Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #61

Сообщение akirilenko » 11 июн 2012, 11:18

Баварский билет действует с 9 утра до 3 ночи следующего дня в будние дни, в выходные и праздниные - с 0:00 до 3:00 следующего дня (27 часов). Билет действителен в том числе и на городской транспорт - метро, автобусы, трамваи.
Если так удобней, вы действительно можете накупить наперед билеты без даты, только потом каждый билет нужно будет штамповать в автомате синего цвета - на станциях метро они обычно есть. Также на билете ручкой необходимо написать свои имя и фамилию (если путешествует несколько человек, достаточно одного имени/фамилии).
Стоимость поездки в метро зависит от зон поездок, кроме того есть более дешевые билеты на одну краткосрочную поездку.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #62

Сообщение evg@ » 11 июн 2012, 15:24

Спасибо!
Полагаю мне этот вариант будет действительно удобен, учитывая ежедневную "обязательную" программу окрестностей + метро в/из гостиницы. А с открытой датой как билет покупать? Или в автомате выбираешь конкретные даты?
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #63

Сообщение Kate_Sh » 11 июн 2012, 16:02

evg@, в автомате можно купить билет и на конкретную дату, и без даты. Как вам удобней.
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #64

Сообщение Canpicafort » 29 июн 2012, 10:30

Собираюсь съездить по Баварскому билету из Мюнхена в Зальцбург и назад. Обычно в поездках на день никогда не беру паспорт (только копию). Тут как я понимаю лучше его взять? Все же еду в другую страну (хотя границ в Шенгене нету) + в Баварский билет надо бы вписать фамилию и контролеру придется показать ID и ксерекс не прокатит?
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #65

Сообщение kostja » 29 июн 2012, 11:12

Canpicafort писал(а) 29 июн 2012, 10:30:Собираюсь съездить по Баварскому билету из Мюнхена в Зальцбург и назад. Обычно в поездках на день никогда не беру паспорт (только копию). Тут как я понимаю лучше его взять? Все же еду в другую страну (хотя границ в Шенгене нету) + в Баварский билет надо бы вписать фамилию и контролеру придется показать ID и ксерекс не прокатит?


Во первых, брать паспорт с собой обязательно по шенгенским правилам, когда едете в другую страну.
Теоеретически пограничники могут проверить у Вас паспорта. Случается это редко, но всё же.

Во вторых, за 13 лет у меня только один сумашедший контролёр попросил документ при заполнении билета,
причём сделал это сам. Так что вот для билета паспорт как раз и не понадобится, прокатит любое другое удостоверение, если что.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #66

Сообщение akirilenko » 29 июн 2012, 11:15

Пограничного контроля, конечно нет, но сами границы никуда не делись - Германия это Германия, а Австрия это Австрия. Вы едете в другую страну и паспорт с собой следует иметь. Да и в самой Германии, если вы не носите его с собой, паспорт должен быть в пределах досягаемости - в течение часа вы обязаны его предъявить по требованию. Кроме того, немцы любят проводить выборочную проверку документов в поездах, выезжающих за пределы Германии, так что вам же будет меньше головной боли если вы его покажете в случае такой проверки.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #67

Сообщение pedestrian » 29 июн 2012, 12:08

[quote="Arkon";p=2116461]
Обратите внимание, что баварский билет действителен с 9:00 утра. В случае если вы выезжаете хоть на десять минут раньше, нужно докупать билет до ближайшей станции, куда поезд прибывает уже после девяти. Об этом предупреждают и в кассе и в вагоне, а контролеры специально начинают проверять "за пять минут до девяти". Кое-кто попадается.[/quote]

Как-то я уезжал из Мюнхена в Зальцбург в 8:45. Долго думал брать ли баварский билет, но решил не рисковать. Кондуктор при проверке спросила: "А что же Вы баварский не взяли? Съэкономили бы. Не знали, наверное?". "Так ведь он только с 9-ти действует" - ответил я. "Ой, подумаешь, какая мелочь. Я бы и внимания не обратила" - сказала кондуктор. Так что может быть по-всякому - смотря на кого нарвешься.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #68

Сообщение akirilenko » 29 июн 2012, 15:46

pedestrian писал(а) 29 июн 2012, 12:08:Как-то я уезжал из Мюнхена в Зальцбург в 8:45. Долго думал брать ли баварский билет, но решил не рисковать. Кондуктор при проверке спросила: "А что же Вы баварский не взяли? Съэкономили бы. Не знали, наверное?". "Так ведь он только с 9-ти действует" - ответил я. "Ой, подумаешь, какая мелочь. Я бы и внимания не обратила" - сказала кондуктор. Так что может быть по-всякому - смотря на кого нарвешься.

Если вы имеете в виду поезд в 8:48, то вам к баварскому билету достаточно было взять билет до ближайшей станции, которая будет после 9:00, в данном случае Grafing Bahnhof - наверняка получилось бы дешевле.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #69

Сообщение evg@ » 29 июн 2012, 21:00

Планирую по Баварскому билету рано с утра субботы выехать из Мюнхена в Ротенбург. Виды транспорта принимающие участие в трансфере с отправлением в 6-54: ICE, RE, RB.
На ICE распространяется действие Баварского билета?
Так понял, что нет и придется докупить билет за 19 евро на отрезок до пересадки на RE. Да?
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #70

Сообщение kostja » 29 июн 2012, 21:50

evg@ писал(а) 29 июн 2012, 21:00:Планирую по Баварскому билету рано с утра субботы выехать из Мюнхена в Ротенбург. Виды транспорта принимающие участие в трансфере с отправлением в 6-54: ICE, RE, RB.
На ICE распространяется действие Баварского билета?
Так понял, что нет и придется докупить билет за 19 евро на отрезок до пересадки на RE. Да?


Если хотите ехать только по Bayern-Ticket, то смотрите только региональные поезда
(nur Nahverkehr - only local transport).
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #71

Сообщение Johrd » 23 сен 2012, 09:18

Добрый день! Вопрос такой. Вечером мы прилетаем в Мюнхен. Одна ночь в Мюнхене. С утра едем поездом в Зальцбург. Могу ли я сразу взять билет в аэропорту? И какой вариант будет дешевле? Баварский билет, как я понял, в данном случае не подходит.
Johrd
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.09.2012
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #72

Сообщение Toxic_Avenger » 23 сен 2012, 11:17

Вы, когда задаете такие вопросы, пишите, сколько вас человек, еще желательно день недели указывать. А то вариант с дешевле сложно подобрать.

По существу, Баварский билет вам подходит, если вы едете позже 9-00, Зальцбург входит в его зону действия, тут это неоднократно писалось. В аппаратах Дойчебан вы его легко купите, в том числе и на станции в аэропорту.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #73

Сообщение kostja » 23 сен 2012, 12:12

Toxic_Avenger писал(а) 23 сен 2012, 11:17:По существу, Баварский билет вам подходит, если вы едете позже 9-00


В выходные он действует ещё раньше, с 0:00.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #74

Сообщение Johrd » 23 сен 2012, 12:31

Спасибо. Ок. Уточняю задачу
Прилет в Мюнхен - четверг. Выезд в Зальцбург - утро пятницы. Нас будет двое.
Вопрос - могу ли я взять один билет на всё, или мне все же придется взять билет отдельно на S до Мюнхена и отдельно билет до Зальцбурга? Или еще есть какие-то варианты?
Время выезда из Зальцбурга пока не знаю.
Johrd
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.09.2012
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #75

Сообщение kostja » 23 сен 2012, 12:53

Johrd писал(а) 23 сен 2012, 12:31:Спасибо. Ок. Уточняю задачу
Прилет в Мюнхен - четверг. Выезд в Зальцбург - утро пятницы. Нас будет двое.
Вопрос - могу ли я взять один билет на всё, или мне все же придется взять билет отдельно на S до Мюнхена и отдельно билет до Зальцбурга? Или еще есть какие-то варианты?
Время выезда из Зальцбурга пока не знаю.


Придется взять билет отдельно на S до Мюнхена и отдельно билет до Зальцбурга
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #76

Сообщение Johrd » 23 сен 2012, 13:29

Ясно, спасибо ;)
Johrd
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.09.2012
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #77

Сообщение Dr.Abraga » 09 ноя 2012, 15:26

А как быть, если я еду из Зальцбурга в Мюнхен? Нас 4 человека, прилетаем в Зальцбург, надо добраться до Мюнхена. Можно ли купить Байерн-тикет в Австрии?
Dr.Abraga
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #78

Сообщение kostja » 09 ноя 2012, 16:05

Dr.Abraga писал(а) 09 ноя 2012, 15:26:А как быть, если я еду из Зальцбурга в Мюнхен? Нас 4 человека, прилетаем в Зальцбург, надо добраться до Мюнхена. Можно ли купить Байерн-тикет в Австрии?


Где угодно в Австрии - нет.
Но на вокзалах, где стоят автоматы DB, - да.
Зальцбург Hbf к ним относится.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #79

Сообщение jesh » 18 ноя 2012, 18:25

Подскажите, расписание паровозика от станции Prien am Chiemsee до озера(собираемся выехать из Мюнхена пораньше), и во сколько первые пароходики по озеру Херренхимзее до острова, чтобы посмотреть дворец? И обратно! Из Prien am Chiemsee собираемся в Зальцбург посмотреть город.
jesh
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #80

Сообщение Innokentia » 18 ноя 2012, 18:31

jesh писал(а) 18 ноя 2012, 18:25:Подскажите, расписание паровозика от станции Prien am Chiemsee до озера(собираемся выехать из Мюнхена пораньше), и во сколько первые пароходики по озеру Херренхимзее до острова, чтобы посмотреть дворец? И обратно! Из Prien am Chiemsee собираемся в Зальцбург посмотреть город.


Вот здесь посмотрите.

Только вот... Вы одним днем хотите обернуться? жаль...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль