Граждане Беларуси + Граждане РФ на машине.

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Граждане Беларуси + Граждане РФ на машине.

Сообщение: #1

Сообщение rom_v_b » 06 мар 2015, 14:15

Друзья, прочитал много тем, поиском попользовался но похожих случаев не нашел.
Итак имеем:
4 туриста:
1. Мужчина-1, гражданство РФ, прописка МСК, возраст 30+.
2. Мужчина-2, гражданство РФ, прописка МСК, возраст 7, Степень родства: сын Мужчины-1
3. Женщина, гражданство РБ, прописка Минск, возраст 30-.
4. Мужчина-3, гражданство РБ, прописка Минск, возраст 6, Степень родства: сын Женщины

Цель поездки: Первые две недели ИЮНЯ. Европа-парк и Леголэнд. Это точно, возможно Диснея захватим - видно будет по времени и по финансам. Вобщем все для самых любимых. Детский трип так сказать. Ну и немного для себя: свозить машину на родину(в мюнхен) и музей посетить одноименный. Поездка на авто соответственно.
Основная страна Германия, туда и будем подаваться на визу.
О себе: Работаю в крупной компании(на половину госс.) приличная(для визы точно) ЗП официальная. Выписку со счета предоставлю без проблем до 5000 Е.
Согласие от матери ребенка будет без проблем(официально разведены).
Шенген сейчас открыт Испанский, но не использовался, по определенным причинам. Заканчивается в апреле. У Ребенка Греческий, закончился. Ездил с матерью осенью.


Вторая часть команды, граждане РБ, прописка Минск, живут в Минске, работают официально в Минске. Согласие от отца так же будет(официально разведены)
Работа в госс. компании. С официальной ЗП 300-400 долл.
Учитывая специфику политики РБ, непонятные истории по выдаче виз, как среди белорусов, так и тут на форуме, ВОПРОС:

Как лучше подаваться?
Для себя вижу два варианта:
1. М1 и М2 подаются в Мск.
Ж и М3 подаются в Минске, со своими справками. Тут непонятно, как они будут подтверждать передвижение по Европе? Нужен мой тех. паспорт? Могу ли я написать гарантийное письмо на обеспечение поездки? И что писать в него? статус? Гражданская супруга, явно не подходит. Муж по выходным?? Шутка:)
2. М1, М2, М3 и Ж подаются в Мск. Для этого для Ж и М3 делаем регистрацию в Мск. О работе не заявляем. М1 пишет гарантийку на обеспечение Ж и М3 во время поездки. Статус "гражданская супруга".

Какие сложности могут возникнуть? Я склоняюсь к варианту 1. Все необходимые письма с обязательствами предоставлю. При необходимости откроем счет на 1-2 тыс. Е
Да и обманывать не особо хорошо... но если очень нужно....
rom_v_b
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
посольство Германии в Москве

Re: Граждане Беларуси + Граждане РФ на машине.

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 08 мар 2015, 23:12

Если у белорусов есть машина пусть подаются у себя и подтверждают поездку машиноц.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Беларуси + Граждане РФ на машине.

Сообщение: #3

Сообщение rom_v_b » 10 мар 2015, 09:55

brat__1 писал(а) 08 мар 2015, 23:12:Если у белорусов есть машина пусть подаются у себя и подтверждают поездку машиной.

Т.е. предлагается совершенно независимая подача доков?
+ Открытие счета.

Авто есть, но оформленно на близкого родственника.
Не вариант я так понимаю.
rom_v_b
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Граждане Беларуси + Граждане РФ на машине.

Сообщение: #4

Сообщение brat__1 » 10 мар 2015, 11:12

rom_v_b писал(а) 10 мар 2015, 09:55:Т.е. предлагается совершенно независимая подача доков?
+ Открытие счета.

Авто есть, но оформленно на близкого родственника.
Не вариант я так понимаю.

Да, независимая подача документов.
Не совсем понятны ваши родственные отношения к белорусам.
если вы не родственники то очень странно ваше спонсортсво для них.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Беларуси + Граждане РФ на машине.

Сообщение: #5

Сообщение rom_v_b » 10 мар 2015, 17:53

brat__1 писал(а) 10 мар 2015, 11:12:
rom_v_b писал(а) 10 мар 2015, 09:55:Т.е. предлагается совершенно независимая подача доков?
+ Открытие счета.

Авто есть, но оформленно на близкого родственника.
Не вариант я так понимаю.

Да, независимая подача документов.
Не совсем понятны ваши родственные отношения к белорусам.
если вы не родственники то очень странно ваше спонсортсво для них.


Родственных совсем нет.
И не обязательно состоять в родственных отношениях, чтобы помочь материально
Очень близкие и хорошие друзья, порой это даже больше чем родственные связи.
Чтобы понятнее было: первоначально планировалось ехать вдвоем. М1+М2 (отец и сын), но так как решили ехать на машине(планируется еще заехать к другу в Польшу на 1-2 дня), то решили еще позвать хороших знакомых Ж и М3.
Учитывая сложности в оформлении Виз для граждан РБ, задал вопрос на форуме, а не для обсуждения моих спонсорских мотивов.
Если проще и правильнее отдельно - будем подаваться отдельно.
rom_v_b
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Граждане Беларуси + Граждане РФ на машине.

Сообщение: #6

Сообщение rom_v_b » 10 мар 2015, 17:53

brat__1 писал(а) 10 мар 2015, 11:12:
rom_v_b писал(а) 10 мар 2015, 09:55:Т.е. предлагается совершенно независимая подача доков?
+ Открытие счета.

Авто есть, но оформленно на близкого родственника.
Не вариант я так понимаю.

Да, независимая подача документов.
Не совсем понятны ваши родственные отношения к белорусам.
если вы не родственники то очень странно ваше спонсортсво для них.


Родственных совсем нет.
И не обязательно состоять в родственных отношениях, чтобы помочь материально
Очень близкие и хорошие друзья, порой это даже больше чем родственные связи.
Чтобы понятнее было: первоначально планировалось ехать вдвоем. М1+М2 (отец и сын), но так как решили ехать на машине(планируется еще заехать к другу в Польшу на 1-2 дня), то решили еще позвать хороших знакомых Ж и М3.
Учитывая сложности в оформлении Виз для граждан РБ, задал вопрос на форуме, а не для обсуждения моих спонсорских мотивов.
Если проще и правильнее отдельно - будем подаваться отдельно.
rom_v_b
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Граждане Беларуси + Граждане РФ на машине.

Сообщение: #7

Сообщение brat__1 » 10 мар 2015, 19:01

rom_v_b писал(а) 10 мар 2015, 17:53: а не для обсуждения моих спонсорских мотивов.

а я и не обсуждаю - я даю совет.
А для этого нужно знать все
спонсорство неродственников недопускается для визы.
Вот я о чем.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Беларуси + Граждане РФ на машине.

Сообщение: #8

Сообщение gorr73 » 10 мар 2015, 19:10

rom_v_b писал(а) 10 мар 2015, 17:53:
brat__1 писал(а) 10 мар 2015, 11:12:Учитывая сложности в оформлении Виз для граждан РБ

Какого рода сложности? Открывают в Минске визы без проблем....
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Граждане Беларуси + Граждане РФ на машине.

Сообщение: #9

Сообщение rom_v_b » 10 мар 2015, 20:51

brat__1 писал(а) 10 мар 2015, 19:01:
rom_v_b писал(а) 10 мар 2015, 17:53: а не для обсуждения моих спонсорских мотивов.

а я и не обсуждаю - я даю совет.
А для этого нужно знать все
спонсорство неродственников недопускается для визы.
Вот я о чем.

Есть ссылки на нормативные документы? Или это ваше имхо? Гражданским супругам, любовницам, длинноногим блондинкам, брюнеткам от 3го размера, альфонсам и прочим проходимцам неработающим пишут, без проблем. И визовые центры принимают.
Последний раз редактировалось rom_v_b 10 мар 2015, 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).
rom_v_b
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Граждане Беларуси + Граждане РФ на машине.

Сообщение: #10

Сообщение rom_v_b » 10 мар 2015, 20:59

brat__1 писал(а) 10 мар 2015, 11:12:Какого рода сложности? Открывают в Минске визы без проблем....
[/quote]
Проблема в том что ЗП не слишком большая, а так же отсутствие документального подтверждения причин возврата( движимость, недвижимость). У меня много знакомых в Минске. И про проблемы с получением визы слышал неоднократно.
За ваше мнение спасибо, приму к сведению. За неимением других, оно особо ценно:)
rom_v_b
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Граждане Беларуси + Граждане РФ на машине.

Сообщение: #11

Сообщение gorr73 » 10 мар 2015, 21:07

rom_v_b писал(а) 10 мар 2015, 20:59:
brat__1 писал(а) 10 мар 2015, 11:12:Какого рода сложности? Открывают в Минске визы без проблем....

Проблема в том что ЗП не слишком большая, а так же отсутствие документального подтверждения причин возврата( движимость, недвижимость). У меня много знакомых в Минске. И про проблемы с получением визы слышал неоднократно.
За ваше мнение спасибо, приму к сведению. За неимением других, оно особо ценно:)[/quote]
Вот я в Минске живу и не слышал о таких проблемах. Более того, на Шенген у меня никогда не просили документы на недвижимость)). Нет такого требования в перечне необходимых бумаг. Это как пример.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Граждане Беларуси + Граждане РФ на машине.

Сообщение: #12

Сообщение bromisaich » 10 мар 2015, 21:13

rom_v_b писал(а) 10 мар 2015, 20:51:Есть ссылки на нормативные документы? Или это ваше имхо? Гражданской супруге неработающей пишут, без проблем. И принимают визовые центры так же.

Есть косвенные ссылки. Прямых найти не могу в данную минуту. В московском Консульстве Германии упоминается такой документ как Спонсорское письмо/Спонсорское обязательство, которое пишется только "от супруга, родителя или ребенка заявителя". Ни о каких друзьях речи никогда не было и в помине. Вы же приводите пример партнера по гражданскому браку - что, согласитесь, не одно и то же, что друг/подруга. Кстати, с гражданским браком тоже все отнюдь не так все однозначно, ибо в анкете на немецкую визу - да и вообще на шенгенскую визу - такого понятия нет в принципе. Аппликант пишет себе и своему партнеру по гражданскому браку в анкете "single". Для того, чтобы выступить спонсором гражданского партнера, надо показать документально факт такого "брака". И последнее. То, что доки принимают в ВЦ, еще не означает, что у консульства тем самым будут сняты все вопросы к заявителю. Не часто, но практика показывает, что и в визах отказывают. Такие дела.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Граждане Беларуси + Граждане РФ на машине.

Сообщение: #13

Сообщение brat__1 » 10 мар 2015, 21:51

rom_v_b писал(а) 10 мар 2015, 20:51:Есть ссылки на нормативные документы? Или это ваше имхо? Гражданским супругам, любовницам, длинноногим блондинкам, брюнеткам от 3го размера, альфонсам и прочим проходимцам неработающим пишут, без проблем. И визовые центры принимают.


Людям нужно верить вот у итальянцев:
Примечание. Спонсорство возможно только для ближайших родственников, участвующих в поездке при подтверждении родства: на детей — свидетельство о рождении (оригинал + копия), на супруга/супругу — свидетельство о браке (оригинал + копия)


Вот ссылка
http://italy-vms.ru/dokumenty-na-turist ... yu-vizu-2/
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Беларуси + Граждане РФ на машине.

Сообщение: #14

Сообщение rom_v_b » 10 мар 2015, 22:27

Конечно верить нужно, но людям свойственно сомневаться:)
Сомнения возникли:
1. Я писал гражданской супруге полтора года назад итальянцам. Меняла работу и справку естественно негде было взять. Дали визу без проблем.
2. Тут параллельно, в немецкой ветке. Отец спонсорство оформлял с приглашением сыну и его подруге.
3. Ну и собственно вопрос как возят разного рода "папики" своих безработных "дочурок" по европам. Не думаю что счет в банке без подтверждения источника дохода для консульства является более предпочтительным подтверждение финансовой состоятельности, чем гарантийное письмо пусть и не родственника.

Раз есть официальное подтверждение, то смысла продолжать дискуссию нет. По всей видимости все на усмотрение консульства. Видимо гражданский брак в Европе расценивается как родственная связь. Хотя таковой де-юре не является.
Вам отдельное спасибо за уделенное время.
rom_v_b
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль