Междугородное автобусное сообщение в Германии.

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Междугородное автобусное сообщение в Германии.

Сообщение: #1

Сообщение Airatos » 12 мар 2010, 21:36

Знающие люди, подскажите плиз инфу по междугородному автобусному сообщению в Германии. Плюсы и минусы (по сравнению с ж/д сообщением).
Откуда отправляются басы (автовокзалы Берлина, сколько примерно билеты стоят, расписание т.д.)
Airatos
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.08.2008
Город: Никосия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Междугородное автобусное сообщение в Германии.

Сообщение: #2

Сообщение фыва » 12 мар 2010, 23:41

фыва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Re: Междугородное автобусное сообщение в Германии.

Сообщение: #3

Сообщение waskinkot » 12 мар 2010, 23:58

Eurolines в Германии: http://www.touring.de/index.php?id=2&L=1 Работают в основном в западной части Германии, но из Берлина можно доехать например во Франкфурт на автобусе,идущем через Франкфурт в Париж
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Междугородное автобусное сообщение в Германии.

Сообщение: #4

Сообщение Airatos » 13 мар 2010, 00:12

Спасибо. Глянул - все - таки ж/д более привлекательно. Тем не менее,на всяк случай буду иметь ввиду и эту возможность передвижения.
Airatos
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.08.2008
Город: Никосия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Междугородное автобусное сообщение в Германии.

Сообщение: #5

Сообщение kengairu » 16 апр 2010, 12:53

Скажите пожалуйста, я вот тоже заинтересовалась возможностью доехать на автобусе из Белграда в Бремен.
Кто такие persons with handycap? Им на сайте скидка. И что такое arrival next day?
Заранее спасибо! И можно ли там забронировать из России - а как мне билет пришлют?
Можно растолковать все, как для слабоумной, пошагово - я никогда еще не бронировала ничего таким образом...
kengairu
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 12.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Междугородное автобусное сообщение в Германии.

Сообщение: #6

Сообщение Airatos » 16 апр 2010, 13:00

kengairu писал(а):Скажите пожалуйста, я вот тоже заинтересовалась возможностью доехать на автобусе из Белграда в Бремен.
Кто такие persons with handycap? Им на сайте скидка. И что такое arrival next day?
Заранее спасибо! И можно ли там забронировать из России - а как мне билет пришлют?
Можно растолковать все, как для слабоумной, пошагово - я никогда еще не бронировала ничего таким образом...

Person with handycaps - это скорее всего, люди с ограниченными физическими возможностями (Возможно, handycap - инвалидная коляска).
arrival next day - прибытие на след день (т.е если к примеру выезжаете из Белграда сегодня, то прибудете в Бремен завтра.)
Насчет бронирования, - я не бронировал, но скорее всего конечно можно онлайн (будет у вас что-то вроде электронного билета, распечатываете и вперед. либо просто при посадке предъявлляете документ )))
Airatos
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.08.2008
Город: Никосия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Междугородное автобусное сообщение в Германии.

Сообщение: #7

Сообщение kengairu » 16 апр 2010, 13:21

спасибо!
kengairu
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 12.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Междугородное автобусное сообщение в Германии.

Сообщение: #8

Сообщение Airatos » 16 апр 2010, 13:25

kengairu писал(а):спасибо!

Не за что. тем не менее, лучше напишите им письмо с уточнением )) а то мало ли что.
Airatos
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.08.2008
Город: Никосия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль