ekaterina632 писал(а) 21 янв 2018, 23:34:А в окрестностях Бад-Шандау столько интересностей, для релакс-выходных отличное направление!


Катюша, вы же недалеко живете, вам сам Бог велел там наслаждаться.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22609
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15842 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #190

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2018, 23:52

Вроцлав. Польша.

Постоянные читатели моих отчетов знают, что Польшу я люблю. Вкусно, дешево, язык понятен, дороги хорошие…Написала и теперь сама смеюсь, читатели потом поймут почему.
Мне нужно было проехать по автобану до Вроцлава уже не так и много. Подумала, сейчас промчусь и в отеле. Никогда не нужно думать заранее. Я неожиданно уперлась в пробку, нет в пробищу…Я всегда хвалила Польшу за то, что на любой объезд у них указатели. А здесь пробка разъезжалась направо и налево по указаниям полицейского регулировщика. Указателей вообще никаких, на Вроцлав то куда? Повернула машинально за фурами направо. Польшу то я неплохо знаю, да и карта автодорог у меня всегда при себе. А дорожка то пошла не автобанчик, а обычная узенькая через деревушки…Ехали долго, времени потеряли много. Я уже и скорость не соблюдала нигде.

Выехали на автобан, чуть проехали –опять пробка. Но уже не такая большая, оказывается одна машинка улетела в кювет. Еще бы не улететь: погода слякотная, дорога мокрая, а все едут с бешеными скоростями. Может и в первом случае на автобане какая фура перевернулась, иначе чтобы его закрыли?

Около Вроцлава к Евро-2012 построили шикарную объездную магистраль. Я неоднократно уже ездила мимо, сплошное удовольствие.
Но мне то в город, навигатор сказал проехать 5 км, впереди машины еле плетутся. Я еще подумала «Не дай Бог эти 5 км ехать еще час». Да, я минут 50 их и ехала. Прокляла уже все, что могла и опять сожалела о Берлине. Там так все удобно, мой постоянный отельчик так удобно расположен для тех, кто на машине.
Хорошо, что отель нашелся быстро, блуждать не пришлось. На рецепшене молодые ребятки, пригласили сотрудника, говорящего на русском. Машинку поставила на платный паркинг во дворе, ребятки донесли мою сумку до номера, дали карту города, все объяснили. Молодцы.

Ну а я быстрее на ярмарку. Вроде как и день большой, а ничего не успеваешь. Отель мой расположен на набережной Одры, рядом с Кафедральным Собором. Он так красиво смотрится вечером, просто сказочно. Рядом остров Тумский, я уже столько раз читала отчеты про Вроцлав. Удивительно, что я в этом городе впервые.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

До ярмарки дойти легко, туда идут люди, вот за ними и нужно идти. Но от отеля все равно минут 20-30 пешего хода.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Первым делом глинтвейна, выпила почти залпом, так уже пить хотелось. Очень вкусный. А какие сапожки здесь…самые красивые. Первый сапожок отправился в сумку сувениром.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Нужно покушать, ой, мой любимый бигос. Я даже не знаю, что лучше люблю – баварскую капусту или бигос. И та и та капуста очень вкусная. Хорошо, что я догадалась сказать «Пани, мне половинку.» Говорила на ярмарке везде со всеми по- русски. Поляки все всё понимают.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)


Кроме бигоса много всяких вкусняшек. Посмотрите какой здесь делают бутерброд: это толстый кусок черного хлеба длиной во всю буханку, на него мажут смалец (топленый жир или сало, я не знаток), сверху соленые огурцы. Это же убиться таким бутербродом.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

А народа на ярмарке мало…мне так странно после Германии, где нужно за кружечкой глинтвейна в очереди стоять.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22609
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15842 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #191

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2018, 23:55

Ассортимент ярмарки обычный: сладости, мед, напитки в бутылках, колбасы. Как удобно в Польше, переводчика не нужно, все понятно. Даже карты принимают. Я удивилась, что при покупке чеки выдают…

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Но я удивилась, что как то пустынно на ярмарке. А тут я завернула за угол, а главная ярмарка то с другой стороны. Как все красиво украшено, гирлянды и светильники все в тон, елка отлично смотрится.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22609
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15842 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #192

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2018, 23:59

Ратушная площадь в темноте и красочной подсветке просто шикарна. Настроение тут же повышается до самых высоких уровней.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Прохожу чуть вперед…возглас изумления. Я это уже видела на чужих фото, но они же забываются. А тут прямо передо мной такое чудо, такая красота. Кажется, я уже видела достаточно много шикарнейших ратуш, но ратуша во Вроцлаве…у меня отвисла челюсть от изумления. Потрясающе.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Понравилось, что на сцене в отсутствие артистов (возможно, они будут позже) звучала веселая танцевальная музыка, ноги сами притоптывали.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Перед ратушей и олени, и киоски с возможностью сделать праздничное фото, много всего там было.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Атмосфера бесподобная, даже при малом количестве людей. Мой любимый сыр, обожаю. Прикупила домой и маленькие осципки. До чего же они вкусные в жареном виде да с кислым вареньем…Тут же захотелось в Закопане зимой, чтобы горячее пиво, сыр, снег, горы.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22609
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15842 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #193

Сообщение Scarlet-Cet » 22 янв 2018, 00:04

Любуюсь и домами и ратушей. Какой же шикарный город, почему я в нем ни разу не была? Непростительное упущение.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

А тут жарят блины. Польские блины с ванильным творогом это просто ум отъешь. Я не могу удержаться, чтобы не попробовать. Заказала блинчик с сыром. Это у них так творог называется. Размерчик только большеват, я же еще много что хочу попробовать на ярмарке.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Самый старый ресторан в ратуше, посмотрела ценник, но как представила порции, лучше сразу застрелиться…Отложила себе в памяти на будущую поездку.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Очень красивая рождественская карусель, в Германии тоже такие же видела, видно поляки много что у немцев перенимают.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

И еще один фасад ратуши, Вроцлав не перестает удивлять и поражать. Я ожидала такой красоты, и в то же время для меня это было большим удовольствием увидеть все это в живую.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Много красивых киосков, все светится и искрится от украшений.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22609
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15842 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #194

Сообщение Scarlet-Cet » 22 янв 2018, 00:11

А здесь мои любимые овечьи шкурки. Их в Польше очень много продается, но нужно покупать в горных районах, они там дешевле.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Очередной большой павильон с глинтвейном, кружки стоят наготове. Я за вечер выпила 5 сапожков, и везде глинтвейн был одинакового вкуса. А вот на немецких и австрийских ярмарках этот напиток во всех киосках разных. Единственно, в конце прогулки захотелось попробовать напиток с малиной. Не понравилось, классический глинтвейн лучше.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

И опять иду целенаправленно: в начале прогулки я приметила киоск с фламмкухеном. Сразу есть не стала, хотела осмотреться, а вот уйти с ярмарки без него я не могла. Хотя уже была сыта по горло. Когда я подошла к киоску, то готового фламмкухена еще не было. Я наблюдала за процессом приготовления. Тесто не раскатывали, его намазывали на бумагу широкой щеткой, само тесто было консистенции как густая сметана. Наконец-то готов, мне отрезают четверть. Вкус просто божественный, именно тесто в фламмкухене делает его или потрясающим или совершенно не съедобным. Вот здесь было именно то, что нужно.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Нужно было еще вот этого зелененького взять, не догадалась.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Я специально подошла поблагодарить пани за чудесное угощение и сказала, что ее фламмкухен такой же вкусный как в Эльзасе. На что, она тоже очень тепло поблагодарила меня. Так приятно, настроение просто бесподобное от яркости ярмарки, от счастливых лиц людей, радости ребятишек, от того, что я смогла поехать в эту поездку, пусть и по маленькому кружку. За короткое время столько радости и удовольствия, вот такое счастье, в очередной раз убеждаюсь как мало нужно человеку.

Все, напилась вот просто от души, здесь я себя не сдерживала как в Германии, наелась тоже так, что смотреть больше не могла ни на что. Пошла просто гулять, на соседней улочке тоже ярмарка.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Еще гигантский бутерброд, а здесь еще и с добавлением колбасок и мяса, убиться от польских порций.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Любители керамики, фото для вас.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

А вот мои любимые закопанские тапки для дома. У меня уже таких вторая пара. Первую пару собака съела. Верх натуральная кожа, она потом становится такой красиво рыженькой, подошва тоже удобная и носятся годами, стоят копейки.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22609
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15842 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #195

Сообщение Scarlet-Cet » 22 янв 2018, 00:16

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Нагулялась от души, пора и на отдых, обратной дорогой идти не хотелось. Спросила у молодых девочек направление к Одре, они показали, а дальше все просто. Под конец только вспомнила про гномов, я их и не искала специально, вот только парочка и попалась.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Витрина понравилась, душевно.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Церковь по пути.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Вот такая у меня получилась ярмарка во Вроцлаве, понравилось, не жалею, что побывала там.

На следующий день после шикарного завтрака в отеле беру курс на границу. Я не осталась осматривать Вроцлав. Я хочу увидеть этот город в солнечном свете, в цветах, хочу сидеть на уличной террасе ресторанчика на ратушной площади и любоваться ярким, красочным, теплым и вкусным Вроцлавом. Я обязательно там буду, ведь он так близко от моего дома.

Из города выехала на удивление спокойно, могла бы поехать по автобанам до самого Мальборка, но я не люблю польские автобаны, там и покушать вкусно негде. И потом, моя любимая парковка «На лебедях» с блинами и прочими вкусняшками?

Ставлю в навигатор Члухув, но тут Польша меня так утомила, я стопитцот раз вспомнила нашу Любочку : нескончаемые фуры, атобан то есть то нет, дорога узкая, а еще мелкая морось, дворники по стеклу уже бесят, кофе на заправке попался отвратительный, Познань поймала меня в свои пробки и нескончаемые светофоры и когда я выехала на свою любимейшую 22 дорогу, радости моей не было предела. Я сказала себе «асса», втопила педаль до 100 км/час и поняла, что до дома осталось совсем немножко.
Конечно, «На лебедях» опять эти вкуснейшие блины с вишневым вареньем и вкусный супчик с потрошками. Польшу обожаю за ее кухню, так вкусно и так дешево.

А потом я уже не торопилась, просто ехала, какая разница во сколько я приеду домой. На улице было темно, шел мелкий дождик, все ехали аккуратно, никто не лихачил.

Вот и закончилась поездка, наконец-то закончила и отчет. Грустно, но в то же время такое удовольствие эти рождественские ярмарки, настоящий праздник. И это уже наркотик, уже думаешь: а куда же на следующий год.

Я от всей души желаю читателям моего отчета, кто еще не приобщился к ярмаркам, съездить тоже и своими глазами увидеть всю красоту, прочувствовать атмосферу, вкусно покушать и отлично выпить, а также накупить всяческих сувениров для нашего Нового года.

Спасибо огромное всем читателям отчета, всем моим друзьям, которые комментировали и благодарили. Всем здоровья и всего самого лучшего в наступившем году.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22609
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15842 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #196

Сообщение Marina K » 22 янв 2018, 00:25

Ирочка, спасибо за такой красочный и вкусный отзыв!
Я вот тоже во Вроцлав попала только прошлым летом. Город очень понравился. А в каком отеле останавливалась?
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #197

Сообщение Irsen Ira » 22 янв 2018, 00:56

Ирочка, спасибо за такой яркий и праздничный отчет. Столько красоты сразу -- это просто чудо.
Scarlet-Cet писал(а) 22 янв 2018, 00:16:И это уже наркотик, уже думаешь: а куда же на следующий год.

Желаю Вам, чтобы все получилось и все задуманное сбылось! Удачи в новых путешествиях!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #198

Сообщение sergeyf73 » 22 янв 2018, 01:03

Scarlet-Cet писал(а) 21 янв 2018, 23:45:Ой, спасибо за вопрос. Я же пропустила целый кусок отчета.

То то я и думал, чего-то не хватает.
Scarlet-Cet писал(а) 21 янв 2018, 23:52:Посмотрите какой здесь делают бутерброд: это толстый кусок черного хлеба длиной во всю буханку, на него мажут смалец (топленый жир или сало, я не знаток), сверху соленые огурцы.

Отличный бутерброд, всё-таки ещё раз убеждаюсь, что ассотримент польских ярмарок немного отличается от немецкого. Надо бы ещё раз посетить.
Scarlet-Cet писал(а) 22 янв 2018, 00:16:На следующий день после шикарного завтрака в отеле беру курс на границу. Я не осталась осматривать Вроцлав.

Жаль, я думал ещё дневным Вроцлавом полюбоваться. Но в целом и так неплохо получилось, лучше оставить задел на будущее.
Scarlet-Cet писал(а) 22 янв 2018, 00:16:И это уже наркотик, уже думаешь: а куда же на следующий год.

Это хороший наркотик, побольше бы таких!
Scarlet-Cet писал(а) 22 янв 2018, 00:16:Всем здоровья и всего самого лучшего в наступившем году.

Тебе всего того же, а также интересных путешествий в новом году.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20059
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5829 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #199

Сообщение Scarlet-Cet » 22 янв 2018, 11:01

Marina K писал(а) 22 янв 2018, 00:25:А в каком отеле останавливалась?


Мариночка, вот этот отель.

https://sp.booking.com/hotel/pl/wender ... ype=total&

Мне очень понравилось, заезд удобный, парковка для машин закрытая (я в Польше именно закрытые парковки предпочитаю), завтрак шикарный, цена 160 злотых на одну, совсем не дорого. Чисто, тихо. Да, Вроцлав прелесть город, но туда на целый день нужно, я не хочу его проездом в быстром темпе смотреть.

Irsen Ira писал(а) 22 янв 2018, 00:56:Столько красоты сразу -- это просто чудо.


Ирочка, спасибо огромное за участие в отчете. Мне очень приятно поделиться своими впечатлениями. Я от от всей души желаю Вам по-больше интересных поездок и новых маршрутов.

sergeyf73 писал(а) 22 янв 2018, 01:03:Отличный бутерброд, всё-таки ещё раз убеждаюсь, что ассотримент польских ярмарок немного отличается от немецкого. Надо бы ещё раз посетить.


Ну конечно отличается, а как же. И кухня у поляков отличается от немецкой. Но размеры порций убийственные. Я когда на лебедях взяла суп с потрошками, а это большая миска, да плюс два блина вот как на фото и еще варенье сверху...думала лопну. Только два потрошка не вместилось, я так жалела о них на границе. Недаром же калининградцы по выходным рвутся в Польшу выпить, закусить и накупить вкусняшек домой.

Сережа, я не захотела смотреть серый Вроцлав. Моросил дождик, ну какой смысл. Я лучше съезжу туда летом на короткие выходные. А то иногда поехать куда-то хочется, а вроде как везде уже была, а тут будет новенькое. И спасибо огромное за пожелания. В который раз убеждаюсь, что нет нужды лететь за тридевять земель, рядом с нами столько красот, хватит не на одну жизнь.

Я тоже вам с Машенькой желаю много интересных поездок. Мы ждем отчета о зимнем Средиземноморье.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22609
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15842 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #200

Сообщение Nicedub » 22 янв 2018, 11:05

Scarlet-Cet писал(а) 21 янв 2018, 23:52:баварскую капусту или бигос


Я за бигос! Хотя и баварская капуста хороша. Но бигос ближе))) к моему вкусу. Хотя я любую капусту люблю и в любом исполнении.
Ирочка, чудесный рассказ, предновогодний, новогодний и наш крещенский. Новый год - новые планы. Спасибо и тебе лично и за твои отчеты!
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль