Одежда милитари-стиля - не опасна?

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #21

Сообщение mixau » 24 сен 2012, 12:37

kvvk писал(а) 24 сен 2012, 10:08:Мixau! спасибо и с ДР (днем Рождения и Рыбака)!
Расширю вопрос: а магазины есть в Израиле - те, что торгуют армейской одеждой и комерческим камуфляжем?
Может подкуплю себе в коллекцию сувенирчик.

Пасиба за поздраву.
Магазины может и есть, но я о них не знаю.
Сувенирную камуфляжную шляпу или футболку с надписью "Израильская армия" на иврите или английском или что то в этом роде купить можно.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #22

Сообщение Мика. » 24 сен 2012, 12:48

kvvk писал(а) 24 сен 2012, 10:08:
Расширю вопрос: а магазины есть в Израиле - те, что торгуют армейской одеждой и комерческим камуфляжем?
Может подкуплю себе в коллекцию сувенирчик.

есть сеть магазинов - "Рикyшет"
http://www.rikushet.co.il/
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #23

Сообщение fimapol » 25 сен 2012, 05:01

kvvk писал(а) 24 сен 2012, 10:08:Расширю вопрос: а магазины есть в Израиле - те, что торгуют армейской одеждой и комерческим камуфляжем?
Может подкуплю себе в коллекцию сувенирчик.


Продают, вот только я слышал, что есть проблемы с её вывозом. Примите к сведению.
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #24

Сообщение waskinkot » 25 сен 2012, 09:20

fimapol писал(а) 25 сен 2012, 05:01:
kvvk писал(а) 24 сен 2012, 10:08:Расширю вопрос: а магазины есть в Израиле - те, что торгуют армейской одеждой и комерческим камуфляжем?
Может подкуплю себе в коллекцию сувенирчик.


Продают, вот только я слышал, что есть проблемы с её вывозом. Примите к сведению.

Проблемы могут возникнуть с вывозом настоящей формы Цахала, с настоящей маркировкой и т.д. У меня на выезде в Синай зимой несколько лет назад чуть не забрали мою армейскую куртку, которую я очень удачно заныкал))) То, что куртка старая и потрепанная и на подкладке мое имя- никого не волновало- имущество армии. То, что продается в магазинах типа Defence и Рикушет в Иерусалиме можно вывозить куда угодно.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #25

Сообщение fimapol » 25 сен 2012, 14:31

mixau писал(а) 23 сен 2012, 08:30: Носят, носят и ещё раз носят. И это не имеет никакого отношения к армии, милитарный прикид делается из правильных и удобных материалов, вот поэтому многие его и носят... и в Израиле в том числе... носи себе на здоровье, только не бросайся в милитарном прикиде на полицайку, солдата или секюрити, замочат на раз...


Ну не знаю, может у вас в Эйлате мода особенная, но здесь в центре я за всё время не припоминаю, чтобы видел.
А насчёт того, что израильская форма из правильных материалов, я как-то за время службы не заметил При мне выходная форма была вообще ужасной, а та, в которой ходят на базе просто хлопковая с вентиляцией под мышками, но ничего особенного. Наверное для спецназа делают что-то неплохое, но в Рикошете я такой формы не замечал. В нашем климате гораздо приятнее носить специальную одежду для жаркого климата, таких фирм, как North Face, Columbia, Marmot etc
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #26

Сообщение mixau » 26 сен 2012, 01:38

fimapol писал(а) 25 сен 2012, 14:31:Ну не знаю, может у вас в Эйлате мода особенная, но здесь в центре я за всё время не припоминаю, чтобы видел.

Значит не туда смотрел или не хотел видеть или не обращал внимания... 99.9% постояльцев эйлатских отелей жители не Эйлата... кроме того у меня есть человек 200 знакомых рыбаков и они носят камуфляж не только на рыбалке, потому что удобно.





fimapol писал(а) 25 сен 2012, 14:31:А насчёт того, что израильская форма из правильных материалов, я как-то за время службы не заметил При мне выходная форма была вообще ужасной, а та, в которой ходят на базе просто хлопковая с вентиляцией под мышками, но ничего особенного. Наверное для спецназа делают что-то неплохое, но в Рикошете я такой формы не замечал.

Не перекручивайте мои слова. Где я писал про израильскую форму??? Я писал что
mixau писал(а) 23 сен 2012, 08:30:это не имеет никакого отношения к армии, милитарный прикид делается из правильных и удобных материалов, вот поэтому многие его и носят...
Каких? Дышащих, например Гор-текс. Например из него сделана американская форма для Афгана, Пакистана и Ирана.





fimapol писал(а) 25 сен 2012, 14:31:В нашем климате гораздо приятнее носить специальную одежду для жаркого климата, таких фирм, как North Face, Columbia, Marmot etc

Хорошие фмрмы, не спорю, но есть ещё такие фирмы как Кабелас, Дайва, Шимано, Квантум, Треккер, Пролоджик, Under Armour, Arcteryx и все они делают дышащие вещи такого же уровня или лучше, чем написаные Вами, и у них есть много моделей камуфляжной или лесной расцветки...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #27

Сообщение John `Popez` Doe » 26 сен 2012, 02:28

Вот она где - еда!!!
Я наконец нашел, где тут живут тр..гномы!
Спасибо
John `Popez` Doe
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 03.07.2011
Город: Chelsea
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #28

Сообщение fimapol » 26 сен 2012, 02:55

mixau писал(а) 26 сен 2012, 01:38:милитарный прикид делается из правильных и удобных материалов, вот поэтому многие его и носят... Каких? Дышащих, например Гор-текс. Например из него сделана американская форма для Афгана, Пакистана и Ирана.


Хорошие фмрмы, не спорю, но есть ещё такие фирмы как Кабелас, Дайва, Шимано, Квантум, Треккер, Пролоджик, Under Armour, Arcteryx и все они делают дышащие вещи такого же уровня или лучше, чем написаные Вами, и у них есть много моделей камуфляжной или лесной расцветки..
.

Давайте не будем обсуждать фирмы и их достоинства, разговор ведь не об этом :-)
Видимо у нас разные представления о милитаристском прикиде. Насколько я понимаю, в России считается модным носить именно армейскую форму разных стран. В пустыне и в походе, это удобно и практично, а на улице в ТА будет выглядеть странно, хотя при наших нравах, можно ходить в чём угодно и никто тебе ничего не скажет.

Добавлю для автора темы, который собирается ночевать в палатках: учтите, что ночевать где попало у нас не разрешается и желательно проверить, прежде чем разбивать лагерь, чтобы не пришли посреди ночи и не выгнали.
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #29

Сообщение kvvk » 26 сен 2012, 11:12

Еще раз всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

В России сейчас тоже демократия - в одежде. Особой "моды" на натовское нет, но есть специализированные магазины, торгующие только амуницией "вероятного противника".Пенсионеры, рыбаки, грибники носят камуфляж армии РФ или комерческий пошив разного пятнистого.

В принципе - свое любопытство я удовлетворил. Страничку можно закрывать.

П.С. Про места под палатки догадываемся, тем более что с нами будут люди уже путешевовашвие по Израилю на велах в таком стиле.
kvvk
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.07.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #30

Сообщение fimapol » 26 сен 2012, 15:02

А где вы берёте велосипед и какой? И в какие даты прилетаете?
У нас тут будет куча интересных велосипедных заездов, как для шоссеынйх велосипедов, так и для горных. Думаю вам что-то безусловно будет интересно.

К примеру 5-ого октября заезд вокруг Тель Авива на 42км,
20-ого на севере будет мероприятие, где и для горных и для шоссейных заезды, шоссейный: 68км, 1,500м набор высоты.
10-ого ноября устраивают заезд из Тель Авива в пустыню - 180км

итд.

Можете открыть отдельную тему, а то тут получается оффтопик.
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #31

Сообщение Golin » 26 сен 2012, 22:20

kvvk писал(а) 26 сен 2012, 11:12: есть специализированные магазины, торгующие только амуницией "вероятного противника".

Грузинской, что ли?

А вообше, что-то в этом роде наверное смотрелось бы интересно и самобытно.

Одежда милитари-стиля - не опасна?

На велосипеде наверное лучше в таком:

Одежда милитари-стиля - не опасна?

Вот тут есть еще образцы одежды, подходящей для зарубежной турпоездки :
http://trinixy.ru/75132-novaya-podborka-dembel-2012-63-foto.html
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #32

Сообщение Мика. » 27 сен 2012, 00:07

Golin писал(а) 26 сен 2012, 22:20:Вот тут есть еще образцы одежды, подходящей для зарубежной турпоездки :
http://trinixy.ru/75132-novaya-podborka-dembel-2012-63-foto.html


Посмотрела. Литературно выразится после просмотра не могу.
Цитирую один из коментов

не дембеля, а ДЕБИЛЫ 2012
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #33

Сообщение Golin » 27 сен 2012, 00:57

fimapol писал(а) 26 сен 2012, 02:55:Видимо у нас разные представления о милитаристском прикиде. Насколько я понимаю, в России считается модным носить именно армейскую форму разных стран. В пустыне и в походе, это удобно и практично, а на улице в ТА будет выглядеть странно, хотя при наших нравах, можно ходить в чём угодно и никто тебе ничего не скажет.

А теперь серьезно.

Выглядеть это на улице ТА будет действительно странно, если только это не карнавал на праздник пурим, а вы не маленький ребенок. Никто ничего наверное не скажет, но про себя подумают: "Что за мудак вырядился, кого он из себя строит?"

В пустыне и в походе камуфляж это пожалуй самый плохой вариант. Турист должен быть виден как можно лучше, если не дай бог придется его искать или спасать. Насчет подстрелят-не подстрелят... да, могу предположить что некто, бегающий в пятнистом камуфляже где-то недалеко от границы при определенных обстаятельствах может попасть в щекотливую ситуацию.

То же самое, даже еще в большей степени касается езды на велосипеде. Одежда должна быть как можно более яркой и заметной, в идеале - светоотражающий жилет. Если играть в пейнтболы или всякие аирсофты , ну там это часть антуража, вроде спортивной формы, и ее переодевают после игры. Вообще не могу представить себе ситуацию когда в мирной жизни камуфляж мог бы быть чем нибудь полезен. Ну разве что на охоте, чтобы увидеть носорога раньше чем он увидит тебя.

Короче, я думаю лучше тебе свой крутой милитари-прикид оставить дома, и ехать в нормальной цивильной одежде.
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #34

Сообщение mixau » 27 сен 2012, 05:15

Н-да, не дембеля, а клоуны...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #35

Сообщение Vik555 » 13 окт 2012, 22:47

Вообще вопрос правильный и "взрослый".

Ибо опасна. Но не все это понимают. И как всегда: все хорошо "до случая". На Украине Рада приняла закон о том, что гражданским носить форму милитари нельзя. И правильно приняла. Все носят, конечно. А зря - ибо все хорошо до случая.

Когда-то случай был: воен. формирование заняло предприятие ввиду опасности рейдерского захвата. Один рабочий был в "пятнашке". Так его скрутили и положили на пол сразу - чтобы не рыпался. А вдруг дошло бы до стрельбы - то по ошибке могли бы и пристрелить!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #36

Сообщение RomualdOso » 15 окт 2012, 11:07

Изумительная тема. Сказочные вопросы.
Вообще "мода" на камуфляж, имхо, ущербна по определению.
Меня всегда интересовал вопрос кому может придти в голову одеться в камуфляж. Естественно военные не в счёт - это их форма одежды. Вот только браконьеры приходят на ум и охотники, хотя последним важнее не камуфляж, а "нешуршащая" накидка. Да были такие туристы, что в камуфляже ходили (обычно не дальше Карелии), обычно ещё карабин к петле на штанах цепляли (для чего- загадка), даже по городу так ходили - клоуны. А ходить в походы в камуфляже - это дурной тон. Когда-то помню это ещё фидошной эхе МО.ТУРИЗМ обсуждалось.... лет 20 назад. В то время, как раз такая одежда опасна была. Если в туриста-горника (водника) одетого во всё яркое и с ярким рюкзаком на Кавказе - в той же Сванетии или Абхазии скорее всего стрелять бы не стали, то в клоуна в камуфляже могли и пальнуть.

Кстати, не видел ни одного "настоящего" туриста, который бы дошёл до высоких категорий походов (5 и выше) и, при этом, ходил бы в походы в камуфляже - хотя бы по той причине, что тело (иногда с признаками жизни) в яркой одежде в завале или на дне ращелины искать легче.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #37

Сообщение Vik555 » 15 окт 2012, 12:37

Ходят и охотники, и рыбаки. Но одежда в камуфляже привлекает еще и тем, что она очень качественна (форма войск НАТО). В ней и курточки не продуваются, и дождь в ней не страшен, и тело дышит в ней отлично. И при этом ХБ натуральное, в отличие от одежды гражданской.

Вот в этом и вся загвоздка.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Одежда милитари-стиля - не опасна?

Сообщение: #38

Сообщение kvvk » 30 ноя 2012, 14:18

Побывал-увидел: нормально, можно ездить. Жаль, так и не забрел в военный магазин, не прикупил сувенир. На автовокзале в Тель-Авиве видел киоск, но по утренней рани он не работал.

..Зы: бедновато выглядит форма солдата. Пустнный камуфляж бы очень в тему!
kvvk
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.07.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль