Добрые и злые люди (семья и стая).

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #1

Сообщение disman3 » 18 фев 2010, 13:16

. Кратко доказываю происхождение всей логики мышления из той или иной особенности системы ориентирования животных в пространстве для нахождения пищи, поиска безопасных мест, спаривания. Научно обосновываю, что поэтапное усложнение разума до современного человека явилось, как следствием увеличения мерности мышления ("я", ориентир, цель), так и последующим переходом от самой сложной горизонтально трёх составной к аналогичной, но уже вертикальной, основанной на иерархическом делении групп обществ (последний в иерархии, "я", авторитет группы - см. схему). Подмена стимула пищи - той или иной силы желания удовлетворения каких-то совокупных надобностей тела - социальной значимостью ступени позволило перейти от первичных ощущений и инстинктов к сложным понятиям сферы деятельности, ремёслам.
Добрые и злые люди (семья и стая).
. Например, если для примитивных животных важно лишь знание мест нахождения стимулов в пространстве, то при переходе к социальной иерархии вместо слежения за очередным ориентиром и целью все начинают отслеживать и повторять вслед действия наиболее здоровых, сильных, уверенных в себе особей. Поскольку обычно таковых несколько, то закреплённые прежде в памяти мозга точки со стимулами движения из-за своей ненужности начинают постепенно замещаться на осознание правильности тех или иных действий лидеров, сравнений их между собой по каким либо полезным качествам.
. Например, если одноклеточные двигаются прямо к большему значению стимула, то возможность одновременно учитывать место нахождения ориентира и цели приводит к способности сравнения между собой значений двух величин, даёт относительный выбор. Удлинение же маршрута следования связывает между собой уже множество положительных элементов, что при переходе к слежению за действиями окружающих и последующей за этим социальной иерархией позволяет понимать выгодность тех или иных действий на долгий срок вперёд - выбирать профессию.
. 1. Добрые и злые люди (семья и стая).
. Основная концепция авторской идеи базируется не только на происхождении всей современной логики мышления из системы ориентирования животных в пространстве, но и двух мерности сознания. Поскольку каждый раз к точке отсчёта или же "я" добавляется всего лишь два новых стимула – очередной ориентир и цель, то в участках памяти мозга должны создаваться соответствующие парные и следующие друг за другом взаимосвязи. В результате приобретения длительного опыта из всех жизненных задач образуется объединяющая всё воедино иерархическая цепь. Где из-за приоритетности для индивида начинают главенствовать всего две основные и одна их связующая. В силу тех или иных особенностей мускулатуры тела и способностей к запоминанию личность начинает тяготеть к определённой профессии. Многократно повторяющиеся однотипные операции высвобождают мозг от очередного продумывания действий. Это позволяет улучшать результаты работы, избегать ошибок, создавать новые методики решения задач. Если же жизненных целей много и они разнохарактерны, то вместо длинной последовательной взаимосвязи с определённой конечной целью в мозге образуется множество коротких. Личность плохо поддаётся обучению, не способна длительно сосредотачиваться на чём либо одном. Совершенствование становится невозможным, поэтому в такой среде ничем не отличных друг от друга индивидуумов возникает жёсткая иерархическая состязательность. Для возможности выжить внутри здоровой духом группы они объединяются в подгруппы, которые начинают запугивать и использовать окружающих, третируя и уничтожая сопротивляющихся, иногда и друг друга. К положительному опыту добавляется многочисленный негатив, который постепенно закрепляется. Образуется совершенно иной тип поведения, что отражается на воспитании подрастающего поколения, меняет сознание ориентирующихся на "крутых" окружающих людей.
. Например, множественность жизненных целей делает мужчину очень ненадёжным любовником и супругом - череда половых связей с разными типами по своему красивых внешностей. Женщины же теряют способность сосредоточиться на выполнении однотипных домашних работ, им начинает требоваться постоянное общение на быстро меняющиеся темы.
. Например, отсутствие определённой жизненной цели приводит к мелочной придирчивости. Мужчины не могут сформулировать свои пожелания супруге, постоянно меняя приоритеты, а женщины бесполезно растрачивают средства на ненужные вещи и наряды, требуя от мужа всё возрастающих заработков.
Добрые и злые люди (семья и стая).
. Например, поскольку логика мышления образовалась в результате объединения всех стимулов в единую трёх составляющую иерархическую цепь, что легко доказуемо попытками арифметических действий с многими величинами, приводящее к действию только с двумя, образуя тем какой-то результат, то основных составляющих человека не две, как полагают многие, а так же три: секс, еда, убежище. Причём, из-за взаимосвязи двух величин какой-то третьей не образуется грубого смешения секса и еды, как это преподносится во многих трудах американских психологов. Нет, и не должно возникать каких либо подсознательных аналогий между ножом, рогаликом и мужским достоинством (на приведённой схеме красным обозначен переход от животных инстинктов к сложно ощутимой из-за перекрёстно попарной взаимосвязи чувств интуитивной деятельности, откуда в конечном итоге возникает и любовь; неправильные ассоциации разрушают взаимосвязь, являются дегенеративными процессами для полноценной работы интеграционных высших отделов мозга: секс и агрессия, секс и обман, секс в обмен на что-то ценное, секс без одновременных ласк и поцелуев).
. Например, не имея чёткой жизненной цели индивидуумы постоянно испытывают чувство неудовлетворённости, дискомфорта: зря потратил время или деньги - быстро стало ненужно; когда захотелось, то было уже поздно - не успел. Такое состояние неизбежно приводит к образованию агрессивности, а при радостно возбуждённом поведении окружающих возникает ещё ненависть с обидой на общество и людей. Таким образом злобный настрой преследует не только из-за детских проблем с обучением, неспособности овладения сложной специальностью и неудач с женщинами, но и в любых социальных и бытовых условиях. Лишь более тяжкое положение знакомых и близких способно вернуть благостное настроение, что к зрелому возрасту начинают интуитивно или сознательно понимать все подобные лица.
. Значительное влияние на образование определённого склада "доброго" или "злого" характера имеет воспитание. Из-за перехода системы ориентирования в вертикальную плоскость возникают две диаметрально противоположные модели взаимодействия. Так называемая «жёсткая», когда ребёнок постоянно принуждаем называется "стаей". И «добрая», когда родители хвалят и дают понять высокую иерархическую значимость воспитуемого - "семья". В одном из случаев вырастает ни к чему не стремящийся, живущий лишь ценностями быта индивид: мои «герои» папа с мамой - взрослые люди, я, все остальные (недосягаемая цель, я, ориентир). Другой же вариант приводит к постоянному поиску личностью чего-то нового, необычного и интересного, что не умеют или делают хуже родные и близкие - увлечённость чем либо, стремление к определённой профессии.
Добрые и злые люди (семья и стая).
. Например, если при «жёстком» варианте за индивидуумом постоянно следят, тем обеспечивая свой авторитет и заставляя что-то делать, то при другом способе ребёнок старается до поры скрывать свои действия, дабы в очередной раз оказаться очень значимым героем для близких людей. Закрепление манеры поведения приводит к тому, что для одних грубое обращение с окружающими и интерес к чужим делам это норма поведения, возможность быть лидером (!), тогда как для других – неприемлемо и подло.
. Например, большинство проблем взаимодействия полов связанны с образованием в детстве того или иного склада поведения. Одни готовы любить, давать, прощать и помогать своему "герою", другие же способны только требовать, подлавливать, пытаться с помощью грубости и положения с силой быть "выше".
. Например, доминирование в обществе психологии "стаи" приводит к соответствующему лидерству. В результате едва ли не все хотят быть "крутыми", жить ценностью тела, образуя тем королевство: армия и солдаты с полицейскими, купцы или же "бизнесмены", "политики" или рантье с богатыми, крестьяне и низко квалифицированные чернорабочие. При другом варианте престижным становится изобретение чего-то нового и необычного, тем и интересного. Значимость приобретают всевозможные направления наук и искусство, что доминировать над окружающими начинают учёные, поэты и художники, писатели с музыкантами (более подробно в примерах и схемах с продолжением - http://disman3.ru/ ).
Добрые и злые люди (семья и стая).
Последний раз редактировалось disman3 23 фев 2011, 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).
disman3
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 18.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
семейные отношения

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #2

Сообщение Cutie Pie » 18 фев 2010, 13:50

какая трава забористая у некоторых попадается
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #3

Сообщение Ksafr » 18 фев 2010, 13:57

Cutie Pie писал(а):какая трава забористая у некоторых попадается


Аня, хотел как раз написать - у нас просто мысли совпали!

Надо ТС на бойню пригласить

(то ТС: сорри, шучу)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #4

Сообщение disman3 » 18 фев 2010, 15:29

А по теме претензии? Может всё уже известно о происхождении логики мышления, построены математические модели семьи и стаи с графиками логики мышления, либо где-то я заблуждаюсь?
disman3
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 18.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #5

Сообщение Ksafr » 18 фев 2010, 16:17

кто-нить до конца дочитал?


Не получилось, слишком много букв... только где-то до половины...

Интересно, а какая цель размещения здесь данного опуса? Услышать мнение? Продать траву?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #6

Сообщение Хозяйка konfet » 18 фев 2010, 16:19

Почем трава?
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......

... like love and undone craving to entwine...
Аватара пользователя
Хозяйка konfet
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 53

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #7

Сообщение izzja » 18 фев 2010, 16:24

Хозяйка konfet
Хозяюшка, у тебя тоже забористая, в ветке про что плохого жену с вещью сравнивать
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #8

Сообщение Хозяйка konfet » 18 фев 2010, 16:26

izzja писал(а):Хозяйка konfet
Хозяюшка, у тебя тоже забористая, в ветке про что плохого жену с вещью сравнивать


РРр дайте ссылку, путаюсь в показаниях..
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......

... like love and undone craving to entwine...
Аватара пользователя
Хозяйка konfet
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 53

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 18 фев 2010, 16:31

Весна на носу. Весенние обострения начинаются. На околонаучных форумах растёт число открытий: например как вылечить рак с помощью поваренной соли.
На последней картинке меня порадовало, что солдат и король по вектору в одном направлении, а порядочный и судья - в другом. В кунсткамеру - не пора???
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #10

Сообщение Vento Feliche » 18 фев 2010, 16:38

Rezoner писал(а):В кунсткамеру - не пора???

Аватара пользователя
Vento Feliche
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #11

Сообщение Ksafr » 18 фев 2010, 16:43

Rezoner писал(а):Весна на носу. Весенние обострения начинаются. На околонаучных форумах растёт число открытий: например как вылечить рак с помощью поваренной соли.
На последней картинке меня порадовало, что солдат и король по вектору в одном направлении, а порядочный и судья - в другом. В кунсткамеру - не пора???


Тоже, внимательно посмотрел рис. 50 - так уже и травы не надо, лежу под столом от смеха 5 мин.!!! Может это типа звуковых наркотиков??? И на нас сейчас их опробуют? Потом ТС голосовалку вставит, типа выбрать между: не вставило, зашторило, накрыло или приплющило!

В КК однозначно!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #12

Сообщение izzja » 18 фев 2010, 16:48

Легко
Хозяйка konfet писал(а):
семигор писал(а):Жена едет из командировки. Забыла навигатор...

Неприятно((. Но, это всего лишь вещь, относитесь к этому легче..
(хотя, наверное, от моих слов не легче).

Чел жалуется, что жена возвращается, нет, чтоб разрешить второй купить
А в КК надо, а то там скушно
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #13

Сообщение Хозяйка konfet » 18 фев 2010, 16:53

izzja
Насколько я поняла, глубоко уважаемого мною Семигора.
Жаловался он только на то, что жена забыла навигатор…
Так что, у кого трава в трубке дымит..вопрос.
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......

... like love and undone craving to entwine...
Аватара пользователя
Хозяйка konfet
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 53

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #14

Сообщение Ленин » 18 фев 2010, 17:20

Хозяйка konfet писал(а):Так что, у кого трава в трубке дымит..вопрос.
у меня!
становлюсь добрый-добрый...семья(стая) счастлива
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #15

Сообщение Lomantin » 18 фев 2010, 18:11

Bojulia писал(а):а почему людей с какими-то примитивными животными сравнивают в данной теории?

Ну это то как раз понятно и правильно Это уже тут разбирали...Человек есть примат...Я конечно не знаю как ты,но я примат....

Прочитал до конца и 2 раза... К чему все это, не догнал.... Хочется спросит ТС.. А делать то что? Ну допустим так.. И что???

Rezoner
На последней картинке меня порадовало, что солдат и король по вектору в одном направлении, а порядочный и судья - в другом.

Меня вообще эта картинка порвала на части Особенно иерархия чекист-семьянин-крутой чекист (он же герой семьи) в разряде порядочных
А кто такой Гиен?


В кунсткамеру - не пора???
Пусть Мотя решает,мне крайне интересно,что хотел сказать художник, а похоже или нет это другое дело
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #16

Сообщение Ksafr » 18 фев 2010, 18:21

Меня вообще эта картинка порвала на части Особенно иерархия чекист-семьянин-крутой чекист в разряде порядочных
А кто такой


Угу... А еще отдельного внимания заслуживают значки возле каждой степени совершенствования или деградации.

И кто такой "гиен." между "О" и бригадиром?

И порадовал путь к совершенству: там любую последовательность взять....

Вообще, Ломантин, если бы мне такое в Гоа показали, - я бы.... Даже не могу представить, что бы со мной произошло...

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
О, я понял, гиен, - это названо в честь геены огненной, примерно, как Игор назван не в честь дедушки, а в честь Олимпийских Игр (нуждики).

А еще посмотрел картинку выше - порадовали фразы: "массирующая шероховатость" и "звуки стонов и всхлипов"
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #17

Сообщение Lomantin » 18 фев 2010, 18:32

Ksafr писал(а):Вообще, Ломантин, если бы мне такое в Гоа показали, - я бы.... Даже не могу представить, что бы со мной произошло...
Рад ,что ты меня понимаешь. Сидел на пляже на вай фае и вот поступило на одобрение (проверку). Ессно пропустил.... Тут походу не трава даже,а лизергиновая кислота...Чувак конкретно экскаватором роет суть вещей
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #18

Сообщение Yuri » 18 фев 2010, 18:32

А что есть "массирующая шероховатость"? Хотелось бы понять...
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #19

Сообщение mvs » 18 фев 2010, 18:33

Шо это было Не, перефразирую, где такое продают? Дайте две!
С 17-ти лет возглавляю броуновское движение...
mvs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 29.09.2004
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Добрые и злые люди (семья и стая).

Сообщение: #20

Сообщение Lomantin » 18 фев 2010, 18:43

Yuri писал(а):А что есть "массирующая шероховатость"? Хотелось бы понять...

Да,кстати disman3 мы намерены разбираться досконально! Извольте прокоментировать менее продвинутым обывателям,что вы имели ввиду..
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль