Ошибка в визе в цели поездки

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Ошибка в визе в цели поездки

Сообщение: #1

Сообщение Oks123 » 30 апр 2013, 09:28

Добрый день всем! Сталкивался ли кто с подобной проблемой?

Насколько критична ошибка в цели поездки?
Подавались на туристическую визу. Тип визы стоит "С" и у меня и у мужа, но цель поездки у мужа стоит:Touristisches visum; а у меня: besuchs-/geschaftsreise (деловая поездка).

Но, я вовсе не по деловой поездке еду
Бред какой то. Завтра вылет.
"Очень весело"
Последний раз редактировалось Oks123 30 апр 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский
виза в Германию

Re: Ошибка в цели поездки

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 30 апр 2013, 09:32

Была тут совсем недавно подобная ситуация, ищите.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ошибка в цели поездки

Сообщение: #3

Сообщение nasty-nasty » 30 апр 2013, 11:36

Oks123 писал(а) 30 апр 2013, 09:28:Добрый день всем! Сталкивался ли кто с подобной проблемой?

Насколько критична ошибка в цели поездки?
Подавались на туристическую визу. Тип визы стоит "С" и у меня и у мужа, но цель поездки у мужа стоит:Touristisches visum; а у меня: besuchs-/geschaftsreise (деловая поездка).

Но, я вовсе не по деловой поездке еду
Бред какой то. Завтра вылет.
"Очень весело"

Почему же вы пропускаете слово "besuchs-"? Грубо говоря, это поездка по приглашению, но в вольном истолковании "Besucher" есть просто "Посетитель", думаю вам не о чем переживать.
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ошибка в цели поездки

Сообщение: #4

Сообщение Oks123 » 30 апр 2013, 15:20

Дёрнуло же меня вчера перед сном еще раз заглянуть в паспорта и в очередной раз все проверить.
Проверила...
Перетрухнула

Почитала эту ветку
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=72137

Успокоилась.

Сегодня днем все же решила позвонить в Посольство. Дозвонилась без проблем. Соединили с визовым отделом. Там меня внимательно выслушали, и ... диалог был примерно такой:
- Подавались на туристическую визу. И у меня и у мужа тип визы стоит "С", цель поездки у мужа "Touristisches visum", а у меня: "besuchs-/geschaftsreise"
- Вам необходимо сдать паспорт, и сделать новую визу
- Но, у нас завтра вылет
- Приезжайте в Посольство с паспортом
- А успеете ли вы сделать новую визу?
- Однозначно приезжайте в Посольство, нам нужно видеть Вашу визу, мы сегодня до 17.00
- А если я не успею приехать, меня пустят в Германию?
- Не знаю, нам нужно видеть Вашу визу, и на месте будем решать.

Разговор был окончен. Я малость растерялась. Но, быстро взяла себя в руки. Необходимо было мчаться домой за паспортом. Для подстраховки, я взяла с собой все возможные документы, копии, анкету на визу, фото... Села в такси, и через пробки порулила на Ленинский проспект, д. 65А.

На проходной у меня забрали паспорт, но вскоре вернули, констатировав, что проблем однозначно не будет. Тип визы "С" является туристическим, мол "ничего страшного".
Вот так, я надеюсь, закончилась моя эпопея с паспортом.
Также, надеюсь, что завтра в Мюнхене проблем с этим у меня не возникнет.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Ошибка в цели поездки

Сообщение: #5

Сообщение Oks123 » 30 апр 2013, 15:32

Хочу добавить, что каждый раз, когда мы подаемся на Шенген, у нас возникают какие то проблемы.

При всем этом, к самим документам вопросов и претензий не было ни разу. И, как ни странно, все проблемы всегда были с паспортом мужа, меня Бог миловал. Поэтому, в этот раз, я более тщательно проверяла именно визу мужа, нежели свою

Например:
Когда мы ездили в Грецию, фэйс мужа вытянули и исказили до неузнаваемости, в Посольстве аппарат поломался, так нам сказали в оправдание. Визу заверял сам Консул.
Когда подавались на визу в Голландию, мужу в паспорт вообще чужую визу вклеили. Но, потом и собственную наклеили.

Когда подавались на визу в Австрию, австрийцы в паспорте у мужа нашли какую то ошибку, с которой он благополучно на тот момент посетил не менее 10 стран, часть из них была Шенген зоной. Визу не дали, необходимо было срочно менять паспорт. К счастью, мы подавались за 3 месяца, и успели сделать ему новый паспорт, и виза была получена в кратчайшие сроки.

Вот так каждый раз

Но, все и всегда заканчивалось хорошо. Но, бдительными надо быть, а главное заблаговременно подавать документы на визы, чтоб потом не метать биссер.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Ошибка в визе в цели поездки

Сообщение: #6

Сообщение Oks123 » 11 май 2013, 23:43

Вот мы и вернулись с нашего вело путешествия по Германии. Ни каких проблем на таможне, к счастью, не возникло. Разве что просили показать билеты на обратную дорогу и брони отелей, и так кое-что поспрашивали.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль