Аренда автомобиля в Германии

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1941

Сообщение Holder » 01 янв 2013, 15:11

Аренда автомобиля в Германии.
Как найти и арендовать автомобиль в Германии, прокатные конторы и поиск авто по ним, российские права при аренде авто, страховка автомобиля

Поиск и бронирование авто в Германии для тех у кого есть банковские карты иностранных банков

Аренда авто у частников с возможностью оплатить стоимость аренды российскими картами, а депозит наличными

Если нет кредитной карты - как арендовать авто
Аватара пользователя
Holder
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2008
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1942

Сообщение Dimushan » 30 окт 2017, 19:49

Альбина888 писал(а) 30 окт 2017, 19:12:чувствуем себя достаточно уверенно за рулем

В 27 лет я тоже себя чувствовал уверенно, до случая.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1943

Сообщение Djim-en » 30 окт 2017, 22:35

Альбина888 писал(а) 30 окт 2017, 19:12: Вы как обычно бронируете?

По разному, конечно с полной страховкой спокойней, но дороже причем может быть почти в два раза. Соответственно и блокируют на карте больше.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1944

Сообщение nsjkeee » 31 окт 2017, 02:56

Доброго вечера.

Собираюсь на январские отправиться на арендованной машине по странам: Германия - Австрия - Венгрия.
Путешествую на арендованной первый раз, возникло множество вопросов. Буду признателен, если поделитесь советом или ссылкой.
p.s. поиском пользовался, вопросы задаю те, которые не нашел.

Собираюсь бронировать машину на autoeurope
Беру страховку Super Cover

В качестве информации предлагает след:
Credit Card Block: EUR 300.00 will be blocked on the client's credit card at time of pick up.
Больше о блоке ни слова, значит ли это, что никакая другая сумма не будет заморожена? А так же, что в случае царапин, я застрахован от выплаты по франшизе (в счет Super Cover)?

Вопрос 2. В General Terms есть строчка "Drivers license must be held for a minimum of 3 years (some exceptions may apply)." Это значит, что удостоверение должно быть выдано мин 3 года назад?
Полный текст http://take.ms/nUuGl
Вопрос 3. В какой момент сообщают о надбавках за сдачу автомобиля в другой точке?
Вопрос 4. Вопрос поднимался, но хочу обновить инфу на 2017 год. Как себя показывает buchbinder? По старым записям - мрак. Сейчас, слышал был куплен EuropeCar'ом. Подскажите кто пользовался.

Спасибо заранее
nsjkeee
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1945

Сообщение borovski » 31 окт 2017, 18:20

nsjkeee писал(а) 31 окт 2017, 02:56:Больше о блоке ни слова, значит ли это, что никакая другая сумма не будет заморожена?

Да, эта фраза обозначает именно это. Но если вы захотите что-нибудь дополнительное, то размер блока может вырасти. Кроме того не забывайте, что с вас должны будут списать плату за аренду, а также за повреждения, не предусмотренные Super Cover.
nsjkeee писал(а) 31 окт 2017, 02:56:Это значит, что удостоверение должно быть выдано мин 3 года назад?

Это значит, что ваш водительский стаж должен быть не менее 3 лет. Иначе может быть дополнительная плата.
nsjkeee писал(а) 31 окт 2017, 02:56: В какой момент сообщают о надбавках за сдачу автомобиля в другой точке?

В процессе бронирования вы должны указать пункт возврата машины. Цена должна рассчитаться с учетом one-way fee/
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1946

Сообщение nsjkeee » 31 окт 2017, 21:51

Огромное спасибо за ответ. Немного не понял фразу:
borovski писал(а) 31 окт 2017, 18:20:что с вас должны будут списать плату за аренду

Она же списывается в момент брони онлайн?
nsjkeee
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1947

Сообщение borovski » 31 окт 2017, 23:03

Возможны варианты. Могут списать все сразу. А могут списать некую базовую сумму при бронировании, а за super cover и one way списать при получении машины. К тому же обратите внимание: supercover у вас от прокатчика или от посредника.. Если не от прокатчика, то воможно что в контракте с прокатчиком будет фрашиза, а ущерб вам возместят потом от сторонней страховой компании.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1948

Сообщение Wakoom777 » 08 янв 2018, 22:07

Доброго времени суток. Извиняюсь сразу возможно за повторный вопрос, подскажите будет ли котироваться сейчас в Германии пластиковое украинское ВУ без срока действия(получал в 2006 году)? Не будет ли проблем? За ранее спасибо...
Wakoom777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1949

Сообщение russakowalena » 06 фев 2018, 02:01

Нужна машина на 10 дней из Штуттгарта. Точно заезд во Францию и возможно в Швейцарию.
Не могу найти условий по кросс бординг у Global, Buchiner, Thifty, у брокеров только размытое, что может сниматься.
Или лучше искать чуть подороже сикст, херц, европкар?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1950

Сообщение Djim-en » 06 фев 2018, 11:28

shachtyor писал(а):Только не берите в аэропорту или на вокзале\сити.

Вот с этим не согласен. Не знаю как в Европкаре,но у Сикста в аэропортах очень часто акции при которых цена именно в аэропортах значительно ниже цены в городе.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1951

Сообщение Винский » 06 фев 2018, 12:29

Никаких ограничений на поездки в Австрию, Италию, Францию, Швейцарию на арендованной в Германии машине - нет.
Более того, арендованную в Германии машину можно сдать в этих странах.
Убедиться в этом можно указав в форме поиска https://cars.awd.ru пункт возврата отличный от пункта получения авто.

Что касается других стран ЕС (Бенилюкс, Польша, Чехия, Венгрию, Испания и тд), то пересечение границы никак не регламентируется - это Шенгенская зона и границы там условные: шильда с одной стороны - шильда с другой.
Может быть поэтому всё кажется в тумане.

Вообщем-то всё это написано для тех, кто читать умеет: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1952

Сообщение shachtyor » 06 фев 2018, 12:46

Вот с этим не согласен. Не знаю как в Европкаре,но у Сикста в аэропортах очень часто акции при которых цена именно в аэропортах значительно ниже цены в городе.

Ну посмотреть-то конечно можно, но в Штутгарте такого не припомню. А вот стандартная доплата очень солидная, особенно при аренде на 10 дней.
Никаких ограничений на поездки в Австрию, Италию, Францию, Швейцарию на арендованной в Германии машине - нет.
....
Что касается других стран ЕС (Бенилюкс, Польша, Чехия, Венгрию, Испания и тд), то пересечение границы никак не регламентируется - это Шенгенская зона и границы там условные: шильда с одной стороны - шильда с другой.

Ну Вы-то куда такое пишете?

У большинства прокатчиков есть кросс бордер фи. У них же, соответственно, есть четкое правило, что о пересечении границы обязательно нужно предупреждать. Если не предупредить и не оплатить кросс бордер фи, страховка от прокатчика перестанет действовать. Мало того, известен случай, когда прокатчик не смог связаться с арендовавшим дорогую машину и поехавшим на ней в Италию водителем, посчитал ее угнанной и принял меры. Это, конечно, маловероятно, но если попасть за границей в аварию не заплатив бордер фи там, где его требуют, прокатчик и страховка точно сделают все, чтобы весь ущерб оплачивал нарушивший условия договора водитель.
Границы ЕС/шенгена на аренду машины никак не влияют. И в 3 из перечисленных из Вами стран (всем понятно, какие) многие прокатчики не разрешают ездить как минимум на премиальных автомобилях (а под эту формулировку у Сикста попадает машина марки Фольксваген, например), о чем четко и ясно пишут в своих правилах.
Разумеется, полиции и прочим органам будет совершенно пофиг, что Вы едете на арендованной машине в Польшу. Но если там эту арендованную премиальную машину угонят - страховка Вам не будет сочувствовать.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1953

Сообщение Djim-en » 06 фев 2018, 13:15

shachtyor писал(а) 06 фев 2018, 12:46:Ну посмотреть-то конечно можно, но в Штутгарте такого не припомню

Было и в Штутгарте и в Мюнхене .
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1954

Сообщение GANT1949 » 06 фев 2018, 13:45

shachtyor писал(а) 06 фев 2018, 12:46:У большинства прокатчиков есть кросс бордер фи.

Можно уточнить, у кого из прокатчиков есть бордер фи при поездке из Германии в Австрию или Швейцарию?
А то я пользовался четырьмя большими (Сикст, Херц, Авис, Европкар) и ниче подобного не видел.

Смотрим, что пишут у Сикста:
Territorial restrictions

The vehicle selection can restrict travel to certain countries. For a description of these restrictions on admission, the countries are divided into three zones.

Zone 1: Andorra, Austria, Belgium, Denmark, Finland, France, Germany, Gibraltar, Great Britain, Ireland, Italy, Liechtenstein, Luxembourg, Monaco, Netherlands, Norway, Portugal, San Marino, Sweden, Switzerland, Spain and Vatican

Zone 2: Croatia, Czech Republic, Estonia, Hungary, Latvia, Lithuania, Poland, Slovakia and Slovenia

Zone 3: All countries which are not in zone 1 or 2.

Jaguar, Maserati, Land Rover and Porsche cars as well as all luxury cars may enter only in Zone 1 countries. Audi, BMW, Mercedes-Benz and Volkswagen cars up to group L*** are allowed to enter only in Zone 1 countries as well as Poland and the Czech Republic, while X*** cars are only allowed to enter in Zone 1 countries. Vehicles of all other brands may enter only in the zones 1 and 2.

Trucks, vans, people carriers and minibuses of all brands may only be driven in zones 1 and 2.

Entry into any country in zone 3 is not permitted.

In case of offence against cross border and territorial restrictions all insurances lose their validity.


Даже на люксовых авто вы можете спокойно выезжать в пределы стран категории 1.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1955

Сообщение shachtyor » 06 фев 2018, 14:15

А то я пользовался четырьмя большими (Сикст, Херц, Авис, Европкар) и ниче подобного не видел.

У Хертца есть. Месяц назад платил, ездил в Швейцарию.
У прочих перечисленных Вами нет, насколько я помню, но это "топовые" прокатчики. Глобал, Бухбиндер, Энтерпрайз берут кросс бордер фи (насколько я помню).
https://www.hertz.se/rentacar/reservati ... OAG=CGNT50
Jaguar, Maserati, Land Rover and Porsche cars as well as all luxury cars may enter only in Zone 1 countries. Audi, BMW, Mercedes-Benz and Volkswagen cars up to group L*** are allowed to enter only in Zone 1 countries as well as Poland and the Czech Republic, while X*** cars are only allowed to enter in Zone 1 countries. Vehicles of all other brands may enter only in the zones 1 and 2.

Даже на люксовых авто вы можете спокойно выезжать в пределы стран категории 1.

Простите, но почему это спокойно могу, когда приведенная Вами цитата говорит прямо обратное?

Если что, я не гарантирую правильность моих суждений для конкретных стран, марок и прокатчиков, ибо не знаю всех правил наизусть (они, кстати, время отвремени меняются). Но правила надо читать, а не исходить из того, что если в шенгене "нет" границ, то можно ездить куда угодно.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1956

Сообщение GANT1949 » 06 фев 2018, 14:29

shachtyor писал(а) 06 фев 2018, 14:15:когда приведенная Вами цитата говорит прямо обратное?

Она говорит, что я не могу выезжать за пределы стран категории 1 на Ягуаре, но могу поехать в Польшу и Чехию на машинах типа Ауди, и в кучу европейских стран на машинах эконом-сегмента.
Где здесь прямо обратное от моих слов?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1957

Сообщение shachtyor » 06 фев 2018, 14:42

Она говорит, что я не могу выезжать за пределы стран категории 1 на Ягуаре, но могу поехать в Польшу и Чехию на машинах типа Ауди, и в кучу европейских стран на машинах эконом-сегмента.
Где здесь прямо обратное от моих слов?

Вы писали о "люксовых" авто. Логично предположить, что под "люксовыми" в контексте Вашей цитаты подразумеваются
Jaguar, Maserati, Land Rover and Porsche cars as well as all luxury cars

А если Вы имеете в виду таки
Audi, BMW, Mercedes-Benz and Volkswagen cars up to group L***

то следует писать не
Даже на люксовых авто вы можете спокойно выезжать в пределы стран категории 1.

а
Даже на люксовых авто вы можете спокойно выезжать (в) за пределы стран категории 1 в Польшу или Чехию.

В Венгрию вот таки нельзя. А если в Польше вырастет статистика угонов и прокатчик решит, что она ничем не лучше Венгрии - может и в Польшу запретит. При поездке в "спорную" страну всегда стоит смотреть актуальные правила.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1958

Сообщение GANT1949 » 06 фев 2018, 15:41

shachtyor писал(а) 06 фев 2018, 14:42:Даже на люксовых авто вы можете спокойно выезжать (в) за пределы стран категории 1 в Польшу или Чехию.

Возможно, что вы путаете предлоги в/за, но суть не в этом, а в том, что есть список стран, куда у Сикста можно ездить без ограничений на любой машине и страховка там работает.
Аналогично Херц, если вы не нарушили:
Hertz vehicles may be driven to Croatia, Czech Republic, Hungary, Poland, Slovakia and Slovenia
Exceptions: All Mercedes and BMW models, convertibles, SUVs, trucks and cargo vans, as well as all Hertz Prestige Collection and Fun Collection vehicles cannot be driven into or dropped off in Croatia, Czech Republic, Hungary, Poland, Slovakia and Slovenia.
All Mercedes and BMW models, Convertibles and SUVs, as well as all Hertz Prestige Collection and Fun Collection vehicles cannot be driven into or dropped off in Italy.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1959

Сообщение shachtyor » 06 фев 2018, 15:49

есть список стран, куда у Сикста можно ездить без ограничений на любой машине и страховка там работает.

А я таки утверждал обратное? Я утверждал, что на определенных машинах нельзя ездить в определенные страны. И что список этих стран никак не связан со списком стран ЕС.
Мало того, вполне можно попасть в ситуацию, когда на месте из подходящих машин будут только
Audi, BMW, Mercedes-Benz and Volkswagen cars up to group L*** are allowed to enter only in Zone 1 countries as well as Poland and the Czech Republic, while X*** cars are only allowed to enter in Zone 1 countries.

Так что я бы при намерении ездить в страны из зоны 2 (окромя Польши и Чехии) на данный момент обязательно бы указывал, что мне нужна машина, на которой я смогу выехать в страну X.
Аналогично Херц, если вы не нарушили

Хертц аналогично после уплаты cross border fee. И все остальные известные мне прокатчики, располагающие офисами в Германии, аналогично. Только у кого-то есть cross border fee, а у кого-то нет. У кого-то он стоит фиксированную сумму, а у кого-то определенную сумму за день проката.

Смысл всего сказанного мной в том, что нет никаких общих правил для немецких прокатчиков относительно пересечения границы. И утверждения а ля
Никаких ограничений на поездки в Австрию, Италию, Францию, Швейцарию на арендованной в Германии машине - нет.

Что касается других стран ЕС (Бенилюкс, Польша, Чехия, Венгрию, Испания и тд), то пересечение границы никак не регламентируется

чреваты ездой на арендованной машине без страховки.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1960

Сообщение GANT1949 » 06 фев 2018, 16:53

shachtyor писал(а) 06 фев 2018, 15:49:Хертц аналогично после уплаты cross border fee

Вот в этом как раз и вопрос, необходимо ли его заплатить до аренды или можно во время сдачи (уже после захотели пересечь границу, запретов в контракте нет).
И отменяет ли он страховку, как это делает выезд в запрещенные страны. Мое мнение, что не отменяет.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1961

Сообщение Винский » 06 фев 2018, 17:11

shachtyor писал(а) 06 фев 2018, 12:46:Ну Вы-то куда такое пишете?

Во-первых я пишу на своем форуме
Во-вторых я пишу только то, что лично сам проверил на своем опыте.
То есть не теоретическую, а практическую информацию.
Из первых рук, так сказать.

Могу ещё раз повторить, если по-русски сразу не понятно:
Арендовав автомобиль в Германии можно спокойно ехать в Австрию, Францию, Италию и Швейцарию.
Более того - в этих странах машину можно так же сдать.

Что касается так называемых "бордер фи" - размер доплаты можно узнать при получении автомобиля на стойке, сообщив в какую страну вы собираетесь ехать.
Обычно меня не спрашивают, а я не счообщаю о своих планах, поэтому ничего не плачу.
Один раз в Мюнхене сказал, что еду в Австрию и заплатил за внедорожник 20-30 евро (не помню).

Кстати, стоимость аренды автомобиля в аэропорту дешевле чем в городе, наличие промо-кода никак не влияет на возможность выезда аврендованной машины в другую страну - запишите себе в методичку.

Дальнейшая демонстрация знаний положений и регламентов утомительна. Прекращаем.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль