Страны для эмиграции с учетом нарастания угрозы ядерной войны

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ...

Сообщение: #81

Сообщение Anderson7 » 27 фев 2024, 19:50

Ошеана писал(а) 27 фев 2024, 19:12:кто опасней для человеческой цивилизации

Ты за это вообще не переживай, цивилизация справится сама, без паранойи отдельных личностей.
Последний раз редактировалось Anderson7 28 фев 2024, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Anderson7
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: ...

Сообщение: #82

Сообщение Ошеана » 27 фев 2024, 21:23

Anderson7 писал(а) 27 фев 2024, 19:50:В мире сейчас идёт 55 войн

Не следует путать ВОЙНУ с глобальными последствиями и вооруженные конфликты.
Если есть желание, можете почитать фантастический сериал-сиквел к "Обитаемому острову", под авторством Федора Березина.
Перманентная планетарная ядерная война представлена в виде войнушки. Забавно, но не более того.
Ошеана
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.03.2016
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: ...

Сообщение: #83

Сообщение MishaGruzin » 28 фев 2024, 07:44

Пища для размышления , людям боящимся масштабной ядерной войны:

https://www.Форбс.ru/finansy/442455-bol-se-130-stran-dogovorilis-o-edinoj-stavke-naloga-s-korporacij-ne-nize-15
блин ссылку форум не даёт нормально вставить, погуглите по « Больше 130 стран договорились о единой ставке налога с корпораций не ниже 15%»

Раха в списке, если что, как будто ничего и не случилось.
Несмотря на «жуткое, непримиримое противостояние» Раху от внедрения глобалистической повесточки никто не освобождал.
Выводы каждый делает сам, о гордых и непримиримых «национальных лидерах», «суверенитете», конечной цели сего действа, сути и «спецэффектах» ,важном и второстепенном и так далее.

Не, тактическое рвануть могут, запуганными баранами легче управлять и надеть на них ошейник, но масштабный замес что то как то не сильно вяжется со всей этой повесточкой которая внедряется.

Я бы сказал что нужно больше думать о своей «суверенизации» от этих трендов чем о сохранении своей шкурки на случай ядерного апокалипсиса.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: ...

Сообщение: #84

Сообщение Ошеана » 28 фев 2024, 14:33

MishaGruzin писал(а) 28 фев 2024, 07:44:Я бы сказал что нужно больше думать о своей «суверенизации» от этих трендов чем о сохранении своей шкурки на случай ядерного апокалипсиса

Проталкиваемый здесь микс, из совершенно различных парадигм, мало кому понятен, поэтому за МишуГрузина попытаюсь пояснить.
Его призыв на форуме звучит приблизительно так:
- Сограждане! Бойтесь не ядерной войны, а мирового капитала в лице международных корпораций, что гораздо-гораздо страшнее и пагубней для цивилизации.
Антиглобалист упертый- это ясно.
А откуда взялось наплевательское отношение к ядерной бомбе?
Легко догадаться.
- Атомная бомба - бумажный тигр!
Надо же, еще и маоистскими идеями пучит:)

PS
Кстати, уважаемый МишаГрузин, когда же Вы решитесь на каминг аут?
Ошеана
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.03.2016
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: ...

Сообщение: #85

Сообщение MishaGruzin » 28 фев 2024, 15:04

Его призыв на форуме звучит приблизительно так:
- Сограждане! Бойтесь не ядерной войны, а мирового капитала в лице международных корпораций, что гораздо-гораздо страшнее и пагубней для цивилизации.


Я никогда честно говоря под этим углом процесс «глобализации» не рассматривал, насчёт «антиглобалистов» в классическом понимании я себя к ним не отношу, я просто вижу тренды и люблю задавать вопросы когда вижу какие-то противоречия.
Никто вам опасаться ядерного апокалипсиса не запрещает, но делать это ключевым фактором определяющим выбор жизненных страгегий, ну х.з., «такое», ИМХО ,основная угроза это никакая не ядерная а сокращение возможностей а будущем проголосовать ногами и оказаться в условиях существенно иных «правил игры», более-менее общий антиутопический «колхоз» у нас на горизонте.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: ...

Сообщение: #86

Сообщение AB&AB » 28 фев 2024, 17:07

Прочел, задумался, вопрос решил...
Нужно взять лопату и выкопать ямку. 2х0,5 метра. В глубину достаточно 1м. Желательно поближе к дому. Можно в любой стране.
Как только услышали, что летит, быстро прыгать в нее, накрыватся простынью и ждать когда присыпет. Потому как если и удастся выжить, нахрена такая жизнь?
AB&AB
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63

Re: ...

Сообщение: #87

Сообщение Ошеана » 28 фев 2024, 23:06

MishaGruzin писал(а) 28 фев 2024, 15:04:основная угроза это никакая не ядерная, а

AB&AB писал(а) 28 фев 2024, 17:07:накрыватся простынью и ждать когда присыпет.

Итак, один заявляет, что "фигня война, главное маневры", под маневрами подразумевая гнусные поползновения мирового капитала:)
Другой, напротив, переиначил старый анекдот..."завернуться в простыню и медленно ( во избежание паники) ползти на кладбище"...имея в виду,
что на земном шаре не будет места, где можно было бы спрятаться от злоключений ядерной войны.
Все это или махровый пессимизм, или же пужалки "экономиста Хазина" ( надеюсь, понятно, что это выражение давно стало нарицательным).
И в любом случае посты не по теме Страны для эмиграции при угрозе...
На предыдущей странице мною был предложен вариант.
Хотелось бы увидеть здесь нечто подобное.

Уважаемый МишаГрузин!
Отчего бы Вам в этом плане не рассмотреть свою локацию - Байрес? :)
По моему, подходящая точка на карте.
Ошеана
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.03.2016
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: ...

Сообщение: #88

Сообщение michail u-turn » 29 фев 2024, 13:52

...
Последний раз редактировалось michail u-turn 13 мар 2024, 10:33, всего редактировалось 5 раз(а).
michail u-turn
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3

Re: ...

Сообщение: #89

Сообщение michail u-turn » 29 фев 2024, 20:34

...
Последний раз редактировалось michail u-turn 13 мар 2024, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
michail u-turn
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3

Re: ...

Сообщение: #90

Сообщение MishaGruzin » 01 мар 2024, 19:45

Отчего бы Вам в этом плане не рассмотреть свою локацию - Байрес? :)
По моему, подходящая точка на карте.


Ну это не мне рассматривать надо а людям опасающимся ядерного кипиша в северном полушарии.
Я думаю Байрес, как и все крупные города не самое оптимальное место будет в таком случае, даже если напрямую последствия не накроют, это надо жить в какой то сельхоз коммуне стремящейся к самообеспечению, отдельные районы Аргентины и Парагвая вроде благоприятны для этого, может уже такие сообщества уже есть, не интересовался, ничего против не имею, в чем то таких людей понимаю,но не мое это, такая жизнь, хотя для душевного здоровья наверное полезно.

Но опять же,я такие риски расцениваю как крайне незначительные, всякие «эскалационные риторики» это как по мне только способ манипулирования массами, фейк.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль