Чета я очкую :(

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чета я очкую :(

Сообщение: #1

Сообщение vonshlikken » 03 июл 2013, 19:06

Вот, блин, есть нормальные фобии, типа арахнофобии, там, или страха высоты. А у мну иррациональная. Стоматологов боюсь Раньше еще глубокой воды боялся, победил это дело водолазными курсами. А завтра к стоматологу пойду, посля 15-летнего перерыва... Бред какой-то, перелом пары ребер воспринимаю гораздо легче, чем ремонт одного зуба. И, ведь, мозгами понимаю, что технология и анестезия за последнее время сильно изменились, ан все одно, очкую
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 03 июл 2013, 19:33

Возьмите с собой музыку и наушники. Если стоматолог хороший, боязнь пройдёт. А почему в Кунсткамере? Тема не смешная...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #3

Сообщение Виталя » 03 июл 2013, 19:33

Не ссы Главное начать. Сейчас это не страшно. Во всяком случае, со стоматологией 15-тилетней давности - не сравнить....
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #4

Сообщение vonshlikken » 03 июл 2013, 19:42

Виталя писал(а) 03 июл 2013, 19:33:Не ссы Главное начать. Сейчас это не страшно. Во всяком случае, со стоматологией 15-тилетней давности - не сравнить....

Да началось это еще в далеком 83-м году, когда мне без наркоза два нерва удалили... Крайне неприятно. А хуже всего, что через четыре года, когда я в армии был, пломбы из напрочь рассверленых зубьев вывалились
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #5

Сообщение vonshlikken » 03 июл 2013, 19:45

Rezoner писал(а) 03 июл 2013, 19:33:Возьмите с собой музыку и наушники. Если стоматолог хороший, боязнь пройдёт. А почему в Кунсткамере? Тема не смешная...

Спасибо, за совет. Попробую так и сделать. А в Кунсткамере - наверное, потому что понимаю иррациональность страха. Мне кажется, что это должно быть смешно (не для меня, конечно ) "Есть только одна вещь на свете, которой человек должен стыдиться - это страх" (с) Эрнест Сетон-Томпсон
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 03 июл 2013, 19:51

vonshlikken писал(а) 03 июл 2013, 19:45:"Есть только одна вещь на свете, которой человек должен стыдиться - это страх" (с) Эрнест Сетон-Томпсон

стыдиться будете потом, когда откроете у стоматолога рот и он скажет- сколько работы предстоит.
Ну и платить...
Анестезия сейчас везде хорошая, аппаратура тоже, врача по совету выбрать- и вперед!
п.с. а если бы вам рожать нужно было бы? представляете, каково женщинам?
Гость

 

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #7

Сообщение Darius » 03 июл 2013, 21:07

Не бойся, сейчас технологии, действительно, ушли далеко вперед. Если боязнь лечения связана именно со звуками бормашины, есть альтернативный вариант - лечение лазером. Выбирай врача, от этого, действительно, многое зависит.
Как человек, знающий систему изнутри говорю)
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #8

Сообщение Фёдорыч » 03 июл 2013, 21:22

vonshlikken писал(а) 03 июл 2013, 19:06:Стоматологов боюсь Раньше еще глубокой воды боялся, победил это дело водолазными курсами.


Ну, выучитесь на стоматолога, какие проблемы. 5 лет в мед.институте всё лучше, чем до конца жизни мучиться
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #9

Сообщение vonshlikken » 03 июл 2013, 21:30

Deutschland писал(а) 03 июл 2013, 19:51:
vonshlikken писал(а) 03 июл 2013, 19:45:"Есть только одна вещь на свете, которой человек должен стыдиться - это страх" (с) Эрнест Сетон-Томпсон

стыдиться будете потом, когда откроете у стоматолога рот

Думаю, тут стыдиться не придется - навыками доврачебной первой помощи владею, Кондратия от врача отгоню
Deutschland писал(а) 03 июл 2013, 19:51:п.с. а если бы вам рожать нужно было бы? представляете, каково женщинам?

Ну да, как в поговорке: "Ты попробуй через йух хоть пуговицу родить..."
ЗЫ. Извиняюсь за намеренно кривую квоту
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 03 июл 2013, 21:37

vonshlikken писал(а) 03 июл 2013, 21:30:Думаю, тут стыдиться не придется - навыками доврачебной первой помощи владею, Кондратия от врача отгоню
Deutschland писал(а) 03 июл 2013, 19:51:п.с. а если бы вам рожать нужно было бы? представляете, каково женщинам?

Ну да, как в поговорке: "Ты попробуй через йух хоть пуговицу родить..."
ЗЫ. Извиняюсь за намеренно кривую квоту

вот видите, какой у вас юморной настрой, так чего очковать?
Гость

 

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #11

Сообщение Еволампий » 03 июл 2013, 21:39

Товарищ! Не бойтесь, это реально не страшно сейчас. Уж на что я боялся - и то страх прошел. А у нас врачи с юмором еще бывают - например в клинике, где я лечил зубы прошлый год, рядом с креслом сбоку на стеночке репродукции средневековых гравюр, изображающие как в те времены зубы щипцами драли, серьезно! Видимо, для поднятия настроения пациента. И мне пох, представляете? А 20 лет назад до ужаса боялся!
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #12

Сообщение vonshlikken » 03 июл 2013, 21:53

Deutschland писал(а) 03 июл 2013, 21:37:вот видите, какой у вас юморной настрой, так чего очковать?

Если честно, то под пиво я подумал, что не только у меня такая проблема, вот и написал, дабы более стеснительных товарищей приободрить. Ну и себя любимого лишний раз утешить Еще очень интересовала реакция форумчан на такой пост. Думал чморить начнут А тут сплошная поддержка. Вроде, даже уснуть смогу (это шутка, спать мне ничто не мешает)
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #13

Сообщение Snusnumrik » 03 июл 2013, 22:35

Спокойствие!

Я сама, имея, как и многие из нас, отвратительный совковый опыт общения со стоматологами, боялась их до обморока потом. В 90-х даже делала два раза под общей анестезией (правда, там было заведомо все очень плохо, катастрофически)

Сейчас после успешных визитов лет 10 назад и после этого пару-тройку раз на проверки и мелкий ремонт - не боюсь ничего, и ты не бойся. Анестезия сейчас отличная, могут даже десну помазать перед уколом, как ребенку, чтоб уж совсем не больно было даже колоть

Если хоть чуть-чуть чувствительно - то запросто можно анестезии добавить, никто не откажет. Все очень гуманно, я вообще забыла когда мне у стоматолога было больно. Так что держись и не бойся, все будет хорошо!

А, лучше перед этим делом не напиваться сильно - анестезия хуже подействует. В особенности шампанское не надо (инфа от стоматологов)
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #14

Сообщение иголочник » 04 июл 2013, 08:41

vonshlikken, ну как дела-то?
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #15

Сообщение vonshlikken » 04 июл 2013, 08:59

иголочник писал(а) 04 июл 2013, 08:41:vonshlikken, ну как дела-то?

Ну, вот через час буду в клинике. Там посмотрим
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #16

Сообщение Cutie Pie » 04 июл 2013, 09:12

Страх врачей не является иррациональным. Он связан с причинённой болью. У меня тоже негативное восприятие стоиматологов, это связано с удалением зуба в 13 лет, которое было очень болезненным, грубым и прошло с осложнениями. Теперь у меня остался страх стоматологов на всю жизнь, хотя вот уже пару лет хожу к постоянному врачу. А дочка вообще любит, для неё посещение стоматолога просто праздник - и игрушки там есть, и мультики идут, и вкусную жвачку дают (анестетик в виде жвачки).
Хуже, что у меня после родов, например, страх распространился на всех врачей, именно незнакомых. Т.е. если мне предстоит приём у незнакомого врача, то иду с мужем, ибо впадаю в ступор. Потом, если врач нормальный, второй раз уже иду без страха сама.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #17

Сообщение Golondrina » 04 июл 2013, 09:31

vonshlikken писал(а) 03 июл 2013, 19:06: Стоматологов боюсь А завтра к стоматологу пойду, посля 15-летнего перерыва... Бред какой-то, перелом пары ребер воспринимаю гораздо легче, чем ремонт одного зуба. И, ведь, мозгами понимаю, что технология и анестезия за последнее время сильно изменились, ан все одно, очкую

vonshlikken
Если и есть здесь на форуме человек, который боится стоматологов больше Вас, то это я На меня почему-то не действует анастезия, плюс у меня очень длинные нервы (это мне в подростковом возрасте врач сказала, после того как нерв удаляла чуть ли не 2 часа). И ничего. Технологии действительно продвинулись, если врач хороший (уверена, Вам именно такой и достанется), все будет отлично.
Удачи
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #18

Сообщение Вирусик » 04 июл 2013, 20:48

Один чел говорит другому: только двух вещей боюсь в жизни-стоматологов и темноты.
-Ну, с первым понятно, а темноты-то почему?
-А ты представь, сколько там,в темноте стоматологов!

Как прошло?
Аватара пользователя
Вирусик
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #19

Сообщение Виталя » 04 июл 2013, 21:32

Ну как? Не получил "инфаркт микарда вот такенный рубец"?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Чета я очкую :(

Сообщение: #20

Сообщение vonshlikken » 04 июл 2013, 23:43

Таки ви будите смеяцца... Я, таки знал, что четверг - уебанов день. Я, вдохновившись напутствиями камрадов ехал в стоматушку, как... Теперь преамбула: мой приятель-партнер попросил его подменит на время отпуска, на пару недель. И позавчера свалил в Ишпанию. Подменяю я его, и еще двух егойных сотрудников, но это хуйня. По дороге в стоматушку, мне звонит девочка, офис-манагер и сообщает, что у нее температура 39, и на работу она не придет. Поскольку бузинес приятеля завязан на телевонной связи - я быстроенько заполняю мед.карту и догойвариваюсь с врачем на "после отпусков" и бегу на работу:( В общем, зря настраивалси
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль