Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #1

Сообщение Mad_Panda » 24 сен 2019, 22:06

Наш отчет о поездке по Германии с 15.07 по 15.08.19
Небольшое вступление)
Состав группы я - нервенное существо 42 лет, которое боится всего на свете, но продолжает как тот ежик жрать кактус, трое подростков 13 лет и наша машина Volvo XC 70 по имени Жучик.
Маршрут был такой (пишу по местам стоянок, так проще ориентироваться):
Москва – Смоленск – Белосток – Познань – Берлин – Гамбург – Засенбург (недалеко от Вольфсбурга) – Sankt Katharinen - Кобленц – Mittelstrimmig – Швайх – Цаберфельд – Гармиш Партенкирхен – Мюнхен – Любин – Бяла Подляска – Москва.
Скажу честно, часть ночевок была выбрана немного в стороне от запланированных мест из экономии. В больших городах, где планировалось жить несколько дней я старалась искать места рядом с метро, а там где предполагалось ездить на машине – руководствовалась ценой и парковкой при жилье. Большая часть аппартов забронирована через Букинг, две через Айренби.
Примерные расходы на проживание составили около 170 тыс р. На дизель около 45 тыс. Остальные расходы, если кому интересно могу выложить. Скажу сразу, очень много ушло на музеи, несмотря на то, что в большинстве детские билеты были бесплатные.
На путешествие был отведено ровно месяц с 16.07 по 15.08. Как раз чтобы уложиться в страховку машины. Пробег от двери до двери составил 7772 км.
Визу просили у немцев с нашим маршрутом. Подавали его со всеми остановками, маршрутный лист вышел на два листа) Дали на год, хотя была до этого только на 3 месяца. Подозреваю, они впечатлились моим грандиозным замахом)
По большим городам ездить на машине не очень люблю, всегда дергаюсь где я припаркуюсь) Хотя головой понимаю, что парковки есть почти везде. Движение в Германии очень понравилось. Все едут спокойно, никто не дергается. Даже если я где-то тупила и оказывалась не в том ряду, меня всегда спокойно пропускали. То ли видели ужас в моих глазах, то ли для них это норма. Никто не подрезал, с дороги не гнал, как у нас если по мнению шустрика, едешь слишком медленно. Пару раз сзади на автобане вырастала машина из ниоткуда, я ее не сразу замечала, но мне ни разу не бибикнули, не заморгали фарами. Спокойно ждали пока я уйду в сторону и исчезали впереди.

Но вернемся к составу группы. Самый большой подвох в том, что интересы у моих монстров совершенно разные:
1й любитель истории и прекрасного
2я биолог
3й технарь. Ему в этой поездке повезло больше всех, потому что были и военные музеи, и техические и всего этого было много.

Изначально я планировала одним днем проскочить Россию и Беларусь и переночевать в Польше. Сперва думала о ночевке в Бресте, но меня убедили здесь, что это неразумно. В итоге я решила, что выедем на день раньше переночуем в Смоленске, тем более монстры там не были. И заодно избавимся от московских пробок и раннего выезда. Честно меня напугало, что надо проехать сперва 1200, а на следующий день, если ехать без остановки в Польше, то еще столько же. Поэтому решила разбить это на части. В принципе, думаю, что не прогадала. Знаю люди проезжают до Берлина в один заход, но мне такое слабо.

Итак, 15.07.19 мы выехали из Москвы часов около 10 утра и двинулись в сторону Смоленска. На букинге забронили квартиру на ул Кирова. До центра пешком около 20 минут. парковка во дворе. Приехали к обеду, заселились и пошли гулять по городу. Поскольку это был понедельник и большая часть музеев была закрыта мы ограничились просто прогулкой. И дошли до голубого собора.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Про Смоленск писать смысла нет особого. Милый городок.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Поели в центре в раздаточной «Русский двор». На 4х вышло что-то около 1300 с супом, вторым и компотом) не скажу что супер, но вполне съедобно. Только очень много народу стоит в кассу.
Погулялись до памятника Василию Теркину.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Потом пошли искать указанный на карте католический костел. Нашли, но зрелище унылое. Он весь в лесах и похоже работы не ведутся никакие.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Утром часов в 9-10 16.07 мы двинулись в сторону Беларуси. Перед выездом из России заправились до полного бака. Поехали на переход что около Гродно. Здесь посоветовали, за что большое спасибо. Действительно есть участок однорядной дороги, но нам везло. Ехала не нарушая, вроде же в чужой стране. Перед границей заправились до полного бака. Влезло не очень много, но решили, что все впрок).
Границу прошли быстро. Около часа. Белорусы пропустили быстро, у поляков было чуть медленнее, но все равно около 16 часов дня мы были уже на той стороне. Удивило, что не попросили помигать аварийкой и помахать двониками. В прошлый раз в Бресте все это просили. Но зато покопались в сумках. Правда, очень поверхностно. Что искали я так и не поняла, но честно сказала, что ничего запрещенного нет. Спросили про то куда едем, сколько горючего и все. Мне еще говорили, что польские пограничники строгие, мне достался веселый. Мы поржали, обсудили путешествие на авто на смеси языков и нам штампанули паспорта.
Ночевали в Белостоке. Бронили на Букинге на окраине города. До центра минут 20 пешком. Парковка была у дома. Ключ ждал в ящике. Успели погулять по городу и поесть. Центр города красивый, правда не уверена, что там есть что смотреть долго. Успел зайти в их собор, буквально за 10 минут до закрытия.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

17.07 выехали из Белостока в Познань. Можно было бы и сразу до Берлина, но я что то побоялась и решила сделать еще остановку в Польше. Тем более историк не поел журек в Белостоке)))Жилье не Букинге. Отличные аппарты с подземной парковкой. Познань понравилась. Симпатичная ратушная площадь,
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
маленькие домики.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Зашли в три собора по пути к площади и все они были совершенно разные.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Меня это поразило.
Побродили по городу, отыскали козликов. Сперва не могли понять, почему на магнитиках и в шарика козлы, потом нашли их

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
потом пошли есть в Wiejskie Jadlo.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Нашли на трипадвизоре. Понравилось. Вкусно и не очень дорого. Мне вообще нравится польская кухня) Это было одним из решающих факторов для двух ночевок.
Последний раз редактировалось Mad_Panda 26 сен 2019, 09:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский
австрия отзывы

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 24 сен 2019, 23:50

Mad_Panda, очень рад, что вы решились на полноценный отчёт, с удовольствием почитаю.
Детишки - прелесть. С ними должно быть весело путешествовать.

Оффтоп:
Небольшой совет по форматированию отчёта: перед каждой фотографией вставляйте перевод строки, тогда фотографии не будут разъезжаться по сторонам. Поправил ваш первый пост.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #3

Сообщение Helena13 » 25 сен 2019, 12:27

Mad_Panda писал(а) 24 сен 2019, 22:06:трое подростков 13 лет

Тройняшки.

Какая хорошая у Вас компания. С нетерпением жду продолжения.
Аватара пользователя
Helena13
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 27.02.2014
Город: Гамбург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #4

Сообщение AnnMM » 25 сен 2019, 15:27

Интересный маршрут. С удовольствием почитаю.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #5

Сообщение Грегори » 25 сен 2019, 17:35

привет , если не трудно ,какое авто у Вас ? трое детишек !!!
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 25 сен 2019, 17:41

Грегори, про авто написано в 3-й строке текста
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #7

Сообщение Грегори » 25 сен 2019, 17:43

Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #8

Сообщение Mad_Panda » 26 сен 2019, 09:21

sergeyf73 писал(а) 24 сен 2019, 23:50:Детишки - прелесть. С ними должно быть весело путешествовать.

Это у них видимость обманная)))

Helena13 писал(а) 25 сен 2019, 12:27:Тройняшки.
Какая хорошая у Вас компания. С нетерпением жду продолжения.

Угу, иногда от этой компании хочется сбежать, но в целом с ними неплохо)
AnnMM писал(а) 25 сен 2019, 15:27:Интересный маршрут. С удовольствием почитаю

Маршрут продумывался таааак долго, но потом все равно я ловила себя на том, что ой надо было не туда, а куда то в другое место. И в итоге все равно протупила в конце)))

Буду выкладывать частями) Не успеваю все сразу, да и восстанавливается в памяти с трудом)
Я идиот... я каким то образом удалила фото.... Пошла восстанавливать)
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #9

Сообщение AnnMM » 26 сен 2019, 10:41

Mad_Panda писал(а) 26 сен 2019, 09:21:Это у них видимость обманная)))

Mad_Panda писал(а) 26 сен 2019, 09:21:Угу, иногда от этой компании хочется сбежать, но в целом с ними неплохо)

Я вот охотно верю ))

Mad_Panda писал(а) 26 сен 2019, 09:21:Маршрут продумывался таааак долго, но потом все равно я ловила себя на том, что ой надо было не туда, а куда то в другое место.

Так часто бывает. Но меня это никогда особо не расстраивает, остаются места для следующих поездок.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #10

Сообщение Mad_Panda » 26 сен 2019, 10:53

Лирическое отступление про планкетку экологическую. Я заказала ее на сайте 10 мая. Честно ждала до 13 июля, боялась что она потерялась. В итоге поехала в московское представительство и купила там за 1500 р. Когда мы покидали Берлин муж радостно сообщил мне, что пришло письмо из Германии с зеленым кругляшком. Так что мое шло больше 2-х месяцев. Это если кто решит заказывать, учтите это.

Планируя посещения я обычно говорю монстрам название города, а они через какое то время приносят мне на бумажке куда бы они хотели попасть. В Германии самым счастливым был Клим, который любит машины.

18.07 доехали до Берлина. Жилье снова на Букинге. Хозяин оказался поляк, очень внимательный, мы с ним списывались по WhatsApp и согласовали время приезда. Жилье было с парковкой на территории, что очень удобно, потому что найти парковку у дома это был квест. Мы его не прошли, припарковались у черта на рогах, потом загнали Жучека в узкие ворота и оставили отдыхать. Единственный минус аппартов был в том, что там была электрическая плитка, такая аля для дачи. Я просто побоялась на ней готовить, так что мы только завтракали. Комната маленькая, но там было спальное место под потолком. Огромное! Мои монстры там и гнездились, а мне досталось все пространство внизу.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

По Берлину передвигались на метро.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Порадовало, что если взять дневной билет на взрослого, то по нему можно ездить с тремя детьми. Так что мы отлично вписывались. Схема понятная, народу у метро немного. Единственное вечером долгие перерывы, для нас непривычно.
Ходили по Maps.me и гугловской карте. Второй нужен интернет, у меня симка Дримсим.

В первый день пошли в Пергамский музей. Я хотела посмотреть Ворота Иштар, монстры покорно согласились. Боялась большой очереди, но мы пришли часов около 16-17, а в этот день музей работал допоздна. Очередь была минут на 20. Билет взяли комбинированный с Новым музеем и еще чем-то кажется 18 евро. В нем было больше мест, и он оказался на евро дешевле, чем другой менее комбинированный. Дети бесплатно. Ворота посмотрели, дорогу процессий тоже,

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
прогулялись по музею, потом монстры изъявили желание смотреть Нефертити. Пошли смотреть. Их еще впечатлил лось, но по какому он там поводу, мы так и не поняли.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Из музея отправились в Берлинский кафедральный собор.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Собор частично в лесах. Вход 7 евро на всех. Попали на службу. Посидели и пошли на купол. Посмотрели по сторонам – красивый вид на все вокруг.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Отметили что бы мы хотели посмотреть из увиденного поближе, пофотались и двинулись обратно. На трипадвизоре нашли где поесть. Небольшой паб недалеко от метро. Hackethal’s называется. Меню на доске на немецком, парень говорит на анг очень хорошо. Мы его поняли, с едой разобрались.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Я наконец выпила пива) Потом зашли за продуктами и поехали домой.

19.07 у нас был запланирован Рейхстаг.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Честно говоря я очень дергалась, потому что все писали о том, что должно прийти письмо с гербовыми орлами, где будет написано, что нас ждут. Мне ничего подобного не пришло. Только то, что мы предварительно зарегистрированы., правда данные группы я внесла. Регилась примерно за пару месяцев. Посещение бесплатное, включает рейхстаг и купол с гидом. У нас была русскоговорящая девушка. Группа человек 20 Нас поводили по старому зданию, потом по подземным переходам отвели в новое. Показали залы для заседаний, памятник (если его так можно назвать) всем политическим деятелям. Где на ящичках их фамилии.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Гид рассказывала, что ящички Гитлера, Меркель и кого-то еще постоянно пинали и мяли. Поэтому теперь они стоят залитые бетоном.

Впечатлили надписи наших на стенах и то как немцы об этом заботятся.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Потом отвели на купол.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Там можно взять аудио гид. Мы взяли, но основная информация была уже рассказана экскурсоводом. Гид ведет по точкам. Доходишь и он включается. Погуляли.

Зоологичекий музей. Билет на 4х – 14 евро. Есть вариант 1 взрослый два ребенка. На троих ребенков нет, о чем тетушка в кассе очень сокрушалась)
Есть раздел, где показано как делают чучела и тушки.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Мои биологи заинтересовались. Музей для всех возрастов. Есть что и мелким посмотреть и для тех, кто интересуется биологией. Потрясающая коллекция рыб в банках. Я такого не видела нигде.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

В Вене мы видели огромную муху в деталях, а здесь был муравей и еще какие-то насекомые.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Поменьше мухи, но тоже большие. Большая коллекция птичек. В общем шли не зря.

Музей человеческого тела. Это скорее выставка. Человеческое тело в одном экспонате разобрано до мельчайших деталей.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

По мне просто супер. Дети учатся в биологическом классе, они ходили с удовольствием. Пытались переводить надписи. Там есть пораженные различными болезнями органы, селезенка с раком, легкие курильщика. Я так поняла такие выставки во многих городах есть. Прикольно, но дороговато. 40 евро на всех. Эту локацию выбирали монстры сами.

Музей стены.
Много информации на стенах на нескольких языках. Включая русский. Я думала, что мы этот музей проскочим быстренько, что ленька насытится и пойдем, но мы застряли тут часа на полтора-два. Интересно было почитать как народ пытался свалить из-за этой стены. Перевозили людей в специально оборудованных машинах, рыли подкопы, перелетали по воздуху. Впечатляюще. Двое несчастных, не любящих историю сидели на скамеечке и ждали.

Чек-пойнт Чарли.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Деть, любящий историю, был в восторге. Меня эти события как то особо впечатлили, я была утомлена музеем стены. А деть вещал мне про то, какие танки тут были.
Я так поняла, что днем там стоял два аля-солдата американской армии. С ними фотографируются, только я не поняла просто так или за деньги. Мои в это время были в магазине сувениров, а когда они выползли оттуда, солдаты ушли.

20.7
Технический музей.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Тот где самолет на крыше. Очень большой музей. Оказывается у него есть еще одно здание, где надо через улицу идти, мы туда уже не дотянули. Но итак очень много всего. Машины, самолеты, двигатели, неведомый воздушный шар, что-то про переработку и добычу.… Целый ангар с поездами, на улице стоят мельницы. В общем музей куда надо бы с папой идти, потому что мои парни знают больше меня, а ответов на их вопросы у меня уже нет. Есть информация на английском.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Там есть разобранный двигатель. Почти как человек в музее тела, так же на лесках висит все.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Шарлоттенбург.

Небольшой дворец в городе. Можно добраться на метро, а потом пешком. Во дворце русский аудиогид, входит в цену билета. Дворец красивый барочный. С вензелями, зеркалами, очень светлый. Нам повезло народу было совсем немного.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Рядом нашли вкусный ресторанчик.


Classic Remise Berlin. По сути это большой автомагазин, но машины там самые разные и очень красивые. Вход бесплатный, площадь огромная. На час можно легко зависнуть. Мы шли пешком от Шарлотенбурга. Но наверняка можно добраться более простым способом)

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Нашла почти предка Жучика

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Вечером мы пошли наконец гулять с аудиогидом от IZI Travel. Скачали бесплатный по Берлину и он нас провел по основным точкам. Работает по принципу: дошел до нужной точки на карте, гид включился. Вышли по нему к Рейхстагу, народу никого, не то что утром. Так что если пофотаться, то лучше к вечеру приходить. Я вообще люблю аудиогиды, хотя сама не очень воспринимаю информацию голосом. Но общее впечатление о городе получается. Дальше гид нас хотел вести еще на три точки, но мы уже иссякли и сев на скамеечку послушали просто.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Это памятник уничтоженным на площади книгам.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Угулянные пошли отсыпаться и планировать следующий день)
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #11

Сообщение AnnMM » 26 сен 2019, 11:25

Mad_Panda писал(а) 26 сен 2019, 10:53:Оказывается у него есть еще одно здание, где надо через улицу идти, мы туда уже не дотянули.

Второе здание совсем небольшое, но очень интересное. Мы не пожалели, что сходили, хотя тоже уходились по основному музею.

Mad_Panda писал(а) 26 сен 2019, 10:53:Classic Remise Berlin.

Никогда не слышала о нем. Надо сохранить себе на будущее.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #12

Сообщение Mad_Panda » 26 сен 2019, 12:41

AnnMM писал(а) 26 сен 2019, 11:25:Второе здание совсем небольшое, но очень интересное.

Если бы мы пошли во второе, то Клима бы убили остальные)) Дочка уже под конец первого здания обессиленно падала на ближайшую скамейку и стенала " ну когда кончиться ваша техника?"))))
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #13

Сообщение Innokentia » 26 сен 2019, 13:21

Браво супер-маме!!!
За отчет, за классных монстров-биологов, за интересный маршрут и ВАЩЕ!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #14

Сообщение Mad_Panda » 26 сен 2019, 21:25

21.07

Потсдам у нас был запланировал, но я не могла решить в какой день и как ехать. Вроде можно без машины, но почитав отзывы решила все-таки на машине. Приехали часам к 10, мест на ближайшей парковке было уже мало.

Билеты продают на конкретное время. Нам сильно повезло, мы взяли последние 4 билета через 30 мин. Следующее свободное время было уже через полтора часа. Взяли комбинированный билет кажется за 52 евро на всех. В него входило почти все. Но мы конечно все не обошли( Это надо видимо вихрем летать. Подозреваю, что часть красоты мы так и не увидели. Тетечка в кассе написала нам время во сколько в какие-то дворцы заходить. В больших дворцах русский аудиогид, в маленьких информация на бумажке. Где то на русском, где-то на англ.
Дворец Сан-Суси

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Огромный красивый парк. Можно просто гулять без билета. Мы по нему передвигались по карте) Иначе точно заблудились бы.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Китайский павильон

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

В этом дворце есть симпатичная полосатенькая комната, а так можно не ходить. Он открывается в определенное время, надо взять билет и вход с другой стороны. А мы, и не только мы сидели и ждали вот здесь))

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Чуть на забыла про еще одного члена нашей группы Моня. Владелец аккаунта в Инстаграмме, где он выкладывает свои путешествия))))

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Важно, что перед заходом в остальные дворцы все равно надо зайти в кассу и там получить билетик в именно этот дворец с конкретным временем. Мы там около одного протупили, потом ломились в запертую дверь и догоняли группу.


В Новом дворце очень понравился зал с ракушками. Я б там поселилась)

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Красивый мраморный зал. Аудиогид рассказывал, что там так много мрамора использовано, что пришлось слегка перестроить все, чтобы он не рухнул.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Еще понравился вот такой зал

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Еще я хотела попасть во дворец Цецилиенхоф.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Тот где проходила Потсдамская конференция и где в саду красная звезда из цветов.
До него от основного парка недалеко, но машина пригодилась очень. Без нее точно не добрели бы. В еще один дворец, что в стороне мы уже просто не успели. Они кажется до 17 часов.
В Цецилиенхофе тоже русский аудиогид, довольно подробно рассказывал про конференцию. Много фотографий. Интерьеры все новые, но гид рассказывает о том, что было при прошлых владельцах. А так основная тема, кто где был во время конференции.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

В Берлин мы вернулись часов около 18, решили, что можем еще погулять и пошли к уцелевшему куску стены.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

А то как всегда отложили на самый конец) Кусок длинный, мы прошли около половины. Картинки часть веселенькие, часть так себе.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Дошли до знаменитого поцелуя Брежнева. Там всегда народ, но сфотаться получается.

Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #15

Сообщение Helena13 » 20 окт 2019, 15:36

Эх, понимаю, не до нас с такой компанией
Mad_Panda писал(а) 24 сен 2019, 22:06:трое подростков 13 лет

но так хочется продолжения.
Аватара пользователя
Helena13
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 27.02.2014
Город: Гамбург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #16

Сообщение Mad_Panda » 07 ноя 2019, 22:21

Да, я тут немного закрутилась) Продолжение обязательно будет
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #17

Сообщение Mad_Panda » 07 ноя 2019, 22:28

22.07
Побывать в Берлине и не увидеть памятник русскому солдату это для меня недопустимо. Причем мы жили не так далеко от Трептов парка. Но на метро туда не доехать, а с автобусами я не пока не разобралась. В итоге, решили заехать туда перед выездом из Берлина.
Хозяева нам объяснили, как ехать, где припарковаться. Рядом с парком большой ТЦ, там парковка. Прогулялись по парку, было часов 10 утра, народу немного. У памятника народу мало, правда, когда уходили шла группа туристов. Памятник хороший. Впечатлили склоненные знамена.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Я не сразу сообразила, что это, потому что мы подходили с их стороны и взгляд зацепился за солдат. После парка двинулись в Гамбург.

Переезд в Гамбург. По дороге было много ремонтов, поэтому ехали дольше, чем планировали. С хозяином списались заранее, он нам занял своей машинкой место во дворе. С парковкой во дворах там тяжко. В большинстве все ездят на метро и места заняты. Мы один день бродили по городу, а на второй уехали. Потом искала место, как в лучших традициях центра Москвы) Проехала три круга по улочкам, пока мне не повезло. И повезло мне отнюдь не в нашем дворе)))

В Гамбург мы приехали в понедельник, поэтому большинство музеев закрыто и день немного бестолковый. Сходили на подлодку, которая оказалась нашей с Красного Сормово. Монстры впечатлились этим фактом. На лодке можно все крутить, трогать, тыкать. Это привело их в восторг. Билет на всез 22 евро
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Тунель под Эльбой. Забавно, но в принципе можно и обойтись.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Он большой, но идти только по тротуару, по середине мчатся велосипедисты. Облицован плиткой, есть какие то рыбацко-морские плиточки. Прошли на другую сторону, там делать нечего. Посмотрели на какой то старый кораблик и пошли обратно. Но там клевый лифт грузовой. Такой старый, с лифтером.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Побродили по городу и поплелись к метро, чтобы ехать домой. Кстати в Гамбурге, как и в Берлине клевая система билетов. Если брать взрослый ( там есть с 9 утра билет) на сутки, то трое детей идут к нему бесплатно. И по этому же суточному билетику можно покататься на пароме, который рейсовый.

23.07
У нас были запланированы музеи. Как всегда, много. Ездили на метро.

Зоологический музей оказался бесплатный. Он не очень большой, но интересный. Опять же можно и с мелкими просто зверюшек посмотреть, а можно и что-то интереснее. Понравились стадии внутриутробного развития разных зверюг. Кажется мышь, рыба, змея и птица. Дети ходили птиц определяли.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Музей прототипов автомобилей. Разные машинки, мне только пофотаться, а парни ходили рассматривали. Билет на всех 24 евро
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Есть игрушка, в машину садишься и на большом экране едешь. Коробка механика, руль настоящий. Прикольно, только я в стену заехала и все зависло)))
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Район пакгаузов. Прогулялись через него. Красиво, большие дома, канальчики.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Церкви проходили по пути. Наставили точек в мэпс ми и брели от одной к другой.
Св Николая.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Там можно подняться на лифте на вершину и оттуда посмотреть город. Вид красивый, но народу много, потом в лифт надо забиться, сама площадка небольшая. Есть небольшой музей рядом.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Ратуша была открыта, мы зашли внутрь в холл.

Сухогруз сан диего.
Стоит на набережной. Большой корабль, который можно облазить весь. Были везде куда только можно зайти. Аудиогида на русском нет( Но все равно очень прикольно. Билет 14 евро
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Но надо ходить аккуратно, можно испачкаться.

Парусник. Недалеко от сухогруза. Красивый, изящный. Много всяких затей для детей. Мои вязали узлы, какие то тюки поднимали. Выдают бумажку на русском языке. Билет 12 евро
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Это парусник с двумя двигателями. Правда какой то один монстры так и не смогли найти.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Пока гуляли по набережной вспомнили, что надо съесть бургер с селедкой. Купили в палатке. Вкусненько. Потом дома забабахали ничуть не хуже)
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Мини страна. Работает допоздна. Мы пришли под вечер. Можно заранее забронировать время, мы не делали, но ждали недолго. Минут 15. Выдается талончик с номером. Есть WiFi. Выставка интересная, но почему то многих городов нет. А так многое двигается, самолеты взлетают, прилетает НЛО, пожарные тушат пожары, поезда ездят во все стороны.. Меняется день и ночь. В общем оно того стоит. Билет 38 евро.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Можно зависнуть на несколько часов запросто.
24.07
У нас запланирован выезд в замок Шверин.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Мне его посоветовали здесь, я посмотрела картинки и поняла, что хочу. Снаружи замок должен быть необыкновенно красивым. Но его реставрируют и фасад в лесах. Во внутренний дворик тоже не пускают( Интерьеры красивые, но ничего супер запоминающегося. Билет 8 евро

Травемюнде – мне тоже посоветовали здесь. Мы приехали туда поздновато, а учитывая что была жара, то народу было много. Парковку нашли с трудом.А когда выезжали, то за мной уже на аварийке стояла машинка. Победили паркомат, сперва протупив с тем, что есть бесплатное время. Дошли до моря. Я занырнула, монстры не стали. Вода была теплая. Но воздух был за + 30. На пляже есть переодевалки. Искупались и побрели обратно к машине. Прошли через типичную для курортного городка улицу с ресторанчиками. Потом уже уезжая увидела красивые домики, они немного в стороне. Пожалела, что мы там не погуляли.

25.07
Мы покидали Гамбург
В первой половине дня у нас запланировано покататься на пароме. Вычитала в сети, что можно сесть на номер 62 и он провезет по всем основным местам. Так и сделали. Встали на открытой палубе дошли до конечной и обратно. Если стоять на одном и том же месте, то туда смотришь одну сторону, обратно другу. Были доки с огромными судами. И все это удовольствие по общему билету, который на метро. Можно выходить и заходить на остановках, но у нас было ограничено время.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Ночевка у нас была запланирована в домике у озера около городка Зассенбург. Это в 20 минутах на машине от Вольфсбурга. Это дачный поселок, домик дачный, тишина и красота. Сходили искупались на озеро. Оно оказалось холоднющим, наверное, с ключами. Там у озера что то вроде дома отдыха, большая детская площадка. Интернета в доме не было так что дети читали))). Хотелось немного сбавить темп, чтобы они передохнули, поскольку монстры слегка подустали и начинали занудствовать)) Да и я слегка приболела от кондея в машине, поэтому было хорошо без беготни и суеты.
Последний раз редактировалось Mad_Panda 08 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #18

Сообщение Mad_Panda » 07 ноя 2019, 23:41

26.07
Монстрам был обещан парк аттракционов, а я слегка обсчиталась и мы решили поехать в Хейде парк. Часа полтора езды от нашего домика. Навигатор гугловский завел меня на какую-то дорогу для военных. Причем первый знак я проскочила, отметив что «О! движение запрещено». На втором задумалась. Но Гугл же ведет. В общем остановилась и пошла со словарем переводить, что написано на табличке. Поняла, что мне здесь не место. А гугл отказыватеся перестраивать маршрут. Поехала наобум, навигатор меня потерял. В общем выбралась куда то а там знаки «движение танков запрещено». Ну думаю, приехали. Потом решила что раз танкам нельзя, то людям то наверное можно. В итоге доехали. К слову на обратном пути гугловские карты снова дурили и отказывались везти меня домой. Неожиданно согласился яндекс навигатор. Но потом все нормально заработало.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Парк большой. Аттракционы самые разные. Есть прям совсем страшные, когда с огромной высота американские горки падают прямо под углом 90 градусов. Есть Три огромные петли. Есть водная горка, куда на лодке падаешь.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
В общем нам понравилось. Парни у меня осторожные, а Галя полезла на горку с тремя петлями.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Сказала прикольно, но второй раз не пошла. Мне понравился Бобслей. Едешь в вагончике по желобу. Единственный минус он часть пути едет в темноте, а я такое совсем не люблю. Но все равно раза 3 мы на ней скатились. Есть водная стрелялка, когда плывут лодки с водяными пушками, а по ним можно стрелять тоже из пушек с берега. Клево, но мокрые были все. Хорошо на улице была жара.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Это я после битвы с пиратами)))
Есть тематическая зона про Беззубика и викингов.

27.07
ничего не делали, решили устроить передых. Монстры слегка уже пересытились впечатлениями. Но по большому счету тут уже темп начал снижаться. Сходили искупаться, а дальше смотрели кино и ели))) На след день я пожалела, что мы никуда не поехал, но я слегка приболела и у меня особого энтузиазма не было.

28.07
Мы выезжали из этого домика и направились в Вольфсбург. Я хотела посмотреть еще музей Фольксвагена, но мы сперва поехали в научный музей Фаено. Это что-то вроде нашего Эксперементариума, только побольше. В общем мы там застряли на 4 с лишним часа, к фольксвагену не успели. Вытаскивала почти за уши))) Билет 29 на всех
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
В этой штуковине катаются шарики и надо крутить ручки и дергать переключатели, чтобы их направлять по разным желобам
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Робот манипулятор перетаскивает кубики
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Этот мост мы построили. Подобное кажется есть в Эксперементариуме, но все равно прикольно.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Это я просто пристала к ездящей штуке и пока она мне вещала сделала с ней селфи)
Очень много всего, что можно тыкать, тянуть, крутить, залезать. Несколько раз в день показывают коротенькие минут по 10 шоу.

Дальше у нас был довольно долгий переезд к новому месту в городке Санкт-Катаринен. Из него предполагалось съездить в замок и Бонн. Домик просто супер, с террасы открывается потрясающий вид на поля, где гуляли лошадки. Правда, в первый вечер похолодало, но во второй я пила пиво на террасе и смотрела на лошадок и каких то еще зверюшек. Не то овец, не то коров.
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #19

Сообщение Stellla » 23 ноя 2019, 19:48

Очень интересно, жду продолжения...
Stellla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.

Сообщение: #20

Сообщение Mad_Panda » 16 янв 2020, 22:21

29.07
Первым по плану стоял замок Драхтенбург. Почитав отзывы поняла, что пешком в гору мне лень и мы поехали на паровозике. Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019. Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Замок открывался то ли в 10, то ли в 11. Так что выспались. Парковка есть прям рядом под мостом. Платная, но что то вроде 4 евро весь день и сколько то по часам. Мне показалось, что подальше есть бесплатная часть, но поскольку я не очень разбиралась во всем этом, то просто решила не рисковать. Билет в замок с паровозиком в оба конца 46 евро.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Замок новострой, но красивый. Виды сверху потрясающие. Домики, река.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Потом на паравозике поехали еще выше, где развалины. Вид еще лучше.
Там еще где-то должен быть дракон, но мы его не нашли, Монстры переругались, телефон сам собой перезагрузился и отказался включаться, я была злющая) И Дракона нет( Так мы и не поняли, где его надо было искать, может вообще не здесь.
После замка я предложила поехать в Кельн и смотреть второй по высоте собор в Европе. Монстры согласились. Мы в дороге слушали дивергента и они были готовы ехать часами))) Припарковались немного в стороне от собора. Я не люблю самые центровые парковки, всегда опасаюсь, что там мест может не быть.
А тут заехали и все места с табличками с именами. Ну все думаю, попала ты Аня. Поехала на следующий этаж. Это была моя первая парковка с этажами и узкими поворотами. Каждый раз я мысленно прощалась со своим бампером, особенно когда видела, что стены все исчерчены, от предыдущих ездюков. Но каким-то чудом проехали. В общем три этажа парковки, а места без таблички нет. Только одно, но они слишком было узким, я влезла, но выйти не смогла) В итоге нашла места прямо у выхода с табличками Damen. Так и не поняла, каким местом они дамен, потому что раньше видела места для женщин довольно широкие. А тут стандартное место, но я решила, что я дама и впихнулась туда. Оно еще дурацкое было, прямо у выезда и когда выезжать я монстров выпускала на дорогу, чтобы меня не задавили с Жучей)
Собор большой, высокий и красивый. Походили, потом добрели до ратушной площади, немного погуляли и двинулись к машине.
Мотомир и выставка личный вещей Шумахера.

Бесплатно. Большая бесплатная парковка, правда нас навигатор сперва привел к задней части в район каких-то таун хаусов. Но потом мы все-таки сообразили, что нам надо объехать.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Тоже вроде Берлинского магазина автомобилей. Много красивых машин, Клим был в диком восторге. Галя молча села на скамеечку и затихла. Ее машины уже достали))
На втором этаже небольшая выставка про Шумахера. Есть маленькая машинка, на которой он мелким ездил. Болиды, шлемы, кубки. Много всего, есть комнатка с видео, но только на немецком.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
30.07
Как и планировали, заехали в Бонн, чтобы сходить по музеям.
Зоологический весьма достойный.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019. Такой академический, много разных экспонатов, большие коллекции насекомышей. Билет 10 евро.
Музей современной истории ФРГ бесплатный. Но я его не видела, потому что к этому времени кашляла, как рудокоп и находиться в помещении с кондиционером просто не могла. Галя сказала, что ей это неинтересно и парни пошли смотреть вдвоем.
Потом просто пошли погулять по городу.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Еще была такая беда. Нашла я парковку заранее, приехали к ней, а там система такая. Подъезжаешь, номер считывается – шлагбаум открывается. На выезде платишь, номер считывается – шлагбаум открывается. Но видимо мои российские номера оказались для системы сложноваты) Мы подъехали, ничего не открывается. Ткнулись в шуршалку и на англ попытались объяснить, что нам бы заехать. Мне б сразу просечь, что раз не пускает, то и не надо. В итоге парень нам прошуршал, что сейчас нас пустит. Заехали, все норм, пошли гулять. Возвращаемся, идем оплачивать парковку, а терминал говорит, что такой машины нет. Мы тыркались раз 10, пробуя и латиницу и кириллицу и без региона. Номер у меня СА*К так что я думала может что выйдет. В итоге система выплюнула нам билетик на оплату одного часа. А мы были часа три. Поехали к шлагбауму – разумеется он не открывается. Звоним в шуршалку, потому что людей нет. Пытаемся объяснить что к чему, нам говорят, оплатите парковку и будет все норм. В общем, мы бы наверное так и жили на этой парковке до сих пор, если бы не немецкая тетушка. Она сперва поговорив с шуршалкой, попыталась помочь нам оплатить, но поняв, что ничего не выходит строго сказала мне ехать к выходу. На мои робкие «Я же не заплатила» она махнула рукой и пошла говорить с шуршалкой. Говорила минут 5. Подозреваю, что сказала в итоге, что-то из серии «раз у вас нефига не работает, выпускай машину» В итоге шлагбаум открылся, она махнула нам рукой и мы с воплями «Спасибо» на трех языках выехали. Все это время муж ее спокойно ждал в машине и даже не дергался. В общем не знаю, то ли нам так повезло, то ли это я дурак)
Потом мы поехали на фабрику конфет за мармеладками.
Наше путешествие по Германии с тремя подростками на своей машине. Лето 2019.
Куда же без этого) Монстры накупили всяких разных мармеладок, до сих пор едим еще)
После магазина поехали в Кобленц.
В Кобленце было немного неприятно. Искали жилье с парковкой, но владелец, прислав нам, как открыть дверь, написал, что бесплатной парковки нет и есть только платная. Не смертельно конечно, но все-таки. Машинка все время стояла на парковке, мы отсюда никуда не ездили.
Последний раз редактировалось Mad_Panda 17 янв 2020, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Mad_Panda
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль