Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #201

Сообщение Scarlet-Cet » 22 янв 2018, 11:11

Nicedub писал(а) 22 янв 2018, 11:05:Я за бигос!


Ой, как я рада. Не одна я его люблю. Вчера делала дома, аромат на всю квартиру. Вкусно получилось.

Nicedub писал(а) 22 янв 2018, 11:05:Хотя я любую капусту люблю и в любом исполнении.


Ага, я еще и разную капусту люблю: цветную, брокколи и т.д.

Nicedub писал(а) 22 янв 2018, 11:05:Спасибо и тебе лично и за твои отчеты!


Олечка, спасибо преогромнейшее за участие и пожелания. Вам с мужем тоже хороших красивых маршрутов, а нам обязательно твоих обстоятельных отчетов. Вот свои закончу, приметила у тебя очень интересный отчетик по Кельну, буду наслаждаться.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #202

Сообщение JamKit » 22 янв 2018, 12:21

Scarlet-Cet писал(а) 21 янв 2018, 23:59:ратуша во Вроцлаве

Великолепная ратуша! И весь Вроцлав мне очень понравился на твоих фотографиях!

Scarlet-Cet писал(а) 22 янв 2018, 00:16:а куда же на следующий год.

И куда же? Поделись своими идеями, пожалуйста!

Спасибо за чудесный отчет! Благодаря ему у нас продлились праздники. Удачи в новых путешествиях! И много сил и здоровья
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #203

Сообщение Marina K » 22 янв 2018, 12:57

Scarlet-Cet писал(а) 22 янв 2018, 11:01:
Marina K писал(а) 22 янв 2018, 00:25:А в каком отеле останавливалась?


Мариночка, вот этот отель.

https://sp.booking.com/hotel/pl/wender ... ype=total&

Мне очень понравилось, заезд удобный, парковка для машин закрытая (я в Польше именно закрытые парковки предпочитаю), завтрак шикарный, цена 160 злотых на одну, совсем не дорого. Чисто, тихо. Да, Вроцлав прелесть город, но туда на целый день нужно, я не хочу его проездом в быстром темпе смотреть.
.

А мы, оказывается, тоже останавливались в этом отеле! Понравилось всё и расположение, и отношение, и парковка, и завтрак!
Ирочка, желаю вам новых интересных путешествий!
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #204

Сообщение Scarlet-Cet » 22 янв 2018, 14:14

JamKit писал(а) 22 янв 2018, 12:21:Великолепная ратуша! И весь Вроцлав мне очень понравился на твоих фотографиях!


Мне очень приятно это читать.

JamKit писал(а) 22 янв 2018, 12:21:И куда же? Поделись своими идеями, пожалуйста!


Ну в начале декабря хочу посмотреть на праздничный Париж, сходить в Лувр и д’Орсе. Но это пока из разряда мечт, может и не получится, жду когда билеты начнут продавать. А вот большая мечта побывать на рождественской службе в костеле. Хочу на это время поехать в Гданьск, это легко и близко. Можно и дома в костел пойти, но дома не интересно. А заодно в Гданьске на ярмарке побывать, предновогодний шопинг и все дела.

В 2019 году однозначно ярмарки в Гамбурге, Люнебурге и прочих городах этого региона. Это уже 100%. Так что, может у кого-то еще такие же планы....

В 2020 Кольмар, никак не доеду, где брать время на поездки?

Marina K писал(а) 22 янв 2018, 12:57:Ирочка, желаю вам новых интересных путешествий!


Мариночка, взаимно! Спасибо большое. А отель да, простенький, но удобный. Еще раз поеду, даже и выдумывать ничего не буду, остановлюсь там же.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #205

Сообщение Tanipers » 22 янв 2018, 16:24

Scarlet-Cet писал(а) 21 янв 2018, 23:59:Прикупила домой и маленькие осципки


А что это такое -осципки?

Ирочка, очень понравился Рождественский Вроцлав. В этот город все мечтаю доехать, посмотреть, гномиков поискать (прям детский сад какой-то, но хочу ). Спасибо за такой празднично -настроенческий отчет. Желаю, чтобы Париж обязательно получился! Да и все задумки тоже.
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #206

Сообщение olgazzy » 22 янв 2018, 17:57

Scarlet-Cet писал(а) 21 янв 2018, 14:13:Оля, вот эти рождественские рынки в Германии, Австрии и Франции (я пока не была), это такое настроение на все новогодние праздники. Рекомендую просто от всей души. Можно просто самолетиком прилететь.


Ирочка, я знаю, я была в Берлине специально на рождество - это незабываемо! очень жаль, что я и самолетик понятия несовместимые, увы, много теряю, но ничего поделать с этим не могу.

Scarlet-Cet писал(а) 21 янв 2018, 23:52:Польшу я люблю. Вкусно, дешево


и я ее именно за это люблю!

Scarlet-Cet писал(а) 22 янв 2018, 00:04:еще один фасад ратуши, Вроцлав не перестает удивлять и поражать. Я ожидала такой красоты


а я, честно говоря, приятно удивлена! рождественский Вроцлав очень хорош! можно и до Германии не доезжать, чтобы настроиться на нужную волну под НГ. А вкусно то как!!!

Ирочка, отчет мне напомнил книги про Ниро Вульфа - вроде детектив, но на самом деле о вкусной пище)))) Праздник души! Спасибо за него, очень мне преподнял настроение! Спасибо!!!
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #207

Сообщение sergeyf73 » 22 янв 2018, 20:33

Scarlet-Cet писал(а) 22 янв 2018, 11:01:Сережа, я не захотела смотреть серый Вроцлав. Моросил дождик, ну какой смысл. Я лучше съезжу туда летом на короткие выходные. А то иногда поехать куда-то хочется, а вроде как везде уже была, а тут будет новенькое.

Да, с этим полностью согласен.
У меня эта проблема (куда съездить недалеко на выходные) тоже встаёт в полный рост по той же причине (везде уже были), надо увеличивать радиус охвата.
Scarlet-Cet писал(а) 22 янв 2018, 11:01:Мы ждем отчета о зимнем Средиземноморье.

Да, я помню, спасибо за напоминание. Надо прекращать читать чужие отчёты и начинать писать свои.
Tanipers писал(а) 22 янв 2018, 16:24:А что это такое -осципки?

Отвечу, пока Ирины нет.
Это специальный сорт копчёного овечьего сыра, распространённый в Татрах.
Очень вкусно его есть с брусничным или клюквенным вареньем.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%BE%D0%BA
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #208

Сообщение Scarlet-Cet » 22 янв 2018, 20:50

Tanipers писал(а) 22 янв 2018, 16:24:А что это такое -осципки?


Это овечий сыр такой, его в горных районах Польши делают. Вкуснотища невозможная. Продают вот такими брусочками как на фото, а еще совсем маленькие кружочки сыра есть на два укуса, вот его как раз жарят и с вареньем. Жаль фото у меня нет.

Танечка, спасибо большое за все пожелания. Взаимно, чтобы погода в поездках всегда была комфортной и солнечной.

olgazzy писал(а) 22 янв 2018, 17:57:очень жаль, что я и самолетик понятия несовместимые, увы, много теряю, но ничего поделать с этим не могу.


Оля, я это очень хорошо понимаю, сама такая же недавно была. Ничего, можно же и летом красот на весь год насмотреться.

sergeyf73 писал(а) 22 янв 2018, 20:33:Надо прекращать читать чужие отчёты и начинать писать свои.


Да, точно! Чтение отчетов отнимает просто массу времени, но зато сколько удовольствия, а еще тут же маршруты рисуются, билеты сдуру (как у меня) покупаются и отели за год бронируются. Ржу!

sergeyf73 писал(а) 22 янв 2018, 20:33:Это специальный сорт копчёного овечьего сыра, распространённый в Татрах.


Он не всегда копченый, можно и не копченый покупать. Не всем копченое можно есть, и который не копченый, по мне даже и вкуснее. Сергей, спасибо за подсказку.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #209

Сообщение Ninochka » 22 янв 2018, 20:58

Scarlet-Cet писал(а) 20 янв 2018, 23:40:А хотелось скушать вот что-то такое, сама не знаю что. В соседнем киоске вот такой ржаной хлеб опять с копченостями внутри и мягким сыром снаружи.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Ирочка, прости меня темную за глупые вопросы. Это порция на одного ?
Тогда я не удивляюсь, почему ты смогла осилить лишь пару кусочков.


Scarlet-Cet писал(а) 21 янв 2018, 00:21:Чудное место, а ведь я просто искала отель. Я даже и не слышала ни о замке, ни о городе.

Ира, с нетерпением ждала твоего рассказа о замке. Да, вот так ездишь рядом и не раз, и даже не догадываешься о таком чудной уголке. Летом и осенью представляю, как тут красиво, а летний закат наверно вообще волшебный. Записала себе местечко.

Irsen Ira писал(а) 21 янв 2018, 17:49:Ну и что, что без башенкок и разных финтифлюшек -- зато выглядит таким настоящим, не даром мысли о привидениях возникали. А расположение на скале -- просто супер!

Согласна. Я всегда разделяю для себя замок-крепость и замок-дворец. Они разные. В брутальности и суровости крепостей есть своё очарование.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #210

Сообщение olgazzy » 22 янв 2018, 21:53

Scarlet-Cet писал(а) 22 янв 2018, 20:50: очень хорошо понимаю, сама такая же недавно была


Ира, и как вы справились с этой ситуацией?
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #211

Сообщение Scarlet-Cet » 22 янв 2018, 22:08

Ninochka писал(а) 22 янв 2018, 20:58:Ирочка, прости меня темную за глупые вопросы. Это порция на одного ?


Нина, да. Но я этот хлеб потом доедала еще и в замке и во Вроцлаве. Да, он не был уже теплым, но продолжал оставаться вкусным. Ни крошки не пропало, а под пиво вообще чудесно пошел.

Ninochka писал(а) 22 янв 2018, 20:58:Я всегда разделяю для себя замок-крепость и замок-дворец.


Я тоже так же различаю. Ниночка, я от всей души желаю вам там побывать, может просто проездом. Дорога там по ущелью ну очень хороша, Сергею точно понравится, а ты бери фотик в руки и делай фото в это время.

olgazzy писал(а) 22 янв 2018, 21:53:Ира, и как вы справились с этой ситуацией?


Мне попались на глаза билеты из Варшавы в Вену австрийскими авиалиниями, лететь всего 1,10. Я подумала, что у австрийцев вроде как не было авиакатастроф и решилась. Боялась жуть, сидела и молилась про себя. Не одна я такая, рядом сидящий поляк тоже видно молился. Но все прошло чудесно, и обратно я летела уже и не боялась так сильно. Поэтому стала летать, но только иностранными авиакомпаниями, хотя никто ни отчего не застрахован. Конечно, когда самолет попадает в болтанку, страшно до жути. И набор высоты для меня это всегда страшно, я всегда думаю, что вот сейчас шмякнемся.

Но путешествовать то хочется, а машиной далеко не уедешь, в некоторые страны и вовсе не попасть, вот боюсь, но летаю.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 23 янв 2018, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #212

Сообщение Ninochka » 22 янв 2018, 22:28

Дочитала про Вроцлав, такой яркий и красивый и... здесь меня ждало огорчение , это второй из моих любимых отчетов, который сегодня закончен, так жаль.
Ирочка, спасибо тебе за ежегодные рассказы о ярмарках с их настроением, сувенирами, вкусностями и красотой городов. Декабрь - не мой месяц для путешествий, поэтому я с удовольствием всегда путешествую с тобой по ярмаркам. Тебе так живо и заразительно удается передать настроение, что даже дома у компьютера всё выглядит реалистично.
Ирочка, желаю чтобы рождественские ярмарки 2018 подарили тебе новые встречи, впечатления и радость.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #213

Сообщение radost_moia » 22 янв 2018, 22:48

Ирина, я вот читала-читала твой вкусный, такой красивый, наполненный позитивом отчет, а он раз - и закончился...
Только на фотографиях Дрездена высматривала уличных музыкантов с передвижным белым роялем (мы их тоже видели), восхищалась разнообразием угощений на немецкой ярмарке, как уже замок-отель заставляет удивляться, а рассказ о термах настраивает на релакс.
Очень понравился вечерний украшенный Вроцлав Вот прямо захотелось в Польшу поехать - ты и показываешь, и рассказываешь так тепло и вкусно ))).

Спасибо за замечательный рассказ, за доброту и позитив, за то, что находишь время делиться такой красотой!
Пусть планы исполняются, мечты сбываются, а путешествия будут яркими и восхитительными!

PS. Пойду дочитывать твой отчет по Португалии
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #214

Сообщение Scarlet-Cet » 22 янв 2018, 23:05

Ninochka,

radost_moia,

Девочки, спасибо огромное за теплые слова о моем маленьком отчетике. Я старалась, а еще два дня писала его до ночи, так хотелось закончить этот "долгострой". Скоро 8 Марта, а я все "по ярмаркам гуляю". Не порядок.

Не расстраивайтесь, скоро весна, лето и будут у нас у всех новые поездки и новые отчеты.

Я тоже вам от всей души желаю новых маршрутов, отличной погоды, приятных сюрпризов и всего самого доброго!

Ninochka писал(а) 22 янв 2018, 22:28:Декабрь - не мой месяц для путешествий


Ниночка, можно же на выходных до Гданьска доехать, я уже себе забронировала отельчик на декабрь 2018. Но я хочу именно на рождественскую службу. Присоединяйтесь хотя бы на субботу и воскресенье.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #215

Сообщение tankistt » 23 янв 2018, 10:02

Ирина, спасибо вам за рассказ! Мы всегда ищем причину по которой нам снова нужно ехать в Германию, а тут бабах вы, да в красках, и через три дня мы уже в Дрездене на ярмарке. Полностью разделяем ваш восторг.Наше путешествие по Германии всегда начинается и заканчивается уже много лет подряд всегда с одного замечательного места, которое и вам хотел бы порекомендовать -Шпреевальд-Терме, Германия, Бург. Удобно расположены, а эффект от них- бомба, пишут воды по составу мертвого моря. И мы верим, что это так, после них летаешь над землей и сама деревенька и окрестности очень приятные, особенно летом.
tankistt
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.01.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #216

Сообщение Scarlet-Cet » 23 янв 2018, 10:48

tankistt писал(а) 23 янв 2018, 10:02:и через три дня мы уже в Дрездене на ярмарке. Полностью разделяем ваш восторг.


Как я за вас рада. Может отчет напишите, мы бы еще насладились ярмарками.

tankistt писал(а) 23 янв 2018, 10:02:Наше путешествие по Германии всегда начинается и заканчивается уже много лет подряд всегда с одного замечательного места, которое и вам хотел бы порекомендовать -Шпреевальд-Терме, Германия, Бург.


Вы будете смеяться: я хотела эти термы вставить в эту поездку, но они не по маршруту. Потом я хотела туда поехать на новогодние каникулы, но рассудив здраво, что ехать исключительно в термы за 600 км, это нужно быть больной на всю голову, поэтому я выбрала Варминьские термы в Лиздбарке-Варминьском, всего 40 км. от границы, прелесть.

А Бург у меня теперь в планах на лето, все равно же мимо ездим. А вот в термах Бад-Зарова не были? А то они очень хороши для транзитной остановки и релакса по пути.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #217

Сообщение tankistt » 23 янв 2018, 12:46

Отчёт вряд ли получится в таких красках как у вас, у нас как то так , но как нибудь попробую В Бад-Зарове были летом понравилось а вот термы не посетили поче-то можете тоже посмеяться, наверстаем
tankistt
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.01.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #218

Сообщение Scarlet-Cet » 23 янв 2018, 14:01

tankistt писал(а) 23 янв 2018, 12:46:но как нибудь попробую В Бад-Зарове были летом понравилось а вот термы не посетили поче-то можете тоже посмеяться, наверстаем


Конечно, попробуйте отчетик написать, так приятно видеть земляков на форуме. Наверняка у Вас много есть приметных местечек в Германии, про которые мы не знаем.
И про Бад-Заров заодно напишите. А то планируешь поездки, вроде как ночевка нужна туда или обратно, а уже вроде как и все видела, а ведь хочется всегда новизны.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #219

Сообщение Serpent849 » 24 янв 2018, 04:14

Давно я здесь не писала, хотя следить продолжала)) А теперь в прострации - как-то так внезапно отчет закончился, как мелодия краковского трубача (сорри за сравнение) Понимаю, что пришло время ехать домой
Вроцлав очень люблю, надеялась на дневные фотки, теперь желаю вам летом осуществить задуманное! Здорово, когда можно решиться не смазывать впечатление, а отложить на следующий раз, который обязательно будет!
И рада, что вам понравилось в термах и сауне))
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #220

Сообщение Scarlet-Cet » 24 янв 2018, 20:46

Serpent849 писал(а) 24 янв 2018, 04:14:А теперь в прострации - как-то так внезапно отчет закончился


Ой, нет. Он так долго писался...обычно быстрее получается, а тут вот совсем времени не было. Два отчета писать тяжело, еще же работать нужно.

Я Вроцлав теперь тоже люблю, но не хотелось его под дождем совсем смотреть...

Спасибо Вам большое за участие в отчете, всегда рада комментариям.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль