Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #21

Сообщение Mad_Panda » 16 янв 2020, 22:22

31.07
Мы жили на другом берегу Рейна и плавали на пароме. Кажется, 2 евро взрослый и по 1 детский. Паром водит прикольный дедон. Ходит он примерно раз в 15-20 мин, швартуется, загружается и уходит на другой берег.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
На другом берегу все основные достопримечательности.
На канатной дороге мы поднялись на гору на нашей стороне, где крепость. Билет с крепостью стоит 19 евро. Крепость большая, можно долго бродить по всяким закоулкам. Кое где есть фотографии, есть музей, но мои туда не захотели.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Прям рядом с канаткой Базилика св Кастора. Не очень большая, но красивая.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Потом мы побрели через весь город вдоль по набережной Мозеля к военному музею
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Военный музей.
Расположен он на другом берегу и вообще в другом конце города. Находится около военной базы, практически на их территории. Посещение обязательно с документами для взрослых. Билет около 3 евро на каждого. Причем монетками в турникет как в метро. Мы порадовались, что у нас хватило мелочи, хотя девушка на кассе была готова помочь.
Парковка есть, но не очень большая. Хотя справедливости ради, надо сказать, что в музее народу немного.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
В общем далековато он от центра, но если интересуетесь этой темой, то стоит сходить. В этом военном музее я реально испытала комплекс неполноценности. Это такое настоящее мужское место, может женщин туда и пускать не следует) Но все мужчины от самых мелких и до старых, ходили в выпученными от восторга глазами, обсуждая экспонаты. Я своих парней потеряла почти сразу, они растворились в обилии военной техники. Галя не пошла смотреть вообще, сказав, что все это наверняка уже видела в других военных музеях. Парковка есть, не очень большая, но и в музее народу немного.
Рядом оказался магазинчик, где куча всяких книг про военную технику, сражения и прочее. Но все на немецком. И там же продаются модели, которые надо собирать. Ленька, который особо не общается на англ, разговорился с бабулькой-владелицей и они с ним выбирали нужную модель. Причем у нее были какие-то в мятых коробках, которые подешевле. Он искал Леопарда, но его там не было и деть вышел, прижимая к груди какой-то немецкий танк. Еще и отзыв написал в книге у бабульки.
Дальше мы просто бродили по улице, ориентируясь по карте. Зашли в церковь, прогулялись до магазинчика C&A, там куча недорогих шмоток, потом вышли на немецкий угол, где сливаются Рейн и Мозель.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #22

Сообщение Mad_Panda » 17 янв 2020, 12:47

01.08.
Мы покинули Кобленц и двинулись к Замку Эльц.
Замок красивый в лесу, но фотать внутри нельзя.
Парковка довольно далеко от замка, можно доехать на автобусе, не помню сколько стоит. Мы пошли пешком. Туда вниз, обратно вверх, но не критично. По дороге птички поют, ящерки бегают. Одним словом природа. Есть несколько смотровых площадок с видом на замок
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Замок красивый внутри. Интерьеры, доспехи. Вход с экскурсией. Дали на русском языке бумажку с описанием.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Потом у нас была одна ночь в городке Mittelstrimmig, откуда утром мы двинулись в Кохем. Городок маленький, скорее деревушка. Вокруг леса-поля, коровки пасутся, речейки текут. В общем идилия. И дорога до нее такая петлючая по лесу идет. В отзывах читала, что народ видит всякую живность на дороге, но мы только птиц видели.
В Кохеме я не нашла парковку на долгое время. Те что на набережной на 2 часа. Платные, оплачивать в терминале. Но нам хватило 2х часов, чтобы от парковки дойти до замка, пройти с экскурсией, заглянуть в сувениры и немного прогуляться по городу. Зайти в собор и просто побродить.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
В замок только с экскурсией. Но там на русском экскурсии не было и нас присоединили к немецкой группе. И дали бумажку на русском. Экскурсовод говорила по англ, когда нам хотела что то показать интересное. Там люстра есть около которой надо желания загадывать, так нам вся группа помогала правильно до нее дотронуться.
Виды с балкончика замка
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Немного погуляли по городу
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Поднялись на мост, откуда вид на замок
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Потом мы поехали к подъемнику, чтобы подняться на гору. На подъемнике прикольно, порадовало, что парней посадили без вопросов, хотя они у меня были с детским билетом. Иногда на подъемниках просят взрослого на кресло( А у нас со взрослыми напряженка.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
На горе можно поесть, есть небольшая кафешка, и просто долго бродить по тропинкам. У нас долго не вышло, мы дошли до смотровой площадки и увидели огромную тучу. Но виды на Мозель превосходные. И решили валить. Очень разумно, потому что дождь застал нас уже на самом спуске и мы добежали до парковки. Она рядом, многоэтажная. Та что со шлагбаумом прям у подъемника какая-то неправильная, видимо для сотрудников или что то еще.
Нам надо было ехать на место ночевки, но я начитавшись как клево плыть на кораблике по реке и смотреть на виноградники, сказала Жучику, что он назначается на сегодня корабликом. И мы поехали вдоль Мозеля по петлючей дороге. Навигатор вопил, чтобы мы уехали на автостраду, но мы упрямо петляли. Ехали где то час или полтора. Я наслаждалась видами, а монстры уснули))) Фотать конечно, не получилось, руки были заняты, но прикольно. Виноградники, домики, кораблики.

Зато мы заехали в чудесный городок Бернкастер Кюс.
Когда в очередной раз пересекали реку, получилось так, что дорога шла то по одному, то по другому берегу, то встретили вот такого клевого кота. Но получилось плохо(
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
А в городок я прям влюбилась. Домики, улочки. Собор. Красотища неописуемая. Припарковались на большой парковке у магазина, оказалось очень дешево.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Городок небольшой, по туристической зоне можно пройти за час- два. Но очень красивый.
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #23

Сообщение Mad_Panda » 17 янв 2020, 13:59

Пишу медленно, то то, то се) И поняла что у меня почти все фотки с детьми) надо исправиться и фотать просто виды, помимо чудовищ.
Осталось немного, скоро закончу.
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #24

Сообщение Innokentia » 17 янв 2020, 22:35

Mad_Panda писал(а) 17 янв 2020, 13:59:надо исправиться и фотать просто виды, помимо чудовищ

Просто виды мы и в гугле посмотрим, если что, а три "чудовища"(с) - тройное украшение поездки!
Рада продолжению и с удовольствием смотрю-читаю.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #25

Сообщение sergeyf73 » 18 янв 2020, 03:59

Mad_Panda писал(а) 16 янв 2020, 22:21:И Дракона нет( Так мы и не поняли, где его надо былои искать, может вообще не здесь.

Есть там дракон, в небольшом ящичке, но он с обратной стороны от смотровой площадки. И ещё рычит так грозно, если ему монетку в ящик бросить.
Mad_Panda писал(а) 16 янв 2020, 22:21:Как и планировали, заехали в Бонн, чтобы сходить по музеям.

Ещё художественный весьма неплохой есть, но вы его, как я понял пропустили.
Mad_Panda писал(а) 17 янв 2020, 12:47:Когда в очередной раз пересекали реку, получилось так, что дорога шла то по одному, то по другому берегу, то встретили вот такого клевого кота. Но получилось плохо(

Это городок Целль, а чёрный кот - его символ, там даже вино под такой маркой продают.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #26

Сообщение Mad_Panda » 18 янв 2020, 10:38

Innokentia писал(а) 17 янв 2020, 22:35: тройное украшение поездки!

ну раз так, то ладно))) а то я озадачилась, что у меня почти везде люди стоят в разных комбинациях))) А скорость у меня что-то упала) вроде почти все написала, но кажется что есть еще что-то. Но осталось чуть чуть.
sergeyf73 писал(а) 18 янв 2020, 03:59:Есть там дракон, в небольшом ящичке, но он с обратной стороны от смотровой площадки. И ещё рычит так грозно, если ему монетку в ящик бросить.

ну вот. И Дракона не увидели. ну, как говорят мои дети, в следующий раз.
sergeyf73 писал(а) 18 янв 2020, 03:59:Ещё художественный весьма неплохой есть, но вы его, как я понял пропустили.

С художественными у нас не очень. мелкие были, ходили, а сейчас все такие большие и противные. Ну а че там смотрееееть? Пойдут, если нет ничего более интересного типа био/военного/технического и тыды.Я их к Берлине к Воротам Иштар обманом заманила))) Была такая PR-компания проведена)))
sergeyf73 писал(а) 18 янв 2020, 03:59:Это городок Целль, а чёрный кот - его символ, там даже вино под такой маркой продают.

Я подозревала, что кот-винодел. Он с бутылочкой стоял. Но я ж за рулем и все эти радости прошли мимо.
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #27

Сообщение Mad_Panda » 04 мар 2020, 09:19

02.08
Трир.
Ночевали не в самом городе, а немного в стороне. В маленьком городке Швайх. Отличный домик с Букинга. Внизу живет хозяйка, второй этаж наш.
После маленьких городков Трир прям город-город. Узнали, что там Маркс родился.
В музеи не ходили, просто побродили по городу, дошли до Порта Нигра, но дети внутрь не захотели и мы просто посмотрели снаружи.
Зашли в собор. Такой огромный, обязательно надо зайти.

03.08
Ночевка в Цаберфельде, перед ней Гейдельбергский замок.
К замку мы двинули в выходной день. Посмотрела на гуглмэпс парковку и вроде как нашла на лесной дороге. Но на деле это народ бросает машины на обочине узкой, петлючей дорожки. В общем удовольствие ниже среднего, я побоялась. Поехали обратно в город. Народу куча, на парковках мест нет. Я судорожно стала искать на карте, поехали, оказалась она для автобусов, едем дальше, понимаю, что от замка мы удаляемся. Уже готова смириться, что мы без замка, как увидела какую то дорогу в гору. Ладно, поехали по ней. Заехали в какой то жилой квартал, петляли петляли. Парковка. Посмотрели по карте далеко от замка. Едем дальше. И еще одна. От нее до замка мин 15 пешком. И стоит что-то недорого.
В замке взяли аудиогид. Без него ходить смысла особого нет, это же развалины, а так рассказывает всякие интересные истории.
Ночевали в городке Цаберфельд. Тихий, уютный, такой аля дачный поселок. Рядом озера, лес. Красотень.

04.08
Шпайер,
Про технический музей мне рассказали на форуме. Я уже думала, что обойдемся без него, уж больно много технических музеев, но тут на фейсбуке узнаю, что там стоит наш Буран. А у нас есть один фанат Бурана) так что поехали и не пожалели. Парковка при музее платная. Билет на нас обошелся в 58 евро. Скидок на большое количество детей при родителе нет( Музей огромный. Вот реально на целый день. Самолеты, лодки, вертолеты, космос…Мы сломались часам к 3. Обессиленные добрались до машины. Но собор сил уже не было, поэтому мы ограничились тем, что просто посмотрели на него с крыши музея. Домой ехать вроде неохота (там же крошки сразу зависнут в сети) и решили поехать в парк что рядом.

Луизенпарк
Около Луизенпарка несколько больших парковок, но в воскресенье днем они были битком. Нашли место только на третьей и то, мужик выезжал, а мы караулили) Парк большой, вход 18 евро на нас. Свободно гуляют аисты и утки, в реке плавают огромные рыбины. Можно бродить долго. Народу тоже много, но все как то распределяются равномерно и давки и толкотни нет.
Прикольное дерево с сосками)
Можно покататься на лодочке, но было много народу и лодочка плывет сама по веревочке. Моих не впечатлило и мы просто гуляли. Часа два-три точно там проболтались, благо была хорошая погода. Ленька пытался подружиться с аистом, что там бродил.

05.08
Трипсдрил
Парк аттракционов. Здесь они менее страшные, народу не скажу, что очень много, но на некоторые стояли минут по 30. Есть большие американские горки, без петель. Есть мини-горка, едет два маленьких вагончика с кучей крутых поворотов и туннелей. Водяная горка заезжает в темноту, да еще и задом едет. Поэтому мы на ней всего раз прокатились)
Цепочки, всякие чашки-крутилки, вроде нашего Вальса. Таких очень много. Есть прикольная дорога, где надо крутить педали, чтобы вагончик ехал. Есть велики с кривыми колесами. Забавно, но травматично. Я чуть не навернулась.
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #28

Сообщение Mad_Panda » 04 мар 2020, 09:26

06.08
Штутгарт
Главной точкой в Штутгарте у нас был музей Мерседеса. Но там оказался еще и Зоологический и Порше.
Зоологический довольно большой, с хорошими коллекциями. По крайней мере мои биологи были довольны. Хорошо пошли в него первым, его осмотрели быстрее, чем Мерседеса.

Музей мерседеса.
Музей ну очень большой. Мы думали еще успеть к Порше, но вышли под закрытие. Так что Порше обошелся без нас.
Билет взрослый 10 евро, дети бесплатно. Дают аудиогид, входит в цену. Современных машине нет, зато много самых разных и про все рассказывает аудиогид. Сначала слушали все подряд, потом выборочно.
Есть старые машины, всякая техника для уборки улиц, полицейские, такси, скорые. Есть машинка, что едет на водороде (если я ничего не перепутала). Есть машинки с историей, вроде Папамобиля, такси, которое проехало ну очень много километров, машины всяких звезд.

07.08
У нас переезд в Гармиш.
Хотели заехать по дороге посмотреть небольшие городки, но ливанул такой дождина, что было ясно, что из машины никто не выйдет. Я даже остановилась немного переждать, потому что ехать было тяжело.
И по пути решили заехать в Ульм, посмотреть собор.
На парковке случилась неприятность, причем о ней я читала на форуме. Главную парковку я каким-то образом проскочила и свернула по первому указателю. Мест мало, но одно нашли. А у меня машина то длинная и мне мордой не всегда удобно парковаться. А все стоят мордами к стене. Мне бы заподозрить подвох, но нет( Заезжаю я задом, радуюсь что попала с первого раза, потому что тесно. И тут слышу какой-то странный треск. Причем партронники молчат, зеркала мокрые от дождя, но и в них нет ничего. Остановилась, вылезла и поняла, что по стене проходит короб. Довольно большой. На нем конечно есть яркая ленточка, чтобы видно было, но света было мало, и я его не заметила. Уткнулась у него задним стеклом. Но мне несказанно повезло, потому что задний дворник в это время работал и махнул вверх, как раз, когда я уткнулась. Дворник развалился, но стекло цело. Я повздыхала, собрала разбросанные по полу резиночки и железочки, отнесла все это в машину и стала корячиться, чтобы встать мордой. В общем, на парковках надо быть внимательнее. Причем обидно, что я знала о таком подвохе. Так что если все стоят мордой вперед, то стоит последовать их примерую
Я, правда, потом в Гармише собрала дворник из всех этих запчастей с помощью ножа, кирпича и какой-то матери) припарковавшиеся рядом немцы минуты 3 наблюдали за тем, как я ковыряюсь в этой конструкции и стучу кирпичом по машине))) Но дворник до сих пор держится))))
До собора добежали под дождиком, он в лесах, но все равно впечатляет. Хотя у части моей группы наступило пресыщение соборами и один уже просто опадал на скамеечку. Но он никогда не был их любителем.

Дальше поехали в Оберамергау
Очень я хотела показать эти места детям, потому что когда мы были тут в прошлый раз, то подруга поленилась идти ножками и мы проехали деревеньку просто на машине. Потому я решила, что просто обязана показать им красивые домики. Нам не повезло с погодой и начался дождь. Не сильный, но очень противный. Но мы все равно погуляли.
Очень понравилась церковь. Снаружи ничего особенного, но потрясающе красивая внутри.
Ночевали в Гармише в Пансионе Людвигсхоф, древнее здание, наверняка еще мамонтов помнит. Все скрипит, но зато бесплатная парковка. Без кухни, туалет ванна общие. Поняла, что старовата для такого. Но это был самый бюджетный вариант в городе
08.08
Утром позавтракали в кафешке недалеко от отеля и я осознала, как экономно завтракать у себя. За 4 омлета и чай-кофе отдали почти 40 евро. Правда, дети сказали, что омлет божественный)
Потом поехали к ущелью. На парковке у трамплинов были часов около 9-10, мест особо нет. Проехали пару кругов и приткнулись около огромной лужи. Парковка платная с паркоматом. На тот момент (лето 19) брал только монетки.
К счастью, дождь закончился, и мы пошли к ущелью. Идти минут 30, но дорога очень приятная. Очередь была, но не криминально. Билеты, кстати, поверяли на выходе, а не на входе. А я их в какой-то карман затолкала, еле нашла.
В ущелье стоит взять дождевик, потому что капает отовсюду. Мои ворчали, что мокро, а под конец я наступила в огромную лужу. Так что обувь удобная, непромокаемая нужна. Но красота. Народ идет друг за другом, в принципе все ждут пока кто-то фотается. Правда, когда мы шли обратно поток уже был сильно плотнее, так что приезжать стоит пораньше.
После ущелья мы поехали к озеру. Хотели подняться на гору, но было огромное облако на горе и смысла не было. Погуляли вдоль озера, народ купался, но вода холодная. Мы только ножки помочили и монстры по камням полазили.
Потом взяли водный катамаран и плавали по озеру. Забавно, вид на гору красивый. Утки плавают прям рядом и попрошайничают. Одна за нами плыла, как поняла, что у нас есть печеньки.
Часов в 5 поехали к месту ночевки. Так на озере Кимзее были, то тут было проще. Поэтому остановились снова в деревне у пчеловода. Нам подробно написали как найти, так что место неплохое. Правда, гулять сил не было и дети ушли в интернет, а я есть готовила.
09.08
Орлиное гнездо
Это была мечта нашего историка. В прошлый раз была отвратительная погода и смысла ехать не было. В этот раз я очень боялась, что нам снова не повезет. Но погода была как по заказу. Солнышко, теплынь, красота. От места ночевки ехать было недалеко и мы часам к 10 точно были на месте. На ближней парковке мест не было, поехали дальше, нашли ее недалеко от заезда на альпийскую дорогу (как потом оказалось) до касс идти минут 20. Мы так и не поняли платная она или нет, но никаких паркоматов не было. Спросили у пары человек, они сказали фри. Ну фри, так фри. Те что ближе точно были платные.
Народу в кассы было много. Очень. Билет мы смогли взять только через полтора часа. Там система такая. Берешь билет с конкретным временем и едешь на автобусе по горной дороге к туннелю. Главное условие, приехав забронировать обратное время. Мы размахнулись и переборщили, так что пришлось ждать, пока это время наступит. На лифте в горе поднимаешься на самый верх. Виды потрясные. Стоит там этот несчастный чайный домик. В нем есть фотки, а так основная развлекуха лазить по горам и фотаться. правда по горам лазить здорово, мои были в восторге, а я иссякла и села на камушек, пока они козлами скакали.
Часов около 17 мы поехали по альпийской панорамной дороге. Цена 8 евро с машины, надо взять билетик, автомат стоит прямо перед шлагбаумом метрах в 15, не заметить нельзя, который потом впихнуть в шлагбаум. Читала, что многие проехав ее один раз, разворачиваются и едут обратно. Мы просто проехали в один конец. Красиво. Есть места для парковки, где можно выйти и пойти гулять. Ходят альпийские коровки с колокольчиками. Погода была хорошая, светило солнышко, так что нам повезло. Думаю, в плохую погоду там делать нечего. Дорога нормальная. Ничего страшного нет, а то в одном отзыве прочла, что мол куча поворотов страшных. Кстати, дорога до парковки у Орлиного гнезда мне показалась менее комфортной. Там как раз были и повороты глухие, и подъемы, и спуски. Может можно как-то иначе и проще заехать, но меня вел гугл. В принципе, не страшно, но местами не комфортно, особенно в узких местах.
Потом поехали в Мюнхен. Там у нас был забронен апартотель недалеко от метро. По городу ездили на метро. Машина стояла на подземной парковке у отеля. Поскольку уже были в этих краях, то замки в планах не стояли. Билет в метро детей во взрослый не включал, поэтому пришлось брать всем.
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #29

Сообщение Mad_Panda » 04 мар 2020, 09:33

10-13.08
Мюнхен.
Главной целью был технический музей. Пошли мы к нему часам к 10-11 и очередь была часа на полтора. Но делать нечего, встали. Мне где то писали, что можно онлайн купить, не знаю так или нет. Музей большой. Были ли мастер-классы я не поняла, но мои как-то не впечатлились тем, что заявлено и просто бродили. Всего очень много. Корабли, самолеты, подлодки, двигатели, компьютеры, математика-физика.

Дворец Нимфенбург.
Помимо основного здания есть еще маленькие домики, разбросанные по парку. Если взять комбинированный билет, то можно обойти все. Идти не очень далеко. Сам парк тоже красивый, ручейки, канальчики, скамеечки.
Понравился домик, где была отделка ракушками. Не помню уже как назывался.

Погуляли по городу с аудиогидом от ИзиТревел. В Мюнхене уже были, но очень галопом, на этот раз прошлись более обстоятельно. По всем соборам, посмотрели часы. Сходили в английский садик. Там по речке народ плавает, причем течение сильное и их прям несет. Мои хотели занырнуть, но мы как-то без купальников, а на след день сильно похолодало и дождь пошел. Так что не вышло.
Шли-шли вдоль речки, а потом там люди на серфах катаются. Там что то вроде порогов и волны. Забавно. Посмотрели. Причем многие еще и выпендриваются на серфах, прыгают, на руки встают. Прям цирк)
Потом пошли пить пиво. Поскольку машинка стояла на парковке, то я была свободна как ветер.
Последний день, как я уже сказала погода испортилась и мы поехали на электричке в модельный магазин. Потому что, как сказал Ленька, только там можно купить какую-то модель. В общем магазинчик хороший, моделек и правда много, и в России некоторые не продаются. Накупили кучу, и пошли в ТЦ. Надо было хоть минимальный шопинг устроить. Мы особо не любители этого дела, но дочка хотела. Так что купили всякие футболочки, штанцы и себе рюкзак.

14.08
Выезжая я поняла, что слегка ступила и надо было закончить Германию где-нибудь в районе Дрездена. А так у нас получился большой переезд до Любина. Остановка исключительно транзитная. Городок рабочий, делать в нем нечего, зато жилье было дешевое.

На следующий день утром проснулись и почухали до Бяла подляски. Планировали там переночевать, чтобы в ночи выехать и пройти границу. Останавливались в отеле на дороге. Заехали в город поесть. Вкусно и недорого.
Проснулись ночью около 2 часов, как и тогда. В прошлый раз так вышло на ура. В этот в принципе тоже неплохо, только прикопались белорусы на тему, что везем. А мы ничего не везли) до смешного. Три бутылки вина, немного сыра и колбасы. И три мешка собачьего корма, потому что в Москве он как раз пропал, а деточке кушать надо) И купленные лене модельки, которые занимали кучу места. И я с дуру ума, перечисляя что везу, сказала «модельки». Девушка строго на меня посмотрела, сказала езжай, но проехав пять метров передо мной вырос строгий юноша, потребовавший досмотреть машину. У меня такое ощущение, что он таки не понял, что за модельки и нафига нам их столько) Потряс все коробки, чем напугал нашего моделиста и вызвал мое возмущение на тему «они хрупкие, не трясите пожалуйста, давайте откроем», пару открыл. А мы их еще так старательно закрепляли, чтобы не вывалилось ничего. И нашел в рюкзаке с мыльно-рыльными принадлежностями маленькую 0.25 бутылочку вина. Которую я купила и забыла выпить еще неделю назад) Строго сказал мне, что про это вино я ему не сказала и его нельзя везти. На что я возразила, что даже с ней я укладываюсь в три литра. Начал считать. То ли ночь, то ли что еще, но долго он складывал сколько будет три по 0.7 + 0.25. В итоге недобро согласился, что укладываемся. Порылся в сумках, но уже больше для вида и пропустил.
Поехали по Белоруси, остановились на парковке поспать пару часиков и уже до дома. И перед домом встали на МКАДе на 2 часа. Думала сдохну))) Но нет, жива))
Ощущения отличные, довольная как слон, но читая форум понимаю, что столько еще не увидела. На машине здорово, но то, что один водитель немного тяжеловато. Особенно, чтобы доехать до Польши. Жду, когда клим подрастет и может быть поедет вторым водителем.
Поняла, что в Германию влюблена надолго и что, скорее всего будет еще поездка. Скорее всего на машине, потому что много нас. А машина оказалась довольно бюджетным вариантом, учитывая, что мы ездили целый месяц и перемещались довольно активно.
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #30

Сообщение Innokentia » 04 мар 2020, 12:41

Mad_Panda писал(а) 04 мар 2020, 09:26:собрала дворник из всех этих запчастей с помощью ножа, кирпича и какой-то матери)
обалдеть! падааю ниц и трижды лбом об пол! это не стеб, это неземной восторг человека с техническим кретинизмом!
Mad_Panda писал(а) 04 мар 2020, 09:26:припарковавшиеся рядом немцы минуты 3 наблюдали за тем, как я ковыряюсь в этой конструкции
и никто не помог женщине?? вот же какие!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #31

Сообщение Mad_Panda » 04 мар 2020, 13:18

Innokentia писал(а) 04 мар 2020, 12:41:обалдеть! падааю ниц и трижды лбом об пол! это не стеб, это неземной восторг человека с техническим кретинизмом!

Дык я еще помнится тягу на карбюраторе меняла в юные годы. Причем регулярно. У меня педаль газа на пол падала. Особенно шедеврально это было на 7м месяце, когда я на обочине ковыряюсь под капотом, мимо мужики " девушка вам помочь?" девушка выпрямляется, а она такой огромный овал)))) Не, говорю, спасибо, я уже все)))
А тут просто я прикинула, что мне идти в магазин и покупать дворник, а значит объяснять людям что надо) и решила попытаться. Но реально повезло, он так удачно развалился.

Innokentia писал(а) 04 мар 2020, 12:41:и никто не помог женщине?? вот же какие!

У них на лицах было такое удивление. Наши мужики часто смотрят очень пренебрежительно, типа она там че незамерзаку в двигатель льет? А эти были озадачены. И потом, как мне помогать, у меня в одной руке нож, а в другой кирпич. И номера российские))))
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #32

Сообщение Innokentia » 04 мар 2020, 14:02

Mad_Panda писал(а) 04 мар 2020, 13:18:девушка выпрямляется, а она такой огромный овал)))) Не, говорю, спасибо, я уже все)))

Mad_Panda писал(а) 04 мар 2020, 13:18:И потом, как мне помогать, у меня в одной руке нож, а в другой кирпич.

Ааааааааааа!!!!!!!!!!! (вопль восторга).
Есть женщины в русских селеньях!

Слушайте, если Ваш первый отчет окажется и последним - это будет преступлением!!!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль