Запись на Шенгенскую визу в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Запись на Шенгенскую визу в Германию

Сообщение: #1

Сообщение Вольфик » 14 дек 2010, 18:18

Привет всем! Расскажу о том, что я сегодня узнал нового, для меня во всяком случае, о записи на оформление визы! Как мы все знаем для тех, кто живёт в Москве варианта два: 1- по телефону за денежку, 2- лично прийти и записаться бесплатно! НО........ оказывается здесь ОЧЕНЬ большая разница, в моём случае которая составила 20 дней!!!!!!!!!!!!!!!!
Объясняю: пришёл я стою на запись, подошла моя очередь и я зашёл на запись и тут я это узнал......! Передо мной у окошка стоял мужчина, которому женщина сидевшая там сказала - ближайшая дата подачи документов 3 февраля, он говорит - вы что, у меня билет на начало января, она - ничем не могу помочь, надо раньше приходить на запись, вообщем перепалка та ещё началась, и она сказала, что бесплатно приходят на запись - это малоимущие и пенсионеры, которые не могут заплатить за звонок, а те кто может заплатить за звонок дата подачи документов, внимание!!!!!! - 14 января!!!!! 20 дней разницы!
Разумеется мне пришлось тут же на месте сделать звонок, заплатить 270 рублей за звонок и благополучно записаться на 14 января!
Вот такая у нас РАЗНИЦА В КЛАССЕ оказывается!
P.S. конечно, если хочешь поехать в удобное для тебя время, надо приходить заранее, но считаю, что такой разницы в записи быть не должно!
Вольфик
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Запись на Шенгенскую визу в Германию

Сообщение: #2

Сообщение Барашек » 15 дек 2010, 12:54

Это их маленький бизнес... Должны же они на чем-то зарабатывать!
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запись на Шенгенскую визу в Германию

Сообщение: #3

Сообщение mashastic » 15 дек 2010, 14:14

Собственно Америки не открыли, мне даже и не подумалось ехать на запись, метро туда-сюда 50 р, до метро у меня еще 25, маршрутка от Каховки и потом от Новых Черемушек - около 100 туда обратно (мне так ближе всего). Вот и получается что гораздо проще позвонить))))))
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запись на Шенгенскую визу в Германию

Сообщение: #4

Сообщение Valdemaar » 15 дек 2010, 14:21

mashastic писал(а):даже и не подумалось ехать на запись

Да, ехать туда точно - не ближний свет! Лишний раз тащиться даже за паспортом потом влом - благо доставка функционирует.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль