Получение немецкого гражданство

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получение немецкого гражданство

Сообщение: #1

Сообщение Urich » 07 июн 2011, 12:44

Родился в РФ,потом родители уехали в Германию.Отец(немец),Мать(русская) прожили там лет 7,Я уехал с матерью обратно в Россию,получил Российское гражданство.Отец до сих пор живёт в Германии,есть там другие родственники.Как я могу получить гражданство?Сейчас мне 19 лет(совершеннолетний)
Urich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
отдых в австрии

Re: Получение немецкого гражданство

Сообщение: #2

Сообщение Eine_Nixe » 07 июн 2011, 13:37

Вам надо штудировать Закон о Гражданстве Германии и Закон об иностранных гражданах. Насколько я знаю, надо поторопиться, так как там есть порог 20 лет в отношении детей, рожденных от гражданина Германии и иностранца.
В целом что-то так

Ребенок, рожденный до 1 июля 1993 года у отца, принадлежащего к германскому гражданству, и у матери, состоящей в гражданстве иностранного государства, приобретает германское гражданство по заявлению, если

произведено действительное по германским законам признание или установление отцовства;
ребенок в течение трех лет правомерно обычно проживал на территории Германии и
заявление подается до достижения двадцатитрехлетнего возраста.


Гражданство утрачивается

вследствие выхода из гражданства (статьи 18-24);
2. вследствие приобретения иностранного гражданства (статья 25);
3. вследствие отказа от гражданства (статья 26);
4. вследствие усыновления иностранным гражданином (статья 27);
5. вследствие поступления на службу в вооруженные силы либо иное подобное вооруженное формирование иностранного государства (статья 28);
6. по заявлению (статья 29).
Ходатайство о выходе из гражданства лица, о котором заботятся родители или находящегося под опекой, может быть подано только законным представителем и только с разрешения германского опекунского суда.


Лица, становящиеся немцами по рождению и приобретающие одновременно гражданство своих родителей, должны по достижении совершеннолетия и до исполнения им 23 лет сделать выбор в пользу одного гражданства.

Если они заявят о своем желании сохранить иностранное гражданство, то они утрачивают германское. То же самое происходит, если они до достижения двадцатитрехлетнего возраста вообще не подадут никакого заявления.
Если они примут решение в пользу германского гражданства, то в принципе они должны до достижения двадцатитрехлетнего возраста доказать, что они утратили другое гражданство.
Если отказ от гражданства другого государства невозможен или неприемлем, то допустимо множественное гражданство. Тогда до достижения 21 года необходимо подать ходатайство о разрешении на сохранение иностранного гражданства, даже если к тому моменту еще не ясно, чем завершится процедура получения разрешения на выход из гражданства другого государства.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Получение немецкого гражданство

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 07 июн 2011, 13:48

И еще, какое гражданство у Вас было в течении тех 7 лет когда проживали в Германии?
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение немецкого гражданство

Сообщение: #4

Сообщение Eine_Nixe » 07 июн 2011, 13:49

Да я тот же вопрос хотела задать. Подавала ли ваше мать какие-либо ходатайства в отношении вашего гражданства, когда вы жили в Германии и когда вернулись в Россию? По общему правилу за исключением небольшого перечня исключений, немецкое гражданство не предполагает наличия одновременно какого-либо иного гражданства.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Получение немецкого гражданство

Сообщение: #5

Сообщение Germaner » 19 июл 2011, 01:44

Urich писал(а):Родился в РФ,потом родители уехали в Германию.Отец(немец),Мать(русская) прожили там лет 7,Я уехал с матерью обратно в Россию,получил Российское гражданство.Отец до сих пор живёт в Германии,есть там другие родственники.Как я могу получить гражданство?Сейчас мне 19 лет(совершеннолетний)
Довольно распространненый случай, это вполне решаемо, с грамотным юристом. Могу посоветовать, если нужно.
Недвижимость и ВНЖ в Германии
Аватара пользователя
Germaner
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.07.2011
Город: Мюнхен, Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Получение немецкого гражданство

Сообщение: #6

Сообщение STAM » 19 июл 2011, 02:27

Germaner писал(а):Могу посоветовать, если нужно.

Человек же пишет, что нужно, ну так советуйте, или надо как то особенно просить?
Здесь советуют бесплатно...
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Получение немецкого гражданство

Сообщение: #7

Сообщение Eine_Nixe » 19 июл 2011, 09:48

STAM писал(а):
Germaner писал(а):Могу посоветовать, если нужно.

Человек же пишет, что нужно, ну так советуйте, или надо как то особенно просить?
Здесь советуют бесплатно...


посоветовать бесплатно можно только в общих чертах, это же очевидно, что для грамотного решения вопроса нужно специалиста, который убьет не один час, детально изучая каждую бумажонку по вашему случаю. Это все равно, что сказать выиграйте мне уголовное дело по интернет-консультации
Я присоединяюсь к совету пойти к юристу, чтобы он изучил ваши бумаги. Цена вопроса думаю стоит этого.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Получение немецкого гражданство

Сообщение: #8

Сообщение kostja » 20 июл 2011, 14:11

Поскольку Вы уже совершеннолетний, то воссоединие с отцом уже невозможно.
Поэтому Вы можете попробовать выехать в Германию либо по немецкой линии, либо на общих основаниях.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение немецкого гражданство

Сообщение: #9

Сообщение Sunman » 31 июл 2011, 11:46

странно, у меня возникло такое мнение, что в Германию можно попасть по воссоединению, даже если бабушка например немка + возьмут даже мужа внучки и социалку ему будут платить.
Sunman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 29.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение немецкого гражданство

Сообщение: #10

Сообщение kostja » 31 июл 2011, 11:50

Sunman писал(а) 31 июл 2011, 11:46:странно, у меня возникло такое мнение, что в Германию можно попасть по воссоединению, даже если бабушка например немка + возьмут даже мужа внучки и социалку ему будут платить.


Ваше мнение ошибочно.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль