В Германию с полугодовой латвийской визой

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

В Германию с полугодовой латвийской визой

Сообщение: #1

Сообщение littleminx » 07 янв 2013, 19:46

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Часто езжу в Германию и другие страны Шенгена, родственники из Латвии предложили прислать приглашение для оформления полугодовой шенгенской латвийской визы. Смогу ли я по этой визе летать из Москвы прямиком в Германию, или же необходимо каждый раз сначала въезжать в Латвию?
littleminx
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
посольство Германии в Москве

Re: В Германию с полугодовой латвийской визой

Сообщение: #2

Сообщение Scarlet-Cet » 07 янв 2013, 22:11

У меня литовский мультик. По правилам выдачи виз, чаще всего я должна ездить именно в Литву. Хотя за год делаю две поездки в Европу через Польшу, но еще кроме поездок через Польшу в отпуск я езжу по выходным раз 7-10 в год в Литву, благо она от нас близко и ездить удобно. При наличии латвийской визы первый въезд однозначно через Латвию, последняя поездка желательно тоже через Латвию, просто если Вы первый въезд сделаете через Латвию, а потом будете летать в Европу минуя Латвию, то при следующем обращении в латвийское консульство за визой Вы получите наверняка отказ. Кстати через Ригу очень удобно летать в Европу на wizzair, билеты очень дешовые.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: В Германию с полугодовой латвийской визой

Сообщение: #3

Сообщение littleminx » 07 янв 2013, 22:26

Да, про дешёвые билеты наслышана. Спасибо Вам за ответ, буду думать, стоит ли затевать эту в общем-то авантюру.
littleminx
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: В Германию с полугодовой латвийской визой

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 07 янв 2013, 22:31

littleminx писал(а) 07 янв 2013, 19:46:родственники из Латвии предложили прислать приглашение для оформления полугодовой шенгенской латвийской визы.

Вы уверены что дадут шенген на полгода? Приглашение родственникам максимум на 30 дней.
Scarlet-Cet писал(а) 07 янв 2013, 22:11:Кстати через Ригу очень удобно летать в Европу на wizzair, билеты очень дешовые.

Наверно Ryanair, у Wizz из Риги 4 направления всего.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Германию с полугодовой латвийской визой

Сообщение: #5

Сообщение Scarlet-Cet » 08 янв 2013, 17:29

Shwed, да Вы правы, я наверное малость перепутала. Это ж рейсов wizzair из Гданьска и Вильнюса много, я их часто мониторю, про Ригу ошиблась. Просто знаю что народ оттуда дешево летает.

А на счет латвийской визы, нам калининградцам ее сложно было всегда получить. У меня в прошлом году сорвалась поездка, потому как отели нужно все оплатить, и из-за дочери не стали этого делать и вместо Латвии поехали в Литву.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль