Открываем авто по мобильному

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #81

Сообщение John » 16 июл 2008, 12:54

Evgeny Rodichev писал(а):- если вдруг (это не обязательно, но и исключить полностью я не могу, особенно если брелок не новый) машина вообще не откроется - чур, я не виноват
Regards, E.R.
- О-о-о, Гуру позволил себе закамуфлированную под научный эксперимент подставу! А ведь утверждал, что не разбирается в машинах/сигналках!
Хорошо, что эта фигня научно объяснима и лечится легко, многократным нажатием кнопки брелока вблизи машины. (это ремарка для тех, кто полезет экспериментировать, не прочтя внимательно инструкции от машины/сигналки). Да, чуть не забыл, еще запасную батарейку надо прикупить...
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6089
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #82

Сообщение Kamal » 16 июл 2008, 13:00

John писал(а):
Kamal писал(а):- обратите внимание на расположение датчика в авто, он не всегда расположен в замке
Очевидно, что расположить приёмную антенну радиосигнала "в замке", за экраном металлического кузова, может прийти в голову только инженерам со столь же "нехировым техническим образованием", как у Kamal.

Вообще-то это была шутка на тему того что некоторые девушки стали шарить мобилой у замка. Жаль что она не догналась. Хотя для людей без чувства юмора там и смайлик был прикручен О моем образовании - не Вам судить

Еще раз, для тех кто в состоянии слышать - факт имел место. По поводу противоречия его законам физики - довольно смелое утверждение Думаю все не так безнадежно
Тогда, останется вопрос почему?
Для начала, по поводу расстояния. Понятно, что после того как ушла цифирь - совершенно пофигу на какое расстояние она приползла. Так что предположение, что полезная составляющая (сигнал на открыти) содержится внутри цифрового сигнала с разговором по мобиле, отпадает после того как оказалось, что эффект пропадает на определенном расстоянии.

Тогда почему эта хрень работает на "близких" расстояниях. Рискну предположить, что возможны 2 варианта:

1. Возможное взаимодействие м/у 2-мя трубками просто как между приемником - излучателем, и тут будет играть роль расстояние на котором они находятся. Каким образом при этом передается код для замка не знаю, поскольку не очень хорошо представляю принцип работы дистанционного открытия замков, который к тому же м/б разным для разных модификаций ЦЗ. Некоторые предположения высказывал выше.

2. Возможно взаимодействие не напрямую а через базу, когда играет роль то что обе трубы находятся в пределах одной соты. Явление как раз пропадает судя по описанию Дмитрия Белого на расстоянии нескольких сот метров (сам еще не проверял).

Кстати, для тех у кого нет машины или влом бегать с брелоком по улице советую провести нехитрый эксперимент. Выключить динамик у своей трубы, положить ее около монитора или телевизора и попросить кого-нибудь позвонить на нее. Посмотреть, что будет происходить с изображением и звуком у ТВ или компа, а после попробовать найти объяснение этому "противоречащему законам физики" явлению в терминах "цвет трубы" и "цифры на задней панели дисплея"
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #83

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 июл 2008, 13:25

John писал(а):Да, чуть не забыл, еще запасную батарейку надо прикупить...

John, ну зачем ты людям кайф ломаешь? "И пусть человечество погибнет, но зато мы вкусим радость эксперимента!" (может не дословно, но, по-моему, еще из первого сборника "Физики шутят" еще конца 1960-х)

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8437
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #84

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 июл 2008, 13:37

Cutie Pie писал(а):Я правильно понимаю, что вы предлагаете провести опыт для выявления расстояния срабатывания брелка вообще, безотносительно сотовых телефонов.

Нет, ни в коем случае. Наличие сотового телефона - ключевой момент всего топика! Просто я предлагаю обратить направление: не удаляться от автомобиля, а приближаться к нему, и не самому звонить автомобилю, а поймать момент, когда он сам позвонит. И тогда уже использовать брелок.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8437
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #85

Сообщение FA-rang » 16 июл 2008, 13:41

2 Kamal
Кстати, для тех у кого нет машины или влом бегать с брелоком по улице советую провести нехитрый эксперимент. Выключить динамик у своей трубы, положить ее около монитора или телевизора и попросить кого-нибудь позвонить на нее. Посмотреть, что будет происходить с изображением и звуком у ТВ или компа

Попробовал - ничего не произошло. Моник: Mustang SynMaster 732N, мобильник Nokia 2600 Classic.
Ой, моник - Samsung. С Фордом попутал...
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #86

Сообщение PavelXXX » 16 июл 2008, 14:11

Evgeny Rodichev писал(а):... не самому звонить автомобилю, а поймать момент, когда он сам позвонит....

Regards,
E.R.


- Или напишет!!!!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #87

Сообщение Cutie Pie » 16 июл 2008, 14:22

ФСЕМ припомню!!!
Опасайтесь Cutie pie на осенней бойне!!!
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #88

Сообщение FA-rang » 16 июл 2008, 14:55

Rezoner писал(а):У сложных приборов могут оказаться не предусмотренные создателями баги. В конце концов, некоторые эффекты сперва объясняются неправильно, но они есть. Если бы утечку гелия свалили на небрежность лаборанта, не была бы обнаружена сверхтекучесть.
Из биологии: честно говоря, механизм действия лекарства часто непонятен и то, что написано в документах ("воздействуя на рецептор N , стимулирует активность фермента NN") - предположительно, не доказано, и вообще неправда. Но препарат действует с нужным эффектом, что доказано клиническими испытаниями. Так нам что нужно - шашечки или ехать?

Что-то вспомнилось:
Виагру первоначально создавали как лекарство от сердечных заболеваний (не помню точно от каких), а что получили?
Сорри, за оффтоп!
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #89

Сообщение John » 17 июл 2008, 08:48

Kamal, прошу, без обид. Шутку не догнал, каюсь, но в конце концов вся эта ветка для стёба, ничего личного.

Kamal писал(а):Выключить динамик у своей трубы, положить ее около монитора или телевизора и попросить кого-нибудь позвонить на нее. Посмотреть, что будет происходить с изображением и звуком у ТВ или компа, а после попробовать найти объяснение этому "противоречащему законам физики" явлению в терминах "цвет трубы" и "цифры на задней панели дисплея"
- По-моему, как раз это явление легко объяснимо - э/м излучение передатчика трубки воздействует на окружающие электронные приборы. То что интерференция имеет место, никто не спорит, но модуляция своим полезным сигналом "чужой" несущей лично для меня сомнительна. Тогда получается, что Останкинская телебашня своим излучением "помогает" распространению всех излучаемых в округе радиоволн...
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6089
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #90

Сообщение FA-rang » 17 июл 2008, 09:09

John писал(а):...
Тогда получается, что Останкинская телебашня своим излучением "помогает" распространению всех излучаемых в округе радиоволн...

Как раз наоборот, сигналки, к примеру, телебашня глушит. На автосервисе под ней надо чуть ли не к капоту прислонять брелок, что бы сработала сигналка.
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #91

Сообщение Kamal » 17 июл 2008, 22:19

John писал(а):Kamal, прошу, без обид. Шутку не догнал, каюсь, но в конце концов вся эта ветка для стёба, ничего личного.

Принято, проехали Если отмотать немного назад, нетрудно убедиться что именно этим я и занимался поначалу, до тех пор, пока сам не попробовал.
По-моему, как раз это явление легко объяснимо

Да я не про то, что оно объяснимо или нет, я о том, что для некоторых людей любая неожиданная для них фишка может создать впечатление чуда вот и человек написал, что клал рядом с монитором и ничего, можно, конечно, и это назвать пургой и простебать в полный рост, только потому что у него не получилось
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #92

Сообщение FA-rang » 18 июл 2008, 08:45

Kamal писал(а):
John писал(а):...
По-моему, как раз это явление легко объяснимо

Да я не про то, что оно объяснимо или нет, я о том, что для некоторых людей любая неожиданная для них фишка может создать впечатление чуда вот и человек написал, что клал рядом с монитором и ничего, можно, конечно, и это назвать пургой и простебать в полный рост, только потому что у него не получилось


Монитор-то ЖК-эЛСиДи у меня - всего-то.
А эффект только с трубками имеет место быть. Подловил Вас просто... а никто и не понял.
Так что и Вас простебать можно, уважаемый?:lol:
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #93

Сообщение Kamal » 18 июл 2008, 23:49

[quote="FA-rang]А эффект только с трубками имеет место быть.[/quote]
Ошибаетесь
Так что и Вас простебать можно, уважаемый?:lol:

Это запросто, никто и не против.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #94

Сообщение FA-rang » 19 июл 2008, 12:43

Kamal писал(а):[


Я имею в виду трубочные моники, а не мобильные трубки.
Да уже настебались, похоже. Все основные экспериментаторы успокоились...
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #95

Сообщение Викк » 21 июл 2008, 12:23

порассуждаю как физик. Пожалуй.

Сразу скажу - в реальность эксперимента - не верится. Вообще. Но люди утверждают.

1) Абсолютно точно звуковой сигнал тут не при деле. Сигналка открывается не звуком а сигналом в радиодиапазоне.

2) Очевидно что 500 метров (примерно) ограничения это вероятно показывает что все действует в рамках одной соты.

3) Трубки не соединяются напрямую. Только через соту. Притом насколько я помню оцифровка сигнала идет в самой трубе, 16 килобит или около на канал управления и сколько то на голос. Точно не помню

Ответ приходит на ум только один и какой то больно уж фантастический...
С модуляцией. Но это фантастика какая то. Этот же сигнал добегает до соты, там обрабатывается электроникой и уходит в эфир. Потом ослабленный доходит до мобилы и тут самое интересное - мобила то этот сигнал не усиливает... то что мы слышым когда лежит мобила и наводит помехи на колонки это передатчик самой мобилы пытается связаться с сотой. Но в этом сигнале нет исходно замодулированного от сигналки. Нету.
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #96

Сообщение Cutie Pie » 21 июл 2008, 16:01

Викк, ну вот и допредполагались, шо может это передачик самой мобилы служит ретранслятором полезного сигнала от "сигналки". Потом правда, отвергли предположение, ибо тогда любой мобильник в округе может послужить таким ретранслятором и откроется случайно машина соседа
В общем, них... простите, ничего не понимаю
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #97

Сообщение Дмитрий Белый » 21 июл 2008, 17:25

Ну как то так...

Интерференция (физика)
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Интерференция волн — наложение волн, при котором происходит их взаимное усиление в одних точках пространства и ослабление – в других. Результат интерференции зависит от разности фаз накладывающихся волн.
Интерференция бывает стационарной и не стационарной. Стационарную интерференционную картину могут давать только когерентные волны. Например, две сферические волны на поверхности воды, распространяющиеся от двух когерентных точечных источников, при интерференции дадут результирующую волну. Фронтом результирующей волны будет сфера.

При интерференции волн не происходит сложения их энергий. Интерференция волн приводит к перераспределению энергии колебаний между различными близко расположенными частицами среды. Это не противоречит закону сохранения энергии потому, что в среднем, для большой области пространства, энергия результирующей волны равна сумме энергий интерферирующих волн.

При наложении некогерентных волн средняя величина квадрата амплитуды результирующей волны равна сумме квадратов амплитуд накладывающихся волн. Энергия результирующих колебаний каждой точки среды равна сумме энергий ее колебаний, обусловленных всеми некогерентными волнами в отдельности.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #98

Сообщение Viachik » 21 июл 2008, 18:45

Спасибо.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Сообщение: #99

Сообщение FA-rang » 21 июл 2008, 21:04

Дмитрий Белый писал(а):Ну как то так...

Интерференция (физика)
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Интерференция волн — наложение волн, при котором происходит их взаимное усиление в одних точках пространства и ослабление – в других. Результат интерференции зависит от разности фаз накладывающихся волн.
Интерференция бывает стационарной и не стационарной. Стационарную интерференционную картину могут давать только когерентные волны. Например, две сферические волны на поверхности воды, распространяющиеся от двух когерентных точечных источников, при интерференции дадут результирующую волну. Фронтом результирующей волны будет сфера.

При интерференции волн не происходит сложения их энергий. Интерференция волн приводит к перераспределению энергии колебаний между различными близко расположенными частицами среды. Это не противоречит закону сохранения энергии потому, что в среднем, для большой области пространства, энергия результирующей волны равна сумме энергий интерферирующих волн.

При наложении некогерентных волн средняя величина квадрата амплитуды результирующей волны равна сумме квадратов амплитуд накладывающихся волн. Энергия результирующих колебаний каждой точки среды равна сумме энергий ее колебаний, обусловленных всеми некогерентными волнами в отдельности.

То есть, получается, что мобильник, ловящий соту, усиливает излучение другого мобильника, накладывается на него и предает при этом сигнал защитки на совершенно других частотах? Фигня какая-то. Потому что синал от брелка сигналки и от ключа он может и должен передать на соотвествующих частотах для срабатывания. А они совершенно разные. Либо, слишком "физическим" языком это изложено...
Последний раз редактировалось FA-rang 22 июл 2008, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #100

Сообщение Макс К. » 22 июл 2008, 14:47

На самом деле вы забыли гораздо более простой вариант:
Выключаете, и потом снова включаете мобильник возле дверки машины (а лучше возле датчика сигналки). Телефон при включении сканирует все частоты, в том числе и те, на которых работает сигналка.
Дверки в этот момент разблокируются, и тут же заблокируются (так как пробиваются частоты и на открытие, и на закрытие). Просто держите ручку дверки, и ждете момент (щелчок) разблокировки. Резко открываете.
Это можно сделать только с телефонами, работающими в расширенном диапазоне (1900герц, так называемый "американский диапазнон GSM"). Посмотрите, поддерживает ли ваш телефон этот диапазон.
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль