Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #1

Сообщение alex29_ua » 15 май 2013, 11:53

С 10.06.2013 "все заявители могут без личного присутствия подавать заявления ... в Визовых центрах" - написано на сайте посольства. (доп. сервисный сбор 25Е)
Кроме того, осталась старая "бесплатная" система с подачей в посольство с записью на собеседование.

Получается, если я прихожу в посольство, то со мной будут общаться и задавать вопросы. А в визовом центре просто положат все бумажки в конверт.

Где тогда лучше подавать документы (с учетом того, что ехать до посольства и до центра одинаково)? Виза по приглашению-обязательству от друзей.

В посольстве уже как-то попадал на такую "приёмщицу", что после собеседования было сразу понятно - отказ.
alex29_ua
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
немецкая виза

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #2

Сообщение Юлия_С » 16 май 2013, 12:38

alex29_ua писал(а) 15 май 2013, 11:53:
В посольстве уже как-то попадал на такую "приёмщицу", что после собеседования было сразу понятно - отказ.

вы же понимаете, что вы судитие очень и очнеь субъективно. Если все необходимые доки собраны нет опасений, что вы останетесь там- то никто вам не откажет. Все отказы имеют под собой почву и от "приемщицы" не зависит. То, о чем вы не подумали, додумают за вас в посольтве
Юлия_С
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #3

Сообщение alex29_ua » 16 май 2013, 12:58

Юлия_С писал(а) 16 май 2013, 12:38: вы же понимаете, что вы судитие очень и очнеь субъективно. Если все необходимые доки собраны нет опасений, что вы останетесь там- то никто вам не откажет. Все отказы имеют под собой почву и от "приемщицы" не зависит. То, о чем вы не подумали, додумают за вас в посольтве


За год до этого ездил по приглашению друга. Паспорт был чистый и только что полученный. Мне все говорили, что зря я первую визу пошел получать у немцев. Тем не менее, на 30 дней дали визу.
Через два года по приглашению-обязательству того же человека, с такими же документами - отказ, в пояснении "сомнения о цели поездки".
И через два года опять всё отлично. Субъективно, конечно, но по общению с приемщицами результат можно было определять заранее.

Подруга получала визу - ей прямо в окошке заявили "молодая, красивая, одинокая - визу и не жди, только не забудь 35Е заплатить". И еще обвинили, что фотографии нарисованы в фотошопе.
alex29_ua
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #4

Сообщение alex29_ua » 27 май 2013, 14:08

Кто-то в последнее время через украинские ВЦ (Донецк, Харьков, Львов, Одесса) даты подачи назначал? У меня показывается только 4-5 дней с 17 июня, и больше никаких доступных дат. По телефону контакт-центра внятно ответить не смогли, но сказали, что даты по интернету назначать можно будет с 10 июня (если только вы не "частый" гость). Значит ли это, что появятся дополнительные даты? Или они показываются в зависимости от цели поездки?
alex29_ua
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #5

Сообщение alex29_ua » 10 июн 2013, 09:57

Записался в донецкий визовый центр. На их сайте в правилах так же строго, как и в самом посольстве - никакую технику и вещи с собой проносить нельзя. Посмотрел по карте и Street View - вроде никаких камер хранения рядом не организовали. Действительно ли там строго? Если ли возможность вещи где-то оставить?

И как лучше с вокзала туда добраться?
alex29_ua
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #6

Сообщение Arrina » 13 июн 2013, 22:21

alex29_ua писал(а) 10 июн 2013, 09:57:Записался в донецкий визовый центр. На их сайте в правилах так же строго, как и в самом посольстве - никакую технику и вещи с собой проносить нельзя. Посмотрел по карте и Street View - вроде никаких камер хранения рядом не организовали. Действительно ли там строго? Если ли возможность вещи где-то оставить?

И как лучше с вокзала туда добраться?

За год была в донецком ВЦ дважды. Вещи берите с собой (по ощущениям, хоть чемодан). Телефоны не просили отключать. Во второй раз записывались на "послеобеда", зашли в 8-30 (открытие) и сдали документы к 9-ти. Ксерокс, бумага, канцелярские принадлежности и т.п. в наличии. Вопрос ко всем на входе: имеется ли маршрут поездки? В зависимости от ответа выдают номерок на сдачу доков или отправляют к стоечкам вдоль стены писать. Банки для оплаты конс сбора и услуг ВЦ находятся слева в соседнем доме (штук 5-6 на выбор).
От автовокзала минут пять ходьбы через дорогу, ориентир "Цирк".
Arrina
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.06.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #7

Сообщение alex29_ua » 13 июн 2013, 22:28

Arrina писал(а) 13 июн 2013, 22:21:За год была в донецком ВЦ дважды. Вещи берите с собой (по ощущениям, хоть чемодан). Телефоны не просили отключать. Во второй раз записывались на "послеобеда", зашли в 8-30 (открытие) и сдали документы к 9-ти. Ксерокс, бумага, канцелярские принадлежности и т.п. в наличии. Вопрос ко всем на входе: имеется ли маршрут поездки? В зависимости от ответа выдают номерок на сдачу доков или отправляют к стоечкам вдоль стены писать. Банки для оплаты конс сбора и услуг ВЦ находятся слева в соседнем доме (штук 5-6 на выбор).
От автовокзала минут пять ходьбы через дорогу, ориентир "Цирк".


Спасибо за подробности. Маршрут поездки, думаю, не понадобится - у меня ведь приглашение, вряд ли тут уместен маршрут. Но на всякий случай приготовлю

Я вот вдруг узнал, что 24-е июня - официальный выходной. Чего это мне на выходной дату назначили? Надо будет позвонить, уточнить - вдруг не работают...
alex29_ua
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #8

Сообщение Aleksander78 » 13 июн 2013, 22:44

Arrina писал(а) 13 июн 2013, 22:21: Банки для оплаты конс сбора и услуг ВЦ находятся слева в соседнем доме (штук 5-6 на выбор).


Сегодня сдавал документы, кассу открыли в самом визовом центре. Так что теперь никуда ходить не нужно.
Aleksander78
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.03.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #9

Сообщение alex29_ua » 25 июн 2013, 18:38

Aleksander78 писал(а) 13 июн 2013, 22:44:
Arrina писал(а) 13 июн 2013, 22:21: Банки для оплаты конс сбора и услуг ВЦ находятся слева в соседнем доме (штук 5-6 на выбор).


Сегодня сдавал документы, кассу открыли в самом визовом центре. Так что теперь никуда ходить не нужно.


По Донецку: касса внутри, без комиссии. Есть бесплатный (видимо, сервисный сбор не зря платим) ксерокс, компьютер+интернет+принтер, водичка Фото 30 грн. Если очереди нет - можно приходить раньше назначенного времени. Если есть - попросят подождать.
С вещами (в отличие от немецкого посольства в Киеве) заходить можно без проблем. Иногда просят не говорить по мобильному.

Объявления предупреждают, что сотрудники обязаны принять от вас любые документы сверх нормы, но в окошке настойчиво отбиваются. Хотя я уговорил добавить переписку и что-то еще. Все пояснения (если что-то собираетесь добавить от себя) должны быть на немецком/английском. Я "пояснительную записку" сразу переписал на английском.
Кстати, в анкете и доп. бланках, где внизу "место/город+подпись", надо писать "Donezk" (именно так), а не свой город. Было не очень ясно при заполнении, но разрешили прямо в анкете зачеркнуть и переписать.
В доп. формуляре, где вопросы из серии "докажите, что вернетесь", в графу с "остающимися родственниками" советую сразу вписать всех. Папы, мамы, сестры, дети, внуки. Сотрудник попросил дописать.

Всё доброжелательно, но не очень быстро. Подавал документы за двоих - у окошка простоял почти час. Главное - не тупить и брать все документы. Многие зачем-то пытались сдать без паспорта, без справок с работы/налоговой и пр. Думаю, обитатели форума таких ошибок не делают
alex29_ua
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #10

Сообщение BayerischeSeele » 02 июл 2013, 23:41

alex29_ua писал(а) 10 июн 2013, 09:57:Записался в донецкий визовый центр. На их сайте в правилах так же строго, как и в самом посольстве - никакую технику и вещи с собой проносить нельзя. Посмотрел по карте и Street View - вроде никаких камер хранения рядом не организовали. Действительно ли там строго? Если ли возможность вещи где-то оставить?

И как лучше с вокзала туда добраться?


Все проносить можно, никаких проблем не было
Единственное - если в самом Цетре по телефону ГРОМКО разговаривать - охранник вежливо попросит выйти.
Mia san die Bayern!
Mia san Triple!
Mia san Rot-Weiss!
BayerischeSeele
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.07.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #11

Сообщение BayerischeSeele » 02 июл 2013, 23:49

Подавала документы в середине июня в Одесский визовый центр. И совершенно не жалею о потраченных двадцати евро на все это. Все чисто, аккуратно, без суеты, куча работников центра, готовых помочь с оформлением анкет, все милые и добрые, есть фото-кабинка, ксерокс, компьютер с принтером.
Пришла на полтора часа раньше записи - подождала десять минут и подала документы
Но. Хочу сказать, что жирный минус от меня получила контора, занимающаяся доставкой паспортов. И это ужас. Визу мне сделали за три дня, доставляли больше недели. Из Киева в Севастополь, обычной почтой было бы быстрее :\ Плюс, на пакете было перепутано имя, и с третьего раза они не смогли записать верно номер моего телефона Это ужас, ребят :\

Но. список документов, конечно, печальбеда. Все же в курсе про тему с "Проминвестбанком". Почему это, я до сих пор не понимаю. Но в центре прошли документы из другого банка.
И еще. много разной нужной информации встречаются в совершенно разных местах на сайте, тяжело найти то, что нужно

А так - по сравннеию с теми ужасами о посольстве, о которых я слышала - Визовый Центр - просто шикарный вариант
Mia san die Bayern!
Mia san Triple!
Mia san Rot-Weiss!
BayerischeSeele
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.07.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #12

Сообщение Алиссия » 11 июл 2013, 14:13

Написала этот вопрос на э-мейл посольству, но они молчат. Может кто-то знает?
В визовый центр Харькова или Донецка можно подавать документы с любой украинской пропиской?
Дело в том, что у мужа киевская, у меня - днепропетровская. Был печальный опыт, когда поляки не согласились у киевлянина принимать доки в Днепропетровске. Вот теперь непонятно с немцами...
Алиссия
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #13

Сообщение Schatz888 » 11 июл 2013, 17:23

Я харьковская,но не получалось записаться в харьковский ВЦ,мне сказали что можно попробовать в Киевском.Так что скорее всего не имеет значение.Они ведь просто посредники,документы передают.Если бы были гражданином другой страны-это другой вопрос.
Schatz888
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.07.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #14

Сообщение vitaliy412006 » 11 июл 2013, 18:57

Готовлю документы на германскую визу через ВЦ в Донецке.
Подскажите, нужно ли при подаче на получение шенгенской (германской) визы переводить документы на русском (украинском) языке на немецкий или английский язык ?
Комментирую вопрос: получал в 2012 г. шенгенскую визу во Францию через чешское консульство в Донецке - было требование перевести все документы на английский или французский, можно было самостоятельно, без нотариального заверения.
Спасибо за внимание.
vitaliy412006
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #15

Сообщение BayerischeSeele » 11 июл 2013, 20:22

vitaliy412006 писал(а) 11 июл 2013, 18:57:Готовлю документы на германскую визу через ВЦ в Донецке.
Подскажите, нужно ли при подаче на получение шенгенской (германской) визы переводить документы на русском (украинском) языке на немецкий или английский язык ?
Комментирую вопрос: получал в 2012 г. шенгенскую визу во Францию через чешское консульство в Донецке - было требование перевести все документы на английский или французский, можно было самостоятельно, без нотариального заверения.
Спасибо за внимание.


Анкета заполняется на английском/немецком, всякие справки с университета/выписки со счетов/ нотариальные заверения/прочие бумаги даже и не думала переводить, все было стандартное. Подавала документы через Одесский ВЦ, в середине июня, все нормально открыли, проблем не возникало...
Разве что, сочинение о маршруте поездки писала на немецком.
Mia san die Bayern!
Mia san Triple!
Mia san Rot-Weiss!
BayerischeSeele
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.07.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #16

Сообщение vitaliy412006 » 11 июл 2013, 20:27

Спасибо
vitaliy412006
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #17

Сообщение vitaliy412006 » 29 июл 2013, 22:21

Получил визу в Германию, как просил.
Документы сдавал в Донецкий ВЦ, паспорт прислали из посольства курьерской службой.
Если кому пригодится:
1. Был один шенген год назад во Францию - это плюс.
2. Перечень документов и их заполнение д.б. строго как описано на сайте посольства и визового центра http://www.kiew.diplo.de/contentblob/39 ... rismus.pdf - меня "обработали" за 8-10 мин, но перед этим я докопировал чистые страницы обоих паспортов ("полная копия" означает и чистые страницы).
3. Якобы германское посольство разрешило анкеты заполнять на русском языке - уточните по телефону в ВЦ.
4. Внимательно заполняйте дополнительный формуляр http://www.kiew.diplo.de/contentblob/38 ... aerung.pdf - по сведениям от сотрудников ВЦ формуляр заменяет собеседование с посольским офицером.

Атмосфера в ВЦ, в целом, продуктивная, хотя некоторые сотрудники по-детски хамят. Но этого бояться не нужно. Здесь преимущество ВЦ - в посольстве не видят Вашего страха и не принимают за попытку жульничать. В итоге, если документы в окошке приняли, то это означает, что на 99,9% визу Вы получите.
vitaliy412006
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #18

Сообщение alex29_ua » 29 июл 2013, 22:28

vitaliy412006 писал(а) 29 июл 2013, 22:21:4. Внимательно заполняйте дополнительный формуляр http://www.kiew.diplo.de/contentblob/38 ... aerung.pdf - по сведениям от сотрудников ВЦ формуляр заменяет собеседование с посольским офицером.


Заполнять, кстати, нужно на иностранном. И в "остающихся родственников" вписывать всех, вплоть до внуков.
alex29_ua
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #19

Сообщение Sadam » 28 авг 2013, 12:07

Уважаемые путешественники,
Последнее время ктото подавался через ВЦ, и какие результаты?

Хочу на Рождество в Германию.
Аватара пользователя
Sadam
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.05.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовые центры Германии на Украине (с 10.06.2013)

Сообщение: #20

Сообщение Алиссия » 01 сен 2013, 08:54

vitaliy412006 писал(а) 29 июл 2013, 22:21:4. Внимательно заполняйте дополнительный формуляр http://www.kiew.diplo.de/contentblob/38 ... aerung.pdf - по сведениям от сотрудников ВЦ формуляр заменяет собеседование с посольским офицером.

Это касается всех поездок или только бизнес и приглашения?
Так как если поездка туристическая, то вопросы дублируют анкету.
Алиссия
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль