Как добраться из Сарбрюкенна(South Germany) До Nord Italy

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добраться из Сарбрюкенна(South Germany) До Nord Italy

Сообщение: #1

Сообщение SmokerG » 31 авг 2007, 12:09

подскажите пожалуйста как из этого города доехать до италии, или может как то с пересадками через другие города германии до болоньи...самолёт думаю будет стоить дорого, а как наити в этом городе автовокзал и узнать сколько стоит билет!?
SmokerG
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
германия отдых

Re: Как добраться из Сарбрюкенна(South Germany) До Nord Ital

Сообщение: #2

Сообщение SVM » 31 авг 2007, 13:19

SmokerG писал(а):подскажите пожалуйста как из этого города доехать до италии, или может как то с пересадками через другие города германии до болоньи...самолёт думаю будет стоить дорого, а как наити в этом городе автовокзал и узнать сколько стоит билет!?

Думаю, проще доехать из Саарбрюккена до аэропорта Франфуркт-Ханн(Frankfurt-Hahn (HHN)). Добраться можно от центрального вокзала Saarsbrucken HBF на автобусе-шаттле до аэропорта. Добираться до самого Франфуркта не имеет смысла, т.к. аэропорт Ханн находится от него в ~100 км., как и от Саарсбрюккена.
Откуда летает до Bologna Forli (FRL) авиакомпания Ryanair за сущие копейки(на 10 сентября - 10 EUR).
Из Форли без проблем добраться до самой Болонии на поезде/электричке.

Поезд - неудобно и дорого, да еще он идет через Швейцарию(виза есть?). Можно, конечно, ехать из Саарбрюккена до Мюнхена, а оттуда до Милана через Австрию и потом до Болонии - но стоимость этого переезда в разы больше, чем перелет Ryanair + добраться до/из аэропорта.
Автобус Eurolines из Франфуркта или Штутгарта стоит порядка 90 EUR. - того не стоит.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение SmokerG » 31 авг 2007, 15:02

SVM я бы конечно выбрал самолёт, но тогда мне придёться заказывать билет заранее?? дело в том что города незнаю и моя цель добраться именно с этого города до Италии именно до Болоньи...виза у меня планируеться шенген , то есть я могу по всем странам европы ездить без проблем? Думал ехать из сарбрюкена до мюнхена на автобусе и оттуда до болоньи но опять же с какого вокзала , как найти этот вокзал и как не потеряться в мюнхене и не задержаться в германии)) может есть какие нибудь ссылки где можно узнать по поваду расписание поездов и автобусов! а если вы говорите что на самолёте легче то как это всё сделать?!
SmokerG
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #4

Сообщение SVM » 31 авг 2007, 15:33

SmokerG писал(а):SVM я бы конечно выбрал самолёт, но тогда мне придёться заказывать билет заранее??

Не обязательно... Платите на 200 EUR больше, и летите прямо "сейчас" или "завтра".
Ну, а если хотите за 16 EUR, - то заранее.

SmokerG писал(а):дело в том что города незнаю

Так узнайте, найдите карту, или Вы в слепую хотите там "погулять". Уверен, не заблудитесь. Возьмите такси, если заблудились.

SmokerG писал(а):виза у меня планируеться шенген , то есть я могу по всем странам европы ездить без проблем?

Без проблем по странам Шенгенского соглашения, куда Швейцария, например, не входит. Поэтому, если ехать на поезде, то из Мюнхена, т.к. он идет через Австрию, а не через Швейцарию, визы которой у Вас нет. Имейте в виду, что во избежание проблем на границе, лучше через Швейцарию не ехать и знать реальный маршрут движения выбранного Вами транспорта.

SmokerG писал(а):Думал ехать из сарбрюкена до мюнхена на автобусе и оттуда до болоньи но опять же с какого вокзала , как найти этот вокзал и как не потеряться в мюнхене и не задержаться в германии

Теряюсь, что сказать...
Как найти вокзал - затрудняюсь ответить... Боюсь, ничем не смогу помочь... Могу точно сказать, что центральный вокзал Мюнхена так и называется Munchen Hauptbahnhof или Munich Hbf.
Ну, или сказать таксисту что-то типа "Muenchen Hauptbahnhof bitte sehr...", что "по-нашенски" будет звучать примерно так: "Мюнхен ХауптБанХоф, битте зер..." :) :eek: :razz:

SmokerG писал(а):может есть какие нибудь ссылки где можно узнать по поваду расписание поездов и автобусов!

Есть. В Полезных ссылках.
Поезда - http://www.b-rail.be/main/E/
Дойче Банн - http://www.db.de
Трениталия - http://www.trenitalia.com/en/index.html
Маршрутные автобусы Eurolines - http://www.eurolines.com

SmokerG писал(а):а если вы говорите что на самолёте легче то как это всё сделать?!

Я описал это в предыдущем посте.
Зайти на сайт http://www.ryanair.com, выбрать маршрут, указать даты, оплатить и полететь. Цены сильно отличаются в зависимости от дат. Мониторить самые низкие цены можно на awd.skyscanner.ru. К примеру, тариф на "завтра" - ~200 EUR, а на 10 сентября - 0.01 EUR без сборов.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение SmokerG » 31 авг 2007, 16:04

пасиба вам огромное! буду смотреть, а в германии а именно в саарбрюкене должен быть 1 декабря может удасться заказать билет по дешевле

мир
SmokerG
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль