Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #1

Сообщение Валерия Хамитова [73a] » 11 май 2013, 08:04

На сайте отзыв. ру сегодня прочитала:
Еще один визовый центр Германии будет открыт на территории России. К имеющимся центрам в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Саратове добавляется офис в Казани, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Первых соискателей он примет 14 мая 2013 года. Первоначально подавать документы будет можно только по предварительной записи; она доступна с 7 мая на сайте визового центра Германии в Москве или по телефонам: +7 (499) 681-13-65, +7 (499) 426-03-25. Затем, как и в других городах, запись уйдет в прошлое, и прием будет вестись по факту обращения.

Визовый центр Германии в Казани расположится по адресу: улица Тази Гиззата, дом 4. Он будет работать как на прием, так и на выдачу документов по будним дням с 9:00 до 16:00. Это - объединенный офис, здесь также подают заявки на визы в Болгарию, Испанию, Швецию, Швейцарию и множество других стран.
© Источник: http://www.travel.ru

http://./news.php?id=14942

Просто я уже записана в Москву на 21 мая, не развернут ли меня там, сказав, что я дожна в Казани подаваться.
Валерия Хамитова [73a]
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.03.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
посольство Германии в Москве

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #2

Сообщение exit » 11 май 2013, 09:26

Валерия Хамитова [73a] писал(а) 11 май 2013, 08:04:Просто я уже записана в Москву на 21 мая, не развернут ли меня там, сказав, что я дожна в Казани подаваться


C сайта Посольства Германии

"Вы можете выбрать для обращения за визой любой из сервисно-визовых центров, находящихся на территории консульского округа Вашего загранпредставительства.
Существенным является место Вашего фактического проживания, а не место регистрации, указанное в паспорте (прописка)."

Судя по карте консульских округов на этом же сайте Вы можете подавать заявление и в Казани, и в Москве.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #3

Сообщение snowlynx » 07 июн 2013, 10:48

Кто-нибудь уже получал визу в ВЦ в Казани? Отзовитесь!
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #4

Сообщение amigoka » 23 июн 2013, 14:37

Подавал документы 13 июня. Забрал 21 июня. Быстро и удобно, не надо ехать в Москву
amigoka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.06.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #5

Сообщение natu_ova » 06 авг 2013, 09:04

amigoka писал(а) 23 июн 2013, 14:37:Подавал документы 13 июня. Забрал 21 июня. Быстро и удобно, не надо ехать в Москву

Первый раз буду подавать на визу в Германию: подскажите, плиз, какие именно документы у вас приняли? Особенно интересуют те, которые не указаны на сайте визового центра (справки с работы, о зарплате и т.п.).
я не волшебник, я только учусь
Аватара пользователя
natu_ova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #6

Сообщение amigoka » 06 авг 2013, 09:41

Документы:
-заявление
-согласие на обработку персональный данных
- загранспаспорт (я еще сдавал копии, т.к. в мой паспорт вписаны дети)
- свидетельство о рождении + копии (на детей)
- 2 фотографии (если размер будет меньше, даже на миллиметр, могут не принять)
- страховка (без франшизы)
- копия гражданского паспорта
- приглашение + его копия (если по приглашению)
- авиабилеты туда и обратно, бронь отеля (т.к. я ехал по приглашению, то авиабилеты и бронь отеля не предоставлял)
- справка с работы, на фирменном бланке
Выдана для предоставления в консульский отдел посольства Германии

Дана Иванову Ивану Ивановичу, 1974 года рождения, проживающему по адресу: ............................, в том, что он действительно работает в ЗАО «...............» с .... апреля 2001 года по настоящее время, в должности .......
Среднемесячная заработная плата (за последние шесть месяцев) составляет ...... рублей ..... копеек (............тысяч двести сорок восемь рублей сорок копеек).
На время поездки в Германию с 15 июля 2013 года по 13 августа 2013 года Иванову Ивану Ивановичу будет предоставлен очередной оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места.
Сферой деятельности ЗАО «..........................» является производство .............

- также сделал минивыписки с банкомата, с приложением копии лицевой стороны банковской карты (делал по кредиткам), и выписку с банка с синей печатью (по дебетовой)
З.ы. вроде ничего не забыл.
amigoka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.06.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #7

Сообщение olga3108 » 13 авг 2013, 22:10

amigoka писал(а) 23 июн 2013, 14:37:Подавал документы 13 июня. Забрал 21 июня. Быстро и удобно, не надо ехать в Москву



Скажите, плиз, а визу дали на тот срок, который просили?
Записывались заранее?
Есть ли в визовом центре фотоавтомат?

Заранее спасибо
olga3108
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.02.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #8

Сообщение amigoka » 14 авг 2013, 08:29

визу дали на тот срок что просил, не записывался, фотоавтомат есть
amigoka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.06.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #9

Сообщение olga3108 » 23 авг 2013, 23:51

Сдавала документы на визу на 3-х человек: ребенка 8 лет, бабушку и дедушку.
Паспорта вернулись через неделю ровно.
Визу дали на сроки поездки.
Хочу отметить:
1. фотоавтомат в визовом центре не подходит для визы Германии (сами девочки в визовом центре сразу предупреждают)
2. документы принимают одним досье на группу: у нас взяли только одну копию броней на гостиницы и один план поездки + анкеты на всех, билеты и гарантии финансовые.
olga3108
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.02.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #10

Сообщение Наталия Перцева » 25 сен 2013, 12:57

Подскажите, пожалуйста, если мне нужна виза многократного въезда на год или два по приглашению, то бронь гостиницы и билеты тоже нужны, если я пока не знаю, когда я хочу точно ехать, каким образом вообще это нужно документально подтверждать? И билеты авиа тоже, соответственно пока не покупаю, и справку с работы как предоставить, если точных дат пока нет. Помогите, кто сталкивался с этим, пожалуйста. Приглашение у меня есть.
Наталия Перцева
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #11

Сообщение natu_ova » 30 сен 2013, 15:15

Подавала документы на визу 23 сентября, а сегодня уже пришла смс, что готовые паспорта переданы в курьерскую службу (я заказывала доставку). Обратите внимание, что фото для визы должны точно соответствовать требованиям: мужу "завернули" фото, т.к. высота лица (от макушки до подбородка) оказалась на 2 мм больше. Пришлось срочно перефотографироваться Правда, как и писали выше, их фотоавтомат не подходит. Пришлось идти в ближайшее фотоателье. Кстати, на всякий случай, я приложила к пакету документов распечатки о покупке автобусных билетов Берлин-Гамбург - их тоже взяли.
я не волшебник, я только учусь
Аватара пользователя
natu_ova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #12

Сообщение sergftf » 02 окт 2013, 14:30

Отпишусь и я, после успешного получения туристической визы.
Записался в ВЦ предварительно. По приходу в центр выдали талон электронной регистрации и отправили в очередь. Делаю вывод, что можно было и не записываться предварительно.
Из документов подавал:
1. Бронь букинга (не факс) без оплаты.
2. Авиабилеты в оба конца (распечатка электронного билета).
3. Страховка - распечатка только первого листа, оформлял он-лайн на этом сайте (Либерти).
4. Справка с работы: работаю там-то, с такого числа, средняя зп за 6 мес такая-то, во время поездки буду в оплачиваемом отпуске. НДФЛ, копия трудовой
5. Документ на машину (ПТС)
Фото, заявление, согласие на обработку персональных данных
Маршрут тур.поездки по дням - в свободной форме на листе а4

Все документы забрали, обратно ничего не вернули.
Прохождение по датам: 20.09 - сдал доки в ВЦ, 23.09 - доки в посольстве в Москве, 25.09 - дали визу, 26.09 - отправили паспорт в Fox express, 30.09 - доставили и вручили пакет с паспортом и визой.
Ура! Германия, жди меня!
п.с. Спасибо форуму, много интересного и полезного
sergftf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.10.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #13

Сообщение yaver » 10 окт 2013, 14:30

Приветствую, всех!
Сам с Ижевска, скажите успею ли сдать документы(за троих) в течении одного дня(есть ли очереди) или планировать ночевку?
Какие курьерские службы можно заказать в Центре? Спасибо!
yaver
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.10.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #14

Сообщение sergftf » 10 окт 2013, 18:14

я сдавал документы в пятницу с 12 дня,передо мной был один человек всего.сдал документы за 30 минут с учетом очереди из 2 человек в кассу для оплаты.
транспортная компания только одна-фокс экспресс,вам ее и предложат.доставка паспорта из москвы в ульяновск - около 800р
sergftf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.10.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #15

Сообщение yaver » 10 окт 2013, 20:26

спасибо sergftf)) еще вопрос...если сниму бронь с гостиницы до пересечения границы - чем это чревато?
yaver
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.10.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #16

Сообщение Olkaha » 15 окт 2013, 15:14

Доки подала 14 октября, по приглашению, страховка немецкая , девушка видимо никогда такую не видела, тк написала заметку для посольства якобы нет квитанции об оплате, хотя там страховке все прописано с какого счета была оплата произведена и сумма платежа.Посмотрим какова будет реакция посольства .
и еще один момент- дала она мне ссылку на сайт где я могу отследить доки . Один раз мне это удалось сделать и увидеть, что доки приняты в визовом центре казани и все, больше зайти по своим параметрам не могу - получаю один и тот же ответ-нет параметров таких удовлетворяющих моему запросу. Что за зихер такой.. кто нибудь сталкивался с таким?
б
Olkaha
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.04.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #17

Сообщение sergftf » 15 окт 2013, 16:12

Olkaha писал(а) 15 окт 2013, 15:14:и еще один момент- дала она мне ссылку на сайт где я могу отследить доки . Один раз мне это удалось сделать и увидеть, что доки приняты в визовом центре казани и все, больше зайти по своим параметрам не могу - получаю один и тот же ответ-нет параметров таких удовлетворяющих моему запросу. Что за зихер такой.. кто нибудь сталкивался с таким?
б

Проверял готовность паспорта каждый день, а иногда и по два раза. проблем не было. (дали вам визу или нет, всё равно не получится узнать, поскольку отследить можно только движение паспорта)
По поводу страховки, я сам делал страховку он-лайн, с оплатой банковской картой через инет. при сдаче документов, девушка сделала отметку в описи моих документов - "со слов заявителя страховка но-лайн" (что то типа этого). факт оплаты не просили подтвердить, хотя я был готов отдать распечатанное платежное поручение из интернет-банка
sergftf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.10.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #18

Сообщение Сер-рёга » 15 окт 2013, 16:27

yaver писал(а) 10 окт 2013, 20:26:спасибо sergftf)) еще вопрос...если сниму бронь с гостиницы до пересечения границы - чем это чревато?

Лучше не проверять на себе. Я все брони в Германии снял по прилету, специально подбирал отели, чтобы успеть без штрафа. Немцы - еще те педанты и стукачи, снимешь бронь раньше времени - стукнут, визу аннулируют.
Сер-рёга
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #19

Сообщение Olkaha » 15 окт 2013, 20:36

Проверял готовность паспорта каждый день, а иногда и по два раза. проблем не было. (дали вам визу или нет, всё равно не получится узнать, поскольку отследить можно только движение паспорта)


Не, ну я понимаю, что информацию - получила я визу или нет, я смогу узнать только вскрыв конверт..просто сам факт, что я не могу видеть движуху, статус доков, меня как то напряг..Буду над этим работать
Olkaha
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.04.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в Германию через визовый центр (ВЦ) в Казани

Сообщение: #20

Сообщение Olkaha » 17 окт 2013, 16:56

Я, как всегда, хочу все знать...Забила свои данные на сайте, чтоб увидеть движуху доков и выдали мне ответ такой - "Паспорт поступил в Центр обработки заявлений". Что это значит? В смысле - начали работать с моими доками чтоли?
Olkaha
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.04.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль