Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #501

Сообщение !CE » 19 апр 2010, 08:42

Внимание!
С 4 февраля 2019 провайдером визовых услуг для германских загранпредставительств в России становится компания VisaMetric.
Поторопитесь с оформлением визы, чтобы не попасть на задержку в переходный период.
Подробности:
Новый провайдер визовых услуг VisaMetric



Список тем по визе в Германию:

Если вы не нашли тему для своего случая (например, получение немецкой визы гражданином Украины в Боготе) - создайте новую!
xmember


Те, кто получал немецкую визу в новосибирском консульстве, поделитесь, плиз, информацией (:
Собираемся кататься на машине три недели по Европе, большее количество ночей (8) по предварительным оценкам (да и вообще, предпочтительно) будет в Германии. Отели забронируем - принимает ли новосибирское консульство брони с букинга или требует что-то еще? Какова вероятность требования полной оплаты (как дополнительные документы, например)?
Стоит ли подробно расписывать маршрут по соседним странам или лучше забронировать отели в нескольких городах Германии?
Влетать хотим эирбалтик через Ригу во Франкфурт, там получается ночь между рейсами - на эту ночь тоже нужно бронировать отель?
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #502

Сообщение And___ » 30 июл 2014, 14:26

По записи, но с открытием в прошлом году визового центра в консульстве стало пусто и проблем с записью нет, как это было ранее. Я записывался 10 июля, ближайшая дата была предложена на 17 число. Пошлина 1680 (35 евро по курсу).
And___
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 06.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 17

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #503

Сообщение odakova » 28 авг 2014, 13:22

Как по срокам сейчас с турвизами, кто-нибудь может сориентировать? Подали сегодня, говорят, от 3 до 10 дней. Можно и 10 дней, конечно, прождать, но хотелось бы побыстрее результат узнать, а то в подвешенном состоянии каком-то.
Аватара пользователя
odakova
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 02.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #504

Сообщение odakova » 08 сен 2014, 15:58

odakova писал(а) 28 авг 2014, 13:22:Как по срокам сейчас с турвизами, кто-нибудь может сориентировать? Подали сегодня, говорят, от 3 до 10 дней. Можно и 10 дней, конечно, прождать, но хотелось бы побыстрее результат узнать, а то в подвешенном состоянии каком-то.

Если кому вдруг тоже интересна такая информация, то при подаче 28 августа, виза в паспорте стоит от 1го сентября.
Аватара пользователя
odakova
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 02.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #505

Сообщение TheRealMaN_ » 09 сен 2014, 03:17

Мне за неделю сделали, сдал в пятницу, получил через неделю в пятницу.
TheRealMaN_
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.07.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #506

Сообщение teplova88 » 20 сен 2014, 11:35

Добрый день. Подскажите пожалуйста как заполнить квитанцию на оплату конс. сбора за визу. Подаю документы через курьерскую службу в Сервисно-визовый центр. Нужно приложить к документах квитанции об оплате сервисного и консульского сбора. Документы на меня одну. Не разберусь как и какие строчки заполнять. Подскажите кто знает. Там есть графа ИЗВЕЩЕНИЕ, и КВИТАНЦИЯ, их обе заполнять? И 4 раза указан ПЛАТЕЛЬЩИК, тоже во всех строках мое имя писать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
teplova88
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #507

Сообщение teplova88 » 20 сен 2014, 11:44

Правильно ли я поняла как заполнить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
teplova88
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #508

Сообщение bromisaich » 20 сен 2014, 22:40

teplova88
Все верно. Да и как по другому-то?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #509

Сообщение teplova88 » 21 сен 2014, 09:10

bromisaich писал(а) 20 сен 2014, 22:40:teplova88
Все верно. Да и как по другому-то?

Спасибо. Меня просто смутило что сверху написано Извещение и снизу Квитанция, вот я и не поняла что из этого заполнять.
teplova88
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #510

Сообщение teplova88 » 21 сен 2014, 09:12

И еще вопрос, я ИП и мне нужно приложить ИНН, ОГРН, а так же на ребенка свидетельство о рождении и документы на авто. Так вот, нужно отправлять копии или оригиналы этих документов?
teplova88
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #511

Сообщение bromisaich » 21 сен 2014, 10:25

teplova88 писал(а) 21 сен 2014, 09:12:И еще вопрос, я ИП и мне нужно приложить ИНН, ОГРН, а так же на ребенка свидетельство о рождении и документы на авто. Так вот, нужно отправлять копии или оригиналы этих документов?

ОГРН, свидетельство о рождении ребенка ( если едет с вами ) - копии. Не оригиналы. Из оригиналов только паспорт.
Доки на машину - это лишнее.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #512

Сообщение teplova88 » 21 сен 2014, 10:33

bromisaich писал(а) 21 сен 2014, 10:25:
teplova88 писал(а) 21 сен 2014, 09:12:И еще вопрос, я ИП и мне нужно приложить ИНН, ОГРН, а так же на ребенка свидетельство о рождении и документы на авто. Так вот, нужно отправлять копии или оригиналы этих документов?

ОГРН, свидетельство о рождении ребенка ( если едет с вами ) - копии. Не оригиналы. Из оригиналов только паспорт.
Доки на машину - это лишнее.

Вроде как на сайте визовой службы написано что предоставить гарантии возвращения на родину, этим является св-ва о рождении детей и документы на имеющееся имущество.
teplova88
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #513

Сообщение Касторка » 27 окт 2014, 12:57

Мы в 2013 в Новосибирске гостевую визу получали на след день. Сейчас что-то изменилось? Изменились сроки рассмотрения?
Нам 6го ноября лично подавать документы, думаем ночевать там или домой ехать.
Касторка
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #514

Сообщение zhaffsky » 27 окт 2014, 16:23

Касторка писал(а) 27 окт 2014, 12:57:думаем ночевать там или домой ехать.


А зачем ночевать? В визовом центре стандартная услуга - доставка паспортов обратно курьерской службой. При подаче вам предложат оформить доставку.

В принципе можно даже в Нск не ехать - отправить пакет документов курьером. Процедура описана здесь http://www.vfsglobal.com/germany/russia ... urier.html
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6025
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #515

Сообщение Касторка » 28 окт 2014, 05:40

Я это все отлично знаю. Я видать не точно написала, что сдавать будем лично, в консульстве и получать тоже. Мы живем в 250 км от Новосибирска и нам не проблема съездить.
Несколько раз там получали на след день, не знаю как сейчас.
Касторка
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.07.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #516

Сообщение tiger_lily » 21 ноя 2014, 14:32

Мой опыт получения немецкой визы:

11.11 сдала документы в визовый центр Новосибирска (потому что сдавала не лично, а через подругу, т.к. сама не из Новосибирска). Поездка туристическая, из документов было:

- доверенность, согласие на обработку данных, анкета,
- загран.паспорт + копия лицевой страницы,
- а также копия виз из предыдущего паспорта (оригинал не взяли), в этом паспорте очень много шенгенов, но все старше 3х лет. Последние 3 года только Великобритания и Япония из "приличных"))
- копия рос.паспорта,
- 1 фото,
- справка с работы, дополнительно - копия св-ва на квартиру и на машину,
- авиабилет выписанный,
- бронь отелей по маршруту + программа поездки (3 города) - первый отель оплачен, остальные просто брони,
- мед.страховка.

Плюс оплата визового сбора + услуги визового центра (чуть меньше 3.000 руб вышло).

20.11 сначала на сайте появилось сообщение что паспорт можно забирать, спустя час или два пришла смс. Для того чтобы забрать паспорт нужно заполнить ту же самую доверенность еще раз, и плюс копию рос.паспорта моего. Визу в итоге дали на срок поездки, однократную. Ну и на том спасибо.
tiger_lily
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #517

Сообщение Pinacolada » 02 янв 2015, 08:42

Для статистики:
сдавали документы на визу в визовый центр по доверенности. Из документов - все по списку. Прикопалась девушка к фотографии (оказывается просматривает все фото в паспорте на визах, видит похожую, грозится ставить пометку старше года или несколько месяцев), малость лоханулись в страховке-считается количество дней, а не ночей в данном периоде. Пришлось сделать еще одну страховку на один день. Изменилась форма спонсорского письма, теперь оно определенного образца, а не в свободной форме. И самое главное- поездка была забронирована на 5 дней, визу просили на год, и получили годовую!!!! До этого в паспорте годовой немецкий шенген, 3мес. учебная нац.швейцарская виза...Подавали доки 22.12., очень переживали успеют ли сделать к 5му, 6му января-сплошные праздники. Но ура 29.12-паспорт готов, пришла смс, 30.12-забрали в визовом центре...всем удачи...да сумма визового сбора в рублях не соответствует указанной на сайте, по факту 1550-сбор визового центра, 2880-консульт.сбор
Аватара пользователя
Pinacolada
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 31.03.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #518

Сообщение joliemarjorie » 07 янв 2015, 23:07

И еще одно, для статистики:

Национальная виза D с целью полугодовой стажировки в уни Бремена.
Документы по списку "Ученые и приглашенные ученые специалисты": паспорта (загран, российский + копии), анкеты, приглашение, подтверждение гранта, страховка, фото.
Подавали лично. Насколько я помню, ничего не оплачивали. Виза выдана на следующий день сроком на полгода.
Аватара пользователя
joliemarjorie
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.09.2012
Город: Канберра
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #519

Сообщение psb1 » 26 мар 2015, 12:16

17 марта 2015г. подавали с супругой документы на туристическую визу (С) в Германском консульстве в Новосибирске (Красный проспект, д.28) лично. Все документы по списку с сайта http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/05-nowo/5-visa/01-schengenvisa/0-visa-schengen.html.

В консульстве пустота! Мы были одни, и, наверное, со скуки сотрудник консульства "беседовал" со мной 50 минут! Спрашивал обо всех прошлых путешествиях в разные страны. Я так и не понял, то ли он проверял меня, то ли просто интересовался с целью получения опыта. В паспорте было 4 шенгенских визы. В конце беседы я стал просить его о полугодовой визе, т.к. собираемся и на новый год в Германию. Сотрудник внимательно еще раз (в 4-й!) проверил все документы, обратив внимание и на годовую страховку и на наличие большой суммы денег на счетах. Потом сказал, что это возможно и сказал, что "забъет" в систему это пожелание.
У супруги документы принял за 5 минут.
Виза была готова на следующий день. Паспорта забрал на третий день. Виза открыта ровно на срок поездки. День в день. Ни днем позже...
Обидно!
Аватара пользователя
psb1
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #520

Сообщение hoomi » 30 мар 2015, 19:00

Сейчас я маленько в ступоре...
Собираюсь поехать в Германию к другу в сентябре ..
Специально стала перепроверять всю информацию, т.к. 3.5 месяца не будет в городе, и буду в труднодоступном месте .. в условиях крайнего севера.. где , как мне сказали даже нет сотовой связи практически и приеду в первых числах сентября только домой.. в планах собрать вещи и улететь в Германию... но т.к. до отъезда подать документы не могу все, потому что подавать не ранее чем за 3 месяца... возлагаю все надежды на родиелей..и тут вспыли для меня неприятные неожиданности...
сама я студентка, не работаю и в ноябре 2014 получила визу гостевую к тому же другу к кому и собираюсь поехать сейчас, делали визу по спонсорскому письму от моего отца, - движение счета его и выписки с моего и его счета.. и приглашение в свободной форме.
И сейчас решила уточнить информацию в посольстве в Новосибе, и тут оказывается, что сейчас спонсорство не принимают.. что если я совершеннолетняя, то выписка и движение счетов должны быть мои
тем самым моя подача документов переносится на сентябрь( а не как я хотела чтобы родители сделали визу заранее) и поездка автомотически смещается на более поздние даты...что не очень то и охото.. и тут полный ступор...........
1-я студентка
2- работа будет эти 3 месяца как производственная практика.. и официальная ЗП будет прописана 10-15 т.р.
3- 3 месяца я буду там, где нет банка, движение средств не будет
единственное что ...это наличие денег на моём счете перед самой поездкой(пополню когда буду уже в городе)
и как же мне быть??
считается ли достаточным только наличие суммы на момент подач документов в 2 раза превышающая положенный расчет 50 евро\день?
hoomi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.03.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #521

Сообщение Gamzatti » 03 апр 2015, 14:12

Добрый день! Есть вопрос к тем, кто подавал в новосибирский визовый центр через курьерскую почту или оформлял курьерскую доставку в визовом центре.
В договоре с ВЦ есть фраза о том, что взимается сервисный сбор за оформление доставки, цен на эту услугу на сайте не нашли. На сайте екатеринбургского визового центра эта услуга стоит 140 рублей за один паспорт. В связи с этим вопрос: есть ли в Новосибирске сбор за оформление обратной доставки и каков его размер?
Визовый центр сегодня и в понедельник не работает, а хотелось бы заполнить платежки сейчас.
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль