Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #1

Сообщение Camamber » 15 мар 2012, 15:51

Дано:
* аренда машины на 10 дней, с 20.02 по 29.02 через контору Terstappen,
* получение машины в указанное время в аэропорте Мюнхена,
* оплата аренды, блокировка 1000 евро депозита на счете,
* своевременный возврат машины с полным баком в том же самом аэропорте,
* акт приемки о том, что к нам никаких претензий нет.


Получено:
* Списание 1000 евро с карты, произведенное 2 марта.

Сделано:
* Написано письмо брокеру, который бронировал нам машину в этой прокатной конторе,
* Написано заявление в банк о том, что мы хотим оспорить произведенную транзакцию.

Вопрос, собственно говоря: каков шанс вернуть данную сумму при наличии чек-ина и чек-аута, согласно которым к нам никаких претензий нет?

Только не говорите мне, как мы были не правы, что не оформили полную страховку. Сколько катаемся, ни разу не оформляли, и ни разу не было таких вещей. И о том, что надо оплачивать услуги прокатных контор с дебетовых карт, тоже писать не надо. Я это все и так знаю. Меня интересует, была ли у кого-нибудь практика решения подобных проблем?
Хочу жить в доме с видом на счастье,
живу в доме с видом на помойку
Аватара пользователя
Camamber
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #2

Сообщение Camamber » 15 мар 2012, 15:53

Да, надо сказать, что брокер не спешит к нам с помощью. Да, письмо в контору написали, да, ждут ответа, да, собираются ждать неделю.
Хочу жить в доме с видом на счастье,
живу в доме с видом на помойку
Аватара пользователя
Camamber
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 15 мар 2012, 17:08

Сколько аренда стоила?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #4

Сообщение Фёдорыч » 15 мар 2012, 17:14

А почему вы считаете, что это мошенничество?
А не блокировка на 30 дней, ошибочное списание, оплата штрафов и т.п.?
Мошенничество это серьезно. В Германии за это сажают.
Если считаете, что это именно мошенничество - пишите заявление в полицию. Но если окажется, что это не так...
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 15 мар 2012, 18:01

Что за брокер?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #6

Сообщение Camamber » 16 мар 2012, 08:16

Shwed писал(а) 15 мар 2012, 17:08:Сколько аренда стоила?


В районе 300 евро за 10 дней.
Хочу жить в доме с видом на счастье,
живу в доме с видом на помойку
Аватара пользователя
Camamber
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #7

Сообщение Camamber » 16 мар 2012, 08:18

Фёдорыч писал(а) 15 мар 2012, 17:14:А почему вы считаете, что это мошенничество?
А не блокировка на 30 дней, ошибочное списание, оплата штрафов и т.п.?
Мошенничество это серьезно. В Германии за это сажают.
Если считаете, что это именно мошенничество - пишите заявление в полицию. Но если окажется, что это не так...


потому что пост фактум начала читать на англоязычных сайтах отзывы об этой конторе. И из них сделала выводы, что это распространенное явление для данной конторы. Не считайте меня идиоткой, я позвонила в свой банк и уточнила, что списание было произведено. Штрафов на 1000 евро? Вы шутите?
Хочу жить в доме с видом на счастье,
живу в доме с видом на помойку
Аватара пользователя
Camamber
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #8

Сообщение Camamber » 16 мар 2012, 08:19

Горыныч писал(а) 15 мар 2012, 18:01:Что за брокер?


Booking Group, они же eavtorpokat.ru
Хочу жить в доме с видом на счастье,
живу в доме с видом на помойку
Аватара пользователя
Camamber
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #9

Сообщение Yakuza » 16 май 2012, 10:06

К несчастью, тоже поимел опыт с этой конторой. Взяли на 10 дней в мае универсал Сеат. При приемке сразу заметили якобы новую царапину шириной 3 мм на бампере в самом низу. Через две недели замороженную сумму сначала разморозили, а потом внезапно списали 1000евро. Ситибанк даже смску не прислал. Бронировали через -, у них франшиза страхуется. Но чувство справедливости не дает покоя. Не может такая царапина стоить 1000 евро.
Последний раз редактировалось Yakuza 17 май 2012, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #10

Сообщение Фёдорыч » 16 май 2012, 22:37

2 месяца прошло. Написали заявление по поводу "мошенничества"?
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #11

Сообщение Camamber » 20 май 2012, 22:10

Фёдорыч писал(а) 16 май 2012, 22:37:2 месяца прошло. Написали заявление по поводу "мошенничества"?


нет, не писали. Разбирались. В результате разборок нам вернули часть денег. 407 евро, если быть более точными. Остальные деньги списали за "царапину на левой двери размером менее 5 см". Документов, подтверждающих проведение ремонтных работ на эту сумму не предоставили.
Хочу жить в доме с видом на счастье,
живу в доме с видом на помойку
Аватара пользователя
Camamber
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #12

Сообщение Yakuza » 21 май 2012, 09:55

Я сделал запрос в Терстаппен, в Экономикарренталс и в Доллар. Ответил через день Экономи, мол, это у них нормальная политика, снять 1000 евро, а потом вернуть 200 плюс остаток от ремонта. Когда-нибудь вернуть... Мне такая политика не понравилась и я тут же написал в сити заявление на оспаривание операции. От Терстаппена ответа нет и по сей день.
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #13

Сообщение Yakuza » 02 июн 2012, 17:39

От Терстаппена пришел ответ (после того, как я написал второй раз в экономикарренталс, теперь те замолчали). Прислали все отсканированные бумажки, которые у меня и так есть, плюс фото бампера. Акт о стоимости ремонта пообещали прислать позднее. Пока все новости.
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #14

Сообщение Yakuza » 09 июл 2012, 11:41

Терстапен в результате переписки вернул на карту 571 евро. Остальное зажал. Прислал какие-то накладные от непонятной ремонтной конторы (на ьумагах нет даже реквизитов, только название), согласно которым ремонт стоит около 400 евро. Остальное телефонные переговоры.
Отослал сканы документов в -. Те быстро и вежливо в отказ - вы не сообщали нам об инцинденте и у вас нет полицейского репорта. Вот так пока.
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #15

Сообщение Xrash » 29 июл 2012, 18:18

блин, у меня такая же ситуация и с этим же прокатчиком. заморозили 1000 евро. брокер ?. при сдачи машину чел нашел небольшой сколик внизу бампера. бронировал с полной страховкой от брокера. и получается она не действует на сколы и царапины???
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #16

Сообщение Yakuza » 30 июл 2012, 18:17

Действует, при наличии репорта полиции. Но кто же вызывает полицию после скола на бампере (если вообще его замечает) ?
Я собираюсь подать дополнительную жалобу в банк, что присланные документы об оценке вызывают подозрения в их подлинности. Хотя морально уже готов, что 15 тысяч потеряны. Будем считать, что это впрок наука.

У вас тоже придирчиво осматривали машину ? Я впервые увидел, насколько долго и мелочно разглядывали. С Сикстом и Европкаром обычно быстро вокруг пробегутся, да проверят бензин. А тут даже в багажник полез смотреть, на месте ли запаска. Угу, с собой решили увезти в чемодане.
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #17

Сообщение Злая Собака » 30 июл 2012, 19:35

Арендовали в этой конторе три недели подряд три разных машины трем сотрудникам. Ну, естественно, потом целый месяц на счету висело туева куча блокировок на Х 000 Евро, каждый раз были проблемы с документами - то российские права не нравятся, то литовские. Доплата за зимние шины в январе (мля, а какие они должны быть зимой ). Я брал первым, при попытке указать царапину на крыле, очень жестко поговорил с приемщиком и проблема исчезла. Предупредил об этом сотрудников - были те же попытки развода и у них.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #18

Сообщение Xrash » 30 июл 2012, 22:16

Yakuza писал(а) 30 июл 2012, 18:17:Действует, при наличии репорта полиции. Но кто же вызывает полицию после скола на бампере (если вообще его замечает) ?
Я собираюсь подать дополнительную жалобу в банк, что присланные документы об оценке вызывают подозрения в их подлинности. Хотя морально уже готов, что 15 тысяч потеряны. Будем считать, что это впрок наука.

У вас тоже придирчиво осматривали машину ? Я впервые увидел, насколько долго и мелочно разглядывали. С Сикстом и Европкаром обычно быстро вокруг пробегутся, да проверят бензин. А тут даже в багажник полез смотреть, на месте ли запаска. Угу, с собой решили увезти в чемодане.


Очень придирчиво осматривали. Я был просто в шоке. Просто дебилы. Больше с ними связываться не буду. Урок на будущее. Пока деньги не сняли, но морально готов к худшему
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Мошеннические действия прокатной конторы Terstappen в Мюнхене

Сообщение: #19

Сообщение Пётр `Пётр Галкин` Галкин » 25 авг 2012, 12:37

У меня сходжая ситуация, но опишу немного по-подробней:
Ездил с семьёй (2 взрослых + 3 детей) в Австрию (долина Zillertal) с 2 по 13 марта 2012г. – кататься на лыжах с гор. Добирались самолётом из Москвы до Мюнхена, дальше на автомобиле. Автомобиль решили заказать через EAVTOPROKAT, т.к. предыдущий опыт (лето 2011г. в Черногории – Renault Fluence – прокатная компания SIXT) был благоприятным.
В январе забронировал VW Touran за 60 Евро через EAVTOPROKAT BookingGroup (номер брони 44658827). В аэропорту Мюнхена компанией RENT A TERSTAPPEN (Dollar/Thrifty) был предоставлен хетчбэк Opel Insignia. С повреждённым передним бампером, рядом царапин, в общем, типичный прокатный автомобиль. При получении машины сотрудницей RENT A TERSTAPPEN было предложено дополнительно застраховать автомобиль по 20 Евро/день, однако я отказался, т.к. у меня стаж с 1996г. и езжу аккуратно. Когда брал автомобиль заплатил 425 Евро, а на банковской карточке была зарезервирована сумма 1.000 Евро. В договоре было прописано, что если будет какое-либо повреждение за время аренды, то компания берёт за ремонт не более 800 Евро. Отдых пролетел быстро и здорово. Конечно, что и говорить, на автомобиле “катание с гор” совсем другое дело – не надо таскать на себе лыжи или сноуборд в ботинках, стоять ждать SKIBUS по полчаса, а то и дольше, можно съездить в разные места и “попробовать” разные склоны, а также ещё куда-нибудь, ведь всё близко – ЕВРОПА. Но ближе к сути…
Автомобиль вернул в срок, без НОВЫХ повреждений, с полным баком бензина. Когда сдавали автомобиль, не рассчитали времени на обратный путь из Zillertal в Мюнхен, поэтому опаздывали на обратный рейс. В связи с чем, документы о передаче автомобиля не подписал, просто загнал автомобиль на парковку для прокатных машин, а ключи передал сотруднику компании RENT A TERSTAPPEN (молодой мужчина 30-35 лет с чёрными волосами, говорящий по-русски), он меня уверил, что особой необходимости в подписании бумаг нет.
Далее события развивались так: с моего банковского счёта RENT A TERSTAPPEN списали 60 Евро за мойку и чистку салона автомобиля, с чем был согласен; а также 890 Евро за повреждения, которые, якобы возникли по моей вине – это погнутый угол водительской двери и царапина на другой двери. Всё это я узнал благодаря участию сотрудника компании EAVTOPROKAT Juris Justs, как посредника, с которым начал переписывался по e-mail в апреле 2012г. В подтверждение того, что деньги со счёта были списаны не просто так, мне было прислано 15 фотографий где, кстати, был и повреждённый передний бампер . На этих фотографиях не было дат и времени, тогда как другие 5 фотографий загрязнённого салона были датированы днём нашего вылета из Мюнхена. Когда же я заявил Jurisу что повреждения дверей, так сказать, “не мои” и это можно проверить по камерам видеонаблюдения, которые находятся в аэропорту при въезде на паркинг для прокатных автомобилей, такую вмятину невозможно не увидеть, просто необходимо обратиться в соответствующую службу аэропорта, от Jurisa ответа не последовало. На основании чего я понял, что оказание посреднических услуг EAVTOPROKATом, оплаченных мною при бронировании автомобиля в сумме 60 Евро, закончилось.
Да, по почте в июне 2012г. пришло письмо на бланке RENT A TERSTAPPEN о списании 890 Евро за ремонт и калькуляция на бумаге без реквизитов.
Понятно, что из-за своей спешки сам и поплатился, но мошенничество RENT A TERSTAPPEN здесь налицо. Сложно сказать, является ли такой способ обычной системой “отъёма” денег у граждан, берущих на прокат автомобили, может быть, в данной ситуации имеет место обоюдный интерес? Об этом, как говорится “не нам СУДИТЬ”. Пишу сей отзыв для того, чтобы читатель, планирующий взять автомобиль на прокат, всегда завершал (подписывал) сделку, т.е. планировал прибыть в аэропорт немного раньше, а сотрудничать ли с EAVTOPROKAT и RENT A TERSTAPPEN (Dollar/Thrifty) решать уж конечно ему самому. От аренды автомобиля в дальнейших поездках конечно не отказываюсь, но только не через этих операторов.
Всем читателям удачного отдыха, без непредвиденных затрат, а если позволяют средства, то на 4-х колёсах! Петр.
Пётр `Пётр Галкин` Галкин
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Внимание, мошеннические действия прокатной конторы Terstappen

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 25 авг 2012, 17:38

Пётр `Пётр Галкин` Галкин писал(а) 25 авг 2012, 12:37:На основании чего я понял, что оказание посреднических услуг EAVTOPROKATом, оплаченных мною при бронировании автомобиля в сумме 60 Евро, закончилось.

А Вы уверены, что EAVTOPROKAT долен разбираться в Ваших взаимоотношениях с прокатчиком?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль